Войти

Мысли о разводе

Nice
Новосибирск

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ боже! А еще как-то мысли в вашей голове живут или только о любви? А по по-настоящему это как?

....надеялась что муж наоборот полюбит меня , что подарила ему сына....

Вот это бомбит....

А к психиатру обращались? Обратитесь.

П.с. ...Но всегда беспокоило меня то, что не была уверена что он меня любит...

А замуж вероятно пошла ну так... на всякий случай....

Одним словом пост - кладезь по психологии и психиатрии.

0
01.11.2020
Анонимно

Вот когда так человек пишет, что аж бомбит, бомбит безобидный рассказ о жизни и переживаниях другого человека, вот это странно. И в такой высокомерно манере отписаться, видимо это главное.

Продублирую
"подарила сына " естественно сказано в переносном смысле, зачем придираться то? Я имела ввиду, что надеялась, что чувства его с новой силой "вспыхнут", новый этап, долгожданный ребенок, счастливая семья, этого оба хотели. Выразилась некрасиво, что теперь то, писала в торопях.
Ну ок, давайте, поумничаем и подстебнем человека, вперед, в этом ведь смысл заходить в сообщество Психология и читать чужие посты. Не в том чтобы дать дельный совет или помочь, это точно.
0
02.11.2020
Nice
Новосибирск

Может ВЫ прочитали это в унизительной для себя манере? Вам ведь привычно видеть, слышать и чувствовать что то свое...

Человек писал пост так как мыслит и чувствует. Какие слова используетем так и живем.... Поэтому человек написал от души и именно так как думал и чувствовал.

Заметьте человек написавший пост в жизни не имеет собственного места, собственных желаний и очень старается заслужить (!!) любовь, одобрение похвалу. При этом даже не идентифицирует себя как ЛИЧНОСТь употребляя вместо "Я написала" , "Я чувствовала", обращение к себе в третьем лице емким словом "человек".

Можете конечно сесть и всплакнуть что вас опять не поняли и нет человеку с тонкой душевной организацией места в этом жестоком мире, ну а можно выйти из детства и хотябы предпринять попытку постичь.....из любопытства и для общего развития.

0
02.11.2020
Анонимно

Да, именно, я так прочитала, потому что Вы так и пишите, начиная от начала "Боже" и заканчивая посылом что я "кладезь для психотерапии". И ведь надо же из за одного поста и небольшого рассказала В КРАТЦЕ сделать такие выводы, наталкивая меня на еще большую неуверенность в себе, нда..

Ну ок, если вы считаете для этого сообщество Психологич существует, пожалуйста.

0
02.11.2020
Nice
Новосибирск

Про кладезь- чистая правда.

Депрессия- это к психиатру. "Он меня не достаточно любит" "меня и тут обидели злые люди" - это к психотерапевту.

Вас когда к стоматологу или терапевту направляют вы также возмущаетесь "как это можно бедного человека послать в больничку"? Вас возмущает куда вас направили или к кому?

Барышня! То что вы самая страдающая из всех страдающих это уже все поняли, можно переходить к следующему этапу.

Специалистов не игнорируйте.

0
03.11.2020
Анонимно

Какой психиатр? Вы о чем вообще? Депрессию я лечила, и лечила с психотерапевтом с помощью сеансов и медикаментов и благо в психиатру и в больничку меня даже в том состоянии не направили, при этом опустив в спокойное плавание после успешного лечения. Поэтому рассказывать мне об этом не нужно, Специалистов я точно не игнорирую и адекватные мнения тоже. А то что я не идеальная, как и вы думаю, и что у меня наверняка есть скрытые психологические проблемы, как опять же у каждого второго сейчас, я не отрицаю, но в больничке и психиатра точно не нуждаюсь, спасибо.

На этом и закончим, не буду доставлять вам удовольствие самоутверждаться за сяет других и строить из себя СПЕЦИАЛИСТА. Хотя ваши ответы на комментарий, в отличие от первого основного комментария, хотя бы более грамотные и рассудительные, без "О боже, меня бомбит".

0
03.11.2020
Nice
Новосибирск

Если читать специально предназначенными для чтения органами то вы заметите что слово "меня" перед "бомбит " нет ))) ....и речь не обо мне))


Поэтому окулиста тоже не игнорируйте))

0
03.11.2020
Анонимно

Хах, и снова рассмешили😂👎

Всего хорошего в общем))

Не буду больше доставлять вам удовольствие самоутверждаться за счет других и строить из себя "специалиста" 😉

0
04.11.2020
Анонимно

Зашла прочитать пару ваших постов в дневнике и сразу все стало понятно, теперь все на своих местах 🙃🤦‍♀️

0
05.11.2020
Nice
Новосибирск

Рада что чтение отвлекает вас от стенаний и тревог про "он меня не так любит" и вы даже на миг забыли какую карточку он поднял на свадьбе))

Не благодарите!

