Случай в школе. Надо ли разбираться?

сначала к учительнице английского, потом к классной, но не с разборками, а так, поспрашивать как у ребенка дела. пусть свою версию расскажут, если англичанка виновата, вы сразу нестыковки заметите. зачастую дети дома и вне дома это вообще разные люди. моей дочери 3 года и вне дома это ребенок-мечта любой мамы, бабушки и воспитательницы в детсаду, сама воспитанность, скромность, самостоятельность, услужливость, прям, сама невинность в первой и последней инстанции, а дома.....в нее бес, видимо, вселяется
13.12.2014
Вы можете даже не подозревать как не подобающе себя ведет ваш ребенок вне дома, поэтому говорить, что он не грубиян и тд, не стоит. Все они в школе разговаривают друг с другом, а иногда с учителями "по-братски, с крепким словцом". Ребенку надо было бы сначала извиниться, если он баловался, а не отнекиваться и улыбаться. Учитель тоже здесь неправ, видимо трудный день у неё был, за словами всё-таки следить надо!
12.12.2014
да,бывает,что нормально,как ни странно)).но в вашем случае просто довели учителя,и именно Ваш сын повел себя по-хамски.я бы поговорила с сыном и объяснила,что взрослый человек-он тоже человек,он устает,потому можно его и простить,а ему вот нужно учиться,а не выпендриваться.поговорите с учителем,конечно,если очень хочется,но тет-а-тет.а еще лучше-посидите на уроках.ребенок не может притворяться все 45 минут,как и учитель.идет урок,все заняты другим,и Вы все увидите.
12.12.2014
Я бы подняла вопрос на родительском собрании, предварительно обсудив его с другими родителями без учителей. Если жалоб больше ни у кого нет, то, как мне кажется, Ваш ребенок мог донести ситуацию не совсем корректно (многие дети дома слегка привирают, чтобы оправдать плохие оценки/записи в дневнике). Если Вы пойдете сразу с претензиями к учителю, то можете столкнуться с тем, что она будет предвзято относиться к Вашему ребенку а будущем. 
11.12.2014
я работаю в детском саду, на подготовительной группе, был в том году случай, мальчик жаловался, что я его головой об шкаф бью. на самом деле у ребенка случился приступ истерики из-за ссоры с другим воспитанником, и он стал биться в истерике обо всё подряд головой, я его пыталась сдержать, но не смогла. со стороны выглядело (по словам детей), что я его схватила и била об шкафчики. если бы не камеры наблюдения, то сидеть бы мне
13.12.2014
Да, идти к учителю, говорить о том, что сын виноват, что с ним разговор отдельный, но и она не права, так выражаться педагог не должен. 
11.12.2014
Учитель не сильно умная видимо и легко выводится из себя. И детки это знают и развлекаются доводя учителя. Насколько мне известно сейчас у учителей практически нет инструментов противодействия. Но конечно "заткнись" говорить не следовало. Ваш ребенок скорее всего вам это рассказал в продолжение забавы над учителем. Теперь они будут обсуждать с друзьями как решится этот вопрос с директором... Я бы поговорила с учителем и выяснила сначала всю ситуацию. И действовала б в интересах сына. Попробуйте перевести его в другую подгруппу. Если учитель ему не нравится то скорее всего английский он знать не будет
11.12.2014
Учитель виновата, что дала волю своим эмоциям, но и ваш сын я уверена тоже не прав был, наверняка если ему затыкали рот, то скорее всего ученики, включая вашего сына нарушали дисциплину, чем вывели человека на эмоции. Так что для начала нужно научить ребёнка уважительно относиться к преподавателю и поведению на уроках, и разговаривать нужно непосредственно с учителем, а не как вам советуют идти чуть ли не в гороно) Заметила, что сейчас родители принимают только сторону своих детей, не выслушивая другую сторону, и не задумываются, что в школе то дети могут вести намного по-другому, чем дома...
11.12.2014
Да, сын не отрицает, что нарушал дисциплину, но учитель, наверное, должен как-то отличаться от гопника. После таких слов, я бы не рассчитывала на уважение учеников. В роно я идти не собираюсь, но в школу пойду. 
11.12.2014
Да, и воля эмоциям-это одно, а хамить-это другое. 
11.12.2014
В школу идти нужно обязательно, учителя не оправдываю, а эмоции поверьте в школе частенько выливаются в виде хамства
11.12.2014
согласна.добавлю чуть.учитель должен учить,а не воспитывать.он доучит,а родителям это хамство деткино отольется,но чуть позже.родителям жить с тем,кого сами воспитают.а ребенок не прав изначально-не умеет вести себя,не уважает взрослого.
