добрый день, первый раз пишу в это сообщество. Хотела бы услышать советы как не сдерживать свои эмоции как положительные так и отрицательные. Живу с мужем и ребенком 2 г с родителями мужа, полгода пью успокоительные, ужиться со свекровью не можем, мне хочется оторваться по полной но не могу постоянно подбираю слова чтоб ее не обидеть, думаю о последствиях что придется после скандала жить не в очень дружелюбной обстановке, оправдываю ее что наверное она хотела как лучше, и подавляю в себе весь нкгатив но он никуда не уходит а накапливается и понимаю что становлюсь нервной, не хочу этого но не понимаю как сделать так чтоб стало легче, пробовала с ней поговорить она убегает, реально от всех разговоров. Не хочу разругаться вхлам (или хочу?) так как внука с ней оставляю и вобще доя внука бабушку хочу и чтоб он не видел какие отношения у нас с ней, короче думаю обо всем что будет после кроме того как помочь своей нервной стстеме( очень хочу ваши советы послущать
Я всегда терплю долго. Думаю, а может человек сам додумается. Но в какой момент терпение лопается и понеслось. И вы знаете после ругани что с мамой, что со свекровью отношения становились лучше. По началу конечно дуть губ пару дней. А потом все окей.
Так что не держите это в себе! Дайте этому выход!
0
19.05.2015
Ответить
В эмоциях ли дело? Свою точку зрения можно отстаивать и без "эмоций", не тратя нервов. Может, больше и чаще говорить прямо, настойчиво, но не срываясь на "истерику"? Если молчать, то да. Однажды разорвет.))
0
20.05.2015
Ответить
Ника, чтобы Вам не приходилось сдерживать проявления негативных эмоций в отношениях со свекровью, попробуйте разобраться во всех раздражающих моментах, "источниках зарождения" этих нежелательных эмоций и мыслей.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
0
20.05.2015
Ответить