Помогите советом...

слабые слизистые и зрение - дисплазию соединительной ткани хоть один доктор поставил? нужна можная поддержка оперденными нутриентами, и иммунитет воскресает и падать зрение прекращает... испытано на себе, сын сам слабовидящий с инвалиднотью, дочери передалось ДСТ, но начали атаку на это дело с детства, держимся... гибкие руки, пальцы у вашей дочки?
24.02.2021
У нас парень учился в институте, практически слепой, он на диктофон записывал лекции, так вот он обучился работе на компьютере по какой-то спец.программе и работает дома по проектам. А вы, если умеете и любите работать с цветами, может возьметесь за выращивание цветов? сейчас это так актуально. А по поводу зрения, может есть какие-то квоты на операцию?
19.10.2017
У меня частичная атрофия зрительного нерва,тут операции не помогут,у меня тётка в Минздраве России в Москве работает,отсылала ей обследования,даже там отказались что то сделать...
19.10.2017
Печально! Но не грустите, у меня младший сын до 10 лет из больниц не вылезал, потому что все простуды сопровождались ацетономическим кризом, пока не прокапают, не проходила интоксикация, потом стал болеть меньше и меньше... Если вам нужно будет уточнить по программе для слабовидящих, напишите, я у парня спрошу контакты
19.10.2017
Вот еще посмотрите https://trudvsem.ru/?utm_source=yadisplay&utm_campaign=october-desktop-mainpage - это гос портал по трудоустройству, в т.ч. для людей с ограниченными возможностями. И еще - может можно через ЦЗН получить профессию массажиста.
19.10.2017
У меня так старший сын болел. Прошло когда дед стал раз в неделю с собой в баню водить. Они там и закаляются заодно. Попробуйте тоже, хуже точно не будет. Если что, они ходят в обычную общественную городскую.
19.10.2017
Подруга делала коррекцию, с -13, 19 лет назад. До сих пор видит хорошо, хоть глаза и слабое место её, устают часто и водит она в очках. Когда дочка подрастет, ей можно сделать коррекцию. Вам тоже было бы неплохо сделать. Дорого конечно, но и жить как-то нужно. Насчет болезней - мне кажется у всех так бывает, какой-то год ребенок начинает активно болеть.
18.10.2017
Вы такая молодец! Пусть все у вас хорошо будет)
18.10.2017
Может быть Вам попробовать окончить курсы массажистов? для такой работы не нужно зрение хорошее, да и руки более чувствительные у слабовидящих людей.
18.10.2017
Обследоваться, делать операцию по восстановлению зрения. Посмотрите, что востребовано в вашем городе: няни, сиделки, гардеробщицы, курьеры.
18.10.2017
Дочке не предлагают,пока уколы только два раза в год,а у меня уже было 4 операции,сейчас сказали что нужно учиться с этим зрением жить,у меня такие нарушения,которые не поддаются оперативному лечению...
18.10.2017
А аккомодация сохранена?не рассматривали возможность установки факических линз?
18.10.2017
Мне даже такое не предлагали,
18.10.2017
Комментарий удален
18.10.2017
изучите данный вопрос, если из=за возрастных изменений хрусталик подвижность потерял. то возможна замена его на искусственный с диоптриями, если же нет, то без удаления хрусталика в глаз через прокол устанавливается линза с диоптриям. конечно тут есть свои нюансы и противопоказания, но в любом случае эта процедура обратима и менее травматична для глаза, чем например лазерная коррекция, при которой истончают роговицу. я не врач, не могу подробнее рассказать о процедуре, но до -20 корректируют зрение таким образом
18.10.2017
Сейчас у медицины куча возможностей. у меня было -13 на одном глазу и -19 на другом. плюс кривая роговица, (забыла уже как это называется), коррекции до единицы в очках не было никогда, окончила школу с золотой медалью, с поддельной мед справкой - два института))) (кто знает, что больше чем -7 в институт поступить раньше было проблемно. Параллельно искала пути лечения, ездила в Москву. Екатеринбург, в разные клиники, все отказывали))) Потом ездила в своем городе в Чимеевскую церковь, там святая икона. Через какое то время мне попалась статья в газете, что в Челябинске делают операции лазером по восстановлению зрения, позвонила, сдала анализы, поехала (это было почти 20 лет назад), сделала операцию сначала на один глаз, через неделю на другой. Конечно, зрение не единица))) Врач сказал, что он не волшебник, такой близорукости еще не видел (кстати, тоже наследственное))) Но))) Сейчас я вижу одним глазом три строчки, другим 7 строчек))) У меня нет инвалидности, я сама вожу машину днем (только в темноте почему то не вижу дороги), родила сама ребенка (у меня конечно было много поддерживающих операций. склеропластика, лазерное прижигание сетчатки и т.д.)И я больше не ношу очки и линзы!!!! Все врачи-офтальмологи, которые меня смотрели, кроме хирурга, который мне делал операцию, сказали, что мне никто и никогда не поможет))) Но двадцать лет я живу обычной, нормальной жизнью. Желаю Вам удачи!!!
19.10.2017
я так понимаю, что вы автору писали, но очень рада, что вам помогли, с трудом могу представить как жить с таким минусом, у меня -10, и то мало приятного, а тут -19!
19.10.2017
А если не секрет-где вы работаете с таким зрением?для меня сейчас это очень важный вопрос.
19.10.2017
На данный момент я работаю дома, занимаюсь репетиторством иностранных языков, есть основное место работы в офисе, работа административная, в основном за компом, переводы, написание статей, но ТК ребенок проходит адаптацию в детском саду, и ходит макс 3 дня, а потом болеет, а до этого врачи не рекомендовали ему посещать д/с, то я в отпуске без сохранения З/п, но честно работе мое зрение не мешает, ношу контактные линзы, -10 это все таки не -16. Н работе скорее всего никто и не догадывается о том, что оно такое. Сейчас хочу переквалифицироваться и уйти работать в школу.
20.10.2017
а по поводу помощи в поиске работы можно обратиться в местное отделение всероссийского общества слепых, в службу занятости, они занимаются в том числе трудоустройством инвалидов, может пройдете за счет службы занятости какое-нибудь обучение.
18.10.2017
Возьмите направление в Москву, что значит "учиться с этим зрением жить". С такими-то диаптриями!... И дочку надо спасать, хотя бы склеропластика. Да хоть просто проконсультироваться у ведущих специалистов. Сейчас много чего научились делать.
18.10.2017
Апатия Лютая книга о домоводстве 1960)))