Эмоции

Как вариант, можно не выплескивать на голову того, кто особо-то и не при чем, но и не держать в себе. Типа Гипенрейтер для взрослых ))) Сказать о своих эмоциях. Я сейчас чертовски злая! лучше не трогайте меня, когда мама злая - опасность! ну или типа того. Короче, когда вы понимаете что сейчас случится (наорете,а потом жалеть об этом, винить себя). Просто говорите что злая и вам нужно время. Если все равно наорали, в период сожалений можно просить прощение. Это очень отрезвляет. )))
20.04.2016
Согласна с мнением, что экологичнее будет сказать об эмоции. Получится, что вы одновременно и выразите ее, но словами, мыслью. Энергия все равно выйдет из вас. Но и другой человек не почувствует удар, а получит информацию о вашем состоянии. И если он ваш друг, то автоматически сделает все возможное для нивелирования вашей эмоции. "Я злая как собака! Я злюсь на тебя, потому что ты опять раскидал игрушки, и собирать их придется мне, а я уже устала!" Другой слышит: я вижу, что она устала и поэтому злиться. Помогу ей.
23.06.2016
Надо смотреть непосредственно ситуацию, в которой вы испытываете негативные эмоции. Дать общий совет это одно, а вот если вы решили рпзобраться в причинах и способах реализации, совсем другое
20.04.2016
Если я примерно установила ситуации,которые меня начинают раздражать,что делать дальше?анализировать?
20.04.2016
я пытаюсь сдерживаться, но забыть ситуацию не получается. Сейчас пробую взять паузу, какое-то время остыть, а затем обсудить ситуацию.Довольно эффективно оказалось
20.04.2016
никак не справляюсь.если накатила на меня эта волна,значит заслужили,а значит и получили. я кричу и злюсь только на своих,так что сдерживаться совсем незачем.
20.04.2016
У меня так: 1 - всегда везде и во всем брать ответственность за себя, свои мысли и действия! 2 - чтобы не случилось, всё к лучшему (этот негатив касается меня, значит я где-то, кому-то, когда-то повела себя не правильно, вот пришла ситуация, чтобы я могла искупить и поменять свои действия и мысли)! 3 - найти в этом негативном 3-5 положительных момента(вот это сначала не просто, а когда находишь становится легко и всё понятно). Книга может быть "Прививка от стресса" Синельникова.
20.04.2016
ничего не хочется Не знаю как донести до свекрови