Как выйти на работу?

Юля, пока вы еще официально не вышли, посмотрите вакансии, походите на собеседования, там м определитесь что и кому говорить, насчет неофициальной подработки - это только плюс для вас, а то, что компания работает с нарушением - это проблема компании, а не ваша личная. Если сейчас с новой работой не получится, выходите на старую, продолжайте поиски. До 3 лет ребенка вам в любом случае должны сохранить место работы, а подковерные происки есть у многих работодателей.
03.02.2017
Вакансии мониторю постоянно. От собеседований отпугивает вопрос а у Вы работаете сейчас? Есть дети? 😐
03.02.2017
Ну от этих вопросов уйти не удастся, другое дело, что у вас есть няня и бабушка, на это и ссылайтесь. Дети есть все же у большинства женщин, и все равно их берут на работу. Тем более вы весь декрет проработали и проучились, это ваши огромные плюсы, которые адекватный работодатель 100% отметит.
03.02.2017
Согласна с вами. Причем это "читается" по человеку, если тушуется и смущается, оправдывается, то понятно что "могут быть вопросы", а если спокойно говорит, да решено это уже заранее, не переживайте! уже иначе) Что то вроде этого
04.02.2017
Да, я переживаю что до собеседования не дойдёт, если скажу про декрет и детей. Подруга вышла из декрета на работу и стала новую искать, только соврав, что у неё ребенку 5 или 6 лет (1,8 было на самом деле), только на финальном собеседовании со СБ сказала, но там уже были формальности: проверить судимость и тп. Подруга скащала с малышами брать не хотят, hr таких кандидатов отметает сразу, даже до собеседования не дойдёт, только когда она соврала её пригласили, образование у неё супер, как и опыт работы. Но вот как, потом если всё вскроется? , я ж со стыда сгорю.
04.02.2017
все зависит от того как вы сами относитесь к детям, если это в сочетании с работой проблема - работодатель это безупречно почувствует. Так же как и супер навыки, на деле они могут быть обычными, но если человек искренне считает , что он супер, в него поверят! И он сам превзойдет свои ожидания
05.02.2017
Я говорю про собеседование по телефону, еа личной встрече легче всё объяснить. Проблема в том, что до личной встречи не дойдёт.
05.02.2017
Проблема в том, что до личной встречи не дойдёт. - ну раз так считаете , так и будет)) Просто вы сами еще не готовы в бой"
06.02.2017
Вакансий интересных не так много, жалко будет потерять их по причине наличия детей и нахождения в декрете. Цель устроится не абы куда, а в хорошее место, а просто работы в Москве полно.
06.02.2017
имхо, то, что вы в декрете подрабатывали, хоть и неофициально - только плюс для адекватного работодателя. Я бы неспеша искала новую работу. Если бы не успела найти то, что меня полностью устраивает, то на старую бы не выходила. А если только ""что нибудь, лишь бы дома не сидеть", то вышла бы на старую и продолжила бы поиски
03.02.2017
По поводу неофициальной работы: я работаю с финансовой информацией, и боюсь, из моих уст непрофессионально будет звучать о том, что белая пушистая компания работает с нарушением. Или я загоняюсь... На старую работу восстановить в должности по закону меня могут до 1,5 лет, потом только обязаны обратно взять, но могут предложить работу в др отделе - мне это не надо, не хочу трудовую марать. Поэтому если на новую не устроюсь до 1,5, надо всё равно на старую выходить.
03.02.2017
вполне возможно, что я просто не знаю важных моментов, касающихся бухгалтерии, но с моей стороны это выглядит так: вы очень хороший специалист и без вас на предприятии не могут решить некоторые вопросы(или при некоторых обстоятельствах вы незаменимы), просто нет смысла играться с бумагами ради решения отдельных вопросов. Например - помочь человеку, который пришел на декретное место, или временно разгрузить коллег в период аврала.
03.02.2017
Конечно, это так и выглядело: им было удобно, чтобы я их разгрузила, но при этом не претендовала на свое место. Схема отработана годами: начальнице в премию, она мне потом переводит. И мне удобно: дома скучно сидеть, поработала до следующего декрета.
03.02.2017
С чего вы это взяли? Я кадровик и абсолютно точно могу вам сказать, что до трех лет за вами сохраняется ваша должность с которой вы уходили в декрет.
03.02.2017
Я бы вышла на старую, что бы в дальнейшем у будущих работодателей не возникало вопросов. Да и влиться в режим и рабочий процесс.
03.02.2017
Спасибо
03.02.2017
я бы вышла на старую, "вошла в строй" в колею))) возобновила б навыки и вообще как то "окрепла" и стаж освежить, а там уже искать новую. Мало ли, с таким соц пакетом, может и вообще нормально сейчас. Тем более ребенок пока подрастает, еще и отпускать смогут
03.02.2017
Спасибо за мнение.
03.02.2017
Юля, а на работу зачем? Деньги нужны или дети надоели? По мне, так лучше бы ещё с детками дома посидели.
03.02.2017
И дети надоели, и деньги не помешали бы лишние. Прям острой нужды нет - по минимуму на всё хватает. Но в будущем, к школе старшей, надо бы расширить жильё. Жалко очень детей, я сейчас со своими учебами не всегда им времени много уделяю, а тут вообще перед сном видеть будут.
03.02.2017
Ох...Юля, смотря какая работа. На работу надо одеваться хорошо, косметика, обувь, питание на работе и т.д. А дома все проще. Но если зарплата хорошая, то стоит подумать, но только позже.
03.02.2017
Обувь и одежда для работы есть старая, понятно, ещё подкуплю, но это не критично, по пятницам - в джинсах. Косметика есть, всё равно пользуюсь. Еду я и домой готовую из супермаркета пркупаю, на работе дешевая датируемая столовая, дома даже дороже есть. А куда позже-то? Совсем квалификация просядет от декрета
03.02.2017
было бы проще выйти на старую работу, проработать некоторое время для стажа и убрать простой (перерыв в работе) и искать новую работу.
03.02.2017
Я боюсь, что они мне там могут спокойной жизни не дать: видела как у нас людей выживают, зрелище не для слабонервных. ( Хотя ведь и на новой работе могу не справится. На этой, если чего не дай Бог, раз и снова в отпуск по уходу, а на новой не захочется отношения портить. Куда ни кинь - везде риски.(((
03.02.2017
можно пробовать, вы ничего не теряете, все равно уйти хотите. вот напоследок и поработайте там, совсем плохо станет - уйдете.
03.02.2017
Спасибо за совет.
03.02.2017
03.02.2017
Спасательство - признак гордыни. Метания души, а дайте рецепт счастья