Войти

Я и вождение

Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Проплачивайте гаи, получаете права и дальше берете инструктора. Так дешевле будет

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю...я боюсь ,что затуплю от страха и проплата мне не поможет

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

От страха какого? Может вы вообще зря за руль? На дороге мозг нельзя отключать. Тут реакция нужна

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

От инспектора . Он орет. Даже инструктор сказал что он полный неадекват,сам пдд знает кое как и падок на деньги

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Значит без вариантов завалит без проплаты

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ещё и орать будет 🤦🏼‍♀️

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И скажет остановиться в неположенном месте,чтоб точно завалить сразу

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я примерно выучила все остановки где могут подловить , но... было так что ученик не сделал ошибку а инспектор уверял что сделал и все...как доказать ему ?особенно когда ты на нервах, эмоциях

0
03.10.2019

Значит это не ваш инструктор. У меня муж учил так, что вся группа сдавала с первого раза. Мне эстакаду объсяснил один раз, ни разу не заглохла.

0
03.10.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

А вы из какого города?

0
03.10.2019

Москва

0
03.10.2019

Начинать надо с того что готова/не готова уже не важно. Идите и пробуйте сдать, поймёте хоть что это за зверь и с чем его едят. Потом откатывайте с инструктором. И не по чистому полю, едте в центр города, на сложные развязки. С кем как ни с инструктором это делать. Мне достался отличный инструктор - я поехала всего за 10 занятий, даже муж говорит сейчас что я хорошо езжу 🤣 и друзья его. И инструктор на 10 занятии сказал сам что он мне больше не нужен :))) В вашем новом инструкторе мне не нравится, что он вас топит морально, раскручивая на доп.занятия.

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А я не заметила про моральное топление? В чем именно?

0
04.10.2019

Не стоит прям программировать ученика что он не готов и не сдаст.

0
04.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

😩

0
04.10.2019

Вот честно, мой наоборот мне всегда уверенности придавал, и когда я говорила не смогу, он мне говорил не чуди, все сможешь, в крайнем случае я рядом подстрахую. Ну это на занятиях. Но он мне в принципе никогда не говорил что я вот прям ужасно езжу.. хотя я чудила первое время мама не горюй.. но он на это мне говорил "вот ты сейчас косякнула, хорошо реакция у тебя хорошая" то есть он акцентировал на ошибках, но не говорил что это прям ужас, у него все было по типу "со всеми бывает, едем дальше"

0
04.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так я то 3 мес отучилась,как бы должна быть Шумахером,а не чайником .

Завтра экзамен,а мне уже страшно, и инспектор меня пугает и боюсь затупить

Сцепление меня раздражает 🤦🏼‍♀️

0
04.10.2019

Надо было на автомат идти :))) с механикой я до сих пор на вы и шёпотом :)) я поеду конечно если припечет, но в пробках это треш будет :))

0
04.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да кто же знал 🥺 я терпеть не могу Уступите дорогу, пешеходные ...где надо мгновенно переключаться и ехать дальше

0
04.10.2019
Анна
Москва

+100 про моральный аспект. В прошлом году я занималась с инструктором на 9 месяце беременности, имея когда-то полученные права, но с напрочь утраченными навыками. Я реально не умела почти ничего! Однако инструктор никогда мне не говорил "тебе нельзя ездить самой" и т.п., наоборот подбадривал, чтобы после покупки машины практиковалась самостоятельно, начиная с самого простого. Единственным предостережением на первые месяцы было "пока не рискуй с параллельной парковкой". Чтобы научиться ездить, надо ездить, а что тупите - это поголовное свойство чайников.

0
04.10.2019
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

А есть возможность перенести экзамен?

Ваш предыдущий инструктор действительно халтурил.
А есть возможность с кем-то из близких поездить потренироваться? Я так делала. Потому что у нас советуют перед экзаменом накатать много часов и 2-3 тысячи километров. Плюс каждый раз я отрабатывала движение назад, правильные повороты, экстренное торможение и, конечно парковку трёх видов.
Вождение требует очень много практики.

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А как 2000 км без прав? Здесь разориться можно на докатках

0
03.10.2019
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

У нас разрешение получаешь с "инструктором" своим, у которого права мин 5 лет есть. Проходишь с ним курсы и все. Можно кататься. На машину вешаешь спец табличку во время этой поездки.