0
05.11.2020
Анонимно

Даже не думала благодарить😂

И уже и забыла эту ерундовый пост, который написала в минуту слабости)) муж вставил мозги без псевдо специалистов, так что мир вашему одиноким дому😉

0
06.11.2020
Nice
Новосибирск

Респект мужу! Нашел у вас то, что можно вправить если только вы случайно не приняли вправляемое за мозги))

Но вы если что захотите в наш мордор...мне очень нравится читать вас, скучать буду)) ...

0
06.11.2020
Анонимно

Не могу ответить тем же 🤷‍♀️

0
06.11.2020
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

«Кто был в похожей ситуации?»... хм и правда интересно узнать многие ли рассматривают рождение ребёнка, как подарок мужчине?

0
01.11.2020
Анонимно
Продублирую
"подарила сына " естественно сказано в переносном смысле, зачем придираться то? Я имела ввиду, что надеялась, что чувства его с новой силой "вспыхнут", новый этап, долгожданный ребенок, счастливая семья, этого оба хотели. Выразилась некрасиво, что теперь то, писала в торопях.
Ну ок, давайте, поумничаем и подстебнем человека, вперед, в этом ведь смысл заходить в сообщество Психология и читать чужие посты. Не в том чтобы дать дельный совет или помочь, это точно.
0
02.11.2020
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

Ах не оправдало сообщество ваших ожиданий. Не вытерло белым платком розовые сопли. А теперь топните ножкой) Ничего не напомнило?

Вы же и мужа так посылаете другую жену искать.

0
02.11.2020
Анонимно

Нет, не напомнило. Точнее напомнило, что все люди разные и надо фильтровать свое окружение, в том числе не воспринимать близко мнение токсичных людей.

А на Счёт этих фраз мужу с посылом натйи другую, я и написала , что сама знаю что это не правильно и глупо (поэтому прошу совет). Но эмоциональное состояние вырывает изо рта эти фразы.

Но вы можете еще поумничать, вперед:) ведь для этого зашли почитать чужую историю, чтобы еще наверное свое самолюбие потешить, какие глупые девчонки бывают, а вы такая классная и разумная во всем)))00)))0)

И что за прикол у всех фраза "розовые сопли". Я не считаю что желание быть любимой, получать тепло и нежность от мужа это сопли. Мерзко звучит даже

0
02.11.2020
Анонимно

Еще есть предположение, что вас задевает что я написала про свекровь. Вы ведь тоже будущая свекровь. И уже наверное думаете что сына вашего никто не достоин? И вы единственная главная в его жизни #яжмать

Может конечно я ошибаюсь..)

0
02.11.2020
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

Перечитала пост заново, чтобы найти ссылку на свекровь. Да уж жить с невесткой и маленьким ребёнком - мои страшные сны были, поэтому уже сыну квартиру купила. Автор, вы бы не отсекали мнение других, а прислушались. Из поста сквозит инфантилизмом. Наверное и мужу так преподносится, что вы «принцесса», подарили ему ребёнка, а он неблагодарный «ноги вам не целует».

0
03.11.2020
А
Яя

То же ощущение от автора

0
03.11.2020
Анонимно

Я абсолютно не отсекаю их, тут много мнений, именно отрезвляющих, где мне дают понять, что у меня неправильные мысли и что надо менять мышление в отношении семейной жизни. Однако эти мнения пишутся корректно и без негатива, не пытаясь задеть меня и наввешать ярлыков.

К сожалению таким не занимаюсь и принцессой себя не считаю. Скорее наоборот, самооценка у меня очень низкая и я часто себе говорю что лучшего не заслуживаю, но иногда себя же на место и ставлю за эти мысли. И подруги, и конечно мама.

Ваше мнение останется при Вас, мое при мне, все просто. А адекватные мнения я обязательно приму к сведению.

0
03.11.2020
Анонимно

Возможно я не на столько зрелая как Вы, и не на столько "взрослая". Наверное пожтому пишу в этом сообществе , чтобы услышать зрелые мнения от опытных женщин. Но есть и такие, как Ваши

0
03.11.2020
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 10 месяцев Гдыня

Это древнее выражение- не знали?

