в Психология 4 года

Накипело.Развод с шизофреником.

Лучший ответ

Зачем вы пишете анонимно, если ваc итак все знают. По факту, мне вас жаль. Но вы так методично много лет спускали свою жизнь в трубу, что не удивительно что приходится все это разгребать с таким трудом.
30.05.2020
Нам всем по началу ее жаль. Но они друг друга стоят, увы. Если их двое, конечно.
30.05.2020
я все больше в этом сомневаюсь.
01.06.2020
В чём? Что их двое?
01.06.2020
Да
01.06.2020
Ощущение, что текст написал тот самый шизофреник. Даже если допустить, что жена внезапно! обнаружила, что муж болен, пытался убить! детей и продолжает проживать с ним в одной квартире - то на мой взгляд сама жена нуждается в лечении не меньше чем муж. Бежала бы в чем мать родила, детей в охапку, документы в зубы.
30.05.2020
Тсс, не пишите такое, а то на вас заявление напишут...(сарказм)
30.05.2020
Блин, оказывается это известная личность писала, а я всё пропустила)
30.05.2020
Начала читать, и после очередного "шизофреника" не смогла дальше читать 😣
31.05.2020
Увы да. Им сейчас можно всё. И предпринимателями быть. И больных и девиантных `.изучайте психиатрии, интересуетесь родословными, может хоть это как нибудь поможет
16.07.2020
Странно сократили комментарий))) больных и девиантных, более 60%
16.07.2020
Аноним
Родословная мало поможет. Первое вы на 100% не знаете тот ли отец у ребёнка, что указан, а не плод измены. Вот вам и неизвестный родственник. А есть ли у него в родне шизики или нет - тем более не узнать. Как и то что не узнаете про родственника пра-пра бабки/дедки тк болезнь скрывали. Это бесполезно.
16.07.2020
Я так поняла, день открытых дверей в психушке?
01.06.2020
Мне кажется у вас с психикой тоже беда.
01.06.2020
Аноним
А шизик подаюший апелляцию и затягиваюший суды - отнимающий время, силы и деньги это по вашему хорошо? Терпи молча? Если выступаешь - сразу несуществующие диагнозы ставить начнёте? Так легче? Вы сможете с 4мя детьми отдавать треть заработной платы за свою собственность в которой живет шизик с бабами и куда зайти я могу с только полицией? Эту треть он у детей отнимает. Ребенку через год в школу и нам нужно свое жилье рядом со школой. И? Этот урод приезжает долбиться в дверь и пугает детей. Балончики газовые оставляет. А я по часу стою на улице в очереди чтобы отправить ему письмо с уведомлением , потом бегу квитанцию отношу в суд ( почему нельзя по электронной почте?), потом на работу. Я почему должна расплачиваться за его детство и его мать, которая его наградила генами? И почему люди взявшие ипотеку находятся в таком положении. Это должно быть урегулировано законом. Ипотека+развод = продажа или выкуп одним их собственников. С какой стати я должна дарить квартиру, которую мой отец заработал? Мой отец, а не шизик в ней живущий. Его болезнь необратимо меняет личность. У него за год 4 срыва. Даже того, кем он был раньше уже не будет. Шизофреники разные бывают. Кто-то и 10-15 лет может относительно спокойно жить и работать. А есть такие агрессивные с манией убийства. И как обычно "нет тела- нет дела". Такие были изолированы от общества в нашей стране 30-40лет назад. Почему сейчас я должна страдать?
01.06.2020
А как вы умудрились четверых детей от шизика родить? И 17 лет с ним прожить? Или был нормальный, а потом резко шизиком стал? Еще и умудряется зарабатывать нормально. Что то вы не договариваете.
01.06.2020
Аноним
Вы похоже не из этих ярых хейтерш))) Я не жила с физиком 17 лет. Он сошел с ума после 17 лет совместной жизни. Срывы у него были. Всегда разные. И в 100% он списывалась на работу: загруженность, ответственность, стресс. Он был хорошим специалистом, который много на себе тянул. У меня и мысли не было что это у него психиатрическое отклонения. Интеллект и диагноз могут быть совместимы. Все остальное расписывать долго: старшие погодки по студенчества, 3й долгожданный. 4й неожиданно. После 3х лет попыток забеременеть да и после родов ничего - 4я беременность неожиданность. Думаете так не бывает? Вы вторую ссылку видели? Так оно и случается.
