Войти

Нужен совет.

Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ого-го, надо предупредить воспитателя, что шлепать она своих дома будет. А если еще раз повториться, То и ее могут отшлепать путем увольнения.

Это прямое нарушение! Ужас.

Но блин понятно, никто за такую зп не идет работать в сад, берут кого попало и держаться за них.

Я помню пришла ребенка забирать. Зима. А он сидит почти голой попой на льду (штаны сползли) и что-то ест. Оказалось хлеб, сказал нашел.

А две воспиталки в стороне разговаривали и не обращали внимания.

Мы потом несколько лет лечилась, ибо застудился ребенок. Начался энорез.

Вот и думай потом о гос.садиках.

0
10.10.2018
Lyulyok
Владислав, 26 лет 8 месяцевДмитрий, 20 лет 3 месяцаКонфетка, 8 лет 9 месяцев Абый

Дело не в том, какой садик, а в людях. Мои ходили только в гос. Все воспитатели и нянечки были замечательными. А недавно ролик показывали, как в частном саду девочку за волосы таскали.

0
10.10.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну это понятно. Просто в гос садике требовать сложнее.

0
10.10.2018

Почему?

0
10.10.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Потому что в часном я плачу деньги и требую за эти деньги. А в гос садике получаю то, что дали. Это как с бесплатным адвокатом.

0
10.10.2018

А в частном саду вы чего выбираете?

0
10.10.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, уже ничего. Сыну 21.

0
10.10.2018

Аааа))))

0
10.10.2018

Вы сейчас такую чушь написали

0
10.10.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это мое мнение и оно имеет право на существование.

А чушь или нет, решать не вам.

Если бы моего ребенка кто-то отшлепал бы, руки бы вырвала.

0
10.10.2018

Я про ваш комментарий вообщем,чушь полная.А за своего ребенка лббая мать голову открутит

0
10.10.2018
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ИМХО

0
10.10.2018
Юлия
Мой сладкий, 8 лет Астрахань

Сейчас не берут кого попало. Даже нянечка должна выучиться на « помощника воспитателя»,то что вы описываете было,я так пологаю,лет 20 назад.

0
11.10.2018

Обязательно скажите, но и вы должны понимать что иногда это допустимо

0
10.10.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Это, возможно, допустимо дома. Но ни как не в общественном месте посторонним человеком.

0
10.10.2018
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Вы считаете, что в тайне лупить ребенка допустимо? Вы в своем уме или так троллите? Или лупите, скорее,ребенка. Хорошо, что ювеналка обороты набирает.

0
10.10.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Я считаю недопустимым лезть в семью.

А на счёт ювиналки.... если Вы думаете, что от неё может спасти отсутствие подзатыльников, то глубоко ошибаетесь.

Ювиналка это самое страшное зло какое можно придумать - право на вмешательство в семью без всяких поводов.

0
10.10.2018
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Ювеналка как раз и ограждает детей от такого отношения. Я считаю, что в семью нужно лезть, если ребенка бьют или унижают другим способом.

0
10.10.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

ВЫ очень ошибаетесь..... к сожалению

0
10.10.2018
Евгения
Кира, 9 лет 8 месяцевДаниил , 3 года Краснодар

воспитателем это не допустимо НИКОГДА.

0
10.10.2018
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Простите, но физические наказания не допустимы, особенно воспитателю. Можно на стул посадить или ещё, что но шлепать-проявление слабости.

0
10.10.2018
Валерия
Дмитрий, 9 лет 1 месяц Москва

Нас в детском саду наказывали сниманием трусов. Чтоб типо стыдно было. И вся группа над ребёнком смеялась..

Продолжалось до тех пор пока я так не попала. Я воспиталке просто не далась и устроила такой скандал. Потом ещё мстила ей. И мне не было стыдно за это.

Воспитатель ещё и детский педагог. И не имеет право так вести с детьми.

0
10.10.2018
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Так и скажите. Что один ребенок из группы (естественно не называйте ребенка) рассказывает, что вы бьете детей, в том числе и вашу дочь. Лучше всего такой разговор вести в присутствии ещё одной воспитательницы или лучше заведующей. Конечно воспитатель будет отпираться.

Поражаюсь некоторым комментариям. Типа иногда без этого никак. У нас бы за такое воспитателя уволили с треском. Если бы случай битья ребёнка был доказан, то эта воспитатель пошла бы под суд.

0
10.10.2018
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Написала, я второму воспитателю, что произошло и что приду говорить с той. Она сказала, что никто из детей суп не проливал) ну не знаю... Не думаю, что ребёнок врет, такое не придумаешь особо, темболее я вижу, что дочка идти туда больше не хочет.

0
10.10.2018
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Воспитатели скорее всего будут покрывать друг друга.

Я тоже не думаю, что тот ребенок фантазирует. Скорее всего так и было. Скажите воспитателям, что совершенно не приемлите физические наказания детей. Спросите, какие методы наказания применяются в группе и по какому поводу. Выспрашивайте каждый день своего ребенка, как прошел день, что делали, что сказала воспитатель и т.д. В общем держите руку на пульсе.

