Как не свихнуться , мотаясь по съёмным квартирам

Вы сразу хорошую хотите? Временный вариант - малюсенькую и не очень престижную, но зато свою, пока будете копить и определяться, вас не устраивает?
09.08.2019
У нас котел газовый. Не страшнее, чем буз нее.
05.08.2019
с мужем вместе 10 переездов До него еще переезжала, но без детей - это как-то не считово))) (для меня) С колонкой жили - очень удобно! ___ А по съему...выбирали те, что нравятся, те что были удобны. Ну и потом, старалась внутри облагородить. Не тяготило, что сьем. Был момент когда свою купили уже и сдавали, а сами снимали другую -- вот там меня тяготило, что она в отдалении находится. Я бы и сейчас сняла кв покруче и жила в лучших условиях например)) Для меня важно ЧТО снимать Купить тоже важно. Но в крайнем случае была идея купить однешку и детям оставить потом, сдавая. То есть, пошагово идти.
05.08.2019
С колонкой живу всю жизнь)) у родителей была колонка и потом мы квартиру купили тоже с колонкой, сейчас они более усовершенствованные, без постоянной подачи газа, что касается сьема и своей, мы жили года 3 на сьеме, потом купили в ипотеку, но выкупили быстро, конечно если брать на 20-30 лет это не выгодно, но мы купили квартиру когда цены на жилья сильно упали, нам было выгоднее купить в ипотеку, да и накопить тогда у нас не получалось
04.08.2019
Родители мои как съехали с квартиры где 20 лет жили, так уже 11 лет снимают , и нет у них варианта купить, профукали они момент,когда могли взять ипотеку, а сейчас уже пенсионеры практически. Переезжали уже 8 раз. Вот где печаль, смотреть и понимать что нет возможности им помогать😭 Не расстраивайтесь, главное не упустите момент когда ипотеку ещё можно взять. Лучше выплачивать за свою квартиру,чем съёмную
04.08.2019
Две квартиры снимала пока была студенткой. Вещей не много, одна поэтому переезды были легкими. С мужем жили в одной на севере Москвы, еще немженаты и я ещё училась ездила к нему на несколько месяцев потом на сессии дипломы к себе. Через год съехали, но там без сюрпризов, при съёме знали что сдадут на год ее. Новая кв на юге Москвы. Очень нравился район. Квартира так себе, хрущёвка, ремонт мебель старенькие. Мы уже расписались и я ЗаБ, бладелица кв захотела поднять за неё плату, это было лето 2013 г, мы сели подумали посчитали и решили что вообще нет смысла снимать эту кв за такие деньги, тем более скоро пополнее в семье, надо что-то больше. Тем более работа не 5-днёвка. Нашли кв в Подольске, двушка за 15 в месяц+ коммуналка. Она пустая совершенно, но это был ещё 2013 Икеа была ещё бюджетной, а зарабатывали мы тогда нормально. Обставили. Можно было бы смело взять ипотеку, но муж брелок домом и ипотек не признавал. Осенью купили землю. Заработали на неё за один сезон летний. Думали такими темпами в 2014 поднимем коробку в 2015 все сделаем внутри и максимум в 2016 въедем. Но... ни тут то было)))) в 2014 ситуация с зароботками резко ухудшилась. И фундамент мы залили аж осенью 2015. Стройка тоже шла медленно. Опять же все упиралось в деньги. Мы жили все в той же квартире , квартплата не поднялась, только коммуналка. Но меня уже достало там жить. Поэтому весной 2018 прожив почти 5 лет в этой съемной квартире мы переехали в дом. Который абсолютно не был готов к переезду, но я убедила мужа что готова к любым спартанским условиям лишь бы жить в своём. Ну что я могу сказать, в таком недоделанным доме ещё и с детьми конечно пришлось сложно, особенно по началу( в день переезда ни воды ни канализации ни отопления в доме не было, ни одних постоянных полов только временные), но морально мне полегчало))) ну и темпы стройки-отделки конечно ускорились.
