Войти

Метания души, а дайте рецепт счастья

Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

так любой нормальный человек всегда стремится к бОльшему,всегда приподнимает планку).

странно было б желать успехов на работе,а про другое все забыть)).

грустно-потому как не нашли свое,что-то что приносит именно Вам кайф.что приносит,а не должно приносить).

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

в этом, наверно, и ключ к успеху. Так стремлюсь это найти, но именно осознание своего, того, от которого кайф, в этом стремлении теряется.

0
20.03.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

так фишка как раз в процессе,в дороге,а не в конечной точке).

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Так а как научиться ловить этот кайф? Есть секрет?

0
21.03.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

когда найдете свое,то сразу все получится))

0
21.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

а до того, как найду? правильно ли сейчас гнаться? вот я гонюсь в том числе потому, что боюсь не успеть найти свое

0
21.03.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

просто живите).можно ведь получать удовольствие от простых вещей-вкусной еды,игр с детьми,прогулок в красивых местах...не надо гнаться,смакуйте момент).

найдете еще и не одно)).

0
21.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Carpe diem?

0
21.03.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

ну да)

0
21.03.2017

рецепта нет, но я понимаю, что для меня счастье - ровно противоположность вашему)) чтоб меньше напрягов, никуда не бежать, баланс и гармония, вообще не думать о том, что будет завтра, а радоваться тому, что сейчас в чашке горячий кофе, на коленях кошка, у которой пострижены ногти и поэтому она не цапаается, а делает массаж, что ребенок здоров и в школе, что муж здоров и на работе, а у меня есть целых четыре часа, чтобы почитать книгу или посмотреть фильм

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Как, как этому научиться??? Причем я вот почти физически могу ощутить, как это кайфово, когда можешь ловить момент, когда можешь его прожить, почувствовать, впитать в себя. Но почему-то никак не могу свои собственные метания успокоить...

0
20.03.2017

я всегда думаю, что мне будет вспоминаться лет в шестьдесят?
То что я была крутым редактором или то, как сын, просыпаясь, приходит к нам с мужем, теплый и мягкий, и мы лежим и обнимаемся полчаса и рассказываем, кому что снилось )

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Вы знаете, я не могу не согласиться, что это очень важная часть нас. Но все же хочу и для сына стать не просто мамой, а мамой, которой можно гордиться. Вопрос, на сколько это будет ему важно, и где та грань, за которой он не попрекнет меня работой или не попрекнет меня статусом просто мамы?.. Короче, опять грани, балансы и гармонии в моей голове.

0
20.03.2017

мне кажется, что нужно опираться на свои ощущения, а не на ожидания ребенка
если мне комфортно от чего-то, то ребенок чувствует, что мне это круто и у него даже в голове нет мыслей, что было бы лучше, если бы было по-другому
вот вы же, например, когда пьет чай, и вам вкусно, вы же не думаете о том, что если бы вы сейчас пили какао, то это было бы в сто раз лучше ))

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

про какао и правда не думаю)))

0
20.03.2017
Оля
АЛИСА, 14 лет 8 месяцев Москва

Делайте паузы.Становитесь наблюдателем своей жизни. Вы так и будете вечно куда-то и зачем-то гнаться. А замрите. Как у Бианки : "Примостился под деревом,опёрся о ствол спиной -и превратился в россыпь теней и бликов. Одни глаза торчат у дерева,дерево смотрит моими глазами."...
0
20.03.2017
Оля
АЛИСА, 14 лет 8 месяцев Москва

Читаю вас и понимаю,что я такая же, обращаю внимание на незначительное,но греющее душу. Вкусный кофе, ласковый взгляд, интересная книга, фильм, приятная покупка... А про вашу кошечку вы так написали нежно,что я даже представила как она мне делает массажик подстриженными коготочками.)))муууррр)))Спасибо!
0
20.03.2017


0
20.03.2017
Aрина
Ярослав, 14 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 2 месяцаВладислав, 10 лет 10 месяцевВарвара, 7 лет Липецк

Вот такая же(( Сама от себя уже устала.

Сейчас спасает физическая усталость - когда понимаю, что больше я в этот день ничего уже не могу. Тогда счастье и удовлетворение собой от проделанной работы.

Мне кажется необходимо все время что, то делать и не углубляться в самокопание. Маленькими шажками к глобальным целям. Определиться с большими желаниями, разбить их на подцели, размазать эти подцели на недельные планы...

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Физическая усталость - это супер лекарство. Только в связи с положением отложила спорт, и сразу полезли всякие мысли в голову...Выход - хотя бы гулять. Лучше больше. Но погода пока не располагает.

0
20.03.2017
Aрина
Ярослав, 14 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 2 месяцаВладислав, 10 лет 10 месяцевВарвара, 7 лет Липецк

Беременным зато проще уставать) Можно ремонт организовать - половину стенки ободрала и уже устала. Или наоборот старые обои в детской расписать. Или в бассейн с сыном походить.

