Как вести себя с дочкой мужа от первого брака?

В 8 лет девочка спит у папы на пузе?! Эм.., даже без других вводных , которые вы написали, считаю это перебор. Хотя знаю семейную пару которая не загоняется по этому поводу- спят втроем на одной огромной кровати. Дочке тож 8
10.07.2018
Они видятся ооочень редко( Поэтому когда встречи происходят, ей хочется тактильного контакта. Да и ему хочется насладиться временем вместе, натискаться , наобнимать.
13.07.2018
Шо за новости спать с папой? В течение дня пусть и играются, сюсюкаются, а ночь для взрослых, простите за сумбур. Тогда вам вообще не место пока его дочь будет в гостях. У меня муж тоже чудит, когда мальчиков берет, говорит, давай я с ними посплю, ага, щазззз. Я ему как-то сказала, днем, спи, а ночь это ночь, я замуж выходила чтоб ночь с мужем быть. Сейчас будут гневно писать, что в этом такого, а у меня принцип, если хотешь спать с детьми, нечего было с первой семьи уходить, женился второй раз, значит, подстраивайся и люби всех детей одинаково. Но и про жену забывать не надо в то время как ребенок гостит.
09.07.2018
Они развелись по обоюдному согласию) Ну вообще да, вы правы! Я так и сделала, а утром девочкам пришла к нам, я пригласила ее поваляться между нами , но ей уже не спалось, пошли на кухню с ней чаи гонять) Муж молодец, он вчера все грамотно разрулил, всем внимания оказал, никто не в обиде
09.07.2018
Мудро) А у мужа, "первая жена" сама на развод подала, пришел домой, вещей и детей нет.
09.07.2018
Если вы сейчас пойдёте у неё на поводу она почувствует и дальше будут посты о том как манипулируют и как вам тяжело. Не надо слепо угождать. Не надо с папой ложить а спать отдельно. Это ВАШЕ семейное ложе. Не страдайте ерундой пытаясь угодить. Просто относитесь с любовью как к своим детям. И нет ничего плохого чтоб все в одной спальне спали ( я о детях). Никакой травмы в этом нет если люди адекватные. Как же например в лагерь детей отправляют на отдых, где они не спят на пузе у папы?
09.07.2018
Ну да, все решилось) Сегодня будем пробовать диван перетаскивать в детскую. Дети отдельно, взрослые отдельно. Тут еще муж очень по ней скучает, мне кажется ему самому хочется ее потискать ( а ей не очень то это и нужно). Мне так больно было на него смотреть вчера, он до слез рад, что она приехала и в тоже время остро ощущает, как ему ее не хватает....
09.07.2018
Вот это правильно. У нас когда сын мужа от далёких внебрачных отношений приехал, тот вообще заявил я буду спать с вами двумя. Пока у меня округлялись глаза)))) муж слава богу всё на места расставил сказав что в отдельной комнате и не с нами он будет спать. Что с нами это невозможно))) Кстати сначала мальчик был паенькой, а потом начал настраивать на возврат в те отношения. Присекли на корню и границы были расставлены. Всё, проблемы нет и на сегодня))))
09.07.2018
Не культивируйте чувство вины в себе. Все это чувствуют. Чем больше вы будете пытаться угодить, тем больше встретите сопротивление и негатив от ребёнка. Вы думаете, дождётесь благодарности?! Фиг Вам. Ей будет всё мало и мало. Не должно быть такого: вы взрослые, она ребёнок, все должны быть на своих местах не важно кто куда приехал. Не нужно принижать своих детей в её глазах. Да это тяжело, но нужно соблюсти равенство: что все дети равны, их потребности для Вас важны, не важно чей это ребёнок.