0
02.11.2020
Анонимно

Даже не задумывалась об этом когда писала пост. Он ведь о другом совсем

0
02.11.2020
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 10 месяцев Гдыня

Понимаю , но ничего плохого в нём нет ! Наоборот!

0
02.11.2020
Анонимно

Еще раз спасибо за поддержку!

0
02.11.2020
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 10 месяцев Гдыня
0
02.11.2020
Мария
Москва

вообще читая сообщество ,у каждой второй "послеродовая депрессия ". но складывается такое ощущение ,что дамы просто были не готовы к беременности ,даже к запланированной. и после родов не ощутив розовых бантиком и фейерверка вокруг себя любимой начинают ныть ,что муж г..но и т.д.и т.п.

0
01.11.2020
Анонимно
Комментарий удален
0
01.11.2020
А
Яя

+

0
01.11.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

А разве можно быть готовым к ребенку, особенно в наше время перфекционистов и невротиков, учитывая, что у многих не было опыта общения с детьми вообще (в отличие от прошлых поколений, когда в семьях мал-мала-меньше и старшие присматривали за младшими)? Я первого в 30 родила (не рано), запланированно, но изменения были в жизни глобальные, депрессии не было, но что-то типа апатии и неврозов было. Да и я детей-то в руках до своего не держала.

А вот со вторым все легко - уже опыт есть, все по накатанной.

И ещё ребенок способствовал моему росту, избавлению от части неврозов и триггеров. Так как с прежними моими установками лыжи не ехали.

И уверена, что то же самое у меня было бы, роди я первого и в 35, и в 40. То есть это не от возраста зависит.

0
02.11.2020
Анонимно

Mari, хорошо сказано. Тут просто сидят много змеюк всезнающих, идеальных мам/жен, которые умеют только гнобить людей, не думая что у кого то может быть по другому.

0
02.11.2020
А
Яя

Ну а вы то чем лучше? Взяли и загнобили всех, кто вас не пожалел

0
02.11.2020
supergirl
Солнышко, 29 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

жизнь ее пожалеет\научит.

0
02.11.2020
Анонимно

Я не идеальна и об этом не кричу по крайней мере. Лучше только тем, что не пытаюсь зацепить человека, когда ему итак нелегко. Я не гнобила никого. Просто не раз уже вижу в этом сообществе такое поведение девушек, когда другие приходят, рассказывают о своих проблемах с целью услышать конструктивный ответ, который возможно поможет в решении, а получают "да ты гавно/вот не повезло твоему мужу/зажралась" и тд и тп. И где я прошу пожалеть меня, что то не понятно? Высказала что на душе, спросила совет, получила и адекватные мнения и не очень.

0
02.11.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

К ребенку невозможно быть готовой и депрессия по большей части гормональный процесс, а не "сидела баба скучала".

0
02.11.2020
Анонимно

Вот и обидно что те, кто не сталкивался с этим и не знают какая это серьёзная проблема в наше время, пишут так, будто знают тебя лично.

0
02.11.2020
Анонимно

Я пишу о проблеме, не связанной в данный момент с послеродовой депрессией, которую я переборола. И ни слова не сказал, что муж гавно. Видимо вам проще обосрать всех тех, кто на вас не похож, ну и поумничать.

Муж, к слову, неплохой человек и мужчина. Я написала что именно мне чего то не хватает и закрадываются мысли, которые я сама считаю нк совсем правильными, так как не хочу рушить семью!

0
02.11.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

У Вас очень все высокопарно : я подарила ему сына, послеродовая депрессия всё испортила, муж так и не полюбил по-настоящему... Просто Вы живёте в мире розовых пони, а муж в реальной жизни. Выйдите на работу, после работы ребёнок, домашние дела и сразу романьтизьму поубавится в голове

0
02.11.2020
Анонимно

Ок, жаль что не все легко могут принимать реалии жизни. Буду принимать их

0
02.11.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Вы же вышли замуж именно из-за него, именно потому что он надёжный, заботливый, работает для семьи... Темперамент, Вы сами говорите, такой был, значит это Вас устраивало. Если нужны розовые сопли, можно было выйти замуж за уличного музыканта-романтика, вместе перебивались бы с хлеба на воду, зато рома-а-антики... Ещё бы и изменял как полагается творческой личности. Тогда в семье кипели бы страсти, было полно эмоций, страсти, сексуальные примирения, клятвы в любви до гроба каждый раз после измены. Вы уверены что вот именно этого Вы бы хотели?

0
03.11.2020
Анонимно

Нет, не уверена. Я и написала, что расставила иначе приоритеты. Хотя даже высокого достатка у нас нет (поэтому пока с родителями живем). Написала о том, что чувствую в данный момент и чего стало не хватать..

