Стресс и осознанные сны..

Добрый день! Что значит "до сих пор не оправилась"? Что это за состояние и как Вы его переживаете?
11.07.2018
Добрый день! Дело в том, что я в процессе развода..с мужем жили 13 лет, сын 4 год и ужасная череда предательств со стороны мужа и его родни. Всё очень грязно и тяжело. Переживаю не могу объяснить даже как, вроде много не плачу и на работе сосредоточена. Но всё время состояние тяжести душевной и плохие сны..Сегодня снова. Снилось что упал самолёт. Снилось что я прячусь дома от каких то людей и наблюдаю за ними в глазок, кто то из них меня заметил, леденящий страх, проснулась в золодном поту. Я переехала от мужа, мне стало легче, но не совсем..
11.07.2018
Похоже Вам сейчас непросто, сложный и тяжелый процесс проходит(. Сны могут сообщать о Вашем состоянии, которое Вы описали. Похоже на шок и пребывание как во сне (Я понимаю что сплю и что это сон, не всегда он приятный, а иногда и кошмар. И вот я понимаю что что это мне сейчас снится, но я хочу проснуться, но не знаю как и бужу себя прям во сне. Щипаю, бью по щекам) после катастрофы (упал самолет). Возможно хочется проснуться как будто нет ничего или спрятаться от всех этих переживаний. Но Мне кажется, здесь наоборот неплохо бы погоревать и дать слезам свободу, соприкоснуться с этими переживаниями с чьей то поддержкой.Это облегчит состояние
11.07.2018
Спасибо, сама хочу наконец расслабиться и может поплакать, но скорее пока похожа на натянутую струну.
11.07.2018
Сейчас для Вас важна поддержка, непростой период. Важны люди, которые Вам могут дать эмоциональные объятия. Плюс можно самой себе сказать теплые слова, что сейчас непросто и больно, себе посочувствовать. Бывает так, что и психика сама стремится к восстановлению, снятся компенсаторные сны. Удачи Вам!
11.07.2018
Спасибо!!!
11.07.2018
Похоже, но не совсем так. Во сне успокаиваю себя, что это всего лишь сон. Если уж совсем страшное сниться, даю себе указание - проснуться. Просыпаюсь. Мне кажется, это у меня защита от кошмаров и переживаний. Давно в детстве, я как бы управляла своим сном, вечером лежала и придумывала, что мне будет сниться. Помню, что обычно я представляла себя на весенней яркой полянке с ромашками. Наверное позитивный настрой и обеспечивал хорошие, не тревожные сны.
09.07.2018
У меня такое часто, это огромное психологическая усталость и стресс. Надо бы на что то отвлечься и отдохнуть. Ну можете еще к психологу сходить
09.07.2018
Спасибо. Тоже склоняюсь к этому
09.07.2018
Вы точно бодметили-это от стресса, нервов. У меня так бывает после нервов-хочу проснуться и не могу и начинаю себя царапать или щипать. Выглядят такие побои жутко. Попейте чего нибудь курсом, не временно. Поработайте сами над своим сознанием, договоритесь с собой и успокаивайтесь.
08.07.2018
Давно пью. Сначала афобазол, теперь магний в6
08.07.2018
Мне одно время снились сны, в которых я просыпалась в своей кровати, но вокруг происходили какие-то странные вещи, мистические, и я понимала, что все ещё сплю. Пыталась себя разбудить, кричать, щипать также. С трудом просыпалась. Было страшно. Потом случайно прочитала про сонный паралич статью, там так и описывалось примерно, как у меня. Поняла, что такое бывает, когда сплю на спине. На спине перестала спать, и сниться такое стало очень редко. Когда переехали в другую квартиру, вообще перестало. Возможно у вас другое, но что-то похожее.
08.07.2018
Похоже действительно спала на спине
08.07.2018
Осознанные сновидения это вообще прекрасно, если научиться ими управлять.
08.07.2018
Почему то после них неприятно и страшно(
08.07.2018
Это потому что вы не умеете их правильно использовать.
08.07.2018
А вы, понимая, что спите, управляйте ими и решайте, что будет дальше) ну и почитать про осознанные сновидения обязательно нужно, это очень крутая и мощная энергетически вещь, но без понимания и управления может быть даже опасной.
08.07.2018
Вот решать что будет дальше я не могу..особенно когда это кошмар.
09.07.2018
Было так однажды, но прошло со временем, когда все утряслось...
08.07.2018
Настолько страшный сон, до сих пор трясет... Мои заморочки со сном