Пост нытья

Я иногда сама с кем-нибудь заговариваю, первая) У меня тоже социальный голод. Вам зато хорошо, что свекровь рядом. Потом на работу пойдете, не нужно будет думать, кого просить из садика забирать, если задерживаешься, либо кому отдавать ребенка, если заболел. Я бы не отказалась иметь в соседнем доме маму или свекровь)
08.08.2018
Почему свекровь не используете, рна явно хочет быть полезной! Сходите в бассейн, к подруге, в кино, покатайтесь на велике/роликах... Я так и делала с 2х мес ребёнка стала выползать в люди - так веселей жить, чем покакали-поспали-поели-погуляли
02.08.2018
Эмоциональное выгорание, депривация, одиночество. Посмотрите любимый фильм, послушайте любимую музыку, свекрови скажите, что голова сильно болит, общаться не готовы. И всё время под разными предлогами минимизировать общение можно. Чтобы все отвалила подальше. Есть быстрый способ - выслать ей в вотсап ролик - место свекрови в молодой семье. Пару месяцев она точно к вам не подойдет сама. А еще лучше в отпуск куда-то к морям с мужем и дочкой!
01.08.2018
В этом возрасте ребёнка я вообще хотела идти по улице и всех мочить на право и налево. Чувствовала себя заключенной на каторге. А сейчас сыну 2,8 и меня уже никуда не тянет, более того, я одна себя стала странно чувствовать... Как будто части тела лишили без ребёнка, а если иду одна куда то, то мне не комфортно и все вокруг кажутся злыми и огрессивными, а когда возвращаюсь домой, то прямо такое облегчение... Короче декрет поглотил.
01.08.2018
У меня свекровь живет на нашей же улице, все про нас знает. И это круто))) сидит с ребенком, когда я езжу на работу, приходила помогать, когда мы заболели с мужем, покупает нам продукты периодически (если мне некогда) Это ж удобно. Ну да, не все она делает "так" и "правильно". Зато у меня есть время на другие дела. А что знает все, вплоть до количества моих сумок и платьев... и чего? У меня постыдных секретов нет, не жалко. В общем, отношение к ситуации меняйте, больше пофигизма, привлекайте помощников.
01.08.2018
Вам нужен отдых!!!!!! Ребенка бабушкам или мужу и в отрыв) спа, кафе с подружками, йога, тут уж на Ваше усмотрение и 4 стены и день сурка уже раздражать не будут) Нашим деткам нужны позитивные мамы, а не вечно недовольные мамаши, дети все чувствуют, ну и мамам нужен эмоциональный отдых 100%, проверено на себе. На детей уходит много энергии, но где-то же её нужно брать, брать негде, в итоге имеем такой результат.
31.07.2018
+100000 именно отдых нужен, хоть и трудно будет без ребенка, нервничать будете. Я такое пережила когда дочке 5-6-7 месяцев было. Потом поехали в деревню к свекрови, как сейчас помню что оставила ребенка с ней и пошла в туалет на улицу....не могла поверить своему счастью, что зашла закрылась ! Одна. Конечно, уши востро держала и спокойно не сиделось ))) Потом все же свекровь посоветовала отключить голову, сходить за грибами (была компания). Убедила что с ребенком ничего не случится за это время. И правда - лес, грибы и термос с чаем вдали от дома поневоле отвлёк на пару часов, несколько таких вылазок сработало как психотерапия.
01.08.2018
а денег на "отрыв" где взять?
01.08.2018
Как где ? У мужа конечно же )
01.08.2018
Можно и без денег отдохнуть, пойти в парк, посидеть на берегу реки , да просто походить по городу, можно одной, можно с подругой, сьесть мороженку и тд и тп.
01.08.2018
на мороженку тоже деньги нужны. спа, кафе и прочие развлекушки - это бабло. И порой немаленькое. Зад в парке мять - это не отрыв.
01.08.2018
Вы серьезно?)) 50 р мороженка стоит, не такие уж и деньги большие, мы с подругой выезжали в кафе, заказывали кофе и сидели часа три))) для меня в тот момент даже это отрыв был) ) когда ребенок маленький в ванной уединиться праздник )Лучше уж зад в парке мять, чем негатив сливать на близких) Хотя каждому свое.
01.08.2018
У меня кстати сегодня прошёл очень хороший день! Утром во время прогулки с дочей мы с супругом искупались в речке по очереди, не знаю, почему мы не делали этого раньше...Потом я собирала малину у мамы в огороде наедине сама с собой) Потом мы с дочей спали 2 часа подряд. 2 каких то пустяковых событий, но это уже что то. Жду завтрашнего утра, чтобы опять сходить на речку втроём)
01.08.2018
У свекрови много времени свободного. Вы ей внучку. И попроще смотрите на все это. Ну не так сказала, не так памперс поменяла и еще чего...разберется. Сына одного минимум вырастила же. Главное, чтоб кормила чем скажете и вашего режима дня придерживалась. Их гулять, сами в спортзал, к подруге, на педикюр, по магазинам, да хоть кофе в кафе попить одной... не верю, что у вас нет дел). Я по началу даже маме не доверяла ( не так держит, не то говорит, не то делает и пр. ), это нормально, это безопасность вашего ребёнка. А потом вырвешься куда, почувствуешь себя счастливой, не день сурка же... и свекрови будете благодарны. И ей хорошо и вам польза. И дочке! Дома тоже свой досуг разнообразьте. Вместе готовьте(пеките), вместе убирайтесь, делайте зарядку, танцуйте, и вам веселее и ей развитие. Книжки читайте. На прогулку подальше уезжайте, пользуйтесь общественным транспортом. Подруг гулять зовите.
31.07.2018
А еще когда сыну было 1.3 мы с ним пошли на развивашки (по Монтессори), отличная вещь, рекомендую всем одиноким мамочкам)))
31.07.2018
Отличный совет почаще оставлять дочь свекрови, а самой менять картинку. Ну и с дочкой можно же выбираться "в люди". Можно и дома заняться чем-то интересным, хотя бы просмотром фильма, чтением книги. Ставьте аудио книги. А свекровь меня бесила когда были обиды на мужа. Как только у нас с мужем вернулись прежние отношения так и к свекрови прошла неприязнь.
31.07.2018
обычная картина обычной мамы, уставшей от дня сурка)) В выходной ребенка мужу и самой срочно чем-то себя радовать - шоппинг, салон красоты, просто погулять отвлечься. Лучше делать это на регулярной основе, не дожидаясь, когда снова накроет. И да, как-то попроще относиться к свекрам и давать им нянчится, чтобы самой отвлекаться и отдыхать от ребенка. Да, мамам полезно и необходимо порой отдыхать от своего ребенка - это не стыдно и не ужасно.
31.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется будто я в вакууме. где взять моральные силы