Сложный новорождённый, помогите советом

Здравствуйте 🙂. Не хотите показать остеопату?
07.06.2020
Да, собираемся, все-таки было кесарево, могли и шейный отдел повредить и гипервозбудимость из-за этого.
08.06.2020
Уверена, всё будет хорошо, не переживайте 🙂
08.06.2020
Тоже советую слинг! проверено!
07.06.2020
Пробовала, плачет(
08.06.2020
у вас ребенок как у всех, беременность, как у всех, вы по первости, просто не знаете, что это все норма. могу только один совет дать, хотите избавить ребенка от всех проблем со сном, можно перейти на смесь и приучить ребенка к кровати, а не к рукам. и колики бывают у большинства, не надо от этого пичкать ребенка лекарствами, это тоже все норма, газы, отрыжка, пуки, мы все через это прошли.
07.06.2020
Ага тоже подумалось мне, что обычную ляльку описали . И беременнность 🙈 Крепитесь ) дальше будет только легче ) и круче)
07.06.2020
Спасибо, надеюсь
08.06.2020
Мой блевал постоянно 🤦🏻‍♀️ Все соыгивал . Причина ... такая форма желудка .. перестаёт .. вот ты че причины ) это я про врачей ) даже в больнице лежали . Тогда тоже казалось , что найдёшь причину и как заживешь) эх
08.06.2020
Я тоже думаю про смесь, т.к. с молоком у меня непонятно что. Но даст ли смесь желаемый результат, неизвестно. Если проблема в здоровье, то нет. Давали смесь, спала 40 минут и на руках, может если длительно давать. И про отрыжки. У Вашего ребёнка отрыжки выходили через час два после кормления? Если да, в каком возрасте у ребёнка это прекратилось? Моя от отрыжки просыпается каждые 15-20 минут.
08.06.2020
у меня старший на гв, 3 месяца откормила и резко свернула. но стало легче, что на титьке не весит, сцеживать не надо. в кровати спит. и как колики прошли, так лафа началась. вообще ночью не вставал есть и спал сладко. младший у меня с рождения на ив, приучен спать в кровати, кормила по часам, каждые 3 часа, чаще не просил, колики были вечерние, прошли ровно в 3 месяца. стал спокойный ребенок. имея ив вы избавите себя, чтобы спала рядом, грудь у детей часто для успокоения больше, они любят висеть. рекомендую приучить к соске для релакса. а зубы пойдут, она у вас вообще с груди не слезет. выбор всегда за вами, так как некоторым хорошая экономия кормить на смеси. на здоровье это никак не сказзывается. проверено уже многими.
08.06.2020
Постарайтесь отключить лишнюю тревожность, она мешает вам, ребенку 1,5 месяца, вы уже очень много по врачам ее затаскали и залечили. Понимаю, первый долгожданный ребенок + вам еще мама добавляет тревожности со своими советами, скорее всего. Попробуйте маму перключить на помощь по хозяйству, с готовкой еды, а вы полностью с ребенком. Ей сейчас нужно мамино тепло, лежите с ней сколько требуется, спите рядом с ней, качайте, если надо, титю давайте как потребуется. Все это даст результаты, вот увидите. Хочу сказать, что детки разные, кому-то чуть меньше внимания надо, кому-то больше. Старшая дочка у меня была спокойная в основном, толтко любила ( и сейчас любит) рядом со мной спать. Я все дневные сны лежала с ней, она прекрасно высыпалась. Сынок у меня прям с роддома ручной, вот не лежал один совсем. И любит поплакать. Для меня это было удивление большое ))) я думала он также как доча будет, но не тут то было. Целыми днями на руках, спит там же, еще хорошо засвпает на мне или муже. С титей не засыпает вообще, поест, надо поглазеть, потом покачать чуть на ручках и он засыпает. Положешь в кроватку, он тут же просыпается. Так и живем, пострянно на руках. Сейчас нам третий месяу, стала замечать, что он стал спокойнее чуть и даже может сам полежать немного ))) это прям прогресс, ато первые 2 месяца мы жили под оры постоянные. Колики также стихают, умеет уже сам пукать :)) уррра :) Примите дрчку такой как она есть, поймите ее, что ей сейчас сложно ведь, новый мир, они так быстро рамтут, для них это стресс, нервная система не успевает созревать. Все будет хорошо. И помните, не зря говорят, спокойная мама-спокойный малыш.
