Я не чувствую себя женщиной, кем угодно: няня, домоработница

Какой-то странный пост...Автор на каждый комментарий находит отговорку(( Нужно было назвать его: "просто пожалейте меня, ничего советовать не надо"...
17.02.2016
В фитнес-клубах есть и занятия для детей. Ребенка на детский фитнес, маме на взрослый. И для фигуры полезно, и голова отдохнёт от декрета. Еще погуглите домашние тренировки с Джилиан Майклс, они всего минут по 20-30 в день. Сама не пробовала, но пишут, что эти тренировки творят чудеса. Прочитайте тут на ББ много отзывов. Теперь про "с ребенком не оденешь чего-то модного". Это почему? Вы с ребенком гуляете только во дворе своего дома? А парки, детские игровые центры? Я тоже сижу в декрете, но у меня уже ежедневный ритуал- легкий мэйк и небольшая укладка (стрижка обязывает, если без шапки), зато я кайфую, ощущая на себе взгляды мамочек на площадке. Было бы желание.
16.02.2016
Да, только около дома, тк куда- то ехать мы не можем, все не так близко, а старший в школе, Мы выходим на улицу за час до того, как старшего из школы забирать, потом уроки, плита и тряпка.
16.02.2016
Вот честное слово, Вы на каждый коммент находите отговорку. У Вас каждый день плита и тряпка? Если разнообразия в еде никто не требует, нельзя ли готовить на пару-тройку дней? И мультиварка Вам в помощь, сейчас она почти у каждой есть. А зачем Вы каждый день убираетесь? У меня тоже маленький ребенок, который может пролить компот и накрошить печенье. Но Вы же из-за пролитого компота генеральную уборку не устраиваете? 15 минут на то, чтобы пропылесосить и вытереть лужу компота. И потом, выбирайтесь куда-нибудь в выходные всей семьей. Повторюсь, было бы желание. Часто читаю тут сообщество про фитнес. Так многие девочки, имея совсем крохотных детишек, едут в фитнес-клубы поздно вечером, когда укладывают детей спать. И находят же где-то силы после целого дня, проведенного с ребенком.
16.02.2016
На пару тройку дней готовить не получается, у меня 3 мужчины+ я и собака, съедаем все за один день. Про то, что девочки ходят в спорт зал после отбоя детей, для меня это места. Дети ложатся спать не ранее 23, причём младший не спит днём, с рождения не много спят. Если у некоторых дети спят по 2-4 часа днём и их ещё будят и на ночь в 21 час, для меня это на грани фантастики.
17.02.2016
Тренировки дома пробовала, но вряд ли они помогут, если я много ем, есть не хочу, но наверное так я расслабляюсь, даже вкуса еды не чувствую. Думаю сходить к психиатру, может расставит все по местам в моей дурной голове
16.02.2016
Ну это тогда точно надо ко врачу, если едите даже тогда, когда не хочется. Зачем Вы себя запускаете? Вам нравится свое отражение в зеркале? А думаете, мужу нравится такая, как Вы выразились, домработница? Не боитесь последствий? Сходите в салон, я не говорю про какие-либо процедуры, а хотя бы сделайте модную стрижку, купите парочку красивых вещей, возьмите себя в руки в конце концов! И перестаньте себя жалеть!
16.02.2016
Уже не нравится, но я не заметила как поправилась, полгода не выходила в люди, тут пошли на др, а я ни во что не влезаю, только тогда я посмотрела на себя в зеркало. Что самое главное, ни мама , ни муж не замечали как я набирала вес.
16.02.2016
Кажется, вы в каком-то сообществе уже писали свой пост? Вот читаю и второй раз удивляюсь, что за проблема с садом? Ребенку уже 3!!! года. Отпускайте уже детей, что вы в них вцепились? И старшему нужна самостоятельность, разве он сам об этом еще не умоляет? И что вы вдолбили себе - если выход в свет, то только с мужем? Начните оставлять детей с мужем, а сами в ТЦ, подругам, да просто по городу погулять. Вот тогда и сдвинется немного с места ваш "локомотив"! Простите, если грубо пишу. Мне самой, например, помогают хлёсткие комментарии, если пишу какой-то пост. Сначала пообижаюсь на ответчика, а потом понимаю, что надо менять. Вы пишете, мама только по делу остается, а если приврать? Скажите срочное дело, а сами с мужем на свидание? )))
16.02.2016
Думаю не только у меня проблема оторвать реьенка от себя. Была подруга, она переехала , так у неё 3 детей и никто не ходил в сад.
