Депрессия. Часть 3. Бессилие

Тоже н х..сил нет, а куда деваттся?? Я ж мама) вперед и с песней))
13.03.2017
Господи! У меня тоже самое про разбитость! Такое же самочувствие с утра! Я уж и не жалуюсь..кому какое дело((, но я мама погодок, младший все ночь грудь тербанит.Вы так все описываете как только что родили, похоже на послеродовой упалок сил, У меня так после обоих родов!Наверное у вас депрессия, лечитесь! Ну я у себя все на усталость списываю, все таки не днем не ночью покоя нет. Ясно устанешь. А у вас вроде дети не такие маленькие то. Модет отдохнуть от работы надо срочно??
13.03.2017
Вы поставили себя планку выше, чем способны преодолеть. У вас пунктик, что еще не так давно у вас даже ложек не было, а сейчас имеете многое. Только на самом деле, не так уж много. Долгов полно, которые вы не осиляете. Да, не осиляете, в моральном плане прежде всего, ваш организм об этом вам уже кричит. Может, стоит как-то это исправлять. Расставлять приоритеты правильно, на что-то забить, на чем-то сэкономить, не стараться соответствовать той картинке в вашей голове "у нас сейчас есть многое", а жить по средствам.
12.03.2017
ну долги я позволяю только на сумму дохода мужа, поэтому это не так для меня сложно. Ипотека смешная - 16500 - это если минимумом платить. Доход мужа - 35, мой 60-100 - зависит от сделок. Мы покупаем только самое необходимое - не знаю,что и вычеркнуть. На медицину уходит очень много - от 15 тыс в мес.
12.03.2017
мне хочется на что-то забить...но на что???
12.03.2017
Распишите по пунктам, куда у вас уходят деньги. Сейчас миллионы всяких приложений. Мы с мужем на заре наших отношений вели такую бухгалтерию. Туда вписывали все, вплоть до жвачки, купленной в ларьке. И уже будет видно, где есть дыры. Тоже самое с покупками или ДР например. Делать их не в надежде, что будут заказы и доход, а из тех средств, что уже есть. Если нет свободных денег, так и не покупать. Я не думаю, что у вас все так печально, что ходить не в чем и хочешь не хочешь, а купить надо. Ну и отдых вам нужен. В идеале, конечно, с мужем. Но можно и одной. Без детей. Не обязательно куда-то далеко уезжать. Но хоть на пару-тройку дней вырваться из дома, от детей, домашней работы. У вас же есть муж, есть няня, неужели вы не можете себе позволить сбежать от них на несколько дней.
12.03.2017
на несколько дней?нет, конечно, кто же меня отпустит....
12.03.2017
А кто не отпустит?
12.03.2017
муж, например) няня у нас дневная, ночью она просит двойную оплату-и так ей отдаю почти зп мужа
12.03.2017
А муж не такой же родитель, как и вы. Не может 2-3 вечера с ребенком провести. Почему вы, зарабатывая в 2 раза больше мужа, считаете, что можете еще и дом с детьми на себе тащить, а он так упахивается, что не в состояние пару дней без вас провести. Будет у вас полноценный отдых, так самочувствие в разы улучшится, сил и энергии прибавится. И расходы на медицину сократятся. А если у вас случится что-то, что потребует госпитализации. Вы до этого себя хотите довести?
12.03.2017
Привет! Сейчас многие жалуются на плохое самочувствие, и дети плохо спят и капризничают. Вторую неделю уже какая-то фигня творится!..)) Очень похоже по Вашему описанию на хроническую усталость. Тут не поможет 1 раз выспаться или заняться спортом. Почитайте в интернете именно как ее лечить, выберите "свой" вариант. Иначе совсем расклеитесь!..
12.03.2017
Продуло ухо? Носите шапку, если тепло можно снять и положить в сумочку. Если нет денег зачем арендовать кафе? Я конечно вам сочувствую и всё такое. Но надо о себе заботится. Элеотеракок попить.
12.03.2017
У меня все время на работе спину продувало кондиционером, и в транспорте всегда в спину дует. Даже если я этого не чувствую(у меня и на работе кофта для таких случаев и толстовка на улице есть). Так что возможно дело не в шапке)
12.03.2017
Кондиционер это вабще зло)
12.03.2017
Для меня это было неизбежное зло! Работала в оупенспейсе, на 70 человек зал! Там особо и не выключишь, если дует!.. Эх, раньше в кабинете на 5 человек сидела - вот это был рай!)))
12.03.2017
Если нет денег на специалиста, то придётся вам вытаскивать себя саму из болота, как мюнхаузена. Это сложно, но однозначно возможно. Поймите для себя, что конкретно вас вгоняет в такое состояние. Безденежье? Усталость? И начинайте по пунктам с этим работать. Поймите, что вас вдохновляет и придаёт сил? Поймите ваши источники энергии. Эта тема длинная и многогранная. Сама с таким сталкивалась. Сил вам!
12.03.2017
Комментарий удален
12.03.2017
По пунктам. 1. Нет денег. Наверное, больше половины девочек на бб не хватает денег. Поймите свои финансовые чёрные дыры. Необязательно устраивать ребёнку праздник с аниматорами и кафе, если на то нет возможности. Жизнь не по средствам в конечном итоге вгонит вас в депрессию. Только не думайте, что это навсегда так. Нет, сейчас такой период. Ребёнку, поверьте, пока что пофиг, сделаете вы ему день рождения с самодельным тортом и сами придумаете конкурсы, либо позовёте толпу аниматоров в ресторан. 2. Крик, почитайте на эту тему Суркову, например, вы в таком состоянии и дети вас зеркалят. В первую очередь надо восстановиться самой. Хотите спать и чтобы дети не мешали? Да включите им мультик, выспавшаяся, отдохнувшая мама важнее!
12.03.2017
А теперь он пишет Депрессия.Часть 4. Тишина