Эмоциональная связь с ребенком

это же так классно, когда папа такой)мне кажется девочки всегда ближе к папам, особенно в детстве)я была ближе......пока мелкая была), а теперь только мама мне нужна)
22.08.2014
Вы хорошая мама, это прям из каждого слова поста выступает. Видимо из-за того что у вас такой "материнский" муж, дочь чувствует себя в безопасности оставаясь с ним, поэтому легко отпускает. Девочка всегда будет купаться в папиной любви (если папа не чурбан), а идентифицироваться с мамой (связь обеспечена). У вас сейчас большое чувство вины. Наверно из-за не-по-плану прошедших родов и за него цепляется и всё остальное... Если и идти к психологу, то проработать роды и закрыть эту тему и заодно всю эту огромную вину.
21.08.2014
Спасибо за теплые слова! Это, наверно, то, что мне нужно было услышать. Чувство вины очень сильное;((( прям как представлю, что она там одна была.. Наверно думала, что мама ее бросила, аж слезы до сих пор;((( а тогда я как в тумане была. Я вообще не понимала, что у меня в жизни произошло. Плюс из за того, что кс под общим наркозом вообще чувствую себя неполноценной! Проспала главный момент в жизни. К груди не приложили, естественно. Поэтому получилось как "в магазине: вот, это ваша дочь". Помню я нтчего даже не почувствовала;( может и правда к психологу надо?;(
21.08.2014
Да, вполне. Обычно помогает несколько встреч. Еще читала где-то в нэте, есть такая доула, которая проводит обряд закрытия родов. Как я поняла что это тоже вариант психологической помощи. Они встречаются с мамой, мама рассказывает о родах обо всех своих чувствах, относительно них... Доула помогает найти законченность и справится с ситуацией, потому что до тех пор, пока женщина "живет в незаконченных родах", она как бы так не выходит из стресса. Обязательно они находят "подарок". Что было позитивного и для чего это было нужно. В принципе такую помощь может оказать и обычный психолог (так было у меня), только главное чтоб был профессиональный.
21.08.2014
простите, а вы по поводу послеродовой депрессии ходили к психологу? вы в Москве?
21.08.2014
Да, я ходила к свое же, с которой уже до родов была знакома. В Москве я.
21.08.2014
довольны? это дорого? дадите пароли?)
21.08.2014
Сдать вам явки-пароли? ))) Ну не знаю... Щас поломаюсь и сдам ))) Насчет цены не скажу, может с сентября изменится, но и раньше она для меня была меньше, так как мы давно знакомы... Но она в пределах средней по Москве. Территориально, Маросейка, 5 мин от метро Китай-город. Тел. в личку.
21.08.2014
давайте-давайте))) не ломайтесь долго))))
21.08.2014
Не переживайте ),у детей это все периодами,у нас был период когда по папе орал и муж на работу просто сбегал,когда уходил с папой а мне даже рукой не махал,а сейчас от меня не отходит какой-то кошмар,никуда немогу даже в туалет,мама ты где,куда пошла и т.д,сейчас думаю вот бы как раньше ))
20.08.2014
А в каком возрасте у вас был период папства?)
20.08.2014
Долго,месяцев с 6-7 до 2х где-то,точно не вспомню,сейчас 4 года от меня не на шаг.
20.08.2014
Случайно попала на этот пост, а тут ваш ответ прямо вселил а меня надежду:-)  я тоже переживаю, что сын к папе больше тянется!
23.08.2014
Я не очень переживала думала,ну мальчик все таки,но в душе так обидно было :),а сейчас я немогу никуда от него,не с кем не остается а в сад это просто целая трагедия была,папа отводил все нормально,от меня воспитатели отрывали,вот и Незнаешь как лучше )
24.08.2014
мне пока хочется как у вас сейчас)) а то мне как-то грустновато. Вы выше писали, что где-то с двух лет все начало меняться?
24.08.2014
Думаю, , рановато вы запереживали.дождитесь года! Ребенок к папе может тянуться так как скучает по нему. А вы дома икаждый день мелькаете. У меоей дочери чувства ко мне особенно обострились в год.ни к кому не шла, от папы-ко мне, на всех один ответ-плач. Так что я была бы просто рада, если бы дочь хорошо сидела с папой.а то ни поесть нормально, ни в туалет сходить. Дочь под дверью туалета орет))) успокойтесь и наслаждайтесь.больше читайте и играйте!)))
20.08.2014
Ну это же нормально — ребенок вас воспринимает как часть себя, как руку-ногу-голову (давно вы целовали и признавались в любви своей руке?) а остальные (в т.ч. и папа) они ДРУГИЕ — интересные, неопознанные и их надо заинтересовать в себе и привлечь к себе. А мама — мама она своя в доску — куда она денется, если она и так часть меня?Это позже дети начинают отделять себя от матери, вот тогда и появляются обнимашки и т.д.У вас и сейчас есть связь, просто она настолько крепкая и глубокая, что как-бы само собой её и не видно)Не переживайте — дорастете еще)Кстати, я тоже с первым переживала и приревновыла даже, но потом почитала книги о детской психологии и все сразу стало на свои места.
