Войти

Братские чувства - существуют?

Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

У нас похожая беда ((( у мужа есть брат разница 5 лет. Разругались на фоне зависти младшего брата, который привык, что ему все и быстро и нахаляву. А когда полусил от жизни первого пинка сразу виноват мой муж, ну и я вдовесок. Родители все время, а это около 7 лет "пытаются их помирить" обманом, уловкой , угрозой и тд. Вот не лезут они те худо-бедно общаются, влезут родители - враги-навсегда. Я уже так устала от них послала свекров с очередной попыткой помирить. В итоге они опять обманули сыновей те посыпались и виновата Я оказалась. Прошло полтора года (живём в разных городах) вроде начали снова общаться и снова лезут родители и насильно пытаются их столкнуть лбами, типа забудем 7лет и заживем, как одна большая семья. А итоге муж про младшего брата слышать не хочет. Я махнула рукой на них, ни с кем не общаюсь, чтоб повода не было...

Просто за столько лет вражды поняла одно детей надо уметь отпустить, как бы тяжело не было, не лезть с советами как жить. И чем меньше знают - крепче спят. У меня такого принципа придерживались бабушка - 5 детей и все дружат!

Вот со своей ситуацией тоже не знаю, что делать ((((так и живём.

Обида на брата со временем пройдет, это я точно знаю, а еще что большое значение имеет женщина, что рядом)))

0
19.03.2017
Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 10 месяцев Владивосток

У меня 3е братьев... и отношения - я б не назвала что хорошие и дружеские. Просто знакомые - у них своя жизнь, у меня своя. Это относится к двум старшим.. младшему 5 лет - приезжаю в гости, привожу ему игрушки, тут об отношениях говорить пока рано, но как цель я себе поставила, ему в жизни помогать, тк родители уже староваты и им будет сложно тянуть его...

0
19.03.2017
Лана
Марк, 15 лет 5 месяцевМилана, 11 лет 3 месяцаЕсения, 9 лет 2 месяца Москва

У меня есть старшие сестра (на 6,5 лет) и брат (13 лет). Я с семьей в Москве, сестра с семьей в Оренбурге (мы все родом оттуда), брат с семьей в Брюсселе. ТТТ, у нас очень родные, теплые и добрые отношения. С сестрой очень любим друг друга, дети друг друга для нас как родные, для меня она как вторая мама по подсознательно у отношению, особенно я для нее - всегда ответственность, переживания (она еще и детский врач :)), но при этом она всегда признает мою мудрость, ум, всегда обращается за советом. С братом большая разница в возрасте, но не смотря на это, мы тоже близко общаемся семьями, и если что, всегда всем поможем и всё решим. Причем с самим братом общаюсь мало , но все про него и семью знаю от его жены)) Она умница у нас! Вот в чем важность - женщины рядом!!! Она всегда старается поддерживать связь с нами, золовками, и, помнит все даты, постоянно пишет о жизни их, спрашивает совета и очень ценит принадлежность к нашей семье.

0
20.03.2017
Лана
Марк, 15 лет 5 месяцевМилана, 11 лет 3 месяцаЕсения, 9 лет 2 месяца Москва

Мне кажется, что такими теплыми отношениями мы обязаны, прежде всего, нашим родителям (при том, что брат нам родной только по маме).

У мужа есть младший брат (разница 5 лет) и старшая сестра (2 года). С братом отличные отношения. Больше покровительствует со стороны мужа, но и дружеские во многом, особенно в автоинтересах. С сестрой никаких. Т.е.они не в ссоре, но общаются только по случаю (день рождения, встречи у родителей раз в год). Мужу не приятно общение с ее мужем и с ней (ну как и мне, наверное) из-за их посылаю во всем "мы лучшие, правильно так, как считаем мы) , плюс у них свои некоторые тараканы, нами мало принимаемые. Сестра очень эгоцентрична, в свое время, на заре нашей семейной жизни, мы с ней поссорились. Но, в целом, по причине родственных связей, все же общаемся. У меня нет никакой злобы на нее, но и общения близкого мне не хочется, хотя она часто его инициирует. Человек сильно меня обидел и умер для меня в дружбе, фигурально выражаясь. Но я никогда не настраивала мужа против сестры, всегда напоминаю про даты и пр. Но вот не хочет он с ней общаться (мама их, конечно, грустит оттого, но понимает его и не настаивает, сама с трудом принимает их тараканов) а я тоже задаюсь вопросом (риторический :)) - может именно я должна настоять на общении наших семей (правда, мы далеко живем - Москва, Самара), поддержать огонек родственный и наладить связь?.. пока не ответила((

