в Психология 5 лет

Я буду бить тебя ногами

Однозначно нужна консультация хорошего детского психиатра.
02.07.2019
Вот это поведения. Это не ребенок, а божница какая-то, "самый крупный на площадке"🤦 Я бы один раз так отшлепала и наказала, угол никто не отменял. Пусть летят тапки в меня, но что будет потом...
28.06.2019
Пресекать надо сразу пока маленький. А то в привычку войдет.
28.06.2019
Уберите мультики полностью. Это сложно, но ребенок станет гораздо спокойнее.
25.06.2019
Я поначалу даже не поняла, подумала, что муж вас бьет, а это 3-х летний ребенок... Конечно можно к психологу или психиатру. По отдельности, а потом все вместе семьей. Но лично я бы по губам и жопе этому терминатору.
22.06.2019
А в ответ не пробовали по заднице дать? Не? А зря, до многих доходит только через попу. Моя, например, иногда может кинуть что-нибудь или стукнуть с психу, сразу в ответ получает , и как рукой снимает
22.06.2019
Ну что вы... автор за чашкой чая не повышая голоса ведёт спор с мужем... Прямо умилила такая характеристика себя любимой.
22.06.2019
Сейчас полетят камни.))) Вы совершенно правы. Я бы руки один раз отбила, чтобы забыл как на мать их поднимать.
22.06.2019
Мой жирный плюс!..
25.06.2019
Такое впечатление, что вы, простите, амёба. Поэтому трёхлетка вас бьёт. У меня после первого серьёзного раза искал бы пятый угол и без разговоров. А по теме, ребёнка в сад, а сама на работу.
22.06.2019
Абсолютно согласна!Пока ещё есть время!Потом будет поздно.
22.06.2019
Здравствуйте! Ситуация не простая и требует внимания не только вашего, но и мужа и возможно обращения к специалисту. В вашем рассказе не было информации как реагирует на это отец ребенка? Это очень важно. Вообще вы для него, родители, модель восприятия окружающего мира, он с вами отрабатывает первые социальные роли, научается строить отношения, узнает что можно и безопасно, а что опасно или будут неприятные последствия. Поэтому лучшим выходом для него из этой ситуации будет получение полезного опыта, новое знание о жизни, которое сделает его более адаптированным. А для вас - установление границ и рамок с сыном, именно так! Иначе через 10 лет, в пубертатный период у вас не будет ресурса договорится с ребенком, авотритет будет не у вас , а у кого то другого. И еще, авторитет родителя также влияет на чувство безопасности у ребенка, если один из родителей не авторитетен, то ребенок испытывает стресс, неосознанно чувствуя свою незащищенность с этим родителем. Все эти вопросы требуют внимания, пишите, постараюсь помочь)) Я практикующий психолог.
22.06.2019
Не давайте бурную реакцию. Никаких шлепков, плача. Останавливайе его руку в полете. Мультики убирайте все, также телевизор, планшеты. Может у вас игры такие? Он бьёт, а вы ругаетесь, объясняете, плачете? Только ловите его руку. Если ребенку ещё 3 года, то это может быть ещё вариацией нормы, но после 3х обязательно перерасти. Даже дети с органическими поражениями мозга могут держать границы родителей. И у вас Все получится!
22.06.2019
К неврологу.
22.06.2019
Чудес не бывает, сами же понимаете. Ребенок не может придумать такие слова
22.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подскажите форумы не справляюсь с материнством...не люблю ребенка