0
03.11.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Вам же этот невысокий достаток не помешал родить ребёнка и жить со свекрами, значит всё норм, желание родить было выше. Если желание жить своей семьёй было бы больше желания иметь ребёнка, то сначала напряглись бы вдвоём и въехали в квартиру, а потом детей уже рожали. Чего теперь быть недовольной этому, это ведь Ваше осознанное решение. Неверно винить во всём обстоятельства. Надо винить себя в том, чтт происходит, тогда Вы поймёте что и решение ситуации также в Ваших руках

0
03.11.2020
Анонимно

Я не виню никого, моя проблема что всегда загоняют себя и в итоге виню себя, и самооценка моя очень на низком уровне. Но иногда нахлынывакт. Денежный вопрос никогда не был главным в моей жизни и уж тем более для выбора кого любить. Но я вас услышала

0
03.11.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

А Вы не загоняйте. Начинайте любить себя, баловать себя, ставить свои интересы на первое место: отдых, хобби, увлечения, уход за собой.

Я как-то услышала от одного психолога что счастье женщины зависит только на 10% от её мужа, на 90 % от неё самой и что ошибка многих женщин, что они пытаются все витамины любви (разговоры, внимание, интересы) получить от мужа. А он не в состоянии это дать, заменить подруг, фитнес-тренера, родителей, друзей. И это правда, если сместить фокус с отношений с мужем на другие сферы жизни и других людей , и выжимать оттуда максимум удовольствия, то может оказаться что жизнь то на самом деле прекрасна и с мужем повезло

0
03.11.2020
Анонимно

Отлично сказано, буду стараться так и делать. И вправду зацикливаюсь на нем иногда

0
04.11.2020
А
Яя

👍

0
03.11.2020
А
Яя

Вот вы пишите про разные сексуальные темпераменты. А не думали что в эмоциональном плане все люди тоже разные? Сами пишите что он напрямую не говорит слова любви, но ведь делает что-то чтобы показать эту любовь (?), а вы наоборот более эмоциональная.

Вообще я считаю что проблема в том, что вы живете с родителями. Свое недовольство свекровью и её характером переносите на мужа.

"подарила сына" - это сильно..

0
01.11.2020
Анонимно

"подарила сына " еестественно сказано в переносном смысле, зачем придираться то? Я имела ввиду, что надеялась, что чувства его с новой силой "вспыхнут", новый этап, долгожданный ребенок, счастливая семья, этого оба хотели. Выразилась некрасиво, что теперь то, писала в торопях.

А за конструктивное мнение спасибо.

0
02.11.2020
А
Яя

Рожать ребёнка для того, чтобы отношения перешли на новый этап - изначально неверная установка. Вы теперь живете с мыслью, хоть и неосознанно, что ребёнок есть, а цель не достигнута. Отсюда и претензии.

Вам так хочется любви и нежности - а разве ребёнок этого не даёт?

Вообще, если отпустить эмоции - разведетесь вы и что дальше? где и на что будете жить с ребёнком? То, что вам муж не говорит слов любви - единственное что в нем вас не устраивает?
0
02.11.2020
Анонимно

Еще раз попробую донести, ребенка рожала не для этого, оба хотели, в беременность нежности и тепла было предостаточно, по максимуму я бы даже сказала. Все стало меняться после рождения, через месяц где то, в разгар ПД. Того что было ранее мне хватало, даже если были мысли что не любит меня сердцем , как я его, убеждала себя что любит головой, обдуманно, так скажем. А сейчас неприятные мысли. А по началу рождения ребенка и в беременность казалось что новый этап, что любовь стала или станет сильнее, но что то пошло не так.

Видимо каждый воспринимает слова и текст по своему, а я может не могу идеально передать все свои мысли и чувства.

Не хватает эмоций, тепла, нежности (которые были раньше и без слов Люблю!), а сейчас ни того ни другого. Плюс лишняя агрессия и пассивность (я написла об этом в посте). А про слова ЛЮБЛЮ я написала чтобы донести всю суть отношений читателям, чтобы может кто сталкивался с похожим, может тут у каждой второй мужья не умеют это говорить, и мне мозги вставят на место. Ну нет у меня опыта и не было 10ки мужиков!!!