04.08.2019
Ох, вы молодец! Здорово!
04.08.2019
Спасибо! Да это было из серии " безумству храбрых поем мы песню " 🙈
05.08.2019
Я и муж уверены, что снимать надежнее и в разы дешевле, чем брать "свою" в кредит (хотя никак она не своя пока кому-то за нее должен, а это много лет). Первую квартиру снимали 4 года, съехали по своему желанию, т.к. мне после рождения старшего ребенка в однушке было тесно. Въехали в большую двушку, мне хозяин изначально показался крайне неблагонадежным, через полгода нас экстренно выкинули, хозяин развелся с женой и ему была нужна своя площадь. Был пик сезона, квартир нет, цены высоченные, годовасик на руках. Но пересняли, хоть и дорого, выбрали хозяина, который купил квартиру своему шестилетнему (тогда сыну), и мы понимали, что если не какой-то форс-мажор, то лет десять у нас есть на аренду. Сейчас сами подумываем о переезде в трешку, чтобы дочь отселить от братьев. С газом с детьми не решилась бы.
03.08.2019
Мы, возможно, и вовсе не будем покупать жилье для собственного проживания, а будем неопределённо длительное время снимать, т.к. это 1) может быть банально выгоднее 2) дает определенную свободу. Свое жилье есть, съёмное тоже, и не первое, так что с плюсами и минусами знакомы :)
03.08.2019
Возьмите уже ипотеку..лучше за свою платить чем за чужую. Посчитайте сколько вы потратили на съем за эти года. 100% даже самая дорогая ипотека это меньше в месяц.
03.08.2019
гм, ну как бы сильно зависит от стоимости, срока и первоначального взноса. У нас ипотечный платёж был почти 60 тыс рублей, за двушку за мкад. Если бы не наше заблуждение "зато своё!", то сняли бы двушку около моей работы за меньшие деньги. И не было бы накладных расходов на куплю/продажу, и деньги на ремонт бы не тратились, и первый взнос бы лежал. В лучшем случае вышли в 0 по деньгам и в горы геморра с дорогой.
03.08.2019
Но в Москве и МО..цены на жилье никогда не падали... только поднимались..поэтому ипотека выгодна.
03.08.2019
Это покупка выгодна из таких соображений. А длительная ипотека под большой процент, может, и нет
03.08.2019
Вот-вот)) в том районе снять можно было за 25-30 квартиру тогда, ну прямо всё кричало, что не выгодно (даже если предположить, что и гетто вокруг, и отвратный воздух были практически как в детстве, не пугали). Эт какое-то помутнение было "надо свое жилье, без своего ты никто". Мы в этом году были на юго-востоке страны, 2-3 часа машиной от Берлина: куча просто жилья брошенного, сдают/продают не просто домами, многоквартирными домами, готовы оплатить накладные расходы, только купи. На севере ещё веселее, за 10 000 евро можно купить квартиру в гдровских пятиэтажках. Пожалуйста, покупай целый дом и сдавай (ежиками и лисам), имей зато своё и дёшево 😂
04.08.2019
Я читала, что в Эстонии тоже есть такая тема, чуть ли не по евро дома в небольших населённых пунктах раздают =))) С другой стороны, ощущение защищённости и стабильности при съёме очень сильно зависит от 1) гос. зарегулированности рынка аренды 2) культуры арендодателей 3) общего финансового положения семьи Поэтому не всем и не везде снимать будет комфортно
04.08.2019
ага, как и с ипотекой, нет общего лучшего решения, всё оч сильно зависит от нюансов
04.08.2019
очень много переезжала с 16 лет, постоянно. очень хочется своё) но к новой квартире привыкаю месяца за 2, и она мне моя-родная.
03.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одна с ребенком в чужом городе, без родственников Не могу принять чужой город. Мне не потянуть его.