07.06.2020
К сожалению, рядом она не спит, сразу плачет, совместный сон пробовала, крик и все. Я по жизни очень активный человек, на нескольких работах работала, ночами бюджеты составляла. Ни я, ни мама хозяйством сейчас даже не занимаемся, все время на ребёнка. Если бы я её все время носила, я бы не спала и спина "пока", да и сил бы у меня совсем не было, и в сидячем положении, держа на руках, попыталась бы поспать, я бы её просто выронила( я бы с радостью только с ней и лежала, гнездовалась, но ребёнок наотрез (
08.06.2020
Пффф, я думала, особенный ребенок, а у вас с малышкой всё в норме! Бывают просто такие дети, и наш такой же был, тоже мне проблемы...
07.06.2020
Я тоже так думаю, надеюсь, что перерастет. Но как-то страшно за неё и силы где взять...
08.06.2020
Время быстро пролетит) У нас уже пацану 2,5 года, ГВ закончили, днем не спит, зато ночью часов 10-12 к ряду может проспать, и не просыпается)) Такое уже ощущение, что так всегда и было, хотя буквально несколько месяцев назад постоянно в ночи ревел..
08.06.2020
от газиков хорошо помогает семя укропа - заваривайте и по ложке перед кормлением. Со стулом - глицериновыми свечами лучше не злоупотреблять. Педиатр по идее должна выписать р-р лактулозы или аналог (по сути одно и тоже, разное название). Следите за ГВ, прикладывайте по требованию, а не по часам. Больше на свежем воздухе, купайте каждый день минут по 40 - уставший от купания ребенка спит отлично (у меня с 12 ночи до 11 дня). Своего сыночка укачивала где-то с неделю, потом надоело - перетерпела крики 2 дня и от укачиваний отказался. Положила - спит. Самое главное - отучите себя раздражаться на ребенка - самое важное, меняйтесь с супругом, чтобы поспать, помыться, отдохнуть. Отправляйте гулять с помощником (бабушками, мужем). Я молоко сцеживала (электронный молокоотсос) и ездила в кино, театр, на массаж ... на самом деле не важно куда, просто отдохнуть (не надолго конечно, супер мамы могут осуждать). Родительство - труд. Зато всеобщая поддержка и периодический отдых подталкивают ко второму и третьему дитенку! (очень хочется больше счастья) И наоборот, давайте супругу отдыхать - тяжко всем только на первых порах. Все скоро наладится! Вы - мама! Многие об этом только мечтают и большее головы перетерпеть.
07.06.2020
Эх, дело не в терпении. А в банальной усталости. Я в роддоме была 5 суток, спала по часу в сутки, и это после кс. Меня когда оттуда забрали, меня просто шатало и пульс был на пределе. Тут реально на ребёнка нужны хотя бы 3 человека, чтобы я спала хотя бы 4-5 часов и сохранила гв. С ГВ тоже проблемы, плачет у груди то из-за прилива, то из-за мало молока. У меня уже 2 лучших консультанта по ГВ в городе были, позы все перепробовали, кушает только на подушке ко мне бочком, я сидя, в остальных плачет. Мы пробовали не укачивать, больше часа кричит, не останавливаясь, я не выдерживаю и иду укачивать на фитбол. Вырубается, через несколько минут опять просыпается и повторяется. Невролог сказали, что если давать ей плакать, подключатся проблемы с неврологией.
