ЧП на детской площадке((

тоже мне, чп ....
18.03.2018
Главное, что вы заступились за дочь, все остальное не стоит ваших нервов.
16.03.2018
Слушайте, плюньте и размажьте, таких матерей полно и ниже Вас научили их видеть в толпе. Тут один раз мамка писала пост, как она с ребенком хотела пройти в лифт, а соседка ее, видимо, решила тоже самое сделать и не смогла, потому что дева с ребенком (лет 4-х) ее оттолкнула. Соседка сглупив обозвала деву "дурой" и как началась драка. Автор поста в красках рассказывала как она вцепилась соседке в волосы, смаковала подробности и ни на секундочки не задумалась, что в этот момент чувствовал ее ребенок. Так что Вы поступили правильно, что от неадеквата скрылись, пощадив психику ребенка.
16.03.2018
В чем ЧП-то?) Просто неприятность. Дочери объяснила бы, что люди бывают разные и на дураков не обижаются.
15.03.2018
Ваша задача после такой ситуации успокоить дочь и самой не психовать. А когда она успокоится, объяснить что та тетя была не права и что вы всегда всегда ее защитите. Ситуации в жизни бывают разные, неадекватов встретится еще полно, ребенку нужно научиться переживать это.
15.03.2018
Я тут в сад за дочкой пришла. За несколькими детьми тоже пришли родители. Моя подошла к своей одногруппнице, дотронулась слегка до ее пумпона на шапке и сказала "пумпончик", на что мамаша этой девочке моей с наездом и громко сказала "это ты оторвала вчера пумпом?", моя спокойно сказала "нет. это Алина№ и удалилась. Я стояла с квадратными глазами. Я была не готова. Спасибо моей адекватной дочери, сама всё разрулила. Зачем реагировать на провокацию и дебилизм, опускаться до их уровня?
15.03.2018
На моего ребенка (сын 5 лет) ни разу никто не наорал. Потому что я и сама отчитаю🙈у меня бзик какой-то. Что если что - виноват мой! И уж сколько раз было, что какая-то заварушка у парней, я несусь своего "воспитывать", а оказывается, что это не он. Если мой кого схватит, толкнет и тд, ему не придется ждать, чтоб на него наорала чужая маман, я буду первой. Ну и я почти всегда в шаговой доступности. Думаю, выгляжу не айс, как наседка, но сколько раз видела, как мамочки трепятся или в телефонах, а дети падают/толкают/плюют и тд и тп.
15.03.2018
Вы серьезно? Изначально видите своего ребенка виноватым и занимаете чужую сторону? Мамаши в "телефонах" в таких ситуациях дают своим чадам самим разобраться. Доля здорового пофигизма никому не помешает. мы с другими мамашками договариваемся не вмешиваться в разборки детей, они то дерутся, а потом через 5 минут играют.
16.03.2018
Да((наверное, отпечаток профессии. Я очень много видела мам, считающих, что их дети белые и пушистые, не врут, не дерутся, на них все наговаривают, все вокруг виноваты, но только не их дети. Были случаи, просто до абсурда доведенные. Когда даже смотря на запись видеокамеры, мама утверждала, что сын не бил того мальчика, он просто замахнулся, а рука случайно задела лицо. Кровь, ну так случайно. Свидетелей полкласса, ну так они врут. Имя моего сына - самое частое на площадке. Причем когда другие дети толкают, бьют, отнимают и тд, мне не кажется это чем-то ужасным, дети, что поделать! Но если это мой (первым он не начинает, но если его толкнут, может ответить и сильнее зачинщика, и тут я всегда в шаговой доступности, чтобы пресечь), то это не останется незамеченным.
16.03.2018
А почему нет? Если он дает сдачи. Честно не понимаю. мой муж, тренер сына, окружающие мужчины все как один говорят: первым не бить, но сдачу давай незамедлительно. Меня раньше напрягало, когда моего ребенка пихали, толкали, а он непонимающе смотрел и никак не реагировал, говорил, что сила из рук уходит. А вмешиваться нельзя, мальчик растет, должен сам. Потом нашла секцию самбо, и несколько занятий и вижу результат. Недавно воспитатель рассказала, что Гоша в группе применил прием, после которого пару мальчиков хотят ходить с нами. Пару дней назад, когда один мальчик накинулся на него с кулаками, увидела, что мой дал сдачу. Меня это радует. А вранье идет как раз оттуда, где родители изначально видят своего ребенка виновным
16.03.2018
Он может не рассчитать удар, и кому от этого станет легче? Если травмирует серьезно? Был уже такой случай, только пострадал мой. Его толкнули случайно (вот никак не вдолбим, что если случайно, то давать сдачи не надо!), он толкнул специально в ответ, а парень толкнул еще раз и ударился мой головой о край скамейки, рассел голову, скорая, больница, швы. Понятно, что мальчишки. Мама того мальчика за мной потом несколько дней ходила, парень тот белый стоял, сам перепугался. Так что я всегда настороже, понимаю, что от всего не уберегу, но пока могу, когда рядом, буду контролировать. Про вранье не соглашусь. Далеко не всегда так. Я встречала и не раз, когда именно залюбленные, избалованные дети врут, зная, что родители априори поверят им! Что у родителей будет виноват кто угодно, только не их ребенок.
16.03.2018
С враньем не сталкивалась, поэтому у меня пока все просто. Мы честны с сыном. По поводу не рассчитать силу-Ваш пример это крайность, меня бы он тоже напугал и был бы уроком для всех. Но все же воспитываем в рамках "дай сдачу", у нас же не девочка
16.03.2018
да это совсем не крайность. Дети не расчитывают силу и совсем не думают о последствиях. Травм очень много
22.03.2018
Бей или беги, нормальная реакция. Иногда от неадеквата выгоднее скрыться.
15.03.2018
А ЧП то где?площадки-зло не гуляйте там
15.03.2018
А где гулять?
15.03.2018
Несколько лет назад читала историю..сцепились две мамашки,одна понапористей и поскандальнее,другая потише и скромнее.Писала,та,что поскромнее.Что то дети не поделили,мамашки стали выяснять,что -кто.дети в шоке,мамы ни как не уймутся.Та,что понаглее,никак не могла успокоиться,скандал длился уже несколько дней,как выйдут с детьми гулять,так опять скандал.В один прекрасный день,одна другой в волосы вцепилась,порвала одежду ..Ну и под конец вызвонила мужа,что бы показал,на чьей стороне правда.Муж видать такой же дебил,как и женушка..Тоже с кулаками попер.Вторая маманька не будь дурой,тоже мужу позвонила,приехал мужик на крутой тачке...И......уволил нахрен того мужика,который был мужем первой...Оказывается,это какой то крутой бизнесмен,он даже не стал разбираться,кто прав,чей ребенок ,что сделал..он увидел,что его жену обидели и сам все разрулил...Но самое интересное,что ретивый муж,прям там жене накостылял..
15.03.2018
Какая жесть, женщины просто неадекватно себя ведут. Очень часто вижу что именно женщины очень агрессивно настроенны. Не понимаю с чем это связано.
15.03.2018
От декрета. Гормоны. У мужиков такого нет
15.03.2018
Они же Яжемать.
16.03.2018
Хронический недо......ебизм. СП тому подтверждение. Через пост об отсутствии секса
16.03.2018
охренеть.. сколько же неадекватных кругом. да ещё и весна.
16.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обучение психологии Крестить ребёнка или нет?