0
20.03.2017
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

У меня младшая сестра, общаемся хорошо. Живем далеко друг от друга)) Муж младший, два старших брата на 7 и 11 лет)) Живут все в Германии, мы в России, средний не общается ни с кем, ни с мамой, ни с братьями. Чем обидели? не знаем. Но тут я хочу сказать очень многое от жены зависит, она против его общения и с мамой, и с нами (( и даже с сыновьями от первого брака не общается. Приезжали в наш город, даже не встретились. Предложили встретиться в воскресенье, в 23.00, на улице, к нам не хотели ехать, ну а мы в это время уже как то ко сну отходим, да и утром на работу, а встреча на 5 минут, да еще в центре города... Предложили им к нам приехать (или где угодно) в любой день после нашей работы, или выходные ... но больше они даже трубку не взяли... Печально, но факт. У самих трое детей, и я им вдалбливаю, что они родные и единственные друг у друга, и должны жить дружно)) Пока справляются))0 А как дальше жизнь пойдет... Не знаю..

0
19.03.2017
Ло
Гонаивес

Существуют отношения. А они либо есть, либо нет - и братско-сестерские пары не исключение. Плюс кто-то будет до последнего терпеть, потому что этожемойбрат. Для меня подобного аргумента недостаточно. У меня есть брат и сестра, у нас хорошие отношения (пока что - гарантий в жизни нет), но у нас, по-моему, сработал принцип - вместе против всех, начиная с родителей. И перед глазами есть примеры, когда брат или сестра треплют нервы, мешают с говном, скандалят, но их терпят и типа любят - родные души же. Я подобного отношения к себе не позволю и себе не позволяю с сестрой и братом. Ситуации разные у всех...

0
20.03.2017
Светлана
Егор, 23 года 10 месяцевВиктор, 10 лет 7 месяцев Раменское

Нас трое, я старшая, со средней сестрой 2 года разницы, с младшей сестрой 10 лет. С младшей хорошо общаемся, дружим. Со средней очень редко созваниваемся. С детства с ней не дружили. Считаю, чио повлияло отношение родителей. Она 8 лет была младшенькая и маленькая, многое ей прощали, за тоже самое меня ругали. Так она и выросла с мироощущением, что ей все должны и все вокруг виноваты в её неудачах. Я с таким человеком не хочу общаться

0
20.03.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

У моего мужа 2 брата еще. Он средний.

Хорошо общаются. Все живут в одном городе. Всегда помогут и поддержат друг друга.

0
19.03.2017

У меня старшая сестра. Пока я жила у мужа - общались только по случаю за исключением одного "но": при любой экстренной ситуации что она, что я - всегда друг другу помогаем. Сейчас общаемся чаще - живем в одной квартире - общаемся чаще. Мои дети, все трое, очень любят друг друга, старшая живет отдельно - но, если что, всегда примчится на помощь.

0
20.03.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Мне странно, что муж хочет сбежать подальше...по-детски это как-то. А насчет ссор и любви: не всегда узы крови определяют тех, кто нам по-настоящему близок. А любовь между братьями и сестрами часто определяется количеством любви, которое родители дарят им и друг другу. Принято в семье любить и договариваться, или нет

0
20.03.2017

Грустно все это, очень...Мне, как матери, было бы очень больно... Хочется надеяться, что мои будут опорой друг другу...

0
20.03.2017
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Жалко, но мне кажется со временем все наладится. У меня двое мальчиков с разницей 7 лет, пока любят очень друг друга. Очень надеюсь,что так будет всегда

0
20.03.2017
Как не реагировать на негатив?? Как объяснить маме, что сад летом – не зло?

Похожие записи