Неужели я схожу с ума????

старший до полугода болел после каждой прививки да с такими страшными осложнениями , мне надоело я написала отказ от прививок и мы пошли в басейн на тренировки ему оч нравилось три раза в неделю закалился болеть перестал, ровно до того момента как пошел в сад там каждый месяц стал таскать сопли а у нас родился мелкий и теперь они болеют напару.вот уже полтора года с переменым успехом, то ветрянку притащит то коксаки то ротовирус не говоря уже о банальных орви Так что скажу что еще более сложно чем когда болеет ребенок, это когда болеют ДВА ребенка и МУЖ а вы все это тянете на себе. Так что у вас все хорошо не загоняйтесь идите плавать идите в спортивную гимнастику или как подрастет на коньки спорт закаляет
31.10.2017
Когда болеют два ребенка и вы сами, не в силах даже голову поднять, а помочь некому за 300 км минимум - это вообще не сахар 😲 Но всё проходит....😉
31.10.2017
Мне кажется у вас послеродовая депрессия. Она и через год может накрыть. У меня так же было, такие же мысли. И я до сих пор понимаю, что не готова к ребёнку и никогда не буду готова.
31.10.2017
Соберите себя в кучу от Вашего депресняка ему лучше точно не будет. Заметила это по себе. Недавно сын заболел да так что в инфекционку загремели. У меня была такая каша в голове такой стресс. Я посмотрела на ребенка ему явно было не лучше моего а только хуже. Ведь болел он. И только тогда когда я сама успокоилась, взяла себя в руки, посмотрела на все с другой стороны ребенок пошел на поправку. А так Вам для справки дети болеют да это факт, но так у них формируется имунная система. Надо перетерпеть это все. По возможности, гулять чаще, кушать здоровую еду, витаминки. У меня старший сын лет до 6 болел с температурой и часто. Потом тьфу тьфу тьфу прошло. И еще ни в коем случае не пользуйтесь иммуностимуляторами и прочей подобной хренью. Иммунная система должна сама сформироваться в крайнем случае только сам иммунолог Вам после обследования назначит препарат. Почему так говорю, потому что, опять таки со страшим через это прошла и таких оплеух получила от иммунолога. У сына часто болело горло с рождения. Я его чем только не лечила. Без канца бакпасев и антибиотики. В итоге поперла его к иммунологу. На что мне был задан вопрос:" мама, а Вы сами хоть раз сдали этот бакпасев? Вы сами своего ребенка заражаете, потом лечите и снова заражаете. Идите и себя пролечите. А его не трогайте". Мы сдали с мужем бакпасев из зева и носа. Е мое что там только не было. У меня был золотистый стафилококк!!! Как его еще сын не подцепил. Мы пролечились сами включая сына. Все! Прошла эта дрянь. При кормлении я не пробую его еду, не дую на нее. С младшим я уже стараюсь не допускать ошибок которые были со старшим. Улачи Вам! Не вешайте нос! Все будет хорошо. Здоровья Вашему Зайчику и Вам!
31.10.2017
Спасибо! Нужно сдать анализы!
31.10.2017
Золотистый стафилококк есть у многих людей. Это вариант нормы.
31.10.2017
Кто Вам такое сказал?
31.10.2017
Да золотистый стафилококк в определенном титре есть у 80% населения планеты наверное, это вам любой врач скажет. Титр начинает зашкаливать при сильном падении иммунитета и жизнеспособности организма и тогда от стафилококка лечат. Медицинская энциклопедия. "стафилококки являются частью нормальной микрофлоры кожных покровов, слизистых оболочек и нижнего отдела кишечника. Здоровое носительство золотистого стафилококка в нижних носовых ходах наблюдается у 70-90% обследованных"
01.11.2017
Нам чтобы быть здоровым помогает спорт, 2раза в неделю тренеруемся. питание по возможности всё самой приготовить, Лечение от насморка и кашля дышим с физраствором через небулайзер, 3раза в день по 5-15минут. От температуры свечи хорошо помогают. И по чаще гуляйте на улице, нет температуры значит можно гулять.. И для здоровья полезно и для хорошего настроения.. Здоровья вам, и скорейшего выздоровления..
