в Психология 4 года

После развода- на всю жизнь одна?....

Нет, крест на себе ставить не нужно. Расширяйте внутренние границы, постарайтесь понять, что вам нужно от жизни, какого человека вы бы хотели видеть рядом и действительно ли существует такая необходимость (учитывая, что вы пишите, что у вас многие даже отвращение вызывают). А так сайты знакомств неплохой вариант, только расширьте поиск, не ограничивайтесь своим городом, если он у вас небольшой. Многие же встречают свою судьбу в других городах.
10.01.2020
Езжайте в Китай - там мужское население преобладает, проще будет найти пару )) А если серьезно, причин сложившейся ситуации может быть много - от Вашей некоммуникабельности и "завышенных" требований до простого невезения. Что делать, знать можете только Вы сами.
09.01.2020
блин, все как с ума посходили...есть какая-то золотая середина. Не купите вы юбку в магазине обуви. Если в среде вашего обитания некого найти - от внутреннего импульса ничего не прибавится. Нужно расширять границы, но для начала, конечно, понять точно ли вам это нужно.
08.01.2020
Удивительно, что многие одинокие женщины в посте мужчин пренебрежительно называют "штаны".... Как-то даже Очень логично на этом фоне выглядит их свобода от этих "штанов".
08.01.2020
Женщины без штанов не одинокие, а свободные))
08.01.2020
Женщина, называющая мужчин штанами, не очень то и женщина - в моем понимании, конечно) Я про...роли, а не вторичные половые признаки.
09.01.2020
Написала выше почему,а как по-Вашему называть вышеописанных мною особей мужского пола, назвать их мужчинами язык не поворачивается...ну можно самец конечно,но и на самцов они не тянут,только на штаны....
09.01.2020
А если это шотландец в юбке? :))
10.01.2020
Ну такие явно в Россию редко когда забредут🤪😉 У меня подруга в 50 лет вышла замуж за англичанина,живут то в Англии то в Эмиратах,у него там работа, вполне счастлива, все случайно сложилось,и так бывает...
10.01.2020
"Штанами " я называю самцов мужского пола,постоянных "героев" СП, которые к мужчинам не имеют никакого отношения...просто таких полно, а вот мужчин мало,родственных душ тем более, "завести штаны в доме " это значит подобрать любое существо мужского пола,например гастарбайтера без прописки и гражданства или алкаша,дебошира,уголовника, альфонса,гулящего,терпеть побои, унижения,пьянки, кредиты,игроманию и и.д. и т.п. и радоваться,что замужем Никого не осуждаю,многих устраивают такие "высокие отношения", хоть плохонький, ссаненький,старенький,но свой родненький...
09.01.2020
Те кто в паре пишут, что познакомиться легко. А те кто свободны пишут, что не где и не с кем. Я из вторых)) но мне очень комфортно, главное что детки умные здоровые рядом)) обожаю их, живу для них... на терзания по поводу штанов просто времени и сил не остается. С людьми всегда схожусь легко, много подруг разного возраста, из разных периодов жизни. Но я замужем была два раза, оба раза удачно)), после последнего бм стойкий иммунитет и прививка на всю жизнь от мужского пола. А мужчин нормальных просто нет, вымерли как мамонты, примите это и живите для себя и ребенка.
08.01.2020
Я работаю в мужском коллективе, тренируюсь в мужском коллективе. Да живу практически среди мужиков и согласна. Нормальных нет. Одни нытики или бабники) Я б с подругой жила если б развелась. Она настоящий мужик)))
08.01.2020
Есть они конечно. Вам просто не повезло такого встретить.
08.01.2020
Мне повезло, с первым мужем)) есть с чем сравнить Даже просто какого нибудь знакомого, мужа подруги, коллеги ... нет не одного достойного(( у одной подруги был муж хороший, я думала вот хоть один нормальный есть, 10 лет вместе, хрен там, в прошлом году другую бабу нашел, ушел к ней((
08.01.2020
Я давно и глубоко семейный человек и вокруг все такие же. И знаете, все очень хорошие семьянины, я бы даже сказала, что это их жены их недостойны, а не они своих жён. Конечно, жизнь покажет, что там будет дальше, судить итогово нельзя даже через 25 лет брака, может в 50 мужик от ровеснице к молодухе уйдёт.
08.01.2020
Блин, зачем же развелись?
09.01.2020
Детей не было(( долго лечились, старались, устали, а для меня семья без детей не семья. Не об одном дне, не об однос слове, поступке в своей жизни не жалею, потому что у меня есть моё счастье, мой смысл жизни, моя радость - мои замечательные детки. Не один даже самый расчудесный мужик не стоит счастья материнства, для меня по крайней мере. С первым мужем прожила 13 счастливых лет в любви и согласии.