20.08.2014
Может и мне посоветуете что почитать
20.08.2014
Я не помню автора( В интернете нашла просто — давно было.
20.08.2014
А разве не в 7 мес они отделают себя от мамы?
20.08.2014
Еще не очень. Ближе к году начинают
20.08.2014
это же чудесно, что у дочки с папой такая связь! как бы вам ни казалось, но связь ребенка с матерью очень сильна. Вы постоянно рядом с ней, и это для нее очень важно. Но с другими людьми ей же тоже надо общаться) это же не игрушка. А ревновать ребенка к собственному мужу, отцу ну просто неразумно)поймите, что дочка и так к вам привязана, она без вас не может. Если вы ей даете достаточно любви и ласки, то не надо ее привязывать к себе неестественно и болезненно. Она на вас реагирует спокойно, потому что вы сполна даете ей общение. Лучше понаблюдайте за ней как следует. Наверняка, есть моменты (и даже не связанные с кормлением, хотя что уж там, гв уже дает невероятную психоэмоциональную связь), когда ей нужна только мама. и гоните свою ревность и зачатки собственничества. Если у вас с мужем хорошие отношения и вы любите его, странно, что вообще эта ревность возникает. Ведь прекрасно, когда вашего ребенка любите не только вы? 
20.08.2014
Спасибо! Нет. Ревности нет. Скорее я переживаю за себя, из серии "что ж я за мать то такая!((
20.08.2014
вы хорошая мать, не переживайте) да и ребенок еще маленький, вы увидите, как через несколько месяцев дочка к вам подойдет и будет обнимать)) просто продолжайте уделять ей внимание и любовь, это только кажется, что это остается незамеченным. 
20.08.2014
Спасибо!)
20.08.2014
Я думаю стоит по чаще обнимать и целовать, говорить что вы ее очень любите и что она впше счастье. Плюс все дети разные, есть эмоциональные, есть не очень. Может ваша малышка из таких нн особо эмоциональная. Ну и задача мамы любить ребенка просто за то чтогон есть, принимать его любым без условий. Отпустите эти сомнителтные мысли и примите своего ребенка, было времч вы отгородились от малышки эмоционально, она тоже отгородилась и нашла отлушину в папе. Но кто аам сейчас мешает завоевать ее расположение вновь? Вы конечно ее родили но она вам ничем не обязана и любовь это дар, а также ежедневная и кропотливая работа, и в этой работе нельзя взять перерыв и уйти на неопределенное время.  
20.08.2014
это не только девочки,у меня сын,вот буквально вчера вечером капризничал когда был со мной(4 месяца ему),пришел папа,я пошла заниматься своими делами,слышу,гулит,смеется.ну мне конечно обидно стало немного)))а потом просто поняла-он меня видит целый день,я ему уже видимо порядком надоедаю,а папу он видит только вечером и поэтому когда они вместе для него это что то новенькое,интересное)))наверняка у вас тоже самое и беспокоится не о чем!Все равно мама-главный человек в жизни ребенка!!!
20.08.2014
Все девочки больше любят пап, не зря же говорят "папина дочка"). на самом деле, ребенок пока не в состоянии отделить себя от мамы. Ей естественно, что вы рядом, а папа — это новый человек, праздник. Моей 1.1. Она меня называет папа))) и папу так же зовет). я не обижаюсь, наоборот, я очень рада за них, что они любят друг друга. Мы же все одна семья. Тесная эмоц связь достигается очень просто: массаж, песенки, стишки, развитие ребенка. По-моему, у вас все в порядке, не загоняйтесь, любите дочку, и она ответит вам тем же. 
19.08.2014
Да в том то и дело, что она очень ручная у меня. Пока он на работе, я только и делаю что таскаю ее на руках, тискаю, играю. 
20.08.2014
Ну и хорошо) все значит у вас в порядке) нет человека дороже и роднее мамы) 
20.08.2014
Серьезно зовет вас папа?)))))
20.08.2014
да))) я спрашиваю, как киса мяучит? она говорит: пау)))) Как папу зовешь? Папа. А как маму зовешь? Папа))) 
20.08.2014
У меня дочка тоже похоже больше папу любяь.и похожа больше на него.обидно конечно.вот недавно дала ей наше с ним фото.она обрадовалась,пальчиком в него тычет "папа,папа".а на мое изображение посмотрела и головой вертит,типа не знаю кто это.успокаиваю себя что все девочки больше пап любят.а депрессия у многих бывает.гормоны как никак
19.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бурная реакция на закрытую дверь. не хочу знаться с мамой