16.02.2016
Я совсем не понимаю, о чем это вы. У меня старшая дочь пошла в сад ровно в 3 года, когда у меня закончился декрет. Я вынуждена была идти снова работать, мало того, я безумно желала выйти на работу, чтобы чувствовать сбя снова уверенной, и быть подальше от ежедневных кастрюльи уборки. И до этого я ее активно социализировала, ходили на занятия, правда не долго, общались со сверстниками. Никакой трагедии в "отдавании" в сад не вижу. Вы ищите оправдание своей лени. Простите еще раз.
16.02.2016
Да как я могу себя чувствовать уверенной, если знаю, что ребёнок плачет в садике, работать не сможешь, зная, что ребёнку плохо
16.02.2016
Так говорят все мамы, которые не хотят работать) У вас наверное дети какие-то особенные, а у тех кто не может себе позволить не работать, у тех дети поголовно одинаковые, сразу бегут в сад, не плачут) А когда у вас ребенок в школу не захочет идти, вы оставите его на домашнем обучении?
17.02.2016
Я отдам в сад, но скорее ближе к 4-м годам, когда будет морально готов. У меня старший просился в сад в 5 лет, но уже не было возможности, времени, тк весь день уже был загружен секциями. И в школу пошёл с большим удовольствием.
17.02.2016
И это нормально? Почему Вы думаете, что ребёнку в саду плохо? Вы уже пробовали? Многим детям нравится ходить в сад.
16.02.2016
Мы ходим в сад с удовольствием, даже просится, но максимум, что мы там были -это 2 часа, потом истерика, которую воспитатели не могут унять, только я могу успокоить. А вот старший ребёнок не ходил в сад, хотя я очень пыталась его отдать, мы тащили его туда, вернее не я, все смогла бы, муж. И он в саду стал какать в штаны, плакал ужасно, вообщем ребёнка было не узнать. Я отказалась от этой затеи, психическое здоровье ребёнка дороже
16.02.2016
Я могу сказать только одно-все пройдет. Ребенок вырастет, пойдет в садик и школу. Со временем перестанет падать и нуждаться в вас 24/7. Сейчас можно делать маленькие шаги. Что вы хотите изменить, что вам нравится? Не надо бороться со всем сразу или пытаться откусить большой кусок (надолго вас не хватит, и вы ухнете еще глубже в депрессию). Выделяйте на себя время понемногу, по 5 минут. 5 минут полного расслабона, не укоряя себя за безделье. Не гоните печальные мысли, выпишите их, согласитесь с ними. Да, я устала. Да, иногда (или всегда) я несчастна. я чувствую вину, что не испытываю экстаза от нахождения с ребенком постоянно.Я чувствую себя плохой мамой. Я чувствую себя страшной. Но это все сейчас, и все можно изменить, главное потихоньку. Скажите мужу как вы себя чувствуете, может он и не поймет сразу, но хотя бы будет знать, через что вы проходите. Скажите, что хотите жить по-другому и вам нужна его поддержка. Удачи вам, я надеюсь у вас все будет хорошо!