09.01.2020
Грустно. А почему с первым мужем ЭКО не сделали? У вас ведь со вторым ЭКО вроде.
09.01.2020
Не готовы были, я и со вторым не сразу к эко пришла, с начала сами пробовали, лечились. Когда с первым начинали лечение эко даже у нас в нижнем ещё не делали, я думала, а вдруг с другим естественным путем получиться. Второму мужу благодарна за детей, прошли не самый простой путь и даже когда я была готова отступить, он стоял стеной и поддерживал. Поэтому и говорю, что оба раза замужем была удачно))
09.01.2020
У меня одноклассники так,школьная любовь,но не судьба,жили лет 12 без детей, чего только не делали...пока не попали к одному професмору,так он обследовал их и сказал,что у них никогда не будет детей совместных ...что то так не стыкуется,оба хотели...приняли решение разойтись,у обоих повторный брак и по двое детей у каждого,все естественным путем...и так бывает...жизнь сложная штука...
10.01.2020
Знаю что у бм тоже ребёнок родился, года на 2 моих младше, не знаю каким путем. Если бы мы не развелись, то замечательных троих людей на свете не было, рада за него, хороший человек, такие гены не должны были пропасть))
11.01.2020
👍
11.01.2020
У меня есть замужние детные знакомые, с которыми знакомятся везде, когда они без детей) В кафе, в магазине, в рабочей поездке, в торговом центре. А потому что женственная привлекательность+позитивная энергетика всегда притягивает мужчин. Они всегда шустрые, яркие( не в плане одежды, а просто сами по себе яркие). И у них нет «я звезда, в ты @*+да» самомнения, хотя все описываемые девушки очень крутые во многих аспектах и любят себя. И есть у меня знакомые девочки, которым и 30 нет, молодые девушки, не страшные, не тупые, а мужчин нетути ни одного.
08.01.2020
Простите, а можно вопрос: что вы подразумеваете под понятием "нормальный мужчина"? Это какой? И что вы (и подобно мыслящие) можете предложить такому взамен? Просто обидно, когда самой не повезло раз-два (еще не известно,кстати, почему развелись), и давай всех под одну гребенку чесать. Есть нормальные мужики! Есть! Но не про вашу (общее высказывание) честь!
09.01.2020
В моем понимании "нормальный мужчина" это в первую очередь ответственный, способный отвечать за свои слова и поступки, за свою семью. Одна подруга замужем больше 25 лет, но она сама решает все бытовые, бюрократические... проблемы, бюджет раздельный, муж заядлый "танкист", зато не пьёт, не бьёт, не гуляет, я бы с таким жить не стала. Я себя и своих детей не кому не навязываю, и уж точно кого попало к детям своим не подпущу. У всех разные мерки, может с теми кто для вас нормальные, я бы на одном поле не присела))
09.01.2020
А что вы готовы предложить "настоящему мужчине"? Заботу, ласку, поддержку? Или только от него все блага получать? Прям сказка про принцессу и принца на белом коне...
09.01.2020
Ещё раз повторю, хотя выше уже написала, я не кому не чего предлагать не собираюсь. Без штанов в доме не страдаю, а балдею. Заботу, ласку и поддержку мне есть кому дать. Ситуации хочу и могу поехать на море с ребёнком, но у моего мужика нет денег на море даже для себя, не мой вариант.
09.01.2020
Муж это не только штаны и кошелек. Муж это самый большой друг. Дети вырастут...
09.01.2020
Дети вырастут, внуки пойдут)) А Друзей настоящих проверенных в горе и в радости у меня много
10.01.2020
👍
10.01.2020
👍
10.01.2020
И что, ваша одна-две подруги с их мужьями - это прям все люди на планете? И по ним можно судить качества женщин/мужчин, как таковых? Под ваше описание "нормальности" подходит большинство мужчин в моем окружении. А с чего вы решили, что с вами прям каждый на одно поле сядет?Зуб даю, что даже подругин "танкист" не позарится.Такие, как вы - с несколькими браками и детьми за плечами - далеко не супер-вариант для супер-мужчин. Уж, простите. И в понимании нормального мужчины вы тоже, скорее всего, будете ненормальной.
10.01.2020
Уже несколько раз написала, а вы все свое. Я свою кандидатуру на брачный рынок не выставляю, на сайтах знакомств не сижу, с табличкой на лбу "ищу мужика" не бегаю, ни кому ничего предлагать не хочу и сама не от кого ничего не жду. Мой круг общения гораздо больше, чем одна две подруги, я очень общительная и с людьми схожусь легко. Женщин отличных во всех отношениях много, женщин ценю и уважаю, а вот мужчин нет((
10.01.2020
Так я вас и не сватаю. Просто не нужно унижать всех мужиков подряд и называть их какими-то не такими, когда вы сами тоже далеко не идеал. Неужели и ваш папа тоже был "штанами"? Мой - нет.Поэтому я верю и знаю, что положительные мужчины есть. По-моему, это какая-то психологическая травма из детства. Ваша мама случайно не в разводе с вашим папой?
