в Психология 5 лет

Любовь через интернет

Познакомилась с мужем в 17 лет в межнациональном лагере в Москве. Он с Польши, я с Эстонии. В последний день лагеря познакомились, час пообщались, сфоткались на память, обменялись контактами и до свидания. Начали переписываться (он со мной русский язык тренировался, а мне нравился его слог). Потом закрутилось. Были встречи - в Эстонии, в Петербурге, где я училась, приезжала к нему в Познань, ездили вместе в евротур. Писали мейлы и обычные бумажные письма. Присылал мне кроссворды о нас, свои чертежи технические с подробными объяснениями, открытки, диски с песнями и ещё много чего. Умел быть жутко романтичным. О чем-то большем, чем дружба, мы не говорили. Наши отношения пережили два моих увлечения и его платоническую влюблённость. Со временем встречи стали чаще, начал брать мою руку и прижимать к сердцу, держать мои ладони в своих карманах, подолгу смотреть в глаза.... Ну и сделал предложение, подарил кольцо наконец. Специально прилетел в Питер во время белых ночей. Когда я влюбилась в него? Наверное, тогда, когда прислал мне цветы на работу, в РФ, на 6-ую годовщину нашей встречи (о которой я вообще не помнила), находясь в Польше. Я и пропала. Через 11 лет после знакомства переехала к нему. Решила, что вряд ли встречу ещё одного мужчину, который бы так хорошо меня знал и принимал мои недостатки. Ни о чем не жалею, хотя в корне поменяла свою жизнь, выучила новый язык, подтвердила диплом, стала работать. Не знаю, как долго продлится наш брак, пока все на высоте, родилась дочка. Но! Хочу сказать, что отношениям в интернете нужна подпитка. Не получится не видеться, не встречаться и жить только романтикой. Чувства требуют прикосновений, рук, глаз, губ... Иначе рано или поздно наступит выгорание.
23.09.2019
У всех по разному. Мне например важны еще тысячи мелочей, которые только при личной встрече увидишь. и они могут притянуть или оттолкнуть: запах, тактильные ощущения от прикосновений, как смотрит, как улыбается, как говорит, не чавкает ли за столом)). Переписка - это лишь набросок, она для того, чтобы решить, стоит ли встречаться в реале. Напридумывать можно много, но в реальной жизни человек может и не понравиться. У меня были такие встречи. Один раз не понравился запах, а другой раз - даже и сформулировать сложно (по переписке вроде бы нормальный парень), ну как то неуютно, дискомфортно рядом с ним, напряжение какое-то внутри.
21.09.2019
Друг моего сына познакомился со своей будущей женой в сети. Очень долго переписывались, потом он к ней поехал. Познакомились, потом поженились. Уже двое деток. Но здесь, я думаю, не угадаешь. Ведь можно познакомиться поближе и окажется, что человек не такой, как себе представляла. Бывает по разному.
21.09.2019
Может. Переписка- тоже общение. Я знала о таких историях. На сайте знакомств так люди познакомились. Их разделяло огромное расстояние. Встретились за всё время раза 2. Остальное время переписывались, звонили друг другу. Потом поженились. И моя знакомая так же вышла замуж. Муж из другого города. Тоже переписывались, возникла симпатия. Встречались немного. Поженились. Живут много лет уже.
20.09.2019
Легче лёгкого, он будет представлять свой идеал) а какая она на самом деле для влюбленности не важно)
20.09.2019
Я не верю в любовь без личных встреч. Так не бывает. В глаза не посмотрите, запах не услышите, руки не коснётесь. Можно влюбиться в додуманный образ, а не в человека. И иметь вытекающие из этого проблемы после. В Интернете можно понять, совпадает ли у Вас направление мыслей. Но даже понять, нравится ли человек внешне по картинке, я бы не смогла. В жизни мы все разные. Он может на фотографиях казаться серым и не симпатичным, а в жизни так улыбаться, что взгляд отвести будет невозможно.
20.09.2019
Так по разному бывает. Кому как повезет. И это не только в интернете.
20.09.2019
В моем случае все закончилось тем, что ни он, ни я не хотели менять место жительства. На этом прекратили выпускать отношения дальше дружеских. Уже счастливо женатые и имеющие детей очень друг другу нравимся, перезваниваемся, переписываемся. Влюбиться можно в картинку, в образ, который мы создаем оппоненту, чтобы понравиться. Непроизвольно. Но без совместного проживания бытовых проблем - это просто игры, не более. И надеяться на что-то большее я бы не стала.
20.09.2019
Может. Но первое же "свидание" в скайпе может все испортить. Не говоря уже о реальной встрече. Очень люди в жизни отличаются от образа, созаданного ими в интернете.
20.09.2019
Чем это отличается от сайта знакомств, например? Дистанционные переписки имеют св-во перерастать в отношения, особенно если с встречами не затягивать. Иначе больше вероятности перерасти в иллюзии))) Мозг будет требовать продолжения, хотя бы в фантазии
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блиновская Зависимость от социальных сетей.