Устала морально без ночного сна...

Возможно, ребенку не хватает спокойного бодрствования перед сном, и дочка перевозбуждается в течение дня Почитайте о возможных способах решения тут: https://instagram.com/malyshkoviy_son?igshid=1e4pdsjuiqnfo
03.05.2020
У меня первый ребёнок был таким. Где то после 2,5 лет все нормализоваллсь. Сейчас ему 7, спокойный, скромный ребёнок. А младший небо и земля, когда принесла из роддома у врача спрашивала, почему он не орёт, с ним точно все нормально))) так, что я вас очень понимаю, и злилась и шлепала от беспомощности. А днем вообще было не уложить
02.05.2020
У моей сестры старший сын очень плохо спал ночью. Сестра с сыном обращалась к неврологу, выписывали успокоительные. Эффект был, но проходил. Не могу сказать во сколько перенос, но после двух лет точно просыпался и бодрствовал, плакал, как будто страшный сон приснился. Не знаю, как сестра с таким беспокойным ребенком решилась на второго. Но запланировано забеременела, когда сыну было 1,1 года. Младшая хорошо спала. У меня дети с рождения хорошо спали. Со старшими бессонные ночи были только во время болезней. А младший какой-то период очень плохо спал, крутился, кряхтел, причем он то спал, а я нет. При этом ещё просыпался рано. Так что неввспавшееся состояние мне знакомо. Но я всегда ложилась днём с детьми, иначе как кисель весь день, делать ничего не могу. Не представляю, как вы не спите днём и столько времени живёте в таком состоянии.
02.05.2020
Мне повезло, что у меня такая вторая, скоро два, и каждую ночь она встаёт. Нет не горланит, не визжит, встаёт и зовёт, зовёт пока я не проснусь не возьму из кровати, на час-полтора. Ложится очень поздно, под утро встаёт, мой сон 4-5 часов, но я и этому рада, потому что ночью она вообще не спала до 7 месяцев, к 10 мы наладили ночной сон, а так я скакала с ней 7 месяцев, чтобы она не кричала и не будила мужа и старшую дочь. Старшая дала жару в первые 3 месяца, я не спала сутками, но потом колики кончились и с тех пор я не вставала к ней ночью никогда. Не факт, что второй будет такой же, но и не факт, что все не повторится.
02.05.2020
Надо к хорошему врачу, не спать до 2.5 лет это не норм. И поверьте маме , зубы дочери которой росли пачками и к году-1.5 был полный комплект молочных во рту, врачи не верили в рот заглядывая. Но даже при таком усиленном росте не было такого чтоб она не спала прям все ночи. Купите успокоительное капли, подавайте валерьянку , там 1 капля на год жизни (посоветовала старенькая педиатр бабулька, и я ей благодарна). Ничего плохого в лёгкой седации нет и вам легче будет и дочке. Есть ещё спец капли для детей для сна. Зы и да, я давала валерьянку по капле дочке курсами. Лет до 4-х.
02.05.2020
Да то что пачками не значит что растут болезненно, кто-то и вовсе не замечает. У нее по одному, вот прям один за другим и каждый зуб ужасный сон, боль, сейчас она уже может сама сказать что болит и когда. И это еще хуже чем когда все сразу лезут так как перерывов почти нет. А когда случались перерывы - совсем другой сон и ребенок. Надеюсь зуб долезет и пройдет. Последние зубы лезут каждый по 1,5 месяца!!! Вот если после зубов не будет улучшения, тогда и буду искать хорошего невролога, хотя в целом у них нет к ней вопросов. Днем никаких проблем нет, нормальный активный ребенок. Высыпается, сна ей хватает, спать не хочет. Про валерьяну почитаю, спасибо. Вы до трех лет давали? Вроде запрещено до трех или ничего страшного?
02.05.2020
У нас лезли дико с температурой под 40, рвотой и пару раз инфекционкой даже, так как диагноз поставить не могли. Но всё равно это не каждую ночь напролёт.
02.05.2020
Можно с года давать её. 1 капля на год жизни.
02.05.2020
Ужасно конечно так не спать. Насколько невыносимым и требовательным был мой сын днем, ночью спал. Вам напрашивается только посоветовать дежурить с мужем ночами. Целиком. Он же бывает выходной? Пусть перед своим выходным всю ночь встаёт, а вы спите с берушами. И наоборот в другую ночь. Раз в месяц бабушкам.
02.05.2020
У вас накопился уже накопился стресс. Мне знакомо то, что вы описываете про "просыпаться под сирену" со вторым сыном так было, он сразу с высокой ноты орать начинал. И потом ещё во времена кризиса весь день не менее трёх раз валился на пол и тоже очень громко кричал, потому что я например, порезала яблоко, а надо было дать целое(говорить ещё не умел). А поскольку я мысли не читаю, то часто не совпадали его ожидания и реальность. Это было сложное время. Очень помогла психолог. Прям сразу после первой консультации на тему сына, уже снялась с меня часть мозгового замута. Сейчас у вас настолько повышен уровень тревожности, организм уже привык на этом уровне функционировать, что даже если хотите расслабиться, не получается (не можете заснуть). Поэтому для начала нужна помощь специалиста. А когда вы пройдёте этот этап - выхода из стресса, дальше уже справитесь сами. Попробуйте сделать сон приоритетом. Что я могу сделать чтобы улучшить свой сон? И прям шаги распишите.
02.05.2020
У меня тревожный сын, он голосил по ночам и не мог спать в своей кровати, положили к себе и спали втроём много лет. Да, это не так удобно, но главное что мы все спали по ночам.
02.05.2020
Сочувствую без нормального сна быстро дуреешь. У меня последние 7 лет тоже хреоовый сон - то Б бессонница, то зубы, ночное ГВ, отлучение и заново по кругу. Спасалась совместным сном, но конечно в более раннем возрасте. Потом после 1,8(старшего) и 1,2( среднего) наоборот спасалась сворачиванием ГВ и приучением спать отдельно. У меня средний сын самый беспокойный. И когда младенцем был и сейчас. У старшего и у младшей гриль всегда была универсальным успокоением. Средний мог проснуться и трать и на груди не успокаиваться. Носили с мужем качали по очереди, потом я просто давала нурофен сироп( дозу по возрасту) и он засыпал. И когда зубы лезли он орал - ночью нурофен. И иногда сейчас просыпается жалуется что ножка болит , если не может успокоится и уснуть - нурофен. Бывают очень беспокойные ночи у него. Но Слава Богу не каждая. И передышка у меня всегда есть и была. На вашем месте просила бы врача назначить таблетки для успокоения. Или сама давала бы глицин там или валериану. И чай давала на ночь который из успокаивающего травяного сбора.
02.05.2020
У меня панацея от всех бед - хороший психолог. Но его нужно найти. Работать будет с Вами, потому что у детей прямая психическая зависимость от психо-эмоцилнального состояния родителей. В любом случае, если специалист Вам подойдёт - эффект будет уже после первых посещений. Мой первый опыт психических исцелений - избавление от острого цистита и гастрита. Потом у младшей выпали волосы и два года сыпались если отрастали, даже брови. Начали расти через месяц терапии. Сначала проснулись луковицы, потом стали расти интенсивно в разных частях головы, к седьмому месяцу уже на выступлениях заплетали хвосты))) сейчас посещаю психолога регулярно, по необходимости. С встреч раз в неделю перешли на раз в месяц, бывает реже.
02.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему мне сложно быть мамой? Плохая мама-хороший папа