в Психология 5 лет

«Расставаться» ли с подругой

да Даже добавить нечего
12.03.2019
"Или многие так «дружат» и я заморачиваюсь." Какая разница как многие? Многие пьют, курят, раслабляются разными странными способами. Если Ва некомфортно - значит нужно разбираться, не ориентируясь на взгляд со стороны. Конечно она хочет такой же жизни и будет хотет бесконечно, пока не принимает свою жизнь.
12.03.2019
просто сведите общение на нет, вам некогда и все, в следующий раз... выяснять.. высказывать... зачем?
11.03.2019
Терпеть не могу завистливых людей и никогда не жаль обрубать обещание с ними ! Я бы на вашем месте ( а я была на вашем месте ) свела бы общение на " нет " без объяснения причин ! А вот если подруга , поняв , что вы с ней не общаетесь спросит у вас в чем причина , тогда бы обрисовала ей картину происходящего ! С другой стороны , у меня есть моя самая близкая подруга и у неё нет мужа и детей , и в последнее время она часто говорит о том , что ей уж очень хочется мужа , ребёнка , семью и т д . Но в этих словах нет ни капли зависти к моей семье или ко мне в частности . Это искренне сказано мне как подруге , не более того ! А есть ( были ) среди моих приятельниц те , которые ни слова не говорили , но по глазам , по тону общения и прочим моментам я видела зависть к каким - то вещам в моей жизни ( вот это прям не приятно ). Так что ещё раз оцените ситуацию и если уверены , что это такая вот не добрая зависть , то прекратите общение , тем более оно вам уже не доставляет удовольствия!
11.03.2019
Я вас понимаю, сложно перестать общаться после стольких лет. Была у меня с института подруга, в какой-то момент дороги разошлись, сейчас я уже считаю её просто знакомой. Мы общаемся в компании, но это не близкое общение, уже не дружба... При этом был разговор, обсудили обиды и недопонимания, почему всё так произошло. С того момента, так сказать, отпустила мысленно)
11.03.2019
Это не подруга. Звонит, побеседовали о пустом, за себя ничего не рассказывайте и ее не спрашивайте. Зовет погулять, в гости, сама просится к вам, говорите что не получается. Так и перестанете общаться.
11.03.2019
Все, кто строил глазки моему мужу, больше мне не подруги. Друзья так себя не ведут, а зависть это низшее чувство. Просто раз не возьмите трубку и не перезвоните, будет звать на встречу придумайте отмазку. Я со своими подругами могу видеться раз в год, но мы любим друг друга и всегда радуемся счастью другого и вместе плачем над бедами. Дружим с 1 класса. Всех завистливых я тоже убрала из своей жизни. Это их пороки и пусть они с ними живут, зачем мне нужны люди нарушающие мою гармонию.
11.03.2019
Не обижайтесь, пожалуйста, но я не перестаю удивляться людскому мазохизму. Вчера был пост тему "если он меня душил, то это рукоприлакдство или нет". Сегодня Вы описываете, мягко говоря, странные отношения между "подругами". В моей жизни такого человека уже давно бы не было.
11.03.2019
Сведите на НЕТ ваше общение. Не звоните, без энтузиазма с ней говорите, если позвонит, не ходите на встречи. Так постепенно и отвалится .
11.03.2019
Отдых 2мя семьями на море. Не стоит дружить больше с ними? Друзья