Подсознание меня окончательно доконало...

А в реальности что с успехами за последний год? были ли (или есть ли ) планы или что-то важное, которые вызывают трудности  и сомнения в осуществлении?
01.10.2014
Достижений высоких нет, но я к ним и не стремлюсь. Никогда не мечтала стать директором, бизнес-вумэн и т.д.Планы есть (в принципе — ничего заоблачного, и я маленькими шагами иду к их реализации). И еще есть несколько мечт (скорее всего неосуществимых).А в принципе у меня завышенные требования к себе...я очень редко бываю довольна своей жизнью, хотя, со стороны, у меня все хорошо — я здорова, мои родные здоровы, все работаем, неплохо одеваемся, кушаем, что хотим и т.д.ну, как-то так...
02.10.2014
А сейчас завышенные требования к себе в какой области "зашкаливают" ?А твоя  мама эту подругу   в пример в детстве ставила?
02.10.2014
В областм того,что человек к 30 годам должен добиться... Нет,мама ее не долюбливала и никогда в пример не ставила.Наоборот,всегда меня поддерживала и поддерживает.
03.10.2014
А чего должен добиться человек к 30 годам? Откуда установки, что именно эти области, а не какие-нибудь другие? А подружка этого добилась? А если бы ты по-этим областям, которые себе установила в качестве идеала, добилась нужных результатов, то перестала бы чувствовать конкуренцию с другими людьми?
03.10.2014
Вы явно клоните к тому, что я завидую этой подруге? :))) Я ее семь лет не видела, не представляю, где и в каких условиях она живет, на чем ездит (и ездит ли), где отдыхает (не отдыхает). Мне даже чисто физически НЕЧЕМУ завидовать ей! Я не видела ни ее богатства, ни интерьеров, ничего. О ее жизни знаю только урывками (вот узнала, что муж ее умер уже год назад; знаю, где работает (работа — не престижнее моей)). И все. Я не думаю о ней сутками. Я вообще о ней не вспоминаю, но вот во сне ее вижу...П.С. А чего должен добиться человек к 30 годам (т.е. не человек, а лично я) — это длинный список, из которого я сама достигла лишь 50%.
03.10.2014
Неет, не клоню. Это Ваша интерпритация моих  вопросов. Я клоню к тому, что у вас есть большой список дел, которые  вы не успели сделать, а время уже пожимает. Вы себя ругаете, хотя сами этого не замечаете. Нагружаете себя делами. чтобы не замечать днем недовольства собой. Поэтому ночью, вам сняться сны с подругой, конкуренцией и т.д.Если выпишите весь список дел, которые не успели достигнуть, а время пожимает, просто скопом на лист. То разгрузите свой мозг (ну или подсознание) и сможете сознаетельно еще раз пересмотреть дела. Часть окажется ненужной и вы с легким сердцем сможете  отказаться от них. А на другую часть сможете  сделать пошаговые планы достижений и спокойно двигаться по ним. Так как мозг разгрузиться и вы станете чувствовать себя уверенней, то и сны перестанут сниться. Но это все уже моя интерпретация.
03.10.2014
А Вы не скучаете по этой подруге?! По вашей дружбе и конкуренции? 
29.09.2014
по конкуренции — точно нет. а вот по дружбе — иногда...не то, чтобы скучаю. Просто думаю, а вот, интересно, о чем бы мы с ней сейчас поговорили, встретившись спустя 7 лет...
29.09.2014
может опять нуждаетесь в конкуренции, а в жизни сейчас штиль?
28.09.2014
у меня в принципе всегда штиль в жизни был
28.09.2014
зачем вы думаете ЗА НЕЕ )))) и приписываете ей свое видение?))) "посчитав себя после этого жуткой богачкой" — она вам так сама сказала что считает ??"просто она (конкуренция) шла подсознательно." — она вам сказала что конкурирует ? может она просто училась , а только вы считали что конкуренция?))