31.10.2017
Делайте ингаляции с морской солью. В мое детство нас ставили в кружок вокруг кварцевой лампы в садике. И потом как только дочь начинала кашлять и сопливить,я ее водила в солярий на 3минуты. Раз в неделю. Помогало. Во время эпидемий, мы в садике клали в карманы детей пластиковые яйца от киндоров с дырочками с чесноком внутри,а дома чеснок был разложен разный везде на подоконнике и висел на батарее. Арома лампа с маслом эвкалипта ваще супер! Перестаньте плакать и используйте интернет по назначению! В нос капли протаргола! Очень эффективно. Держите ноги в тепле и руки у ребенка. Но в общем не перегревайте. Не переживайте. Потихоньку преучайте к прохладе. Что то вспомню ,напишу
30.10.2017
Очень хороший комментарий ниже уже есть,это действительно усталость,страшная,дикая и нужно выдохнуть чтобы восполнить силы,искренне советую посмотреть на ютубе вебинар Петрановской если мама на нуле,я думаю вам легче станет,мне после просмотра просто от понимания и осознания уже стало легче
30.10.2017
1. Отдохнуть. Ребенка мужу - сама в ванну, спа и так далее. 2. Сопли вытереть и начать жалеть дитя. Вам плохо? А ему постоянно болеть, видимо, писец как нравится! 3.К психологу или психотерапевту. Я тут тоже недели 2 как была в состоянии "выйти в окно хочу", но у меня деть, слава богу, здоров. 1 прием психолога помог. Вы работаете? Муж вообще по дому/с дитем помогает?
30.10.2017
Перестать жалеть себя и начать жалеть ребенка. Всем сложно, у меня болели вдвоём сразу.... Поэтому, поплакались и в бой, повышать иммунитет ребёнку!
30.10.2017
Для начала-выдохните. Пообщайтесь с педиатром. Что именно является причиной болезеней. Может, стоит попробоваь предостерегать болезни? Если это 'просто насморк' , хотя я сама чуть не дала дубу, когда в 2 месяца откачивала первый раз эти сопли сыну, все боялась, что он задохнется, а я не услышу... И ничего действительно серьезного, угрожающего жизни вашему ребенку здесь и сейчас... То просто помните. Малыш выздоровит. Выздоровит, и вас отпустит. Из имуномодуляторов могу посоветовать вобэнзим (но это для детей уже постарше). Очень хорошее средство. Но, может, малыш сам еще все эти болячки перерастет. Имунитет окрепнет, как станет нормально питаться, физически развиваться. Почитайте истории на просторах интернета действительно больных детей и родителей, которые за них борятся. Все будет хорошо. Настанет новый этап жизни, и мысли станут светлее. Вы нужны своему сыну. А он нужен вам.
30.10.2017
Я иногда тоже могу подкиснуть, но умею себя в руки взять с мыслью, что все равно добьёмся и ребёнок будет здоров. У моей дочки другое, у неё хроническая крапивница каждый день уже почти год, причём самый пик ночью, понятное дело я ночью просыпаюсь ее осматриваю, пьёт таблетки бесконечно, на улице от погоды реакции, от ветра, дождя, холода, только в жару хорошо, которой у нас толком и не было в этом году. И тоже в постоянном стрессе, переживаниях, самое обидное когда ничего найти не могут и я даже не знаю, пройдёт это когда-то или ей придётся всю жизнь жить так. Хотя до 2,5 лет у меня здоровый ребёнок был, без каких-то аллергических реакций, даже ОРВИ было всего 2 раза слабое, зато потом бац и все, лафа прошла((( наверно такой жизненный этап у нас, надо его пройти и верить в лучшее.
30.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети в школе крикнули, что изнасилуют меня Эгоизм?