Не хочу переезжать!!!

Конечно, лучше сразу с мужем ехать. питер-прекрасный город, правда, если проблемы со здоровьем — лучше 10 раз подумать, климат плохой.
17.05.2015
Мы переезжали 3 раза. Первый раз в соседний дом, второй в соседний город МО(уже с 2 детьми), тогда тоже ничего не знали, старшего надо было в сад устраивать, хорошо что по знакомству смогли устроить. и вот недавно 3 раз уже переехали в Москву. Здесь заранее нам дали сад для обоих детей и мы переехали. Проблем не было. Тяжело все отмывать и обустраивать с детьми. Вот сейчас мужу предлагают хорошо оплачиваемую работу в Эмиратах (он наполовину араб, язык в совершенстве) и мы не знаем... Мне жутко страшно, я языка не знаю, чужие люди, чужая страна... Хотя там и есть русские школы, сады..
19.03.2015
Вам действительно на чужую планету высадка предстоит...
19.03.2015
Да не факт еще что поедем, муж в в принципе, эти деньги и здесь зарабатывает, но работая на 2-3 работах, а там это на легке будет. Климат привлекает. Но здесь терять наши основные работы не хочется.
19.03.2015
ух, я бы не думая рванула!!!
20.03.2015
А я б с удовольствием из московско-подмосковного региона. Тем более Питер не новокукуево какое. На счет климата: это последние 2 нед погода балует,а до этого солнечные дни по пальцам одной руки пересчитать можно было... То что все обустройство на Вас ложится это конечно трудность, но все решаемо) Удачи!
19.03.2015
Лет пяток назад и я бы с удовольствием продолжила поиск приключений, тем более в таком своеобразном городе!А сейчас с двумя детями чую напряжно будет. (Это так, чуть ною...)
19.03.2015
Любой переезд это сложно с очень многих сторон. Я переехала в Мск 10 лет назад, так же, как и Вы, была свободна во всем, радовалась жизни и была полна энергии и позитива) Потом переехали в подмосковье, откуда муж. Даже переезд из съемной квартиры в свою (несмотря на все прелести) для меня был сложен. Тут я оказалась не то, что без друзей, а даже без знакомых. Уровень жизни с Мск не сравним, взять хотя бы медицину. Какое-то время пребывала в шоке и депрессии. Но прогулки с дочерью, следом вторая Б, суета ежедневная...и у меня появилось довольно много знакомых, с парочкой мамочек даже дружим, при чем уже семьями. Но на все это, конечно, время уходит. Соседка из моего родного города в прошлом году, продав там квартиру, уволившись с работы, а она уже на пенсии вроде даже, со своей удочеренной девочкой переехала в Питер к родной дочери. Всем довольна, ей там очень нравится)
19.03.2015
Про время согласна, все устаканивается. Но "когда немножко за тридцать" все чуть тяжелее что ли. "Как в фильме: "Хочу монтаж!" — трям — и все уже утряслось! big_smiles_156.gif  
19.03.2015
Если про "чуть за тридцать", то моя подруга в июле прошлого года с мужем-французом и дочерью уехали жить во Францию. Она оставила в Москве налаженный быт пусть даже в съемной квартире, престижную хорошо оплачиваемую работу и переехала. Сейчас учится там, общается с новыми знакомыми. Но лично мне сейчас тоже уже на многое сложнее решиться, чем 5-10 лет назад, уже сто раз все обдумаю-передумаю, взвешу, а уж потом... Эх, куда делась та беззаботность? )
19.03.2015
Я скажу только одно : Радуйтесь , что вы знаете  язык  , где будете жить. Мы сейчас тоже переехали, но даже языка не знаем! Вот это проблема
19.03.2015
Это да. Отрезвили
19.03.2015
А еще я поняла для себя , не нужно тянуть старые вещи с собой на новое место. 