0
02.11.2020
А
Яя

Так вам и пытаются вставить мозги на место, а вы это не хотите принять и как ребёнок сопротивляетесь "нет, я не это имею в виду, меня не понимают"

Как я вижу решение проблемы :

- съезжать от родственников (пока не вариант, тк квартира строится)

- отстать от мужа с соплями и принять что с возрастом любовь может выражаться не только словами но и поступками

- выйти на работу

- сходить к специалисту

- развестись и искать любовь и нежность в другом мужчине. Но тут опять вопрос - потяните одна ребёнка, пока в поисках? Где жить будете? Кто помогать будет, если вы будете работать, а ребёнок заболеет? Мужчины редко принимают чужих детей

0
03.11.2020
Анонимно

Если бы реальные поступки были бы, иначе было бы и не возникло бы этих неприятных чувств. Спасибо в любом случае, буду обдумывать все и принимать решение.

0
03.11.2020
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

У меня была похожая ситуация с первым мужем, в итоге мы развелись. Правда сыну уже было 5 лет, 5 лет я пыталась наладить отношения и спасти семью. С рождением ребенка у женщины происходит переоценка ценностей, переосмысление понятия семьи и себя. Если вы раньше были девочкой, которая пыталась заслужить любовь, то теперь вы женщина, которая хочет быть любимой не за что то, а просто потому что любой человек достоин любви. Ребенок многое меняет в семье и практически все проходят через кризис. Не торопитесь и не рубите с плеча, займитесь прежде всего собой, найдите душевное равновесие. Тогда поймете проблема в муже или в вас или ещё в чем-то. И я не согласна что типа ласка мужа это розовые сопли. Все конечно люди разные, кому то это вообще не нужно, а для кого-то это как воздух и когда это исчезает человек задыхается.

0
02.11.2020
Анонимно

Спасибо большое за ваше мнение и совет! Вот я тоже не понимаю, почему все по себе судят и если им не нужны эти, как они говорят, сопли, то пояему другие люди должны легко принимать отсутсвие тепла и нежности.

0
02.11.2020
Наталья
Марк, 16 лет 9 месяцевАрхип, 14 лет 7 месяцевАнтонина, 9 лет Рубежное

А вы пробовали мужу сказать: Милый, ты такой замечательный. Так мне хорошо, что я твоя жена и ты делаешь то-то и то-то (за реальные заслуги хвалить, даже за мелочи). Но вот огорчаюсь сильно, когда нет того-то и того-то (тут вставляете поцелуи, обнимашки или что там по вашему "розовые сопли"), прям плачу от этого.

Или я, к примеру, начала мужа с работы встречать и целовать-обнимать. Подсаживаться на диване к нему чаще, когда он свои передачи смотрит, прошу, что б обнял.

Попробуйте не обвинять, мол чурбан бесчувственный, а говорить о том, что вы очень огорчаетесь без каких-то там атрибутов любви, без которых вы не чувствуете себя любимой.

И еще, найдите хорошего психолога и займитесь своим психологическим восстановлением.

И еще, семейными отношениями нужно заниматься и разговаривать/обговаривать все с мужем в спокойных тонах. Попробуйте послушать себя со стороны, частенько мы не слышим, каким тоном и как мы разговариваем со своим мужем (да и с другими людьми тоже). А они ведь тоже имеют чувства и желания и реагируют на наше отношение.

0
03.11.2020
Анонимно

Очень мудро написано. Знаете, я часто, когда был повод, говорила слова типо "самый лучший муж", он тоже иногда мог такое сказа ь про меня как про жену, и вот это ушло, давно такого не было.

Разговаривать нужно, я согласна, только вот не получается, муж такой тизоня еще, не умеет так по душам говорить, обговаривать желания, проблемы, да и я все время боюсь и в итоге выходит что все проьлемы в негативе и в обидах уже выливаются.

0
04.11.2020
Анонимно

Я уже так и думаю, что нужно со своим психологом снова встречи начать проводить, вдруг опять гормоны шалят и я сильно накручиваю себя

0
04.11.2020
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 10 месяцев Гдыня

Нет не была к счастью в подобной ситуации. Но что такое послеродовая депрессия много читала. И сдаётся мне у Вас именно она + утомляемость - ребенку годик . Вероятно ещё и раздражаемость от соседства со свекровью.

А Вы сейчас займитесь ребёнком полностью - отвлечёт от ненужных мыслей и в любом случае на пользу будет при любом раскладе.

Дайте время и себе и супругу.

0
01.11.2020
Анонимно

Спасибо за совет

0
02.11.2020
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 10 месяцев Гдыня

Думается мне всё у Вас будет хорошо)😉

0
02.11.2020
Анонимно

Спасибо, я буду верить в нас и нашу семью. Все получится!:)

0
02.11.2020
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 10 месяцев Гдыня

Молодец Вы! Так держать)

0
02.11.2020

говорите о себе.
И ваши сомнения быстрее обретут форму ВАШЕЙ ответсвенности.