16.02.2016
привет!!! прочитала пост,комментарии... что-то похожее бывает у меня.... быт,быт,быт,дети вечно вокруг,вечно срач дома,сама себе не нравлюсь и так далее.... все это сильно задалбливает-верю!!!! у меня старшая ходит в сад,а младшей 1,3 года,она со мной. вот скажу честно,все то,что я написала выше-это ТОЛЬКО лень и ничегошеньки больше. я даже так же как и вы ела,если ничего не делаю)))) недавно посмотрела на свою талию... как меня задолбал этот пузик,мне он не нравится,мужу тем более.... итог-уже 3 недели сижу на пп... в это вообще ничего сложного нет. топчешь целый день считай)))) только полезное(и вкусное!!!). со спортом не дружу совсем. короче,купила скакалку. младшую на кроватку посадила,пропрыгала 100 раз(с кучей передышек,конечно,т.к. тяжело) и хватит. и так пару раз в день. понимаю,что это не джилиан майклс,это вообще фигня,а не спорт... НО и не лежание на диване. ноги упругие,как камни)))) на пузике отражается тоже чуточку.... я тоже никуда не выхожу с мужем,шмоток красивых нет... но чет я не парюсь... постройнею и летом буду шортики выгуливать))) про дет.дом. загнули,конечно.... это просто скука,да еще и погода такая.... так что все пучком) беритесь за себя,там и настроение появится)
16.02.2016
Знаете, как иногда хочется просто пойти в ресторан с мужем вдвоём, ловить на себе взгляды. Даже на ту же самую работу люди ходят, одеваясь красиво,а мне некуда одеваться. Но не одену же я дома каблуки и платье, не буду ходить накрашенная, мне кажется, муж в таком случае, скажет, что я дура. Он же не ходит в костюмах дома
16.02.2016
Да бросьте вы. Я везде хожу при параде) в школу, спортивную школу, поликлинику, детский сад. И ничего. Мужики шеи сворачивают, женщина губы поджимают). Да, такое настроение, да, мне нравится макияж, укладка и каблуки. А те кто считаю что сумасшедшая, пусть в уггах стоптанных дальше ногти грызут. И мужу понравился если Вы будете стройная и следить за собой. Лёгкий макияжик и прическа ещё ни одной женщине не пошли во вред. И дети, детям думаете не приятно когда о их маме говорят - какая красавица. Или наоборот - толстая, неряха.
16.02.2016
Я тоже люблю каблуки, но не представляю как нести реьенка на них, у меня пройдёт 10 метров и на ручки просится
16.02.2016
Много обуви есть красивой и без каблука. Самокат, коляска, велосипед. Баловать прекратите и все) в три уже можно и потерпеть. Вы прям на все доводы находите контраргументы. Что ни скажи на все отмазки. Не хотите, как хотите) заставлять никто не будет.
16.02.2016
Конечно никто не заставит, пока сама не приду к этому. Вот почему-то доверяю детей только маме, тогда я спокойна, но она не может меня понять, что я устала жить в четырёх стенах, хоть раз в месяц бы выходить в люди
16.02.2016
И? С этим же надо что-то делать. Наймите няню на выходной. Старший ребёнок уже вполне соображает, и если что расскажет. Выходите с мужем. Вы свои страхи не прикрывайтесь детьми. Если есть желание. В ресторанах сейчас везде игровые, по выходным с аниматорами. Пришли, детей развлекают, вы с мужем вдвоём. Маме улыбается и машем. После того как моя устроила на площадке истерику (она сидела с детьми, я была на фитнесе) что я занимаюсь черти чем, вместо детей, я прекратила допуск мамы так плотно в мою жизнь. Дети ходят на фитнес со мной. Поверьте, я знаю о чем говорю. Вашей маме просто нужно вами манипулировать, а манипулировать прививая чувство вины легче всего. Я работала - дети бесхозные, я не работаю - ты деградируешь, я не крашусь - бледная, крашусь - куда нафуфырилась, поправилась - бока висят, похудела - ты как больная. Если на это все реагировать то можно шизофреничкой стать.
16.02.2016
Последние ваши слова, прям про нас, именно так и говорит всегда(((
16.02.2016
"муж не требует чистоты и разнообразия еды. Но все равно я каждый день убираюсь, тк реьенок маленький, то прольёт, то рассыпит что-то" - сами себя загнали в угол, сделали из себя жертву и сидите упиваетесь своим "горем"!!!! А как по мне, Вы просто ленивая и инфантильная особа. Чтобы быть счастливым нужно трудиться, несчастным быть легко - пожалейте меня все. А чего Вас жалеть???? Чего ноете??? Двое взрослых детей, муж, дом, родители в здравии, все живы-здоровы - вы имеете, то что многим только мечтать...Не гневите Бога... Хотите почувствовать себя женщиной - так вперед, Вам никто не мешает: младший в саду по 1,5 часа? Ок, абонемент в ближайший клуб и занимайтесь на здоровье. Вместо пожевать что-то целый день начистили себе морковки и яблок и жуйте - от этого + 10 точно не будет. Одеваться красиво на площадку - нужно - полно красивой спорт. одежды, обуви - несколько комплектов для себя, чтоб и удобно и красиво. Дети у Вас взрослые уже - пора спать отдельно!!! Мужа пожалейте в первую очередь, ему с такой наседкой жить ох как непросто.
16.02.2016
Ранее я была счастливая, при этом не трудилась для этого. А для того, чтобы понять своё счастье, я не хочу и не буду смотреть на несчастных людей. По-вашему, у кого есть дети и родители-все обязаны быть счастливыми?
