Энурез у ребенка

что делать если часто писаешь
Здравствуйте! А сколько длится уже эта проблема? Как сейчас ситуация? Как сам сынишка относится к своим мокрым делам? Анна Каминская
21.03.2018
Сходите к остеопату только найдите грамотного специалиста. Проблема психологическая 100%( говорю тк сталкивалась с таким), стресс, возможно психологическая травма и тд. Но именно остеопат поможет а не психолог
19.09.2017
Был энурез лет до 9-10(около 20 лет назад). Ночью не просыпалась, что только не делали родители (водили по врачам, иглоукалывание, ещё какие-то процедуры, ничего не помогало). Было безумно стыдно, но сделать ничего не могла. Потом отправили в санаторий (а ребёнком я была очень домашним и для меня это был стресс сильный), там режим, процедуры выдержала неделю, потом родители забрали под клятвами выполнять все дома. В итоге несколько месяцев такого режима и недуг исчез. (Помню входил обязательный сон дневной, аутотренинг не помню что именно нужно было говорить, кусочек чего-то соленого перед сном, в то время мама мне давала хлебушек, масло подсолнечное и соль и режим строгий, просыпаться в одно время и засыпать, наверняка что-то ещё было, но я уже не помню, вообще мне кажется, что еще повлиял сильно стресс от санатория, я очень не хотела туда возвращаться) Но причины энуреза разные. В санатории очень много детей и подростков с этим недугом. Лучше обратиться к врачу или по возможности съездить в подобным санаторий. Невролог у нас в поликлинике была, которой самой требуется психиатр, жуткая дама, до сих пор помню, как она на школьном осмотре у меня спрашивала при других детях "ты сейчас писаешься?" мама потом её чуть не убила, т.к. я очень переживала, но из детей никто не обратил внимания на её вопрос.
03.09.2017
Вам повезло, что дети не услышали. Раньше считалось, что надо стыдить детей. Мне кажется моему сыну не хватает нежности , как бы ужасно не звучало. Моя вина конечно. Попробую исправиться
03.09.2017
Причин у энуреза может быть огромное количество - от банального заигрался до аденоид. Конечно, сложно навскидку определить из-за чего именно. Самостоятельно вы не определите и не вылечите. Чаще всего энурез у мальчиков возникает из-за двух причин: пузырно-мочеточниковый рефлюкс и незрелость определенных корковых и спинальных нервных центров. Вам надо сначала исключить эти моменты. Сходите к нефрологу (там и УЗИ и урограмму сделают) и к урологу. Как правило, лечение медикаментозное + физиопроцедуры. Лечение дает эффект через 4-6 мес. Но четыре года для большинства врачей не повод ставить диагноз - энурез.
30.08.2017
Правильные рекомендации! Плюсом попробовать с коррегировать( подправить) своё поведение( реакции) на недержания у ребёнка.
30.08.2017
Спасибо! Поделилась опытом успешного лечения.
31.08.2017
У меня со старшим ребёнком была точно такая же проблема.И психолога были,проблемы не нашла,сказала,что норма до 7 лет.Ходили почки грели, безрезультатно.Делали УЗИ мочевого пузыря,стенки мочевого пузыря или мышцы(не знаю как правильно)слабые,не полностью выжимал мочу.Таблетками это не лечится.Писался даже в 1 классе,когда не выпускали в туалет.Сейчас нам 9 лет,проблема сошла на нет незаметно,наверно лет в 7.5.Хотя и сейчас в туалет бежит, только когда уже невмоготу терпеть и рука уже в трусах на готовности) У знакомой была также проблема,возила к психологу.Было назначено куча дорогущих пилюль,пили 3 месяца.проблема ушла.
30.08.2017
невролог обычно осматривает. Пантогам можно подавать, ноотропный препарат .регулирует недержание ночное, и как успокаивающее .
30.08.2017
Препарат от всего, с недоказанной эффективностью.
30.08.2017
В последнее время очень много информации в интернете про недоказанную эффективность препаратов-однако их продолжают применять и применяют. И вообще непонятно откуда выползла вся эта информация , из каких источников...Там где эффективность не изучалась -так и пишут в инструкции. А в Пантогаме есть и фармакокинетика и фармакодинамика. Конечно Пантогам не панацея от энуреза -но за счет влияния на головой мозг -могут происходить изменения помогающие в лечении энуреза...тем более что он не назначается один а всегда в комплексе,но это уже подбирает невропатолог.
30.08.2017
К невролог прежде всего сходите.
30.08.2017
Спасибо, почему-то о нем я совсем не подумала
30.08.2017
У меня Серый во сне не писается, но в трусы тоже упускает. Но у него это банальная лень пойти в туалет или на горшок - терпит до последнего. На всякий случай можете к психологу сходить конечно, но думаю перерастет
30.08.2017
Это может быть проявлением настолько сильного стресса у ребенка, что он постоянно максимально напряжен и не может сходить в туалет, поэтому это получается спонтанно, когда он расслаблен только во сне. Нужен специалист-психолог.
30.08.2017
Я не думаю, что у ребёнка настолько сильный стресс. Ничего критичного в жизни не происходит
30.08.2017
Обратитесь за демо-консультацией к психологу на сайт www.b17.ru/forum/ . Это бесплатно, может получится с психологом подобраться к причине проблемы. Обычно говорят, что проблемное поведение детей это симптом неосознаваемых проблем в семье, но я лично не работала с проблемой ребёнка.
30.08.2017
Спасибо, попробую
30.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский психолог и нейропсихолог Дочь-первоклассница навязывает дружбу