0
10.10.2018

Поиграйте с дочкой в садик, возьмите мягкие игрушки- это будут дети, а она пусть будет воспитателем(объясните ребенку, что она должна делать так же как ее воспитательница в группе). Сначала обыграйте режимные моменты, вот игрушки пришли в сад, переоделись, поиграли, потом сели кушать и тут кто- то из игрушек пролил суп. Посмотрите, что сделает дочка- воспитательница(накричит, поругает, отправит в угол или отшлепает).
А вообще дочка рассказывает вам после садика как прошел ее день? Что они делали? Что говорила воспитательница?
Я бы еще спросила у других родителей- жалуются ли их дети на то, что воспитательница их бьет? Если да, то однозначно пошла бы к заведующей и пригрозила, что если она не донесет до воспитательницы, что детей бить недопустимо и дети еще раз пожалуются на шлепки воспитателя, то я пожалуюсь в департамент образования!

0
10.10.2018
Анастасия Петровна
Лада, 9 лет 11 месяцев Солнечногорск

Ужас какой! Я так боюсь, что моя дочь столкнётся с насилием в саду! Пожалуйста, напишите как разрулится ситуация, а то, не дай бог, такое, я хоть буду знать, что делать.

0
10.10.2018
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Завтра поговорю с воспит. , но другая сказала, что никто суп не разливал) они конечно будут отрицать, ну думаю после этого не будут прикладывать руки. Думаю её все таки шлепнули по попе, не сильно но все же. Не верю я что дети врут

0
10.10.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Скажите, что вы своего ребенка не бьете и никому не позволите! У воспиталки проблем в жизни мало... можно добавить.

0
10.10.2018

Ужас какой... Здесь сложно что-то советовать - смотря что там за воспитатель (хотя уже почти понятно), а главное - какая заведующая садом и методист. Мы сразу идем жаловаться методисту и заведующей. Они у нас адекватные и на встречу идут. Но далеко не во всех садах так. Мы бы настаивали, чтобы такую воспитательницу убрали. Это неприемлемо вообще. У нас разве что в угол ставят. Все. Но чтоб шлепнуть...да еще и за разлитый суп....Девочка же не специально его разлила! Сочувствую вам. Я знаю, что в садах бывает сложно переломить такие ситуации. Но, думаю, в любом случае воспитательнице надо обязательно дать знать, что вы знаете о шлепке и что вы этого не приемлите.

0
10.10.2018

охренеть, а кто ей позволил распускать руки?

Так и говорить, не нужно только уточнять кто вам сказал

И я б пошла сразу к директору сада, что за моду взяли то бьют, то душат детей, увольнять её и пусть дома мужа своего шлёпает за провинности

0
10.10.2018
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

А чего ее жалеть? "Мне известно, что вы применяли физическое насилие к моему ребенку. Если я еще раз узнаю об этом - пойдете в суд".

0
10.10.2018

Да, в этом случае не надо спрашивать. Надо говорить прямо в лоб. И именно так!

0
10.10.2018
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

прямо так и сказать - "до меня дошла информация, что вы отшлепали моего ребенка. в нашей семье такое недопустимо, поэтому ребенок очень болезненно на это реагирует. мне бы не хотелось ,чтобы подобные ситуации повторялись Если ребенок себя плохо ведет, сообщайте, пожалуйста мне, я буду принимать меры. мне бы не хотелось выносить сор из избы и сразу бегать к заведующей, поэтому решила поговорить с вами сначала"

0
10.10.2018

Не думаю, что воспитатель в саду осмелилась бы ударить ребёнка. За это очень наказывают. Да и та же няня-свидетель скорее всего заложит, а не будет прикрывать. Я бы посоветовала сначала с ребёнком всё выяснить, и если разговоры по поводу шлепков будут повторяться, тогда уже выяснять отношения с воспитателем.

0
11.10.2018
Azatich
Эдуард, 17 лет 7 месяцевЛилия, 14 лет 10 месяцевАльбина, 12 лет 7 месяцев Москва

Надо поговорить с воспитателем обязательно.

А что рассказывает дочка?

0
10.10.2018
Ирина
В, 15 лет 3 месяцаП, 23 года 1 месяц Москва

У меня так было, ещё начала кричать по ночам. Ребёнку было 2.9, путём долгих разговоров выяснилось, что воспитатель нагибалась к ней и в лицо кричала: Одевайся, одевайся!. Поговорила сначала с другой воспитательницей, чтобы она разобралась. И все! Ребёнок опять радостный ходил. Больше не повторялось. Обязательно разбирайтесь!

0
10.10.2018
Юлия
Мой сладкий, 8 лет Астрахань

Я работала воспитателем. Могу сказать одно. Дети преукрашивают события, НО не выдумывают полностью. Может и была такая ситуация,но не в таком,мне кажется, контексте. Спросите на прямую у дочери.

0
11.10.2018
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Обязательно скажите! Это недопустимо... У меня соседка после подобных случаев, теперь сидит с дочкой дома... Малышка ходила в платный сад, но вот это не уберегло от подобного поведения нянечки... Чуть ли не до нервного срыва...

0
10.10.2018
Простите. мне очень нужна помошь во внутреннем противостоянии Человечье мясо приснилось моему мужу

Похожие записи