Войти
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

Нет внимания

Надо вам как-то бороться с этим. Я с сыном с восьми месяцев занимаюсь, а с года мы начали ежедневные занятия.

  По утрам по часу читаем книги, после дневного сна сажаю сына и заставляю показывать все картинки. Занимаюсь с ним каждый день развитием речи и массажем для этого, он любит рисовать, научились в 1г.4м., заставляю сортировать по тарелочкам горшо и фасоль. Он обожает все собирать, убирать игрушки по коробчкам.

  Тоже хочу ему новый сортер, а то дома мы уже все выучили. Думаю купить волшебный горшочек.

  У нас тоже сначала бывало, что малыш не сидел. Но теперь он сам носит мне книги, смотрит их, пытается называть картинки. Я с ним занималась ежедневно и довольно строго.

0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

вот я и спрашиваю как?

по часу???????огоооооооо. вы герой. про фасоль не пробовала,кстать...а из коробочек мы только выкидывать любим)))

строго-это как? "КУДА ПШЁЛ,СИДЕТЬ!" ТАК?))))))))

0
02.12.2010
Аня
Полина, 16 лет 11 месяцев Новополоцк
Я вот фасоль пробовала один раз,только мы вмсето раскладывания ее в рот кладем,на этом наш опыт и закончился.
0
02.12.2010
Строго - это я сажаю и начинаю сначала читать стихи и проговаривать слова. Поворачиваю сына, чтобы он объязательно смотрел на губы и запоминал произношение. Птом он смотрит картинки и мы так 3-4 книги читаем, делаем массаж рук. Дима всегда сидит спокойно и радуется стихам, иногда играет при этом. У меня сын очень активный, все поражаются, как мы с ним вдвоем дома остаемся и справляемся со всем. Он любит много двигаться, но занимаемся с ним объязательно. Я ему даю игрушку или конструктор, но он высижывает час и приносит мне книжки, которые хочет читать. Вот проснется скоро, будет сортировать все и рисовать.
0
03.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
я поворачиваю,он меня отпихивает и ноет,если не даю сбежать(((((((
0
03.12.2010
танюшка
Владислав, 16 лет 10 месяцев Москва

а строго это как именно?в чем строгость?а если орет и слезает со стула.(у нас так же все как у Ирины)это просто ужас ну ни как и ни чего обсолютно!!!что и как делать,расскажите

0
02.12.2010
Аня
Полина, 16 лет 11 месяцев Новополоцк
Вам повезло,что у вас малыш покладистый.У нас заставляй-не заставляй,ничего не добьешься,кроме возмущенных криков и поведения на зло.
0
02.12.2010
Алёна
Мелана, 18 лет 5 месяцевВсеволод, 13 лет 1 месяц Кемерово
 Ира, не торопи ты его. Он в любом случае и заговорит и все покажет. Только у каждого свое время. В садик пойдет так там так говорить будет!
0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
а ты,например много занималась? Тут одна мамочка по часу в день занимается,мне так стыдно стало,у меня сразу мысли,что если бы я столько же занималась,он бы у меня вундеркиндом был))))Но мне его просто не удержать на месте так долго(
0
03.12.2010
Алёна
Мелана, 18 лет 5 месяцевВсеволод, 13 лет 1 месяц Кемерово
Я конечно занималась и сейчас занимаюсь. И не час даже занималась, а больше. Мама моя подарила Мэлки на 3 месяца букварь с пеленок, и мы занимались с ней и сейчас занимаемся. Мэлка уже считает до 15 и знает частично алфавит.
0
03.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
воооооооооооооотimageа мой не сидиииииииит
0
03.12.2010
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А в этом возрасте и не надо час. Пусть хоть  минут поседит. Для этого каждый день утром и вечером все равно показывай... что там нужно. Заинтересуется))))
Моя книжки ни в какую не брала но я все равно заинтересовала- стала музыкальные покупать... потом и на простые доча внимание обратила. Теперь читаем или просто картинки рассматриваем)))
0
03.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ну я пытаюсь. Он очень сортер любит,но у него никак не получается,он какой-то бракованный что-ли,там фигурка лезет только одной стороной,я вижу,что он вроде понимает куда надо пихать,но пихает не той стороной,и думает,что не правильно. Смотрела в малыше-там все с маленькими дырочками такими,где взять-то пошире?
0
03.12.2010
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас домики-сортеры. В малыше таких не видела.
0
03.12.2010
Алёна
Мелана, 18 лет 5 месяцевВсеволод, 13 лет 1 месяц Кемерово
Видишь моей самой интересно. Она просит прям заниматься. Пробуй ему постоянно показывай книжки, буквы, цифры. сейчас для его возраста будет интересно коврик, кт. произносит буквы при нажатии.
0
03.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
нам бабушка уже купила,принесет,посмотрим что из этого выйдет. Но боюсь,что тоже самое,что и с книжкой,где животные кричат,он тока кнопки тычет и больше ему не надо ничего))
0
03.12.2010
Оксана
Юлия, 16 лет 10 месяцевМаксим( любимый племяшка), 11 лет 2 месяца Москва
"строго-это как? "КУДА ПШЁЛ,СИДЕТЬ!" ТАК?))))))))"image
По моему всему своё время и все дети разные!Развиваются все тоже по своему!Вот наша тоже носится, на месте не сидит!Всё бежит,бежит куда то!)))И ничё ей не интересно...но она например болтает без умолку!Если захочет за мной каждое слово повторит!Песни поёт!Пляшет!)))Веселушка-хохотушка у нас!)))А у знакомой девочка всегда серьезная!Рисует, лепит...если чем то занялась, то это надолго...но вот молчит...и ходить начала позже чем мы...так что не парься!Всё ок!))
 Просто у Тёмы нет времени на "всякую ерунду!")))Энэрджайзер!)))
0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