16.02.2016
По-моему, у Вас нет непреодолимых проблем, которые Вы сами не в состоянии решить за несколько месяцев...Ваше счастье сейчас зависит только от Вас, а Вы просто не хотите просто приложить даже минимальные усилия, чтобы изменить ситуацию. Легче сидеть на попе ровно, ныть, ведь так удобно прикинуться жертвой, которую нужно жалеть. Вашим детям, что не нужна красивая и довольная мама, а мужу позитивная жена? Подумайте немного о них, а не о том какая Вы бедненькая и обиженная. "А для того, чтобы понять своё счастье, я не хочу и не буду смотреть на несчастных людей." - так если Вы сейчас не находитесь в гармонии с собой, то может стоит посмотреть по сторонам, искать мотивацию, сравнивать и анализировать???? "По-вашему, у кого есть дети и родители-все обязаны быть счастливыми?" - по-моему не стоит из 10 лишних кг и не умения организовать свой день делать трагедию. И да, я считаю, что живые и здоровые родные люди рядом - это само по себе уже большое счастье, которое дается далеко не всем и это нужно ценить и уметь хранить: воспитывать и приучать детей к самостоятельности, работать над отношениями с мужем и над своим внешним видом и здоровьем в том числе и быть благодарной родителям за то, что они уделяют внукам время.
16.02.2016
Конечно, счастье , когда все здоровы и счастливы. Почему мотивацию надо искать у несчастных людей, у счастливых найдёшь большую мотивацию. Что раньше, что сейчас я стараюсь смотреть на счастливых людей, зачем мне нужен негатив, смотря на чужое горе?
16.02.2016
Вы меня не поняли совсем - я о том, что у Вас есть все, чтобы быть счастливой и позитивной, а Вы не хотите это принять и надумываете себе какие-то проблемы, чтобы побыть несчастной. Это лично Ваше дело где черпать мотивацию!!! Нет никаких внешних факторов, которые негативно влияют на Вашу жизнь. А только Ваша лень.
16.02.2016
А в чем проблема-то?Она только в вашей лени,вы не хотите что-то менять.У вас уже двое вполне взрослых детей.С ними вместе можно и на спорт и в гости,зачем мужа ждать?Прекращайте кормить младшего,ему уже 3 года.Пролил что-то,просыпал..так пусть берет тряпку и вытирает.Вы за ним до школы будете бегать,сопли подтирать ему и сиськи предлагать?Пусть в сад на полный день ходит.Привлекайте старшего к уборке,готовке,выполнению каких-то дел.Отдайте обоих детей в секции,кружки,развивашки.Начните спать с мужем,наконец!
16.02.2016
На спорт вот как с ними -я не могу представить. В гости можно, но при условиями, что есть такие же дети, если детей нет, то это не гости, а каторга, посидеть спокойно нельзя, везде за ребёнком, вдруг сломает что и постоянно развлекать надо, смысл таких гостей-не вижу
16.02.2016
выключите бб,включите тренировку и вперед-это просто.
16.02.2016
Мы иногда ходим с дочкой вместе на фитнес.Приходим вместе,а дальше у нее свои занятия,у меня свои.Если нет детских занятий в это время,то она играет в детской комнате или идем с ней в бассейн. Еще можно в театры,музеи,на представления ходить,на коньках,великах кататься
16.02.2016
Поверьте, дети бывают разные. У меня не играет реьенок сам, он вообще не сидит на месте.
16.02.2016
Верю, что дети разные. Вам надо его активность направить в нужное русло
16.02.2016
В том, что с вами происходит виноваты только вы,дети уже далеко не груднички и поверьте без вас справятся прекрасно с папой или няней или в саду. Отпустите себя в первую очередь, нет ничего хорошего в жизни только детьми
16.02.2016
когда не хотят,то не едят)).если весь день с тряпкой,то +10 не наешь. как ребенок не дает заниматься?то есть убираться дает,а на зарядку полчаса-нет? люди не меняются).орел не станет курицей,хоть где). Вы-просто лентяйка,вот и весь секрет)).
16.02.2016
Наешь, поверьте. С тряпкой по квартире бегать не похудеешь, за пределы квартиры я почти не выхожу . Лень , конечно, тоже присутствует, но больше этот затворнический образ жизни давит на меня.
