Всем доброе время суток! Во время беременности была пользователем данного сайта, спустя год вернулась, только пришлось региться заново) Очень нравилось читать данное сообщество, а вот сейчас решила сама обратиться за дельным советом. Ситуация очень запутанная для меня. Коротко о себе для начала: есть дочь, которой годик, воспитываю её одна. Летом этого года познакомилась с мужчиной, он старше меня на 8 лет. Очень активно начал добиваться меня, обозначил, что ему нужны отношения. Мы начали встречаться. Через некоторое время начал вести себя странно-пропадал где-то. Естественно, в очередное его появление, я высказала ему недовольство этим поведением, он объяснил мне свою ситуацию. Он в разводе, есть сын школьник. Бывшая жена его больна онкологией, потому он живёт с ней в доме, помогает. Полностью занимается воспитанием мальчика. Я какое-то время ещё встречалась с этим мужчиной, но в очередной раз он пропал надолго. Я приняла решение расстаться с ним, хоть и привязалась к нему уже. Сообщила ему об этом, реакция была неожиданной для меня. Начал упрашивать не рубить с плеча, признался что любит. Уже более подробно разъяснил ситуацию. С женой развелся ещё до болезни, суд принял решение что ребенок останется с ним. Через некоторое время узнал, что бывшая жена больна онкологией, начал помогать. Переехал к ней. Она долго лежала в больницах, ей делали всё что положено в этом случае, в итоге вырезали по женской части всё. Недавно метастазы появились, и сейчас врачи ведут речь о том что жить ей осталось мало. Он соответственно занимается ребенком плюс помогает своей матери. Со мной расставаться не хочет, сказал что очень нужны отношения именно со мной. Также сказал, что планы у него серьёзные. Я ответила, что хорошо, не буду пока рвать всё, но если ещё раз пропадёт или я почувствую невнимание к себе,, то более он может не появляться. С разговора прошла неделя-вижу старается чтобы опять не дай Бог чего не подумала. Но, девушки, нужен ваш совет и мнение со стороны. Подруга посоветовала написать в соцсети его жене и у неё выяснить истинное положение вещей. (то что она больна-это правда) Есть предположение, что она спекулирует своим недугом и держит его подле себя. И, я так понимаю, в таком случае он уйдёт нескоро от неё, только после её смерти(не дай Бог конечно). Мне он говорит, что ему жалко её и уйти совесть не позволяет, так как она как женщина никому не нужна. Мне конечно как нормальной женщине, хочется видеться со своим мужчиной чаще, ну и дальнейшего развития хочется. Стоит ли продолжать? И как узнать всю правду о его ситуации? Боюсь, что всё может затянуться надолго. Вроде бы я правильно сделала, заговорив о разбеге, его это встряхнуло. Меня ситуация эта угнетает очень, хочется спокойствия и определенности.
Нужен совет
С чего вы уверены, что она 100% больна раком??? Вы видели ее мед.документацию? Очень часто мужчины врут о смертельной болезни жены. Потому как если она не смертельная, то эффект жалости не тот. а так и разговора быть не может об уходе. Может, вам уже пасту пора готовить из той лапши, что у вас на ушах?
Дело в том, что знакомая хорошая работала с его женой и о этой ситуации знает 100%. Его жену комиссовали даже недавно.
Тогда что вы хотите довыяснять? Он живет с ней.пусть даже из жалости, ввиду ее болезни.это сути не мменяет.вы ее добить хотите?либо вам надо принимать ситуацию такой, ,либо слать его темным лесом.
Добить её я не хочу, я просто его совсем не понимаю. Просто не понимаю, как в таком случае развивать отношения
Ну не рвать же его на части. С ним надо выяснять, а не с ней.если хотите с ним будущего, то своим звонком жене только испортите все.можете очень долго прождать при дай бог хорошем раскладе.а может, она вообще вылечится?