10.01.2020
Давайте вы мне не будете говорить , что мне делать, а я не буду говорить куда вам идти. Папа у меня умер, когда мне 4 года было. Мужиков нормальных сейчас нет. Это моё мнение. И я тоже долгое время думала по другому, но жизненный опыт доказал обратное🖐️
10.01.2020
Ну да, жизненный опыт - это мощно. Удачи!!
10.01.2020
Ваши убеждения судя по всему основаны на любовных романах 🤣 И вам не хворать
10.01.2020
Плюсуюсь. Прям обидно за мужчин стало. Дураков и дур полно с обеих сторон. И так же полно умных, нежных, заботливых. Опять же в отношения надо вкладываться, не только потреблять. Тогда и мужчины захотят отдавать свое время и финансы, а не только под себя все грести. Ты мне я тебе - закон для удачного брака.
09.01.2020
А если не хочется жить «для ребёнка», а в жить «для себя» входит наличие любящего и заботливого мужчины рядом?
10.01.2020
Так как жить каждый сам решает для себя, приоритеты у всех разные, кто то забивает на детей ради мужика, зачем тогда вообще детей заводить, инстинкт размножения или опять таки чтобы мужика удержать, могу только посочувствовать этим детям((
10.01.2020
Для меня дети - это новые члены нашей родины, я рада, что через меня сын пришёл в этот мир. И я его не рассматриваю как исключительно своё продолжение, скорее как друга
10.01.2020
А что б с тобой познакомились и не нужно быть веселушкой-позитивчиком. Если действительно понравитесь мужчине он вас любую возьмет. А если не понравитесь то хоть шиворот-навыворот вывернетесь с плясками, частушками и анекдотами не зацепите. Я тоже интроверт и молчун, но недостатка внимания нет. Сами подходят, сами болтают, меня веселят) Жаль замужем) Говорят у одиноких в глазах читается "ищу мужика". Как только перестанете искать он сам и найдется
08.01.2020
По наблюдениям в театрах и на концертах, на выставках либо пары, либо подружки. Мужские компании (приличные) видела на склонах: сноуборд, лыжи, бильярд Вам уже ниже советовали)) Путешествия лучше тематические: подьем на гору, сплавляться по реке, в составе группы учиться альпинизму. Или большие фестивали русских рок-групп (типа Нашествия).
08.01.2020
+++
08.01.2020
Скажу точно, где сноуборды - там есть мужчины) Ну и говорят в спортзале много. Но я вот не могу себя туда заставить ходить
10.01.2020
Рядом с вами наверно сейчас нет места для партнёра... Оно там чем-то или кем-то плотно занято. С этим можно к психологу обратиться. Не тяните, хотя конечно и в 50 бывают положительные примеры...
08.01.2020
Вообще не вижу женщине с детьми в разводе опять взамуж. Романы для души и никакой бытовуху. Хотите, халву ешьте, хотите - пряники. А вообще перестаньте быть букой, улыбайтесь, открывайтесь. «Человек в футляре» ещё никого не привлёк. Уберите с головы табличку «6 лет без мужика». Займитесь внешностью, одеждой, встречают, все-таки, по одежке, а не по богатому внутреннему миру. Надо менять себя, если вас не устраивает текущее положение дел. Если ездите в отпуск, неужели и там ни с кем не знакомитесь?
08.01.2020
Чтобы найти вторую половину, надо быть открытой к людям. Общаться. Не смотреть на всех волком. "Будь проще и люди к тебе потянутся". За последние 2 года три положительных примера. Подруга замуж вышла в 40 лет. Обе золовки встречаются (одна уже живет гражданским браком) с мужчинами 40-45 лет. О, даже 4 примера. Брат мой женился на женщине старше себя на 5 лет и тоже давно разведённой. Уже и ребенка родили. Как раз к 40 годам у многих распадаются молодежные браки. Люди повзрослели, дети выросли. Полно женихов )))
08.01.2020
тут вот вопрос интровертов как раз, сложно нам общаться) А себя фиг переделаешь, сложно. Но я и не тоскую особо, в одиночестве порой даже лучше.
08.01.2020
Ну так ниже правильно советуют. Надо начинать с себя. Менять себя. Открываться людям. Чем то выделяться, чтобы с вами и автором захотелось пообщаться. Делать что-то для других. Подруга с мужем в метро познакомилась. Вот просто ответила на улыбку, не послала после первых слов. 3 года женаты.
08.01.2020
Мои родители развелись, когда мы с братом выросли. Папа женился на институтской подруге. Мама замужем за коллегой по работе.
08.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышенная чувствительность и восприимчивость Желание всем всё доказывать