Войти

Я устала от ребенка и семейной жизни,я плохая мама и жена,хочу улететь в космос

Казань

Тут вспомнила притчу))

Вот отрывок, мораль сей басни , думаю понятна)

"Седой раввин, с лицом открытым,
на стул еврея усадил
и, по-отечески, спросил
о цели позднего визита.

- Пришёл я за советом, рэбе:
живу , признаться, в нищете,
но жить в ужасной тесноте,
где не поставить даже мебель, -
намного хуже! Деток куча!
Ни сесть, ни лечь, ни отдохнуть...
Возможно ль, рэбе, как-нибудь,
мне облегчить такую участь?

- Послушай, сын мой, - молвил рэбе.
Мужчиной будь, утри слезу!
Вот мой совет: возьми козу
и в доме посели, как в хлеве
..."

Вот тут целиком вся история, если вам она незнакома):

0
25.04.2017

Хорошая,спасибо,прочла полностью

0
25.04.2017
Казань

Когда появляются мысли, что ах, как плохо я живу, говорю себе: Купи козу! :-)

Помогает в себя прийти)

"Судьбой и жизнью недовольным
запомнить следует о том,
что лишь, в сравненьи, познаём
реальность жизни иллюзорной..."

0
25.04.2017
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

Лучше слона ) Я вспомнила в детстве был такой прикол )))

0
26.04.2017
Казань

Да, был прикол такой)))
0
26.04.2017
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино

Прикол в том что я только теперь его поняла )))

0
27.04.2017
Казань

Лучше поздно), чем...

0
27.04.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет)

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло) И всё познается в сравнении

0
26.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

А в космосе устанете от одиночества)

Это жизнь, детка, учись наслаждаться)

Можно иногда в голос повыть или поскулить -очень легчает) и ребенок тут же замолчит и новымы глазами на маму посмотрит

0
24.04.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

точно)))) поплакать самое оно, запиралась в ванной и ревела белугой) еще мороженку и пироженку можно)

0
24.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Когда слышу эту фразу все время интересно послушать как ревет белуга, она ж рыба,поищу сегодня)

0
24.04.2017
планирую беременность Казатин

наверное, изначально было "белуХой реветь". Тоже никогда не слышала, но хоть не рыба...

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

да, белухой, посмотрела и послушала)

0
25.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Пирож, морож-эт вообще святое)

0
24.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Какое хобби)))мне и хобби в тягость))Садик,шоппинг и друзья!

0
24.04.2017

Совет хороший,в точку,но получается замкнутый круг,в садике болеет постоянно,только отведу и снова болеет


0
24.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну это наверное вам года 3?..оно к 4м 5м годам полегче,болеют пореже,ну и плюс няню иметь чтоб в выхи хоть иногда выходить куда-то

0
24.04.2017

Да,2 и 7,муж категорически против няни,ну бабушки порой сидят на выхах когда просим,и то легче

0
24.04.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Раз против пусть сам сидит, чтобы Вы отдохнуть могли. Мой муж тоже против был долгое время (когда был ещё один ребёнок, с двумя - это само собой, иначе второго бы не было),но потом понял, что тогда у него не будет вообще личного времени: я каждый вечер куда-нибудь слинивала то за продуктами, то в бассейн, то машину помыть.

0
24.04.2017

В 4 меньше болеют,да?

0
24.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да мы стали намного меньше болеть,память в организме на вирусы все-таки начинает работать

0
24.04.2017

Не зря ж даже декрет хотят продлить до 4х лет,слабенькие они еще даже в 3 года

0
24.04.2017
Береза

если с мужем хоть чуточку легче, чем без него, то не надо разводиться:)
просто усталость, может
я тоже хотела развестись, когда первого родила)) от усталости
самая плохая мама и жена - это я))

0
24.04.2017

Ну он порой нервы мотает,а так помогает во многом

0
24.04.2017
Береза

ой, мы все друг другу нервы мотаем порой:)

0
24.04.2017
Мама мальчика (10 лет)

я по жизни паникер и быстро поддаюсь хандре. Смотрю иногда - пашу много, устаю дико, ребенок требует моего внимания, муж с сыном справится не может, супруг к тому же болеет, у него начался кризис среднего возраста, родня задолбала своим неадекватством...некоторые заказчики по работе считают, что знают мою работу лучше меня...