Это моя подруга советует написать в соцсети его жене. Я как-то сомневаюсь в этом. Я не сильна в онкологии, но как мне объяснили-шансы минимальны. Раз после операции снова метастазы появились и всё болит. Тем более с работы её уволили даже из-за этого
Вы себя поставьте на ее место. Болезнь, ,еще и муж предатель. А то что они разведены, еще ни о чем не говорит. может у них тишь да гладь.
На её месте я была на самом деле. Вот я и не понимаю, зачем ему отношения (не секс, а именно отношения со мной). Говорила с ним, предлагала чтоб нашёл какую-нибудь клаву чисто для секса, раз жена не может. Нет, он не хочет расставаться, умолял, чтобы ни в коем случае не бросала его. Но я подозреваю, что не то чтобы у них тишь да гладь, но возможно или он создаёт иллюзию для сына, или она спекулирует болезнью своей( ведь есть и такие как бы жалко их не было). Не могу понять, почему не хочет расстаться со мной.
ну так и задайте ему в лоб этот вопрос! Прижмите к стенке и не отпускайте пока не ответит.
Покажите свой настроеный вид и пусть отвечает - зачем ему отношения с Вами, почему он не хочет быть с Вами честен до конца?
Да вопрос задавался, на всё один ответ:люблю, нужна.
Когда ко мне бывший спустя два месяца после моего официального посыла его куда подальше, пришел и начал опять горы золотые обещать, я задала ему все тот же вопрос — зачем я тебе такая, с двумя детьми ивечными истериками нужна?
На что получила в очередной раз ответ — я тебя люблю, ты мне нужна, мне без тебя никак... И тд и тп....
Я посмотрела на него и сказала — а я тебя нет. Я с тобой ТАК жить НЕ хочу.
После чего закрыла дверь перед его носом.
Через 2 месяца он опять приходил, только я уже с мужем жила. И бывший был ОЧЕНЬ удивлен, что я живу не одна.
И потом он не раз писал, пытался опять все закрутить....
Начните уважать саму себя. Чтобы он ни говорил, что бы он не обещал — смотрите на его действия. И уж поверьте — ни один любящий мужчина не будет акцентировать постоянно что у него ребенок и жена больна. НИ ОДИН!
Дело конешно Ваше — Вам с ним жить. Но все же осмелюсь посоветовать — рвите с ним отношения как можно скорее
Ну это вы зря! Саму себя я уважаю и на мужике жизнь не заканчивается. Да он мне нравится, не скрою, но если уж с ним совсем не вариант, ничего переживу
у меня бывший так же хвостом крутил. Я верила, еще потому что беременная от него ходила. Не хотела все своей головой понимать что он за фрукт. А он гульнет, мне лапши навещает, а когда я с истерикой - зачем я тебе, найди себе другую! - он на коленях ползал и просил его не бросать, что меня любит, свадьба будет, и тд и тп....
уже когда разошлись очень интересные моменты стали выяснятся - я оказывается не одна такая была у него, самая любимая....
я немного запуталась с кем же он живет - только с женой? Или и с женой и с родителями вместе? Или как вообще?!
и еще не понятно: он с ней из жалости что она другим не нужна как женщина - он и с ней спит и с вами?! Если да - то я Вас вообще не понимаю....
Вообще под конец истории, пока не начала читать каменты, возникла идея - предложить ему жить всем вместе. Ну сначала канешно встретится на нейтральной территории, познакомится с женой воочию и потом предложить вариант совместного житья.
если он с ней только изза ребенка - то все будет только в плюс. Он всегда будет рядом с сыном, да и Вашей дочке будет повеселее.
Он живёт с женой и сыном. Родители отдельно. Спать с ней он не может, так как ей нельзя.
а она то про Вас знает? Вкурсе что у него есть отношения?
Если честно, то про это я не знаю. Думаю, что нет.
Мне кажется что Вам нужно сесть и поговорить с ним - чтоб расставить все точки и понять чего вы оба от этих отношений хотите.
от недосказанности очень много разрушенных жизней. Я сама с мужем часто изза этого ругалась, причем так что выставляла его за дверь. И все потому что не знала что у него за мысли....