01.06.2020
Все в этой жизни бывает. Но по вашему посту и по ответам видно что вы сильно психуете и война эта у вас никогда не закончится. Понятно что ситуация дерьмо и жизнь от вам отравляет конкретно, но мне кажется вы сами его провоцируете не это. Вам что дороже жизнь ваша или квартира эта. Жалко конечно недвижимость, но детей еще жальче. Не проще ли включить игнор, если он действительно псих со справкой. Бесполезно с ним пытаться договориться как с нормальным. Если вы не прекратите открытые военные действия то дольше будет только хуже
01.06.2020
Аноним
Я никаких военных действий не веду. Отдать ему квартиру 50% которой деньги моих родителей - 4 ребенка учить на что, простите? И самой без жилплощади? Давно никто не договаривается. Не общается. Это он ломится. Ломится к моим родственникам- звонил,приезжал. Вывел тем, что полез к отцу на могилу и орать начал, что памятник не поставила. Сволочь. Если бы не экспертизы, оплата юристов , обучение детей - поставила бы. Это он бьёт по больным местам. Он не даёт продать и разделить - мне больше от него не нужно. Ходил к ректору и просил на памятник. Он никто моему отцу. Зачем? Кто кого провоцирует? Я его? Везде заблокирован. Не отвечаю. Но он и так нагадить. И я не психую. Он вымотал меня. Вам не понять, что такое 4 детей, работа, долги , суды и еще и шизик. Он на работе "сидит ". И это не на долго. Как только его сократят - 33% алиментов не будет. Я в долгах от судов и долг перед организацией за квартиру. Мне воздухом детей кормить и учить. Да, бьюсь за свое. Мне чужого не надо, но и свое не отдам.
01.06.2020
Мне конечно не понять ваших проблем, тут вы правы.
01.06.2020
А квартира территориально где? В Москве или Новосибирске?
01.06.2020
А что вы сделали для того, чтобы квартира, на которую заработал ваш отец, осталась в семье и не досталась шизику? Сами на блюдечке с голубой каемочкой долю в квартире муженьку преподнесли, а теперь возмущаетесь, что он там живёт.
01.06.2020
Ну вы сами связывпетесь с шизиками, не думаете головой когда имущественные дела с ними затеваете, а потом страна и закон виноваты. Каким образом этот человек имеет долю в квартире? Как получилось, что вы сами не обезопасили свое имущество? Кто за вас думать то должен? Разумеется приходится платить за свои ошибки, все мы платим.
02.06.2020
Аноним
Нет. 40 лет назад этот шизик с попыткой убийства был бы в лечебнице на гос содержании. Пожизненно. И ипотека это не рабство. Не должно так быть, что бы люди оставались без всего при разводе и ипотеке. Это у нас не отрегулированно! Далеко не я одна разведусь с ипотекой. Все просто: не хочет/ не может одна сторона у другой выкупить часть квартиры - продажа! А не так, чтобы один жил с бабами, а другая не пользуясь площадью платила и еще и детей тянула. Ему слишком жирно по нашим законам, вам не кажется. Что касается остального -все ошибаются. И никто не знает, что может в жизни произойти. Оправдываться смысла нет. И по 100 раз пересказывать надоело. Развод с ипотекой должен быть юридически отрегулирован. Вот и все. Мне или с полицией в свою собственность заходить или громил нанимать - это же бред.
