Войти
Мама двоих (8 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Вечная тема дети и работа...

Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Что б совмещать комфортно детей и работу, скорее всего придется пожертвовать большой зп и выбирать организации, которые почти государственные, т.е. где лояльно относятся к больничным, соблюдают КЗОТ ( у вас есть право на сокращенный день, например.

Я работаю в бывшем фед. гос. унитарном предприятии (ФГУП, сейчас уже АО), мне дают и лето за свой счет, и больничные без проблем, и график сокращенный. Но и зп у меня не очень большая

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Даже не знала, что сеть такие организации. А лето за свой счет, это законом положено?

0
14.03.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

да их полно)))
за свой счет не знаю как по закону, но у нас по договоренности с начальником можно спокойно брать

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Понятно. Наверное, сложно будет найти такого доброго начальника.

0
14.03.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

это так кажется. Если вы заявите о себе, как о хорошем специалисте, т.е. нацеленном на работу и на повышение собственных знаний, то вами будут дорожить

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Наверное, только от сидения дома вся уверенность в себе куда то улетучилась

0
14.03.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

это нормально))И вполне вероятно, что первые месяцы вы будите думать-зачем я вообще вышла на работу? мне сложно, я не могу. Это дело привычки))

0
14.03.2016
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

У меня хоть и один ребенок, но вполне себе нормально совмещаю работу и ребенка))) Работаю на 5-дневке. В зомби не превратилась))) Единственное первый месяц аж плакала по вечерам - тяжело адаптация проходила. А потом резко отпустило и сейчас иначе уже не хочу)




0
15.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

А какой у вас график?

0
16.03.2016
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

С 8 до 5 с пн по пт=))

0
16.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

А во сколько ребенка забираете из садика? У меня тоже график до 5 будет

0
16.03.2016
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

нас еще не взяли в садик. летом по очереди пойдем. Сейчас бабушка приезжает сидит и папа когда может

0
16.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Понятно. Хорошо, когда помогают.

0
19.03.2016
Мама девочки (21 год) Москва

меня хватило на два года, нечего на работе делать, я с удовольствием вернулась на удаленку из дома....

выбирайте гос.структуры...

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

А что было тяжело, совмещать ребенка и работу?

0
14.03.2016
Мама девочки (21 год) Москва

это не просто тяжело, это для меня оказалось невозможным.

я выпала вообще из жизни ребенка, а для меня это непозволительная роскошь, которая не стоит никаких денег...

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Я боюсь, что просидев еще лет 5 дома, я вообще перестану цениться как специалист. А потом, дочка пойдет в 1 класс и все по новой. Так можно всю жизнь дома просидеть, а я не хочу.

0
14.03.2016
Мама девочки (21 год) Москва

я не отговариваю ))

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Это понятно. Каждому свое.

0
14.03.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

А я работала в государственном учреждении, с 8.30 до 17.15, успевала и в сад, а потом и на продленку, когда дочка в школу пошла, найти можно, зп правда будет небольшая, но это и не главное, сейчас вы вообще ничего не получаете, а как дети подрастает и окрепнут, поменяете работу, как раз опыт работы будет, так что идите смело куда нибудь в ПФ, ФСС, налоговую и прочие организации. Или в дошкольное учреждение. Или в школу, не знаю какое у вас образование)))

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Спасибо. У меня высшее экономическое. Вот почему то про ПФ, ФСС и ИФНС в голову вообще не приходило.

0
14.03.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

Туда просто без особого опыта могут взять))

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Буду смотреть, спасибо.

0
16.03.2016
Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

вам верно советуют госучреждения. еще вам хорошо было бы, например, на полставки (вдруг кому-то типа на совмещение человек требуется). Утром встаете, наряжаетесь, идете на работу, а с обеда уже что хотите, делаете. Но, конечно, поискать придется, немного таких предложений.

0
15.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

И зарплата мизерная на полставки. Как итог, работа, которая практически не приносит дохода, я на дорогу и обеды больше потрачу(((

0
16.03.2016
Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

ну вы уж определитесь, вам деньги нужны или возможность выходить из дома, наряжаться и вот это все. за деньги работают много и постоянно, а не так, как удобно

0
16.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Я не собираюсь работать как попало. Я хочу работать полноценно, весь день с восьмичасовым рабочим днем. Просто спрашиваю совета как лучше все организовать. Уже поняла, что без помощи бабушек и дедушек не обойтись, будем разговаривать на эту тему с ними.

0
16.03.2016
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Мдееее я тоже думала что на работу буду наряжаться красиво, красится...Так далеко я еще никогда не заблуждалась) Так зае... простите что уже с утра зомби и одеваешь что попало уже на автомате)))

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Посмотрим, как пойдет. Пока энтузиазма много.

0
14.03.2016
Москва

Вам бы работу на удаленке. Сейчас таких полно, фриланс. Единственное тоже придется сидеть дома работать, но зато и детей сможете забирать сами.

0
15.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Как раз удаленку я не хочу. Дома работать очень тяжело, постоянно отвлекаешься.

0
16.03.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Найти кого-то, кто может забирать детей, типа нанять, приводить домой, кормить и ждать вашего прихода.

0
15.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Спасибо, начала над эти задумываться.

0
16.03.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вы прямо почти я через год))) Надеюсь, что совмещать получится, планирую суточную работу. С другой стороны на госслужбе гарантированные больничные когда надо, но уж очень мало нам там платят.

0
15.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

И меня это смущает. Такая з/п семейный бюджет не увеличит, все на дорогу уйдет и обеды.

0
16.03.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Темрюк

Я работаю в ФГУП с 9 до 18. Да, зарплата небольшая, но зато полное соблюдение ТК, возможность пойти на больничный, в отпуск.

0
14.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Тоже задумываюсь над гос учреждениями.

0
14.03.2016
Сложные отношение с мамой Страхи!

Похожие записи