Тоже было много всяких вопросов типо - нужны ли эти отношения, любит ли он меня, а не ради выгоды ли он со мной..... Я мучилась, он мучился. Пока мы не поговорили так и мучились
У нас был такой разговор, когда я решила прекратить отношения с ним. Твердит, что нужна ему. мне очень не нравится что он сделал акцент на том, что у него сын, бывшая скоро умрёт, мать-инвалид... Я понимаю, что ему нелегко, но я-то не жалуюсь. А у меня вообще никого кроме свекрови и дочки годовалой. Пашу как лошадь и при этом не жалуюсь на жизнь.
он просто давит на жалость и нагло пользуется тем, что Вы все терпите. И знает чем на Вас надавить, чтоб Вы обратно в норку заползли и не высовывались, не мешали ему жить с комфортом.
Отношения, которые обречены, продержаться ровно столько на сколько у женщины хватит терпения. (с)
Вот это я и не люблю! Когда давят на жалость. Сама не ною, хоть и нелегко. Нет, конечно я не робот могу, расклеиться, но потом беру себя в руки
Сразу чувствется от истории что-то не то. Не верится как-то.
Помогать можно, но зачем же жить вместе?
Посмотрите его паспорт, есть ли там печать...
У меня был подобный кадр.)) Только у него была другая душещипательная история. Якобы девушка забеременнела от него обманом, родила ребенка, а он живет у нее и помогает, потому что любит детей. И она одна совсем, ей больше некому помочь.
Он конечно же сразу был послан. Но случилось так, что она выгнала его и он потом за мной бегал почти год, пока я уже его везде в ЧС не занесла. Он очень удивлялся кстати, почему))
ничто не мешает ему потерять паспорт и получить новый — чистенький.
Ну если паспорт новый и чистенький, то можно тогда и свидетельство о разводе попросить, как ниже написали.
В паспорте печать есть. Разведён официально. Ещё одна причина совместного проживания (с его слов) это то, что его родители часто ругаются между собой, т. к. отец пьёт. Это конечно слабое объяснение
Порядочный мужчина не стал бы заводить серьезные отношения, и тем более клясться в любви другой, имея смертельно больную, пусть и бывшую, но столь дорогую ему женщину на руках, мать его ребенка. Он прекрасно понимает, что таким отношением делает больно не только бывшей жене, но и вам. Он не может уделить вам достаточно времени и предложить полноценные отношения. Если он дорожит вами, то должен сам предложить расстаться, потому что он не готов бросить бывшую жену в беде. А держать вас на коротком поводке это эгоистично. Чем ближе вы будете подпускать этого мужчину к себе, тем больнее будет осознавать, что развитие ваших отношений прямо зависит от состояния его бывшей (дай бог ей здоровья).
Почему все так настроены против? В соц сети не пишите это глупо и по-детски.да и жене щас итак не сладко.раз метостазы пошли, то это приговор.наберииесь терпения.у него еще и сын, которому нужен уход и забота.и тем более в такой ситуации. А после смерти матери будет ему тяжелее.и если вы не хотите ыойти в его положение то рубите с плеча
Я его жене ни в коем случае смерти не желаю. Вот пытаюсь решить для себя, как быть и нужно ли мне всё это.
А Вам самой нужны такие отношения — не будете же Вы при встречах с ним постоянно обсуждать сколько еще протянет его жена??? Зачем Вам эта неопределенность — не оглядывайтесь на него, не жалейте, расставайтесь и устраивайте свою жизнь как Вам нужно, подумаешь — привыкли, привыкнете и к другому, только у того Вы будете единственная и неповторимая.
Это как вариант. Уже мысли такие появились
Диагноз у неё такой 100% я знаю. Не от него. Она реально тяжело больна.
Млушай свое сердце.Многие будут советовать "со своей колокольни".Пока есть отношения у него, то не стоит и начинать.Представь, что будет испытывать его жена и какой ты получишь негатив в свой адрес.Подумай, чтобы сделать правильный выбор.А все эти отношения с женатыми редко заканчиваются "хеппиэндом"