-Мне надоело, Я найду другого мужа.
Я сомневаюсь, что люблю.
Насколько МНЕ это подходит, что Я делаю, для того, чтобы МНЕ было хорошо (не жду ли от него больше, чем от самой себя)
С чего Я взяла, что любвь - это про страсть? Знаю ли Я - что значит любовь для мужа? Осознаю ли, к чему ведут МОИ слова про "иди найди" и тд.

Пока начинаете думать о его вариантах, сладкая возможность сместить все на другого, крепко сидит в реальности.
___
А если абстрактно, то в каждых отношениях есть период ревизии.
Когда нужно пересмотреть свои ожидания, узнать ожидания партнера (он тоже вправе хотеть свое счастья в паре, не только вы.)
Где-то передоговориться. Обсуждать вариант отдельного жилья, поддерживать, что может быть не просто.

Учиться снова любить друг друга, при новых обстоятельствах

0
02.11.2020
Анонимно

Спасибо за совет, приму к сведению и попробую практиковать.

0
02.11.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Ну я считаю, что за свое счастье надо бороться. Если вы считаете, что это именно ваш человек.

Вы живёте вместе с родителями, это непросто. Не разводились точно, пока не попробуете жить отдельно, вполне возможно корень проблем в этом.

Ребенок маленький, у вас, возможно, социальная изоляция, день сурка, скучно, грустно, недостаток впечатлений и эмоций, вот и кроет. Выбирайтесь почаще куда-нибудь, даже с ребенком. Я вот на спортивные занятия для мам записалась. Мамы занимаются, дети рядом шебуршатся.

Возможно, у вас с мужем действительно разные темпераменты, разная степень эмоциональной открытости. Возможно, у вашего мужа какие-то внутренние комплексы или установки, которые не позволяют ему признаваться в любви. Например, один хороший знакомый мне сказал, что не признается девушке в любви, чтобы не быть уязвимым, зависимым. А то вот он скажет ей, что любит, а она начнет манипулировать им, зная вот это (кстати, там в итоге девушка его бросила и он локти кусал, но сейчас женат, не знаю, как у них там с женой отношения).

Ещё есть вероятность избегающе-отвергающей привязанности, когда человек тоже боится привязываться, открываться другому человеку. Причем сам он нуждается и в любви, и в заботе. Принято как данность, любить и заботиться.

Ну и непонятно, на что вы дерзите. Если муж сказал что-то обидное и неприятное, то говорите прямо: "мне было неприятно, что ты так сказал, потому что...". И вообще, учитесь говорить с мужем прямо, в открытую и спокойно, это сильно облегчит вам семейную жизнь. Без намеков, упрёков, наездов и истерик. При этом не умалчивая, если что-то не нравится.

0
01.11.2020
Анонимно

Спасибо за вашу историю!

0
02.11.2020
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Ну, для начала съехать от родителей, чтобы атмосферу разрядить.

Потом. Если бы вы и правда так нуждались в проявлении чувств, вы бы и года с ним не продержались, так что не кривите душой. А вы 6(!) лет, да еще и на ребенка решились.

Или у вас брак по расчету, где не до чувств, тогда тем более не о чем страдать.

ИМХО, вы засиделись в доме с родителями, послеродовая депрессия продолжается полным ходом и вы страдаете фигней.

Доживите до выхода на работу и отдельного жилья, а там и видно будет.

0
01.11.2020
Анонимно

Спасиьо за мнение и совет

0
02.11.2020
Анонимно

О браке по расчёте и финансовом благополучии речь не идет, как минимум я пишу что с родителями живем и меня это угнетает. Наверняка мы бы жили отдельно, была бы возможность.

Не мое любовь про расчёту, к сожалению или к счастью.

0
02.11.2020

Есть такая старинная проверенная техника - написать человеку письмо и все там высказать, что на душе. И обиды, и надежды, и добрые чувства, и страхи. Вложить в это письмо душу, а не разум. Не думать, как правильно. Перечитать письмо на следующий день. Что-то исправить в нем, возможно. И так - читать и исправлять неделю, например. А после этого отдать (переслать) адресату.

Многое прояснится для обоих.

И ещё - мужчинам нужно время на обдумывание, они не такие реактивные, как мы. Поэтому я взяла себе за правило - высказала что-то в мягкой форме и перевела тему. Он переварит и сделает выводы, и будет благодарен.