хихихи))))))

ага,а мне уже стыдно,я кажусь себе плохой матерью. Он мало знает для своего возраста и плюс не приучен спать в своей кроватке и т.д. Кто-то синдром дауна побеждает,а я здорового ребенка приструнить и научить не могу((((((((((((((((((((((((((

0
02.12.2010
Оксана
Юлия, 16 лет 10 месяцевМаксим( любимый племяшка), 11 лет 2 месяца Москва
ну вобщем ты уже из всех комментов наверно поняла, что все ок?)))Ща подожди чуток и выдаст тебе все свои знания!)))Хулиган у тебя растет!)))
0
03.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ну подуспокоили канеш чуток...но мамы мальчиков что-то тут не очень многословны. Мне все мои родные твердят,что это потому что он мальчик(у нас в семье одни девочки и никто не знает,как мальчиков растить и как они должны развиваться,а свекровь не помнит уже нихера). Интересно было послушать в нашем возрасте что умеют мальчики,ато и друзья у нас мальчики младше,или девочки)
0
03.12.2010
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный
ой, а я радуюсь, что у меня такой же))) будет расти хулиганом, о чем я и мечтаю! больше всего боюсь увидеть в сыне зануду-ботаника)))
0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
а я всегда мечтала о том,чтоб он вырос,как мой одноклассник,он на перемене и подраться мог и нах послать,если что и хулиганил в меру,но на уроках с места умничал,очень начитаный был и хорошо учился. Вот такого хочу,чтоб понимал,что учеба обязательна,но и сидеть карпеть над ней без конца тоже не стоит,общественная жизнь и радости юности тоже важны. Ведь если совсем хулиганом будет,то кто вырастет из него? Грузчик?)))))
0
03.12.2010
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный
олигарх вырастет))) у меня все знакомые олигархи не шибко образованные)))
0
03.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
)))))))))))))))))))
0
04.12.2010
Аня
Полина, 16 лет 11 месяцев Новополоцк
Как я вас понимаю!У нас такая же проблема.У меня девочка гиперактитвная,этакая пацанка,нам тоже 1,5.Мы умеем и пирамидку собирать и животных показываем.правда говорят они у нас все гав-гав,и с сортером нам нравится сидеть,знаем.где глазки,ротиик,носик,и ушки даже.Только делает она все это как бы без особой охоты,ну если сильно попросить тогда покажет,что умеет.А так нам бы с мальчишками побегать,девочек мы обходим стороной, мячик пнуть,в манеж залезть,покружиться на месте,а потом упасть и смотреть,как потолок кружится.Вот это по нам.И мишку косолапого мы тоже любим,особенно.когда папа сидит рядом и можно ему по лбу дать.imageА как мы танцуем,это видеть надо.
0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ну мы же не гиперактивыне(
0
02.12.2010
Аня
Полина, 16 лет 11 месяцев Новополоцк
Да ну,ведь свой ребенок всегда самый необычный и лучший.
0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ну это ессно!!!!!!!))))))))но надо же и трезво оценивать ситуацию
0
02.12.2010
Аня
Полина, 16 лет 11 месяцев Новополоцк
Я думаю,что у всех в свое время все будет.видимо.в  чем-то другом он лучше успевает.
0
02.12.2010
Знаете  у нас  в 1 и  3 тоже почти ничего не знала ...ничем не интересовалась..книжки ей вообще пофиг были((( .а потом её как понесло...мы устали ей новые книжки покупать....всё схватывает(ттт) всё знает))))что надо и что не надо)))
так что не переживахайте))
0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
надеюсь,что и у нас так будет)))
0
03.12.2010
Анжела
Варешка, 16 лет 10 месяцев Москва
мы тоже пирамиду не правильно собираем и сортер - пихнет пару раз, получится - хорошо, не получится - забрасывает подальше.
Рисование красками у нас такое: возит кисточкой в красках, потом в стаканчике с водой - и все! Бумага нам не нужна вовсе...
0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
мне кажется я просто сама ленюсь лишний раз заставлять его делать,знаю,что всеравно не будет(
0
02.12.2010
Аня
Полина, 16 лет 11 месяцев Новополоцк
Значит,ему просто неинтересно.Когда понадобиться,не заметите,сам выдаст.
0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
всем,значит интересно,а ему нет?))))))
0
02.12.2010
Аня
Полина, 16 лет 11 месяцев Новополоцк

Он у вас необычный,вот и неинтересно

0
02.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
аха,инопланетянин)))))))))))))хоцца обычного
0
02.12.2010
Как делают наши игрушки А мы еще сосочники

Похожие записи