Есть ли тут детский психолог? Нужен совет!

Я подумываю о разводе со своим супругом и мне тоже тяжело дается именно вопрос совместного воспитания. По 2 месяца конечно тяжело, но попробовать Вам думаю можно, уже через 4 месяца вы поймете и ребенок тоже как это тяжело или терпимо. А общаться ведь можно не только по праздникам но и в скайпе например, по телефону, просто идете из сада — рассказать как день прошел...Когда мы касаемся с мужем этой больной темы он неоднозначен. В порыве эмоции впервые сказал что отсудит у меня дочь...меня это по его мнению должно было заставить не уходить от него? во второй раз он сказал что сам уйдет и не будет видеться с ребенком пока ему не станет легче...ну а третий раз был вчера и пока мы оба плакали, мы любим дочь, но совершенно разные с ним и пока на распутье...Извините, что вот так в вашей ветке вылила свои проблемы, просто хотелось написать что вы не одна такая, которая задается вопросами будущего своего чада.
14.11.2014
Катя, здравствуйте. Когда ко мне обращаются семьи с подобными вопросами, я провожу с ними  следующую технику: на место обоих родителей встают заместители (посторонние люди, играющие роль родителей), а в середину встает сомневающийся родитель, он выполняет роль ребенка, которого оба родителя берут за руки и каждый тянет в свою сторону со словами: "Ты будешь жить со мной!"... " Нет, ты будешь жить со мной!", "Нет, со мной" и т.д. Как правило, у того, кто выполняет роль ребенка, довольно быстро появляются слезы на глазах, потому что выносить долго это невозможно... Понятно, что каждый родитель делает это от чистого сердца и от большой любви к малышу. Но что в этот момент происходит с этим малышом?! 
25.10.2014
ребенок не сможет без вас 2 месяца! мой бы не смог
17.10.2014
Вы то сами готовы 2 месяца жить без своего ребенка????? Как такое может матери вообще в голову прийти????
06.10.2014
Добрый день. Если это единственный приемлемый для Вас и мужа выход из ситуации, то пробуйте. Ребенок может подстроится под ситуацию, и как она на него повлияет — сложно сказать, Вы это увидите со временем. При негативном влиянии — будете искать с мужем иные варианты.
06.10.2014
Да вы что, такая кочевая жизнь и взрослому то на пользу не пойдет, что уж о таком маленьком ребенке говорить. Постарайтесь мужа убедить в том, что это не хорошо в первую очередь для малыша. Если не получится, то при разводе в суде требуйте определить место проживания ребенка с вами, можно и органы опеки подключить. И даже наверное лучше чтобы они еще до суда с папой побеседовали и попробовали ему объяснить что ребенок от этого будет страдать.
06.10.2014
Я психолог и могу вам сказать что психологически для ребенка это будет очень тяжело, развод и так большая травма для него. Вам надо сесть с мужем и подумать над тем как будет лучше сыну, а не вам, чтобы минимизировать травму для него. Просто поставьте себя на место сына, вы бы хотели так жить?
06.10.2014
Полностью с вами согласна!
25.10.2014
Я тоже не психолог, но если вдруг вам нужен просто совет со стороны, то я соглашусь с тем, что для ребёнка нужно постоянство. В данном случае было бы очень эгоистично вот так вот ребёнка мотать туда-сюда. Понятно, что и папе тоже хочется, но лучше чем мама (а я так понимаю, что вы нормальная мама, не из ряда неблагополучных) о ребёнке не позаботиться никто. И связь у мамы с ребёнком сильнее, тем более маленьким таким. На мой взгляд мудро было бы договориться по-хорошему, чтоб ребёнок жил с Вами, а папа приезжал бы на выходные, по праздникам, каникулам, да и просто так, когда будет время и желание, проводил бы с ним время и забирал бы к себе на выходные отдохнуть. Но садик и школа и вообще основная жизнь — у мамы. В такой ситуации крайне важно вам с мужем быть в хороших отношениях, постараться наладить контакт и вообще, чтоб ребёнок видел и знал и чувствовал, что мама уважает папу и говорит о нём только хорошее. Так же и папа. Пусть и не вместе, но вы оба родители и одинаково важны для ребёнка. Поддерживайте авторитет друг друга в глазах ребёнка, не смотря ни на что! Думайте в первую очередь о нём. Сил вам, мудрости и терпения!
06.10.2014
повлияет конечно, значит-судитесь, определяйте через суд с кем он будет  жить, а как же сад/развивающие занятия/кружки всякие? как вы себе это представляете? до школы вам 3 года осталось, в школу тоже будет и там и там ходить? вам обоим надо подумать об интересах ребенка, а не своих собственных....
06.10.2014
Жесть. Как можно так ребенка на части рвать?
06.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
меня накрыло постоянно себя жалею