А потом быстро думаю - деньги есть, достаток есть, ни в чем не нуждаемся, если не буду пахать - тоже не будем нуждаться, работаю на себя, с мужем отношения хорошие, дите здоровое, нас любит. родственников по закону от себя оградили....заказчикам можно средний пальчик показать и они приткнутся быстро, ибо у меня очень хорошая карьера и репутация, я отличный работник....кайф. И меня быстро отпускает)))

0
25.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анталия

Как же я тебя понимаю...У меня такое состояние последние 4 года почти без перерыва.Вот и я думаю или я очень плохая мать и жена,или надо лечить мозги основательно.Если найдешь действенный способ,поделись.

0
25.04.2017

Я сегодня оставила ребенка маме и сидела в полном одиночестве и тишине несколько часов и морально восстановилась,мне стало намного легче,а еще надо не сомневаться в себе,это нормально,признаться себе об усталости напротив говорит о вас,как об ответственном человеке

0
25.04.2017
Мама мальчика (10 лет) Томск

А, прям мои мысли. Правда они периодами накатывают. Но все равно появилось какое то ощущение обреченности, непосильного груза.

0
24.04.2017

Ага,и у меня

0
24.04.2017
Мама девочки (10 лет) Грозный

Вот вот.. Я думала я чуть ли не одна такая) все так балдеют от детей своих... А у меня это обреченность на 4 стены действительно

0
24.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

скоро все это закончится... как говорится, маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - ...

0
24.04.2017

Успокоили))

0
24.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

это я к тому, что не стоит ждать, когда все закончится, постарайтесь наслаждаться каждым периодом жизни)

0
24.04.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

Если разведетесь, то избавитесь от мужа, а ребенка куда? В детдом?))) отдохнуть бы вам. Договоритесь с мужем, чтобы отпустил вас на недельку куда-нибудь.

0
24.04.2017

Да,надо уехать мне

0
24.04.2017
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Бородино
Комментарий удален
0
24.04.2017
Мама мальчика (11 лет)

Таких не берут в космонавты

0
24.04.2017

Аха)))

0
24.04.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Даугавпилс

А у меня двое,погодок,папа за границей работает,рядом ни родных,ни подруг,знаете как меня клинет? Вот был бы муж рядом или были бы у меня родственники которым я была бы нужна,ладно подруга приедет-посидит-уедет и всё. А дети ни на шаг от меня-не переодеться,поесть,извините меня посрать одна я не могу и спят со мной. Муж приедет через месяц,вот надеюсь отдохну-хотя вряд ли(((

0
25.04.2017
Калининград

Думаю, это просто эмоции и нервы. Не стоит так радикально и молниеностно решать проблему) Пройдет

0
24.04.2017

Вы абсолютно правы

0
24.04.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

"Все пройдет и это тоже пройдет"так сказал один очень древний царь Соломон,говорят умный был человек.Терпения и сил Вам и помощников хороших

0
24.04.2017

Спасибо,это уж точно про помощников

0
24.04.2017
Одесса

А я тоже склонна к депрессиям,особенно в декрете и с маленьким кол-м денег...А потгм подумаю,мелкому уже 2,еще не много он в сад и уже не будем вместе так долго,так время летит.А муж всегда плохой,пока не ушла и не передумала)

0
25.04.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Копенгаген

Вы не одна такая... Мне эта мысль помогла пережить затяжную депрессию (ну и антидепрессанты))). Сейчас могу уже с улыбкой вспоминать про этот период в моей жизни. На самом деле этот период мне на многое открыл глаза, так что теперь я даже рада, что он был... "И это пройдет".

0
25.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Меня спасают встречи с приятельницами и тел разговоры с сестрой. А еще кайф когда кто-то с тобой флиртует это сразу настроение поднимает...

0
24.04.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витория

Ну если без мужа жизнь станет легче и позитивнее, то тогда и развестись можно..

0
24.04.2017
Что делать дальше? Помогите расшифровать рисунок

Похожие записи