Насчёт любви - нет ничего ведь зазорного, чтобы любить больше. Кто уж как умеет) Каждый отвечает за себя и только за себя, что умеет, то и даём. Не надо экономить любовь и нежность, со временем нам ее дадут в ответ. Не всегда конкретно этот партнёр, к сожалению, но обязательно все вернётся.

0
04.11.2020
Анонимно

Спасибо большое за совет!

0
04.11.2020
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 11 месяцев Ренн

Неумные девочки вам написали ниже( уже одно то, что тон обидный в сообществе Психология, в ответ на проблему, говорит о небольшом уме. Так что не принимайте близко к сердцу.

А по сути вопроса, я считаю, не спешите. Сейчас как-то рано и не вовремя принимать такие решение, мне кажется. Дайте себе немного времени, вам сейчас нужно спокойствие, сосредоточьтесь на ребенке. Дальше видно будет. Пока ещё неизвестно, насколько в вашем ощущение высока роль гормонов/карантинов/глобальных перемен, связанных с рождением малыша. Непонятно, может, вы и правы и объективно брак не дотягивает.. А может, просто период такой.

0
01.11.2020
Анонимно

Один из самых адекватных комментариев, полностью с вами согласна и по части рассуждений на тему и про сообщество Психология (про бабищ которые часто стали здесь писать 👇

Видимо их главная цель это добить человека, который итак в сложной ситуации, это их развлечение видимо, лучшего нет)
0
01.11.2020
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай

Дальше будет только хуже.

Одиночество вдвоем))

0
01.11.2020
Анонимно

А можно пояснить что вы имели ввиду?

Еще и со смайлами к концу)))0))0))

0
02.11.2020
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай

Я не те смайлы поставила

((

Такие должны быть .

Я про одиночество вдвоем....сама была в браке 10 лет. Вроде замужем, трое детей....а счастья не было. Муж как айсберг.

Развелась и не жалею)

0
02.11.2020
Анонимно

Теперь поняла, спасибо

0
02.11.2020
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

По-моему, не отпустило вас ещё после родов. Никакой конкретики, только он не так любит, а я тоже разлюблю. Чувства и эмоции, конечно, прекрасно. Но вы сами знаете, чего хотите? Вот прям взять и хотя бы для себя самой составить подобие списка важных для вас проявлений чувств.

0
01.11.2020
Анонимно

Просто в момент слабости захотелось высказаться что на душе, сумбурно, где то нелепо, но вот так. Человек я эмоциональный меня легко задеть, обидеть, это сказывается и в семейных отношениях.

А может некоторые дамы здесь правы, проблема только во мне

0
02.11.2020
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Bonny, в семье, в паре, проблемы всегда в обоих. Но так как в данном случае не устраивает ситуация вас, то и начинать придётся вам. Как я уже писала, что разобраться в том, чего хотите, а что не устраивает и обижает. Затем уже мужу это донести. Но конкретно. Нужна помощь, так чётко говорите что именно надо делать. Хотите внимания, тогда опять же рассказываете мужу, что в вашем понимание это значит. Мужчины не столь эмоциональны, чувствительны. Иногда о том, что нам кажется, лежит на поверхности, они и подумать не могут. Тут многих почитаешь, так сразу и отец отличный, и по дому шуршит больше жены, при этом работая на 3 работах. Ну а многих, простых, не идеальных мужчин к этому надо подталкивает, приучать даже.

Я после родов раз в месяц до 3 лет ребёнка в своей голове разводилась с мужем, долго меня штормило. Потом все улеглось. Я научилась озвучивать свои хочу, а он прислушивался, много вошло в привычку, о чем раньше просить приходилось.

0
02.11.2020
Анонимно

Я абсолютно не спорю что проблема общая, и во мне и в нем. А точнее в нас! В разных отношениях к вещам и разной эмоциональной составляющей, как минимум. Я мужа не обвиняю ни в чем в посте, а говорю чего мне не хватает. В жизни я к сожалению не умею думать о себе и говорить что Я хочу. А тут решила сказать о себе и о своих потребностях.

Но я вас услышала, буду думать и работать над этим

0
02.11.2020
Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Я думаю,многие мужчины не склонны к эмоциональной экспрессии..помните фильм благословите женщину? А все эти плачущие мальчики,люблю не могу,умираю,это может и кайф в подростковом возрасте,вот только когда взрослеешь,понимаешь,что уже другое нужно.стабильность,уверенность. А если хочется чувств пубертата посмотрите или почитайте книги о первой любви)

Мне помогает)

0
02.11.2020
Анонимно

Спасибо за мнение!