09.07.2018
Не паниковать. Дети классно чувствуют эмоции и могут напрячься, потому что вы волнуетесь. В остальном как сами решите. Вы оба, судя по посту, адекватные люди
09.07.2018
Хм, такая добренькая автор. А чувства ваших девочек совсем не интересуют? Представьте с их стороны: Приехала девочка-принцесса. Внимание ей. Мама уступила место, чтобы она спала с папой... А ваши дети спят с папой, а вы рядом на диванчике? И думаете при таком раскладе дети ваши будут к ней приветливы и дружелюбны? Всем одинаковое внимание, и всё. Она не какая-то особенная. Такая же, как и ваши.
09.07.2018
Она особенная, она его единственная Родная дочь
09.07.2018
Да, я это понимаю, поэтому для меня так важно ее эмоциональное состояние)
13.07.2018
Капец... спать на диванчике:). Вы о чем вообще-то? Какое ей свое место уступить....
08.07.2018
приезжает всего-лишь малявка 8-летняя, а вы уже на диванчик спать готовы утопать. дурость. может сразу себе коврик в прихожей постелите? привыкла девочка спать с папой на пузе? а как же она с мамочкой живет-то? или не спит, бедняжечка, месяцами, ожидая папочку? Если сейчас будете стелиться ковриком - потом из вас веревки вить будут. Это дело неблагодарное. Пусть ваш муж думает, как сделать ВСЕМ комфортно. В конце концов, в ВАШЕМ доме эта девочка всего лишь ГОСТЬ. И вы там хозяйка, вы диктуете, как жить. Нечего восьмилетке в вашей кровати делать! И нечего перед ней танцевать. Может вам вообще развестись с мужем, чтоб не отсвечивать? А то как это так, бедная деточка в 8 лет моську кривит, что отец новую семью завел! Ишь, паразит какой! Да на костер таких сразу! Блин, уж извините, но возмущению нет предела! Прочла - стало жаль и вас, и ваших девочек. Быть вам таким ходом разведенкой или обслугой, которая на время приезда "доченьки" будет скрываться на съемной жилье. Имхо.
08.07.2018
Плюсану
08.07.2018
Добавлю. По поводу обслуги... Есть знакомая, когда она приезжает в другой город где живёт свекровь, её муж ночует с дочкой от первого брака у матери своей. А она с детьми у друзей или знакомых ночует.) Не потому что там места мало, квартира большая, а потому чтобы дочка была только папина и к жене и детям не ревновала
09.07.2018
ужас какой...
09.07.2018
Им нормально. )
09.07.2018
каждому свое, это уж точно!
13.07.2018
писец.
09.07.2018
полностью на 100% плюсуюсь))
09.07.2018
Не переживайте..у хороших людей всё будет ХОРОШО!))
08.07.2018
А мне всё понравилось! И какие вы родители чуткие и ваше отношение к девочке... Вы молодец и муж ваш тоже... Ну немного накручиваете, ну ладно, это тоже можно понять. Но единственно резануло, что вы уступите ей своё место. У детей очень четкая иерархия - кто, где в семье, они её отслеживают хорошо, даже если и бессознательно. Место за столом, спальные места.. По идее, уступая своё место, вы как будто малышку на свой уровень переводите. А она может в это поверить... Будет всем тяжело. Было бы здорово, если бы вы могли остаться в кровати на своем месте, а если детка хочет с папой дрыхнуть, они пусть и отлягут. Или придвинуть тот самый диванчик к кровати и путь там спит со стороны папы. Но уступать ей место, может быть "чревато" именно для неё самой. Или если даже вы всё-равно уступите, как-то обозначить что это один раз, в виде исключения из ваших правил. Про ревность вы правильно думаете. Между сиблингами ее много. Самое лучшее что можно сделать - говорить о ней, обсуждать, чтобы каждый мог высказаться и был выслушан. Основная идея - ревновать и злиться нормально (это чувства, мы не можем их выключить, они просто приходят), причинять вред другим из-за ревности - нельзя (выразить чувства можно иначе и учить как). Думать что тебя не меньше любят из-за того что есть еще другие люди - ошибочно (хотя свойственно людям). Любовь не делится на части, с каждым новым ребенком, она умножается.
08.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Должна ли женщина уметь готовить Спасибо за вчерашние комментарии!