Подскажите что делать

В корне не согласен на счет причастий и прочих издевательств над ребенком) и уж тем более "исповедей". Ребенку даже вредно будет прикасаться ротиком к ложке, которую облизали до малыша не пойми кто. И будет еще что-нибудь с желудком. Тем более алкоголь (типа кровь христова) - это тоже вред нанесет. Говорю, как человек, который служил в церкви. Малышу нужен чистый воздух, спокойные родители, и подальше от гадости... чем вы питались до родов? Во время беременности? Пересмотрите свой рацион. Сходите к врачу, к диетологу хорошему. Посмотрите, что у вас в холодильнике. И окружите своего малыша любовью. И держитесь. Родные люди должны говорить то, что писал я. И слушайте природу в себе, свою интуицию. Все ж у женщин она развита сильно. По крайней мере должна быть развита. И не отчаивайтесь. Главное - не погрязнуть дальше в переживания. И быть мудрее и выше всех этих склок. Спокойной будьте. Смотрите на мир глазами ребенка. Вы думаете ребенок выздоровеет, если вы с мужем будете косо друг на друга смотреть, а не обнимать друг друга при первой возможности? Налаживайте отношения с мужем. И свежий воздух. Повторюсь еще раз - следите за тем, что вы сами едите!
10.07.2017
милая моя, у вас явно выраженная послеродовая депрессия, осложненная тем, что ребенок с проблемами со здоровьем. Вот ваше : "мне страшно просыпаться с утра" -это прям оно! И никакие "осознания проблемы" и "беседы с мужем" (если только ваш муж по специальности не психотерапевт) тут не помогут. Срочно к врачу соответствующему вам надо! Он пропишет вам лекарства! Это очень серьезная штука! Известно много случаев, когда женщины в таком состоянии кончали жизнь самоубийством! А некоторые ещё и ребенка своего при этом с собой на тот свет прихватывали.
08.07.2017
Вам сколько лет? Просто когда рождаешь в определенном возрасте со здоровьем у ребенка могут быть проблемы и от мужа тоже зависит если ему за 40 тоже у ребенка могут быть проблемы со здоровьем и не впадайте в уныние вам еще ребенка поднимать. Пройдите всех врачей сейчас у многих маленьких деток проблема с желудками. И поговорите с мужем вдвоем проблемы легче решать.
08.07.2017
Первый вопрос - у мужа ещё двое детей есть? Вы когда начали встречаться - он жил в семье? Неважно какие у него там были взаимоотношения, но он был женат и жил в семье? Если да, то это ответ на ваш вопрос. Поэтому надо срочно на исповедь и вам и мужу, причём не один раз, а теперь всегда...... и причащать ребёнка так часто как скажет Вам батюшка на вашей исповеди..... перед исповедью надо сделать и делать дальше все так как требуют правила.... в инете это легко все найти.... начнёте причащать ребёнка, тут же найдутся настоящие врачи, которые его вылечат.... а мужа Вы должны любить и не игнорировать, абсолютно согласна с предыдущими мнениями.... если не уводили из семьи, все равно начните исповедоваться и причащаться сами и дитё обязательно - и все будет хорошо!!!!! Счастья Вам и радости в семье!!!!!!!
08.07.2017
А я посоветую читать молитвы православные перед сном и утром, (акафисты например) в интернете есть много и аудио и видео можно включить, постепенно увидите как вся жизнь меняется в лучшую сторону, все само собой налаживается, попробуйте. Это так просто. Сама всю жизнь измучалась, все думала зачем родилась на это свет. А сейчас, даже не верится как жизнь прекрасна. И вам желаю почувствовать это)))
07.07.2017
Что делать. На данном этапе это ваша жизнь. Муж если сможет выдержит. Он не маленький. А нет так нет. Ребенок будет взрослеть, будут новые технологии лечения тех или иных заболеваний. Приноровитесь. До определенного возраста у всех дети болеют и серьезно и не очень. Мама сдесь рулит. Лет до 12-13 будете вы с ребенком. Потом он на папу переключится, потому-что окрепнет и вы ему уже будете не так необходимы. А на моральном уровне. Сможете переключаться ( смотрите фильмы, читайте, ребенок подрастет будете его везде таскать). С детьми так, американские горки. Думаешь, ну вот до годика и там, ну вот до 2 лет и т д. и т.п. Ребенок славливает ваши эмоции и находится в постоянной тревоге. Если вы немного будете повеселее смотреть на жизнь, может все по-другому завертится. Не унывайте. Прорветесь. Добьетесь. А отдохнем сами знаете где...
07.07.2017
Атмосферу в семье всегда женщина создает. Да, такая вот ответственная роль у нас. Представьте, куда возвращается ваш муж после работы и откуда уходит на работу, в каком настрое, чувствует ли он, что его очень ждут дома? Бесконечная боль и переживания. Вы замкнуты и зациклены на ребенке, он тоже в свою очередь замкнулся. Понятно, что нормальная мать всегда будет беспокоиться и заботиться в первую очередь о ребенке, но проявите заботу и о муже тоже, больше сочувствия и поддержки в голосе, больше любви во всех проявлениях. "Любимый, я тебе рубашку погладила, хочу, чтобы у тебя был замечательный день сегодня!" "Несмотря на то, что у меня мало времени на готовку, я очень хотела порадовать тебя новым блюдом". Это все кажется такими мелочами, блин, но если вдуматься, то ключевыми словами тут является "ДЛЯ ТЕБЯ", я старалась ДЛЯ ТЕБЯ, потому что ты мне небезразличен, несмотря на трудности с ребенком. В какой-то момент и он откроется и станет больше вас поддерживать, поймет, что вам надо сплотиться сейчас и трудности вместе преодолевать! Если это не поможет, то по-крайней мере вы будете знать, что со своей стороны сделали, что могли, что в ваших силах, а не ипохондрили сложа руки. Добра вам и здоровья!
07.07.2017
Не буду писать ничего своего, просто посоветую автору поста прислушаться к этому комментарию. Я согласна на все 100!
07.07.2017
Можно конечно, идти сложными путями, а можно и по-хитрому) Мужчины - охотники, не забывайте. И как бы он не воспринимал реальность - соблазнить его проще простого) в любой непонятной ситуации с мужем- соблазняй) Мне всегда помогает)
06.07.2017
Я вчера посмотрела фильм "Военная комната". Один из лучших фильмов о том, какие должны быть отношения в семье, как добиться мира и счастья в отношениях, как сохранить брак, когда все рушится. Для меня он стал откровением. Я поняла, что нужно верить в мужа, молиться за него, и тогда он тоже начнет отзеркаливать твоё отношение и изменится, и поменяется мир вокруг и внутри семьи. Это не реклама фильма, я просто советую, что мне самой понравилось и стало открытием.
06.07.2017
Сходите к психотерапевту. Хороший специалист на первом приеме все расставит по местам.
05.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Психологическое насилие со стороны мужа Как справиться с эмоциями