0
02.11.2020

А Вы показываете ему свою любовь, говорите слова любви? Может устраиваете романтические вечера? Вы можете вместе выпить вина, поговорить по душам? У меня муж достаточно сухой человек в плане эмоций, я наоборот горячая, темпераментная. Первые года 2-3 я не чувствовала от него именно романтической отдачи. Он заботился, решал все мои вопросы, всегда был рядом и на подхвате с ребёнком. Я всегда пела ему о любви и какой он прекрасный! Всегда старалась его порадовать. И я размягчила этот черствый сухарь! Сейчас и слова любви и романтика и цветы с украшениями без повода. А про «подарила сына», ну так он Вам тоже его как бы подарил😉

0
01.11.2020
Анонимно

Про подарила сына некрасиво может выразилась. Продублирую

Я имела ввиду, что надеялась, что чувства его с новой силой "вспыхнут", новый этап, долгожданный ребенок, счастливая семья, этого оба хотели. Выразилась некрасиво, писала в торопях.

Я сама не говорю Люблю, точнее бывало пару моментов, и на свадьбе призналась (он только на видео общем сказал эти слова). Когда я ему лично сказала после сюрприза на свадьбе, мы поцеловались и он не ответил этими же словами. ЕЩе был конкурс, нужно было поднимать карточки ОН/я ОНА/я на вопросы , но мы нк видели кто что отвечает, был вопрос кто кого сильней любит, и я подняла карточку Я, а он поднял карточку ОНА.
Поэтому я боюсь говорить ему эти слова, будет боь но и не приятно когда будет отмалчиваться.
Романтики есть, точнее были, сейчсс естественно реже. Нежности стало намного меньше и тепла. Вот за что переживаю.
0
02.11.2020
Виктория Александровна
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Я поняла, о чем вы пишете. Скажу так - Боливар двоих не выдержит. Вы сломаетесь однажды. Все эти - один любит, второй позволяет...бла-бла. По факту - без любви не будет уважения. Ну снисхождение за удобство, за сына, за привычку, не более. Сами то понимаете, каково жить с нелюбимым? Была бы другая вера и менталитет - ещё можно было бы допустить жизнь на уважении, но у нас такое не привито. Либо любовь, которая потом трансформируется в уважение, либо окончание влюблённости и пустота. Я это прошла. Одной моей любви не хватило. Хотя казалось, что её за глаза на двоих хватит.

0
01.11.2020
Анонимно

Спасибо за вашу историю

0
02.11.2020
Полина
Дима, 18 лет 5 месяцевИрочка, 6 лет Москва

А что у вас с практической точки зрения? Как финансовые дела обстоят? Любит/не любит, люблю/не люблю - это важно конечно, я не утверждаю обратного. Но ребенку год. У вас есть работа? Идти есть куда? Если нет, и мысли о разводе - это только мысли, то вы бы их попридержали до лучших времён. Хотя бы для того, чтобы самой лишний раз не терзаться. А там время покажет. Отношения в браке часто идут по синусоиде: то хуже, то лучше. Понаблюдайте.

0
01.11.2020
Анонимно

Спасибо за мнение и совет!

0
02.11.2020
Мария
Москва

так может быть не муж вас не любит ,а вы его изначально не любили?

0
01.11.2020
Анонимно
Комментарий удален
0
01.11.2020
Анонимно

Видимо вы лучше знаете, нда.

Нет, не может.

0
02.11.2020

Тут много ходит таких *разлюбивших*. Им, обычно, советуют выйти на работу. Что за розовые сопли у вас в голове? Слить нормального мужа только потому, что он живет в реальности, а не в мире розовых пони, ну, глупо это и грустно.

0
01.11.2020
Анонимно

Нда, не ожидала я здесь столько умниц..

Никто не собирается "сливать", как вы выражаетесь мужа, я высказала свои переживания и страхи своих же мыслей, при этом очень боюсь и не хочу рушить семью.

0
02.11.2020

Со стороны видится, что депрессию вы не долечили. И еще ощущение, что вам 15, в 15 важны слова и розовые сопли, а во взрослой жизни взрослые люди обращают внимание на поступки, а не на слова.

0
01.11.2020
Анонимно

Ок, может дело во мне

0
02.11.2020
lkretova42
Санкт-Петербург

Количество слов с корнем люб в данном посте просто зашкаливает 🤯

0
01.11.2020
Анонимно

Эх, вот беда то, ужас просто

0
02.11.2020
Belle
Умник, 11 лет 9 месяцевМилашка, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Вам бы на работу и в отдельную квартиру.Тогда голова просветлеет

0
01.11.2020
Что случилось с мужем? или проблема во мне Ревность к прошлому

Похожие записи