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Не подумайте, что я жалуюсь, но в бассейн мне пока нельзя ввиду перенесенного отита. А ремонт мы только сделали. Но я нашла выход в генеральной уборке, перетряхиванию шкафов и рассаживанию цветов. Благо скоро в отпуск)

0
20.03.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Не знаю поможет вам такой метод или нет)) но я тоже перфекционист.. тоже хочется всего и сразу!)) Но мне иногда помогает такой метод..представляю, что вот допустим сейчас вдруг неожиданно джин предложил бы срочно исполнить одно моё желание...то что бы я попросила?! И в этот момент я не могу решить, что из моих желаний самое важное...и понимаю, что самое главное в жизни уже свершилось-это моя семья, муж и дочка!) А остальное приложится со временем)) и меня отпускает эта гонка за лучшим))

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Ох, я умом-то понимаю, что все у меня уже есть для счастья. И главное, что есть я сама. Но желание быть лучшей во всем очень не хочет меня отпускать из своих цепких объятий)

0
20.03.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Ну плюс в том, что вы уже понимаете, что должен быть баланс энергии и мир не идеален (хоть и очень хочется, чтоб в жизни все было так как нам хочется) остаётся только принять как факт и данность...как неизбежность, что все успеть во всех фронтах и ничего не упустить ну никак не получится..надо с этим смириться..да это грустно осознавать, но как-то так.. Я пока сама не знаю как научится каждый день тащиться от своей жизни. Пока в планах реализовать себя в работе...народить ещё детей..и обзавестись хобби которые сможем делать всей семьей. Ну или хотя бы часть хобби с мужем, а часть хобби с детьми..ну или у кого как интересы совпадут)) А как уж что получится не знаю)) но уверена, что даже если и получится стать идеальной мамой и женой и успешной личностью...то я буду на износ...и уставать так...что буду мечтать о тишине и покое)) то есть опять что-то да будет не так))

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Тоже здравая мысль)

0
20.03.2017

Ну а что произойдет, если вдруг...вы станете самой лучшей? для всех и для самой себя?

0
23.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

ой нет, такого не будет, потому что всё выше, и выше, и выше... Всегда что-то новенькое.

0
23.03.2017

Вопрос как раз про это....вы готовы идти выше и выше, не останавливаясь на наслаждение результатом? Движение - возможно доставляет вам удовольствие, но возможно, остановки для того что бы оглядеться и вкусить плоды трудов, слишком короткие?

Как если б , это было кругосветное путешествие и вы бы ехали дальше и дальше, но времени насладиться каждым городом....каждый раз не хватало.....и удовольствие от "покорения мира".....как чувствовалось бы тогда?

На второй круг?

0
23.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Вы наверно, правы, все-таки были бы остановки) Я не могу сказать, что совсем не наслаждаюсь результатом материальных приобретений. Вот купили мы квартиру, в кредит, но без помощи родителей, отгрохали ремонт, въехали и душа радуется. Пока мыслей менять нет и наслаждаюсь своим успехом (для меня это было тяжело, и есть большая гордость, что смогли это осуществить!). Теперь мечта - своя машина, т.к. муж все время свою использует. Думаю, насладжение тоже будет невероятным.

0
24.03.2017

Все из детства, копаться стоит там. Психолог в помощь. Могу лишь предположить - мама часто вас осуждала, чего то требовала, мало хвалила, много кретиковала...

0
21.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Мама была строга. Но не могу сказать, что критиковала без меры. Но видимо, на характере все равно отразилось

0
21.03.2017

Достаточно одного, но очень запоминающегося раза. Помню однажды меня ударил какой то мальчик в школе. Я подошла к маме и рассказала. Она меня спросила ,,а что ты от меня хочешь? Самой надо было ему треснуть,, потом она правда подошла и распросила меня что за мальчик, больно ли ударил... видимо в момент когда я подошла со своими жалобами у нее было плохое настроение, или занята чем была, но с тех пор в моем сознании отложилось, что мама не поможет, я должна справляться сама. И уже столько лет прошло, и мама мне очень много помогала, но это в основном была ее инициатива, сама за помощью я к ней обращаюсь очень редко, и для меня это всегда большой стресс, вдруг она откажет или обвинить меня в чем нибудь.

0
22.03.2017
Lidia
дочь, 10 лет 6 месяцев Эйндховен

Universal'nogo recepta, konechno zhe, net! Mne pomogaet yoga (koncentrirujus' na asanah, prosto slushaju svojo telo), i puteshestvija kuda-n. v dikuju prirodu. Tishina, vse spjat, a ty sidish' i smotrish' na gory (more, dzhungli...), i chuvstvuesh' garmoniju..

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Спасибо, с путешествиями пока туго. И вот знаете, с йогой тоже, видимо, не хватает внутренной сосредоточенности. Столько раз планировала заняться, но не цепляет. А не цепляет, потому что ветер в голове.... Тело ведь должно быть в гармонии с душой, вот йога и дает эту гармонию. А мне настолько в голове некомфортно, что стресс сбрасывается только активной тренировкой: танцы, кардио... Все взаимосвязано. Вот и получается, тело не готово, потому что голова мешает. А голову не привожу в порядок, потому что тело не дает)

0
20.03.2017
Я
Счастье, 27 лет 3 месяца Симферополь

Рецептов нет, но... С вашей динамичностью, вам стоит научиться ловить кайф и от самого процесса погони за счастьем)))

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Я искренне хочу научиться))) но это нелегко освоить. Желание быть лучшей всегда и во всем...

0
20.03.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

А с чего в Вас синдром отличницы сидит?

0
20.03.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Все мы родом из детства))) Видимо, с детства и сидит. Мне сейчас уже спустя годы становится понятно, что это боязнь того, что если будешь неуспешной, то и любить не будут. В общем, проблема-то есть. Вопрос: как это вылечить.

П.С. муж любит очень, но почему-то хочется даже ему доказывать, что любит не зря.

0
20.03.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Раз сами не справляетесь, надо идти к специалистам. Вы не живете, а пытаетесь что-то кому-то доказать и что-то заслужить.

0
20.03.2017
Как выйти на работу? Приоритеты в жизни!

Похожие записи