Уступать место в транспорте детям.
До какого возраста?
Особенно мальчики интересуют.
Мне кажется, что если нет веских причин (ребенок болен или давка в транспорте) мальчики лет 7 уже сами должны места уступать мамам. А вы как думаете?
*Веснушка*Наталья*
если место одно, то сын сидит на коленках у мамы, если сын уже такой большой, что не может сидеть на коленках, значит ему пора стоять))) с 10, наверное (нажала 12)
21.06.2015
Ответить
Дашуля
Блин, меня в нашем транспорте и в 25 лет по всему салону мотало. ))) Уступать место нужно тогда, когда мотать по автобусу перестает. ))) Ну или беременная девушка, или мама с малышом, или очень пожилой человек, или больной человек... Тогда уступать без вопросов лет эдак с 5-ти.
20.06.2015
Ответить
Dragonetta
Какого то переходного варианта не хватает,в 7 лет рано,в 12 поздно. Худющий такой пацанчик с ранцем на спине в три килотонны,ну как не посадить в автобусе.
20.06.2015
Ответить
Татьяна
В метро лучше когда дети сидят, никогда не прошу уступить место, но практически всегда кто то посадит ребенка. Уступают женщины и молодежь, мужчины реже. Сегодня сыну было место, он сел, молодой парень уступил мне место рядом, было приятно. В маршрутки сажусь только при наличии свободных мест, стоя не езжу. Так как я сама вожу машину, могу сказать что на дороге много ситуаций когда возможно экстренное торможение, ребенок не удержится и ударится. Лично я за безопасность детей.
19.06.2015
Ответить
Cherry
Я часто наблюдаю как мамы с подростками заходят и она его усаживает, а сама стоит...( аж тошно...что за мужиков растят
19.06.2015
Ответить
ТатьянА (консультант по ГВ)
Когда нам уступают место,сын говорит - Мама,садись,а я на коленочки) если заходит беременная или пожилой человек или пассажир с ребенком младше нашего,я тихонько говорю,чтобы уступил место и на коленочки)
19.06.2015
Ответить
Изумленная Настя
согласна. и 5 может постоять, если ехать немного и условия позволяют.
19.06.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.