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну а где мне кататься без прав? По прямой в поле?и там нет подводных камней как в городе

0
03.10.2019
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

А ученические не выдают?

Я не в курсе как работает система у вас. Там, где живу, выдаются временные ученические права, с которыми можно водить в сопровождении человека с правами и знаком "ученик".

0
04.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет , у нас так нельзя

0
04.10.2019

Фигась 2-3000 км 🤣 я за весь год регулярно, каждый день, используя машину 3600км накатала, но по своему району в основном, не , я езжу на дачу, в центр иногда, но не часто, не потому что боюсь, просто не надо. Но за рулём каждый день. Это ж надо тогда сутками из-за руля не выходить чтоб 2000-3000 км накатать перед экзаменом.

0
03.10.2019
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

Это всего лишь рекомендация. Можно и меньше, главное, чтобы человек уверенно себя чувствовал за рулём.

0
04.10.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Только практика Вас реально научит водить. А права давно бы купили, чего себе нервы мотать и время тратить на пересдачи.

0
09.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так если на экзамене я не выполню требование инспектора то он не сможет мне никак помочь

0
09.10.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Вы что требование его выполнить не в состоянии? Заплатили, Вас повезут по простому маршруту и права в кармане

0
09.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Последний раз я проехала нужный перекрёсток и только за ним поняла как ступила ... сама не знаю кааааак так то...

0
09.10.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Валерианка в помощь)

0
09.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

С ней разве можно за руль?

Глицин не помог мне

0
09.10.2019
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

А почему нет? Глицин он для мозгов больше.

0
09.10.2019

Да купите вы этот город. И потом спокойно учитесь. Вам этот экзамен уже спать спокойно не даёт.

0
04.10.2019

плюс

0
04.10.2019

Я против крайностей. Что купившие, что сами домучившие вождение, водят по первости одинаково фигово)))) Если сама решусь - вождение куплю, нафиг мне эта нервотрёпка с экзаменами. Но я не решусь. У меня мандраж.

0
04.10.2019

естественно фигово! я права то купила 20 лет назад Просто по факту учится, без вот этого мандража сдам/не сдам в разы проще.

0
04.10.2019

Я вообще не понимаю рефлексии на эту тему взрослых людей. На тему - как я куплю экзамен. Не, лучше буду тратить нервы и время на пересдачу.

0
04.10.2019

Естественно. Есть огромная разница между "купить права" и сесть за руль полным неучем. Я знаю людей которые права не купили, но водители по факту отвратные. Я б не села за руль пока не почувствовала что МОГУ. И не важно есть у меня права или нет. Но то что учиться водить без этого мандража перед экзаменом комфортнее - это факт.

0
04.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я готова купить когда буду знать что готова и уверенна в себе

0
04.10.2019
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

даже если вы случайно получите права, как вы дальше будете ездить?

вы должны себя чувствовать уверенно в первую очередь для себя, чтобы смочь водить одной по городу. пока это не наступит, на экзамен идти не стоит.

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я не хочу случайно получить. Я хочу получить заслуженно

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Заслуженно это не с первого и не второго раза...Инспектор завалит

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да гавнюки они

0
03.10.2019
Галина
Воронеж

По факту вы научитесь водить только на практике одна на дороге😂 Проверено опытом многих. Даже если инструктор вас научит и подготовит к экзамену, на первых же минутах забудете всё. Особенно любимая ошибка всех начинающих это эстакада😂 А так лучше продолжить обучение.

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это ясно,мне не хватает езды. 1000₽ в час - я так могу потратить огромную сумму денег

0
03.10.2019
Галина
Воронеж

Перечитайте первую фразу, которую я вам написала. 🤗 А там вам решать. Совет дам. Первое время, может полгода.... Вам будет казаться, что не ваше это, возможно будете даже ненавидеть. Знайте это страх. Потому как первое время вы будете видеть и оценивать дорогу как пешеход, глазами пешехода. Вот перетерпите это время и всегда садитесь за руль и ехайте. В магазин, в соседний дом, везде на машине. Не ваше- за руль и поехала. Потом поймёте о чём я. Да инструктор преподаёт азы, но вы не чувствуете дороги. Потому как есть волшебные педальки у него. А вот когда вы садитесь за руль сама, то ощущения совсем другие. Нас в своё время гаишник на экзамене хорошо запарывал, нажимая слегка на сцепление со своей стороны или на тормоз. А по неопытности естественно мы глохли. Ещё бывает морально давят 😂 или орут. Могут попросить остановится в неположенном месте, тут главное смотреть на дорогу и вспоминать правила. Решать вам как поступить в этой ситуации. За урок 1000р дороговато конечно.