03.06.2020
Ну дак а кто должен тянуть ваших детей? Ну вы "ошибались" 17 лет рожали детей, брали ипотеки с ним, так разумеется это все надо тянуть. Ну или думать прежде чем делать. Ипотека и дети-это дорого и важно, что бы не считать и не думать что будет в случае "ошибки"
03.06.2020
Аноним
Вы понимаете разницу между тянуть своих детей и еще при этом тянуть шизофреника 56 размера, который занял мою жилплощадь ? Я не обязана платить за то, что он болен. Я в этом не виновата. Это он должен заплатить за то, что знал о наследственности в семье и не сказал до заключения брака. Это он должен заплатить за то, что нам с детьми пришлось пережить и еще придется. С какой стати я должна работать на психа и платить треть от заработной платы ради его проживания с бабами в новой трёхкомнатной квартире? Вы в уме? Если люди разводятся - квартира делится. Нет средств у шизика выкупить долю - квартира на продажу. Все свои части поручили и разошлись. Такие как он в др странах не висят на чужих людях. Я не обязана его содержать. У меня есть на кого тратить. Желаю вам оказаться на моем месте, чтобы понять все изнутри.
04.06.2020
Оксана, перед тем как брать ипотеки, покупать жилье, люди пытаются себя обезопасить. Думают как лучше оформить, что бы в случае чего не было мучительно больно. Тем более когда у них дети в массовых количествах. Подставили вы в первую очередь их. Ваш муж никогда не был душкой, и можно было понять, что ничего хорошего при разводе вы не получите. Теперь у вас равные права и он имеет право делать что ему вздумается. Это для вас он ненавистный шизофреник, а для общества и закона такой же гражданин с такими же правами. Смысл истерить? Деньги копите и юриста нанимайте. Вы силы и энергию бы свою в нужное русло пустили, глядишь и выплыли бы. Вам никто не поможет кроме хорошего специалиста. Хоть напиши вы миллион простыней и исплюйтесь ядом в комментариях, ваш вопрос не решится, пока вы шевелиться не начнёте. Мы судились за недвижимость (муж тоже лоханулся в свое время и оформил сделку криво), это сложно и долго, но слезами горю не поможешь.
04.06.2020
Аноним
Маша, когда брали ипотеку он вел себя очень даже нормально. Как раз три года попытки забеременеть 3м ребенком. И все просчитали. По зп. С теми доходами мы могли погасить ипотеку досрочно. За 7 лет. И я решилась. Началось с того, что сменился главный руководитель. Начались урезания в зп. Доход упал. Фин.проблемы. Он раскрылся, когда 3му не было года. Я тогда выгнала его. Подала заявление в полицию, на развод и отдала приказ в бухгалтерию на 50 % алиментов. Декабрь 2014 - январь 2015. Вмешалось общее руководство. Одна тётя при должности решила, что он и я поворачиваем мошенничество. С чего вдруг? Может из-за одной тёмной истории в нашей организации. Но вызвали на ковёр и сказали "забрать", если хочет работать. Он на коленях приполз. Шёлковый стал. Вот тут я ошиблась. Решила дать ему последний шанс. Да и ехать с мелким к родителям, где папа после 2 инсульта и ему покой нужен и мой развод его только еще больше ослабить бы. Эта ошибка не уменьшила бы проблем. Уже ипотека, кредит и прочее. И я тогда считала себя виноватой. Плохо старалась. Летом 2015 шишка в мж. И началось. 3 биопсии. 2 МРТ. Операция. Дети или у родителей или в общей квартире без него. Он скандалит, орал, истерил, угрожал. И так год . Раза три мирились. И- да последний раз помирились - беременность. Я до последнего надеялась что он одумается. Возьмётся за ум. До последнего пыталась сохранить " семью". В день когда крыша у него полетела я с детьми была у родителей. Он позвонил. Ему плохо. Думаете я в тот момент понимала, что это? Нет. Это потом, прочитав кучу информации начинаешь все понимать и замечать. Кто с этим не сталкивался в первый раз не поймёт. Его мать все сразу поняла. Сказала, что ему нужно подышать и ушла. Выключила городской и сотовый телефон. А он пришел к нам. И все это случилось в квартире моих родителей. Малейшая ошибка и он покрошил бы нас всех. Он так и сказал - все вы жертвы и я вас вынесу. У отца случился инфаркт через неделю. А через 2 дня после похорон тест положительный. Но мне и этого мало. Я ездила с ним в больницу. Пока он еще раз не захотел меня убить. Конкретно так. Что касается 4 го ребенка - это мой ребенок. Он его не хотел. Именно мой малыш дал мне силы все пережить. Не лить слезы, не страдать. А двигаться дальше. И никто не в праве судить рожать ребенка или нет. У моей однокурсницы от рака умерла маленькая дочь. У знакомой мальчик-подросток повесился. Что и с кем произойдёт в жизни никто не знает. А то, что разведённые женщины с детьми находятся в таком жалком положении - это неправильно. Кто то из-за ипотеки терпит насилие. Это правильно? Нет. Зачем? Достаточно поправки в действующее законодательство и все. Сейчас мужчина имеет больше прав и власти. Хочу и живу в квартире, а она должна идти куда хочет. Не у всех есть возможность уйти. Я не пойму возмущения. Никто не требует лишнего. Разделить и жить. А не находится в рабстве выживая. Это нормально. Ни бывшая жена ни дети не должны страдать из-за алчности бывшего супруга-родителя.
