Однообразие и рутина

А чего вам хочется? Как для вас было бы хорошо?
19.07.2019
мне было бы хорошо, если бы у меня было таааак много денег, чтобы я располагала всеми 24 часами в сутках по своему усмотрению....)))) тут и отдых и развлечения и путешествия... вот так))))) 😅
24.07.2019
так организовывайте рутину на принос денег))) это и есть вектор, который вдыхает жизнь. Когда мы делаем то, что дает часть желаемого. Чем долгосрочнее перспектива - тем ниже мотивация Например "мнооого денег" это сколько? А допустим найти интересное событие или сходить на квест (самой организовать, притянуть знакомых, родственников - 3 человека найти всего, если вас вдохновляет общение, можно. На бб даже группы есть отдельные) Взять и оплатить няню на сутки! Накопить! Уехав в отель красивый Прочувствовать движение в ту сторону, которая импонирует - это придаст сил. Кому-то массаж, кому-то бассейн. Это то, гже вам будет хоть час - но на 100% ХОРОШО ! Когда я слышу общие фразы "счастья/денег/здоровья" Всегда предлагаю рассказать, в чем бы это проявлялось Обобщение, побег от точности, от вариантов, от ответсвенности, от реализации.....и чаще всего (как вариант) счастье там дает кто-то, от кого ожидается что он поймет или услышит....или предложит🙌
24.07.2019
спасибо за ответ! я много над этим думаю, читаю, слушаю. пока сейчас моя рутина приносит мне деньги в виде зп за работу в офисе. но вы ведь не об этом?...))
24.07.2019
это не об этом))
24.07.2019
да, я понимаю о чем именно вы... умомо понимаю, а сделать сложно
25.07.2019
умом важно найти хотяб один островок, на который зайдя, вам точно будет ХОРОШО. Одно место, одно дело, один вариант....тестировать, пробовать, искать. Пока сознание с ним не знакомо, подсознание будет рисовать абстрактные варианты не дающие практичного воплощения, некие "образы", где обычно людям хорошо...море/деньги и тд
26.07.2019
я хочу на море вот прям сейчас сию минуту((
07.08.2019
А раньше как было? Что изменилось с появлением детей, что вас спасало от рутины раньше? Для начала нужно ответить на этот вопрос, потом понять, как все это вернуть в жизнь, при помощи няни например.
15.07.2019
Решитесь на путешествия, ничего страшного и сложного в этом нет, а жизнь заиграет новыми красками. Напишу как у нас) Я не представляю нашу жизнь без поездок-путешествий. С первой тоже опасалась, впервые возила ее на море в 2,5 года. Со второй впервые полетели в ее 9 месяцев, но сразу 7,5 час лету. С третьим осмелели настолько, что его первая поездка - в 3,5 месяца) Причем мы с мужем тогда реально кайфанули, и в экскурсии 8-10-часовые с ним, и на башню поднимались, и на вертолете по очереди полетали, и фотосессию устроили. Груднички - это вообще прекрасный возраст, спит и сосет))) До своих 2х лет он побыл по-моему в 7 или 8 путешествиях. Самолеты, поезда (до 1,5 суток в поезде), корабли, экскурсионки 10 городов за 2 недели или 1000 км экскурсий на арендованном авто за отпуск - мои дети повидали уже всё! Я не понимаю, зачем себя лишать впечатлений, если есть возможность. Да и без путешествий себя занять-развлечь можно придумать 100 вариантов. Мне 24 часов в сутках всегда не хватает, и не потому что я убиваюсь на хозяйстве, я как раз по поводу него не парюсь абсолютно. Косметолог, массаж, парикмахер, маникюры-педикюры у меня регулярно. Хочу больше свободного времени, чтобы чаще ходить в клуб-бассейн, прочитать гору купленных книг, взяться плотно за язык, поездить по близлежащим городкам, банально в родной город съездить, где я 2 года не была (в отпуске всегда летим куда-то далеко), хочу поучится еще, но пока не придумала как это совместить с семьей и работой)) На подруг-знакомых времени тоже не много, встречаемся редко, но для меня это не великая потребность, я черпаю силы внутри семьи - в муже, в детях, они моё всё. У каждого из нас свои потребности. Только Вам важно понять для себя - что нужно именно Вам, чтобы Ваша жизнь заиграла другими красками. А когда поймете - действуйте. Каждый день - это не репетиция перед лучшей жизнью. Это и есть ваша жизнь. Так сделайте её лучшей для себя прямо сейчас) Примите то, что не можете изменить, и меняйте то, на что можете влиять)
13.07.2019
ПоучитЬся Вам точно надо. Зарабатываете приличные деньги, а ошибки такие банальные.