08.06.2020
все индивидуально конечно, детки разные. я в роддоме из-за соседки не спала - понимаю. она боялась свет выключать (не логично, но у нее послеродовая была, старалась быть терпимей). за время в роддоме с идеальным ребенком, спала по часу в сутки. у вас здоровый малыш, слишком много советов от специалистов. попробуйте отпустить ситуацию, все будет хорошо
08.06.2020
У меня такая вторая дочка была, жили на фитболе... Молока вам хватает, судя по хорошему набору веса, но примерно к 2м месяцем случается молочный кризис, потребность возрастает, грудь не успевает подстроиться, это настроится примерно за неделю, прикладывайте чуть чаще.. но все же с пауза и... По поводу прикладывания по требованию и по часам, я, послушав разных специалистов выбрала для себя "золотую середину", я стараюсь чтобы пауза была минимум 1,5 часа, каждые 15-20 минут хороши только первые дни в роддоме, когда молозево каплями выделяется, позже необходимо делать паузы, чтобы желудок успевал переварить молоко, ребёнок к кормлению немного проголодался. По поводу постоянного беспокойства ребёнка, теперь я точно знаю, что это не норма, я в свое время настояла и нам назначили массаж и физио, и дочь стала спокойнее и спала лучше, так же невролог назначал пантогам. Позже наличие неврологии подтвердилось уже в 4 года, когда поставили диагноз СДВГ +дизартрия Пролечились, компенсировали, но могли сделать это раньше! Вы сосредоточились на пищеварителтных проблемах, но вся деятельность организма регулируется нервной системой, и частые срыгивания, проблемы со сном, возбудимость могут быть показателем наличия неврологии!!! Я советую найти хорошего невролога☝️
11.06.2020
Спасибо за совет. Дело в том, что мы изначально предполагали неврологию и были у 2 лучших неврологов города. Сделали 2 нсг, в 2 недели и в месяц. И ничего. Я поэтому в своей истории и написала про сложный 1 триместр, пониженный гемоглобин, чтобы было понимание о возможной гипоксии. Но нам её неврологи не подтверждают, говорят, что все замечательно и просто есть сверх чувствительные дети, которые так реагирует на проблемы ЖКТ. И дословно сказали, что первопричина в кишечнике, а не в невролгии. С таким беспокойным маленьким ребёнком сложно ехать в другой город и искать "хороших" неврологов. Сама понимаю, что может все-таки это неврология, но ничего не находят.
12.06.2020
Очень похожая история была, только у моего сына все анализы в норме были, спал на мне до 2 лет, по 40 минут максимум. Тоже беспокоил живот. На что бы я обратила внимание исходя из опыта и последствий которые получили : 1. Заведите пищевой дневник, следите за переносимостью продуктов. Скажу кощунство, но посоветуйтесь с хорошим педиатром и попробуйте разные смеси. У сына как потом выяснилось непереносимость молочных продуктов и много чего еще, но я это узнала уже когда все круги ада были пройдены. 2. Отдыхайте сами. Если есть возможность возьмите няню на несколько часов в день, бабушки в таком режиме тоже на долго не хватит. Если пару недель нормально не спать сознание очень сильно меняется и вы не можете помочь ребенку, потому что уже просто ничего не можете. Звучит просто, на самом деле это очень важно. Да, малышка беспомощна и ей очень нужна мама, но ей нужна адекватная мама, а не мама-зомби. 3. Консультируйтесь у разных врачей. Одно мнение хорошо - но три еще лучше. Займитесь сами изучением медицины, что бы понимать что происходит. И да, слинг и эргорюкзак - это ваше все )
07.06.2020
Спасибо Вам за отзыв. Сразу видно у кого такие дети, а не просто капризные. Я и не надеядось на удобного ребёнка. Но то, что сейчас творится у меня в семье, очень тяжело. Сознание уже поменялось. Я уже налысо хочу сбрить свои волосы, потому что я не успеваю их просто расчесать, не то что помыть. На углеводы кал сдавали, ЛН нет. Молочку всю убирала, все тоже самое. Слинг пробовала, плачет и заходится. Ребёнок недотрога, чуть что в слезы. Буду надеяться, что все-таки не как у Вас, 2 года. Как Вы это пережили...
08.06.2020
Приматывайте в слинг...
07.06.2020
Она так кричит в слинге. Плюс мы её пеленаем, т.к. очень активная. Не запелененная бьётся ногами, руками, накормить и носить на себе просто невозможно. Запелененная хоть немного поспокойнее.
08.06.2020