Сложные отношение с мамой

психология отношений матери и взрослого сына
Знаете, мамы, они такие "энергетические вампиры", и как никто знают "больные точки" и будут давить на них до победного. Вам надо себя от мамы оторвать и выстроить забор))) По фиг на её мнение, у вас своя жизнь. Это очень сложно, но возможно. Мне потребовалось лет пять. И сейчас, иногда меня пытаются продавливать. А уж если бы я услышала проклятие в свой адрес от мамы!!!! Меня бы это очень отвернуло от неё. Так нельзя с детьми.
17.03.2016
да вы правы, спасибо!
17.03.2016
Пост не прочла. Мне хватило названия "Сложные отношения с мамой". Никогда не понимала как возможно такое. Наверно, мне с мамой повезло или маме со мной))).
15.03.2016
вам действительно повезло)
16.03.2016
Вам с мамой
18.03.2016
не обращать внимание не получится, мама вас хорошо знает и будет цеплять до последнего. а вот сократить время общения - еще как. но и деньги пора перестать брать. да, это ее деньги, и она может спускать их на что угодно.
15.03.2016
да вы правы, спасибо!
15.03.2016
Не общайтесь и живите своей жизнью, ничего страшного не случится, и не позволяйте оскорблять свою семью.
15.03.2016
спасибо
15.03.2016
Очень похожая у нас ситуация. Пыталась по- разному отношения с мамой наладить. В себе разбираюсь, пыталась игнорировать, переводила в шутку, поддакивала... но, мама знает, где больнее ткнуть... в общем, у меня результата ноль. Разница во времени, насколько быстро я начну рыдать. Что с этим делать пока тоже не знаю...
14.03.2016
как с меня списали..в этот раз слез у меня не было. видимо все выплакала, я конечно далеко не подарок, и грубой могу быть, и недовольной. и мама знает это, и по моему настроению это тоже можно понять. только вот мамино настроение самое главное, как она считает!
15.03.2016
Да... мамы знают что сказать чтобы "зацепить" дочь. И вы цепляетесь, потому что есть крючки у вас... Моя мать тоже постоянно вступала со мной в конкуренцию другими женщинами и их мужьями. И говорила мне про мужа всякое ужасное, а мужу про меня ))) Это очень больно, если относится к маме "по-умолчанию", как к человеку, который должен принимать, любить и поддерживать. Но она НЕ ТАКАЯ... Она не принимает не поддерживает (скорее наоборот) возможно даже не любит. Она завидует и хочет впихнуть вас в рамки, какие ей удобны, использовать вашу энергию молодую, как же, вы же так много уделяете ей внимания, когда спорите! А самое печальное что она всё это проделывает "бессознательно". Внимание, это важно (!) А человек не несет ответственности за свои бессознательные импульсы ))) И вот у вас есть мать, женщина которая вас родила, но она не хочет (не может) исполнять по отношению к вам, взрослой дочери поддерживающую, добрую роль. И вообще она даже близко не осознает что причиняет вам боль. А главное вы не сможете ей это показать или доказать никакими словами или действиями, она просто как в танке с метровой броней. Не достучатся! И вот что будете делать с мамой, которая никогда не оправдает ваших ожиданий, не перестанет вас обижать и никогда не услышит вас, потому что она просто ВОТ ТАКАЯ! Идея переделать ее отпала как утопичная. И что теперь?
14.03.2016
все верно. и не ответить ей -не получается, хотя очень хочется сдержаться, я старалась, но на третий раз не смогла и ответила. Что получила взамен-"головную боль! "
14.03.2016
Да, у вас ожидания... которые не оправдываются вот и боль рождается отсюда. Голова это вообще такая область, которая нам много что показывает. Боль это заблокированная энергия. Если распрощаться с какой-то с какой-то своей установкой, то энергия движется дальше. )) Распрощаться это оплакать. Может быть вам поплакать над этими несуществующими отношениями, которые так хочется заполучить, но объективно не возможно?
14.03.2016
да возможно вы правы! после этого, легче немного становится..
14.03.2016
вот соглашусь, меньше общаться, ну и конечно, разобрать с психологом, вы тогда не будете обращать внимание на все нападки, оно будет мимо проходить и не задевать вас
14.03.2016
спасибо!
14.03.2016
Вы когда слушаете подобные вещи от своей мамы, вы уже знаете к чему она вам это говорит....чтоб в пример вам поставить....так зачем вы ей пытаетесь что то высказать свое мнение....вы попробуйте в шутливой форме....тоесть соглашайтесь с ней во всем....классно что это девочка вышла замуж...здорово что он богат....как хорошо что есть такие еще мужчины....и все в таком духе...если вы ей будите всегда говорить да...да...да....но понятно в шутку...даже если у вас другое мнение.....она больше не будет вам рассказывать подобных вещей...ей просто не станет с вами интересно общаться....а вы в свою очередь не услышите оскорбления себя и своего мужа....можете ради интереса попробывать....в любом случае она не будет меняться сама...а отношения могут измениться....вы слишком нагнетаете над такими ситуациями...живете проще...по возможности с юмором ко всему относитесь....когда ее не станет...вам будет намного тяжелей от всего этого....вы себя будите обвинять в этих ссорах....тогда это уже будет не важно...человека не будет....
14.03.2016
спасибо.если бы было все так просто, были и похуже ситуации, когда точно не до шуток было..в любом случае спасибо..приму к сведению..
14.03.2016
на то она и жизнь....разные бывают ситуации...только дети выбирают родителей....а потом друга всю жизнь учат друг друга....вы просто задайте себе вопрос....почему у вас такие отношения....надо сначало менять себя...а потом и окружающие будут меняться
14.03.2016
спасибо
14.03.2016
Не берите у неё денег, сами в гости тоже не ходите без приглашения, я б вообще на её территории не встречалась пока. Минимизируйте общение со своей стороны и все наладится. Пусть сама звонит, просит, если что-то надо, но только не вы.
14.03.2016
Да конечно..все так и будет с моей стороны..
14.03.2016
Как жить? ничего не хочется