19.03.2015
Вопрос - в какой город переезжать...из Мск я бы не смогла поехать в провнцию ((( Питер- еще куда ни шло... Но с другой стороны...возможно относиться к этому, как к временному? А если это постоянно, значит нужно найти позитивные стороны...улучшение дохода,переезд совместный,хуже были бы его длительные командировки,например
19.03.2015
Маячит культурная столица. Кроме всего прочего напрягает тамошний климат. Вы правы: позитивные стороны надо искать и они скорее всего найдутся. Но первая реакция — не хочу.
19.03.2015
Я Вас прекрасно понимаю. При всей мой любви к Питеру, после Мск я бы тоже не хотела туда переезжать.. Климат - говно,это факт((( Тут нужно не ошибиться с районом,где жить. Потом Вы оцените культурное достояние города.... Ресторанов много есть хороших тоже))) ( один из них,ласкающий слух названием - Москва,прямо на площади Восстания) В Питере есть шикарный район - Курортный. Если обладаете машиной,то оцените вылазки туда... Москва же совсем близко останется в конце концов)))) Питер прекрасен,своеобразен,но прекрасен)))) Удачи Вам!
19.03.2015
Спасибо!Ох, Питер для меня белое пятно моих познаний, здесь я полный профан. Вы правильно говорите про район. Но как его определить?! Рядом с морем, внутри "суши", еще Бог знает где?! Что с экологией, с транспортом, инфрастуктурой и проч? Голова кругом. Город красивый для туризма, но для проживания он мне представляется очень специфическим.
19.03.2015
Майя,тебе ликбез по городу нужен? По районам? Где муж работать будет? Я распишу тебе,для меня это удовольствие)))) потом в Питер прилечу,пойдем кофе пить?))))
19.03.2015
Спасибо за предложения, Наташ! Я с удовольствием с тобой пообщаюсь про славный город Питер как только конкретная информация появится про офисную дислокацию. И кофе обязательно! Прям веселее стало, приятный мотив появился, чесслово!
19.03.2015
Спасибо)))) Пиши! Отвечу на любые вопросы! Я в Питере знаю каждый сантиметр покрытия,закоулок и проулок))))
19.03.2015
Мы переезжали по моей инициативе, мне предложили работу в другом городе, и мы решились, тоже уехали от бабушки-родственников, садика. Я первая с маленьким сыном, сняли квартиру мне с ним, с утра его в частный сад, потом сама на работу, вечером забираю, на выходные ехала в родной город(180 км), или муж с дочками ко мне приезжал, так мы жили 4 месяца, в июне приехали мои девочки , они школу в родном городе уч.год заканчивали, потом муж, в конце июля, продали там квартиру, искала я здесь все это время. Тяжело, но не жалею. Удачи! (и может всё обойдется и Вам не придется "сниматься" с "насиженных мест")
19.03.2015
Вода камень точит, это очевидно.Вы сильная женщина. Но в Вашем случае — это был Ваш переезд. Возможно в аналогичной ситуации мне было бы психологически проще, поскольку мотивация была бы моя. А так, может даже своеобразно эгоистически оценивая все моменты, я себя ощущаю дискомфортно.  
19.03.2015
Что-то у вас сплошные проблемы на ровном месте. "Все плохо, плохо, плохо" (с) пиявка из Лунтика.
19.03.2015
Было бы место ровное. У мелкого есть определенные проблемы со здоровьем, как отреагирует на новый климат — не знаю. Конечно, все не плохо, но очевидные трудности есть. А пиявка — хорошо осведомленный оптимист))
19.03.2015
Сочувствую. Пять лет с мужем по городам мотались. Два переезда с ребенком. Это ужасно конечно, но вполне переживаемо. Хорошо что вы реально смотрите на вещи. Так легче начать новую жизнь на новом месте. Иначе вырваться из комфортных и распланированных условий в неизвестность в тысячу раз сложнее. Но ехать с мужем надо. Желаю, чтобы у него на работе переменилось все в вашу пользу
18.03.2015
Спасибо за понимание и поддержку опытом!
19.03.2015
я бы выбрала с мужем переехать. 
18.03.2015
Да скорее всего так и будет. Просто уж вынуждено это все для меня. Решение не мое,  а за меня. Я так не привыкла.
18.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
душевные переживания Легко ли вам жить вдали от семьи?