28.09.2014
Поверьте, я знаю, что говорю. Я человека этого до мозга костей чувствовала и знала. Если я так написала, значит, так оно и было.
28.09.2014
если вы так написали значит только то что ВЫ ТАК ДУМАЛИ и верили в это.. как же на самом деле было не разобраться пока не отпишется сюда она. 
28.09.2014
В любом случае, вопрос не в этом! А в том, чтобы она мне перестала сниться наконец!
28.09.2014
Во сне мы обычно видим то, что отражает наш внутренний конфликт в реальности. А подруга это просто образ — символ, того, что вы написали в посте. То есть вы очень четко словили, что именно эта подруга для вас символизирует. На это место мог встать другой человек или образ, но для вас, на вашем языке, это ваша бывшая подруга. Поэтому разбираемся не с подругой, а с символом.Наверно сейчас в вашей жизни есть что-то что подстегнуло этот конфликт (не с подругой имею ввиду), а с собственной самоценностью, успешностью, может быть  то что можно назвать словом — "состоятся". может вы чувствуете что не все складывается так, чтобы вы могли себя назвать состоявшимся человеком. А образ вам подсказывает мерило успешности (которым вы ее наделили в подсознании, но которое вряд ли имеет отношение к реальности). Скорее всего у нее своих проблем выше крыши,  но для вас она прежде всего образ некоего идеала.Поэтому просто последуйте подсказке из сна, подумайте в сторону, что можно сделать, что бы разрешить вашу проблему. Может быть что-то можно сделать реально, но вы не видите альтернативного пути, а может достаточно снять завышенные ожидания.
28.09.2014
Да, верно. Эта подруга на подсознании служит для меня мерилом успешности и того, как ПРАВИЛЬНО жить. Хотя, я знаю, у нее в жизни тоже не все гладко (умер муж, с родителями напряженные отношения всю жизнь были и т.д.) и никакая оеа не правильная, а обычная.А в жизни я не состоялась в том смысле, в каком хотелось бы. Вернее, вроде бы все у меня есть — любимый, любящий муж, мои близкие люди, работа (хоть не супер-престижная, но нормальная), но все равно...Но я не знаю, КАК внушить себе, что у меня все хорошо! Не получается у меня...А планки в жизни у меня — слишком завышенные, это я знаю. Я всегда была и буду недовольна собой.
28.09.2014
Ну внушить вряд ли big_smiles_156.gifСкорее понять, что вам мешает...
28.09.2014
Не могу понять....
28.09.2014
Жаба залезла на грудь и душит по ночам. Знаете есть у меня подруга которая так же вышла замуж за успешного и богатого, и каждый раз видя ее в одноклассниках я испытываю раздражение от того, что она вся такая путешественница, а я нет. По сути девушка живет жизнью о которой я мечтала, я всегда хотела путешествовать по миру, и я это будет, но не скоро, когда дети подрастут.  В общем если сказать себе правду я ей завидую, не по черному, но жаба душит. Причем у меня есть еще успешные и обеспеченные подруги и я за них искренне рада, а почему именно этой завидую не понятно. Стараюсь душить это чувство в зародыше, ставлю ей пятерки и пишу хорошие коменты, чтобы перебороть свою жабу.
28.09.2014
Чему завидовать? У нее муж, кстати, умер (год назад) — этот богач....Дети остались малые на руках. И насчет ее путешествий я не в курсе — она фотки в соцсети не выставляет вообще (мои однокурсницы с ней дружат в сети). Завидовать можно, когда видишь воочию (или на фото) подтверждение богатства. А я не видела ни их машин, ни квартир, ни путешествий... И никто не видел..
28.09.2014
Я думаю вам виднее, почему ваше подсознание не дремлет и трепет вас по ночам. 
28.09.2014
Ага. Достало уже...
28.09.2014
Скорее всего в ваших снах подруга скорее не конкретный человек,  а некий образ. Попробуйте вспонить что произошло в  вашей жизни, когда стала сниться подруга.
28.09.2014
страхи Про негатив...