16.02.2016
если Вам скучно с самой с собой,то всем остальным будет еще скучнее,так что стены не важны,все зависит от человека). нет,не верю).я занимаюсь спортом дома,а на уборку трачу день в неделю+очень хорошо и много готовлю.+10кг-это цифра ого-го!
16.02.2016
10 кг я набрала за год, после родов я была ещё активна, вернее старалась, сейчас я просто устала от однообразной жизни и 4-х стен, может поэтому заеду это состояние.
16.02.2016
так это ж Ваша жизнь,потому только Вы можете ее разнообразить). все ж я останусь при своем-у Вас лень обыкновенная,не более).
16.02.2016
Лени много, не спорю. Но все же момент, что я не выхожу в люди , тоже имеет место быть.
16.02.2016
одна лень голимая. Вы только и ищите отговорки).ну,вот Вы завтра выйдите из дома,в гости позовут и что тогда?Вы моментально выберетесь из квочки,сразу ж найдется наряд,запущенный вид уйдет сам?)) дальше-больше).что Вам мешает выходить в люди?Вы под замком сидите? почему Вы не можете пойти с ребенком в музей,например?в кафе мороженое?на выставку?что Вам мешает-то,кроме лени?
16.02.2016
Не у всех дети ходят за ручку и сидят в кафе не шевелясь. Ходили в кафе, мой голову разбил, бегая между столов, а у подруги сидела 2 часа в стульчике, не вставая вообще, с такими детьми хоть куда, а когда ребёнок не сидит на месте, какие кафе, какие выставки, для чего туда идти, если кроме реьенка не увидешь там больше ничего ?
16.02.2016
опять отговорки). ну,сидите и дальше дома,в чем проблема-то?
16.02.2016
Это отговорки? Да, с ребёнком легче дома сидеть, чем ходить в общественные места. А для чего туда ходить, если тебе это не в радость? Зачем создавать проблемы себе?
16.02.2016
так это Вы "с ума сходите в четырех стенах". не хотите дома сидеть,я Вам предложила выйти и прогуляться,Вы не хотите.так чего Вы хотите-то:дома сидеть и страдать или выйти из дома и тоже страдать?))) или дети виноваты в Ваших печалях?тогда зачем рожали-то второго?
16.02.2016
Виновата я и только, не рассчитала свои силы. Когда не было второго ребёнка, часто подруга приводила своего, вот у неё ребёнка не слышно вообще, посадишь за стол -рисует, дашь пазлы-собирает, положишь спать-ляжет и не встаёт и спит. А вот моего не положишь спать, даже не ляжет, мы не спим днём с 2-х лет. Были на отдыхе , мой то купаться, то убегает, у подруги сидит и в песке ковыряются, а она лежит , загорает.
16.02.2016
так с себя и начинайте.
16.02.2016
Тем, что вы сидите с младшим дома, вы делаете хуже себе и ребенку. Одно дело, если бы вы были супер активной мамой, которая ребенка подмышку и пошла его водить туда-сюда, мир показывать, с людьми знакомить. Но вы не такая, как я поняла. Я тоже не такая. И до 3 лет ребенка я кисла, нет, я сама себя убивала сидением дома, жалостью к себе. У меня ребенок тоже мега активный и непослушный. Мне оооочень тяжело с ним куда-то ходить. В магазин ходить с ним просто невозможно, он бежит с тележкой, как оглашенный, хватает что-то, пытается попробовать. В других местах еще хуже. А знаете почему так происходит? Да потому что сидели мы дома с ним, консервировались, а тут он начинает жизнь видеть такой, какая она вне домашних стен. Для него это ново, он не знает, как реагировать на происходящее. Это не ребенок такой, это мы их такими сделали. Я это поняла, поэтому через не хочу, тратя свои нервы, я собираюсь сама, собираю его и куда-нибудь иду. Да, 100 первых раз (образно) это ужасно, я не знаю, чего от него можно ожидать. Но на 101-ый я уже заранее с ним разговариваю, о том, как нельзя, вот так он прошлый раз сделал и это было плохо, надо по-другому, вот так-то. И это имеет свои результаты. Медленно, но верно. Надо только начать, а дальше втянетесь.
16.02.2016
Младшего в сад либо двоих на няню, на работу выходите и все будет прекрасно. Мама - тоже человек.
16.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ничего не радует Несовместимость