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже считаю что 1000₽ /час это Грабеж

0
03.10.2019
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

У нас 40 мин стоит 50 евро. :)))) 10 уроков это ни о чем у нас

0
03.10.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Одни на отъе...сь учат, другие чтобы бабок побольше. Возьмите мужа или друга и на полигон. И гоняйте ПОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ УВЕРЕННОСТЬ! Вот смотрю как учат и автошколы и персоналы... Да мало что пригождается в реальной жизни. Важно уверенность, внимательность, знание дорог и интуиция. Потому что иногда такие долбоебы на дороге, самоуверенные хамы, или наоборот тормоза, что важна реакция. Как только будет уверенность, все экзамены тьфу..

0
03.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И у мужа минус права. Не имеет права сажать за руль человека без прав

0
03.10.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Едьте на полигон. И гоняйте до одури! Я вам честно скажу, на дороге столько долбоебов! Не известно как вообще им права выдали!

0
03.10.2019
Галина
Воронеж

Да хоть на полигон, хоть в поле. Но пока она не будет на практике водить на дороге в городе рядом с другими машинами, ничего не получится. Только опыт, практика и время. 🤗

0
03.10.2019
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

Я сдала сама с первого раза без всяких взяток. Но у меня был супер инструктор - азербайджанец, который на всех орал))) Но когда я села за руль сама, то поняла что нихрена не умею🤣🤣 Научитесь со временем, на все нужна практика, просто вселите себе в мозг мысль что всё у вас получится и сдадите экзамен без проблем.

0
05.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Сегодня сдавала экзамен,очень нервничала,но села и отпустило. Идеально проехала и ... не сдала так как не повернула там где надо. Просто затупила. Я считаю что ставить 5 баллов просто за не выполнение это не поправильно, я не выехала на встречку, как мне в жизни пригодится в вождение то,что я не повернула в нужном месте. Причём я проехала это место и сразу осознала ошибку. Ппц это обидно очень ,ведь все шло идеально

0
05.10.2019
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

Вы знаете мне тоже влепили уже не помню сколько там баллов за то что не вовремя начала парковку делать. Вам надо практики побольше, чтоб уверенность выработать и проехать все возможные маршруты экзаменационные.

0
05.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

😊 спасибо

Только вот не нравится что когда экзамен у меня желудок сильно сводит,не болит, а как будто щемит. И прям плохо мне от этого потом весь день ,так болячку какую то можно заработать

0
05.10.2019
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Если чувствуете что нужны еще уроки, то берите обязательно. Инструкторы действительно разные бывают. Урок одного может быть полезнее и эффективнее чем десять другого. Ниже уже посоветовали - сначала осваиваете простой маршрут не в часы пик. Выбираете свободную парковку. Постепенно будете осваивать новые, более сложные маршруты. Я сначала выезжала на работу на час раньше чем нужно, пока дорога была более свободная. Парковалась не на рабочей парковке, а подальше где больше места. Вечером тоже уезжала либо позже, либо чуть раньше. Если у вас автомат, то обучение будет быстрым. Не бойтесь, все когда-то начинали.

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Механика...ненавижу сцепление 🤦🏼‍♀️

Плохо что уже темнеет рано,летом могла после работы ездить,сейчас темно и мне инструктор что то показывает а я не вижу

0
03.10.2019
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Не видите почему- потому, что не внимательны или со зрением в сумерках сложности? Насчет механики, да неудобно, но все можно освоить. Почти год я старалась не ездить под дороге где у нас крутая горка и постоянно пробки, т.е. приходится трогаться в горку постоянно. Сейчас мне уже даже механика в чем-то больше нравится. Автомат всегда тупит немного)).

