Общение дочки с папой: как быть? (много букв)

В конце рассказа вернулась и посмотрела возраст дочки Вашей. Она у Вас очень взрослая для своих лет. Я думаю, она уже сама всё видит и примет решение сколько ей общаться с папой и как, просто поддерживайте её.
25.08.2016
Так и делаю. Ориентируюсь на её мнение. Сложно, когда она просит совета, что ответить папе. А я и не знаю, что ей посоветовать. (((
26.08.2016
А если бы вы не были ничем ограничены в своих решениях, вы бы смогли принять такое, чтобы дочь с отцом не контактировала вовсе?
25.08.2016
За дочку не хотелось бы решать. Лично мне было бы проще вообще не контакторовать с БМ никак. Но есть дочка. А вот как понять как ей лучше: общаться с папой или нет?
26.08.2016
Вот как ни крутите, вы в этой ситуации все равно решаете за дочь: сознательно или бессознательно передаете ей своё отношение к БМ, она ещё полноценно не может создавать взаимоотношения. У вас два амбивалентный чувства: не мешать общаться (дочке нужен папа)и не давать общаться(дочка страдает от такого общения). Кстати, дочка это же отношение скопировала. Принять решение и склониться к какому- то варианту необходимо вам. Просто знайте, что бы вы ни приняли, это не навсегда.Через время ситуация снова изменится и снова прийдется принимать решение, определять в ней свою позицию.
26.08.2016
Неуравновешенный и не зрелый человек. Создается впечатление, что ребенок взрослее своего папы. Думаю, он так нервы может мотать бесконечно, пока не переключится на кого-нибудь еще. Наверное, переключался, когда пропадал. Есть золотое правило: нельзя вести переговоры с террористами. Не спорить, не торговаться, не поддаваться на провокации. Можно обозначить условия встреч: у Вас дома, например, в Вашем присутствии. Но только так четко, чтобы никаких отступлений.
25.08.2016
спасибо за мнение. И правда... с терррористами переговоры ник чему хорошему не приводят... подумаю о том как обозначить условия, в каком формате.. Но со мной на контакт он не выходит... только напрямую дочке пишет... Мне самой тоже непросто с ним общаться... желания нет...(((
25.08.2016
Мне кажется, не имеет права не выходить на контакт. Дочка не совершеннолетняя - Вы ее "регент".
25.08.2016
ну тут не заставишь... К тому же я сама инициативы не проявляю. Пока сама и не понимаю как лучше дочке... нужно ей это общение с папой, или нет...
25.08.2016
Выговориться Я становлюсь старее от таких новостей