04.06.2020
Интересно кто-то увидел хоть один обдуманный поступок
04.06.2020
Аноним
У вас много обдуманных поступков? С 2мя детьми - 2 необдуманных есть. Нет. Три. Вы же вышли за него замуж - первый необдуманный поступок. И потом еще 2х родили. Как так то? Если бы писала та, у которой все хорошо и она сама в жизни не ошибалась я бы еще поняла. А так - вы в 100 раз хуже меня. Тк у вас это все в жизни было и сами вы не белая и пушистая и упорно продолжаете осуждать. Смешно. Я еще и на развод подала только тогда, когда он отказался платить и завёл бабу. Жалела его. Хотела, чтобы все было как можно спокойнее. Чтобы он работу не потерял. Но болезнь плюс то, что человек сам по себе гнилой дало такой результат. Он делает назло не только мне. Он делает назло детям. Как он признался - его целью была квартира. И сейчас он делает все, чтобы эту квартиру отобрать. А то, что он ее не заработал как то забыл. Мой отец отдал 50% стоимости от этой недвижимости. И он так же не видел человека, как и я. Надеюсь, мой отец будет сниться ему в кошмарах как можно чаще и требовать вернуть чужое.
04.06.2020
Рукалицо, Ксюх с тобой тут не тягаться эт ты права, в такую жопу не у каждого сил хватит залезть, но ты сильная, ты смогла
04.06.2020
Какая разница как он себя вел когда вы ипотеку брали? Вы, имея детей, почему не подумали:" а что будет если...."?. В том то и ужас, что у вас было уже трое детей, вы ввязываетесь в ипотеку и не думаете о варианте развода. Это только в нашей стране женщине мужу в рот смотрят, но не страна виновата, а сами женщины. В других странах составляют брачный контракт и женщины себя ценят. Они прекрасно знают с чем останутся после развода. Теперь то зачем искать вчерашний день? Повторюсь, вам может помочь только хороший юрист. Бесконечные посты, ссылки и поливание мужа г...ом вам никак не помогут.
04.06.2020
Аноним
В ипотеку "ввязывались", тк детей было 2е и детям 13 и 11, а у нас 1 комнатная. С родителями жить не вариант был. Тк у меня смены ночные. Я то в 2 ночи домой, то в 6 утра на работу. Что касается " в рот заглядывать" - так устроено, что мужчина тиранит. Мы в одинаковом "жилищном" положении, а он живет в трёшке и я при на это работаю. Это норма? Нет. Почему женщина с 2мя детьми и ипотечный квартирой практически в рабстве? Постоянно они и те же посты. Как только мужик понимает с ипотекой не так просто развестись плюс она в отпуске по уходу за вторым он начинает перегибать палку. Орать, лупить, деньги не давать. Я не пойму, что мешает принять закон, позволяющий при разводе продавать ипотечную квартиру ? Продажи- погасили. Остальное разделили и каждый живет своей жизнью? И основная масса мужчин перестали бы себя чувствовать рабовлалельцами. И это у нас сейчас копеечные алименты это норма. Мужики бьются за то, что бы их ребенок плохо жил. Вдумайтесь. Раньше таких проблем не было. А что сейчас? Большей частью мужчины начинают манипулировать детьми, чтобы не платить алименты. Из всей массы борцов " за ребенка" лишь единицы любят и действительно помогают своим детям от др браков. Я это прекрасно знаю. Мой отец работал на 2х работах и платил алики. Плюс помогал помимо алиментов - то одно купить, то другое. То деньги на карманные расходы. И не думал отсуживать дочь - травмировать еще больше ребенка. У нас безответственные мужчины, бегающих от алиментов, захватывающие жилье, устраивающие шоу "мне ребенка не дают - на самом деле не хочу платить алименты". Сколько регулировали злостных не неплательщиков? А девиз " рожаншь для себя"? Норма? Нет. Этот девиз в корне семью разрушает.