0
03.10.2019
Леля
Москва

У меня стаж уже почти 20 лет, могу сказать, что основная проблема у вас - это паника. В вождении нужна холодная голова, на дорогах полно неадекватов и просто экстренных ситуаций. Если будете паниковать, это очень плохо. То, что инспектор орет - ерунда, на дорогах тоже будут орать и гудеть. Вы пока к этому не готовы. Плюс очень напрягают ваши проблемы с тёмным временем года, в России оно частое явление)) Если не замечаете какие то знаки или манёвры, выезжать на дорогу недопустимо. Ну и по езде вам все правильно пишут, брать как можно больше занятий, не жалейте этих денег.

0
04.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо . Да,я не думала что буду такой паникёршей. Вроде изначально ездила нормально и на экзамене была кремень ,а после неудач что то пошло не так

0
04.10.2019
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
04.10.2019
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Как я вам и писал в прошлый раз, вы не готовы к сдаче экзамена, поэтому нужно учиться, и не в комфортном режиме, а в стрессовом, когда вы ездите по оживленным улицам и в разных условиях - днем, ночью, в дождь, держась в потоке. Прекратите считать деньги и фокусируйтесь на конечном результате. Если для вас 1000р. в час - это дорого, то ходите пешком. Деньги, которые вы платите сейчас - это навыки, которые в будущем уберегут вас и ваших близких от аварии.

Сдавать экзамен вам сейчас категорически противопоказано - вы наверняка завалитесь и будете ещё больше рефлексировать. Человек, готовый получать права, ездит без подсказок инструктора и свободно ориентируется на дороге. Идти на экзамен по вождению можно, когда вы на учебном занятии 3-4 раза подряд сдаёте экзамен инструктору без ошибок на самых сложных маршрутах.

0
03.10.2019

Женщины и правила помнят и водят аккуратно. Но!

Часть ( по которым потом судят) теряются в кретической ситуации. Впадают в ступор и тд.

Вот за это вам и 5 баллов. Протупили. Это проблема. Например вы проехали мимо и поняли это, вы в тормоз вам в корму прилетает следующее авто.

Посмотрите на ютубе как у нас на Ленинградском мосту дамочка на пригорок заскочила с перепугу)

Лечите нервы.

Накатывайте опыт. Удачи.

0
06.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Проехав нужный поворот я бы поехала дальше и повернула бы другой дорогой

0
06.10.2019
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Я получила права 5 лет назад, вернее, мне их купил муж) но после получения водила я машину ну очень редко, обычно по трассе и никогда не выезжала в город. Потом забер, родила и только этим летом, купив машину-автомат, я села за руль.

Сначала было страшновато, ездила, рядом муж, кстати нервный, потом за ним, потом уже сама накатывала без него.
Самый треш был, когда через 2 недели как села за руль, мне пришлось по навигатору, с ребенком, ехать на другой конец города, чтобы отвезти котёнка. В тот раз я прошла боевое крещение))
Самое главное, почувствовать габариты машины.
Сейчас я получаю кайф от управления, и пусть пока не очень получаются парковки - это ерунда.
0
05.10.2019
Ася
Москва

Лично мое мнение , как водителя со стажем, нужно брать уроки у частных инструкторов всегда и всем. И после получения прав тоже покататься какое-то время. На дорогу выезжают окончившие школу в совершенном неадеквате. Нужно какое-то время для осознания и понимания себя на дороге и лучше это сделать с инструктором. Проехать все нужные маршруты, обсудить непонятные на маршруте ситуации. Как освоите свой постоянный маршрут, постепенно расширять границы.

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я вот и беру. Он мне все досконально рассказывает и даже рисует.

0
03.10.2019
Ася
Москва

Ну и правильно. Это лучшее решение.

0
03.10.2019

Чтобы быть уверенным нужно научиться для себя, а не для экзамена. И заплатить лучше за обучение, чем сами понимаете.

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Поэтому буду учиться пока не научусь.просто не хочу потом заново пересдавать

0
04.10.2019

Отличный план. Удачи вам!

0
04.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо 😊

0
04.10.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

И да, порой кажется " я не смогу", после 6деьннго перерыва и у меня было 🙈 а потом как по масличку 😂 смотрю как бабули гоняют, а я че хуже?)))

0
03.10.2019
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так есть знакомые - тупицы свиду, блондинки. И права получили и я думаю: я что ещё тупее 😟

0
03.10.2019
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Да ну нах)) потому что хоть зпдумываетесь об этом.

0
03.10.2019
Как рассказать правильно ребенку о смерти? Как работать над собой и быть взрослым

Похожие записи