14.07.2019
А Вы поучитесь такту. Замечания незнакомым людям делать мягко говоря некрасиво, особенно если это не относится к теме поста. Мы здесь не экзамен по-русскому сдаём. Тем более какие-то ошибки в тексте ошибки могут быть обусловлены автозаменой. Больше ж Вы в комменте ничего не заметили?) Но я понимаю, мой заработок и мое счастье в жизни Вас давно напрягает) То про Навального какую-то хрень не в тему под моими постами напишите) Когда заняться в жизни нечем, остаётся только ошибки у других искать) Могу только посочувствовать) Поучитесь уже жить с удовольствием, тогда желания кидаться на окружающих не будет))
14.07.2019
Знаете, сложно не заметить некий дисбаланс, когда человек в каждом посте себя любимую ставит в пример, а пример так себе.
14.07.2019
Это Ваше личное ИМХО) Счастье других многих цепляет) Понимаю и сочувствую) Тут многие приводят свои примеры, но цепляетесь Вы практически в каждом посте именно ко мне, написала ли я одну фразу или абзац. Успокойтесь уже) Это смешно выглядит)
14.07.2019
а вы поучитесь деликатности... и терпению...
15.07.2019
А я не вам писала. И чтобы вы знали - я деликатный и тактичный человек.
15.07.2019
"Вы", "Вам" при обращении к человеку пишется с большой буквы. Грамотная, деликатная и тактичная Вы наша.
15.07.2019
Света, вы что думаете я об этом не знаю?)) Прекрасно знаю. Именно поэтому в предыдущем комментарии к вам я так и написала. Но с телефона мне лень писать с большой буквы это Вы. И я всегда пишу с маленькой.)) Вы так старались что-нибудь нарыть, но увы... Идите учите правило написания -тся и -ться.
15.07.2019
🤦‍♀️ Т.е. вам лень с телефона править, а другим должно быть не лень?))
16.07.2019
Здорово! какие же вы молодцы!
15.07.2019
Не боюсь себя загружать разными задачами, в том числе сложными и трудновыполнимый. Очень спасает от рутины и деприсухи. Ну и езжу, путешествую с детьми и по развлечениям и по делам. И одна и с мужем. Ну это наверно кто от чего кайф ловит: кому то нужна стабильность и комфорт, а новые условия и обстановка стресс и диориентация. У меня наоборот бодряк и собранность))
13.07.2019
У меня нет домработницы, но есть няня у детей. Я учу английский, пытаюсь освоить запросы, хожу в бассейн и на фитнес, к косметологу, на следующий год хочу все-таки добить сертификационный уровень. И я бы ещё себе кучу занятий придумала, но в сутках всего 24 часа. В выходные: парки, аквапарки, зоопарки, карусели, игровые клубы, гости, шашлыки, друзья и тд. Если усталость моральная, нужны яркие впечатления: сходить на концерт любимой группы, в спа, на мюзикл... И почему нельзя путешествовать с детьми? Если дети без особенностей здоровья, то почему нет?! У меня когда дочка родилась я не могла никуда с ней особо, из-за распорок при тбс, когда родился второй ребёнок, мы легко везде гуляли с двумя, гв удобная вещь - еда всегда с собой.
12.07.2019
Было б желание у вас.... Мне бы 25 часов в сутки:))) и это при моем планирование дня/недели. Я обязательно раз в неделю уделяю лично время себе: в сауну сама или с друзьями , просто сама гуляю... И т.д. всегда что-то новое нахожу: новое кафе, какое-то новое блюдо в ресторанчике заказываю, новые цвета в одежде и т.д. Путешествую с ребенком с ее 8 месяцев самолётом:)
12.07.2019
Может попробовать работу поинтереснее поискать.. А так да, из недели в неделю одно и тоже. Путешествовать не надо бояться
12.07.2019
Почему отказываетесь от возможности путешествовать? Есть варианты специально с детками... Что вы хотите для себя прямо сейчас? Научиться рисовать, танцевать, спорт, бассейн, учить язык? Вот в эту сторону. Энергию дают "хотелки".
12.07.2019
А что вам не так? Многие мамы годами не имеют возможности один на один хоть на час с мудем побыть, а у вас это есть. А путешествовать и с тремя детьми можно прекрасно
12.07.2019
Так решитесь на путешествие с детьми. В отель где все предусмотрено для детей. Ведь вам это надо?
12.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Друзья детства Зла на старшую дочь