05.06.2020
Так кто виноват, что вы оказались в одной комнате с кучей детей? Никто не мешал сначала решить жилищный вопрос как вам удобно, а потом рожать. У вас же все вокруг виноваты, но только не вы сами. Учитесь признавать и исправлять ошибки. "Ну да ошиблась, но теперь надо сделать то, то, и то". Законы не обязаны принимать конкретно под вас. Ситуации у всех разные и разводятся все по разному. Если вы не можете договориться, то это только ваши проблемы, но никак ни всей страны. Для этого есть суды, повторюсь ещё раз.
05.06.2020
Аноним
Вас почитать - ипотеку нужно брать в 25 лет и пока не выплатишь не выходить замуж и нк рожать. А лучше совсем не брать ипотеку, а то мало ли что🤦‍♀️болезнь, сокращение, несчастный случай и тд. Только и вариант - сначала заработай не прокатывает. Человек подвержен болезням, панубным привычкам и прочему. Чем старше женщина, тем меньше шансов нормально забеременеть и родить здорового ребенка. Да и мужчине в возрасте за 40 нужна 25 -30 летняя. Ну и если дальше углубляться, то следуя вашей логике человечество вымрет. Для нормальной жизни достаточно адекватных законов. Ипотека не должна приравниваться к рабству. И не должно так быть, чтобы развод с ипотекой был чем-то чудовищным. У нас не отрегулирован развод с ипотекой. Когда обе стороны не могут погасить и платят и при этом одна сторона живет и пользуется собственностью, а другая сторона - нет.
05.06.2020
Нет, у нас тоже ипотека. Только я за обдуманный подход к количеству детей и за обдуманный подход в оформлении этого жилья. Лучше позже родить второго, третьего ребенка, чем потом думать где с ними жить и чем кормить. Для меня например, страшный сон оказаться с детьми на улице, и пока я 20 раз не перестрахуюсь, я второго то рожать не готова. Никто не знает как сложится, но лучше всегда "соломки подстелить", особенно когда есть дети.
05.06.2020
Судя по вашему посту шизофрения передается воздушно-капельным путём. И вы заразились.
31.05.2020
Аноним
Комментарий удален
01.06.2020
Аноним
Вы уже больны? Обратитесь к психиатру и расскажите ему о "воздушно-капельном" способе передачи шизофрении. Он вам лечение пропишет. Станет вам легче.
01.06.2020
Так я с шизофреником не живу, мне не тот кого заражаться. Мое сознание ясное в отличие от вашего. До вашего поста не думала, что такой способ передачи заболевания возможен. Но прочитав этот поток сознания, поняла, всякое в жизни бывает.
01.06.2020
Аноним
Раз по вашему такой способ передачи возможен - вам к психиатру)))
01.06.2020
Я смотрю вы не меня одну к психиатру отправляете 😊 Единомышленниц ищите что ли?
01.06.2020
Оксана, вы ли это?
31.05.2020
👌
01.06.2020
Ни чего не понятно. К чему эти ссылки на статьи об убийствах? С вами с самой то все в порядке? 🤔 Очень странный пост я сейчас прочитала
31.05.2020
Оксана, вы то зачем шизика терпели долгие годы и не предохранялись? Для меня это главный вопрос. Плохих и больных людей много и удивляют не они, а те дамы, которые вопреки здравому смыслу цепляются за них и все терпят, сливая свою жизнь и жизнь детей в унитаз.
31.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж и старые вещи Злюсь на мужа по любому поводу