12.12.2014
Учитель КОНЕЧНО виновата, нельзя такое себе позволять,  НО надо и ребенка учить: где и как вести себя. Хихикать и пререкаться можно дома, с родителями. Нравится учитель или не нравится, у ребенка  должно быть уважение в первую очередь! 
11.12.2014
Ко всем остальным учителям он очень хорошо относится. С должным уважением.
11.12.2014
если Вы уверены и можете это доказать,значит сразу идите к директору,значит учитель совсем того.но ,скорей всего,это Ваши слова со слов сына.знаете,есть закон,по которому ученика нельзя унижать и тд.но есть и маленькая дописка:учителя тоже нельзя унижать.понимаете суть?у Вас есть слово "заткнись",а у учителя,я уверена,вагон словечек Вашего сына.так что поговорите для начала вдвоем с учителем,а то может получится на том же родительском собрании,что Вы именно опозоритесь.так часто бывает.у мам глаза открываются.
12.12.2014
Откуда такая уверенность в моём сыне?)
12.12.2014
в смысле уверенность?я Вам пример привела,не более.совет изнутри,так сказать)).знаете,школа-это таж самая работа,учитель -начальник.вот Вы будете нагло ухмыляться в лицо начальнику,даже если он Вам не нравится?
12.12.2014
Я не буду. А подростки-это не взрослые. Возможно, после "заткнись" он не знал как реагировать, решил перед одноклассниками не упасть в грязь лицом. Согласитесь, даже взрослый, если ему такое при всех скажут, может не сразу сориентироваться. В плане поведения на уроке, разумеется, разговор с ним отдельный.  Я просто спросила, откуда такая уверенность, что у учителя арсенал словечек сына.
12.12.2014
так все из детства,как мы знаем).вот в вашей семье звучат только вежливые слова,вы не кричите вообще?и в школе "заткнись"-самое страшное слово,после которого 12-летний пацан не знает,как реагировать?ведь не так все).и ведь среагировал именно по-хамски.вот о чем Вам нужно думать,а не об учителе.учитель,конечно,тоже хорош,но ситуации бывают разные просто очень.одним и тем же словом можно и обидеть,и похвалить.я знала учителей просто зефирных,но гнилых насквозь.как откуда?)))у любого учителя на любого ученика много чего наберется).
12.12.2014
Ну ,не скажите! Да, в нашей семье звучат только вежливые слова, и вообще, в нашем окружении. А Вы бы как  среагировали, если б Вас попросили заткнуться при аудитории? Просто интересно узнать.
12.12.2014
если до такого бы дошло,то я бы заткнулась).2 человека,про учителя мы не знаем ничего,только о том ,как повел себя ребенок.если в доме всегда вежливо,то почему он выбрал именно хамское поведение?
12.12.2014
знаете,если ребенок и учится,и умничка,но вот прокол с ним,хочется ему дуркануть,то любой учитель глаза закроет на такое.у меня мальчик был в классе,умничка просто,так он переставал в мае делать дз,и я закрывала на это глаза).хотя мама работала в нашей же школе техничкой.но человек всегда поймет человека,не важно,какой у него возраст,статус и тд.и,бывает,класс весь не готов,но честно предупредят,и учитель перестроится.всякое бывает).но вот если не порядочность(это не о Вашем сыне сейчас) проявляется в 12-13 лет,то к концу школы плачут именно родители.а учитель выпустил,перекрестился и забыл.я к тому,что лучше сыном заняться,чем выяснять "как мог учитель позволить".все мы люди,все срываемся.это не хорошо или плохо,это бывает.
12.12.2014
Вы правы, я тоже боюсь упустить что-то, чтоб потом локти не кусать. Сын у нас хорошо учится, вернее отлично. Но лукавить и лентяйничать это ему не мешает. Я не киплю негодованием, совсем нет. Я хочу прояснить ситуацию. Всё равно, не считаю нормальным сказать ученику (да и вообще) , что он сейчас останется без зубов, что бы не произошло
12.12.2014
ой,чего только не говорится в данных беседах)))мой вот сыночек вырос,но когда в мед не хватило 6 баллов,то я поняла,что нужно было крепче и строже держать.так что нашим деткам наши ежовые рукавицы только на пользу,лучше перебдеть,так сказать).
12.12.2014
Дети сейчас разные... но она педагог! и своим примером должна показывать как надо общаться и решать конфликты. А не потакать невоспитанности и опускаться до уровня хамства.
11.12.2014
Я бы спокойно и без сарказма по просила бы учителя, лично мне объяснить почему она решила именно так разговаривать с моим ребенком. Может для нее это норма, тогда объяснить ей, что в нашей семье так не принято. И при необходимости обратиться к ее руководству. А может она просто вспылила и уже жалеет об этом...
11.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатный психолог Стараюсь стремиться к мечте, но мешает неуверенность в себе.