в Психология 3 года

Планировать сейчас второго или нет

Помню, переболела в первом триместре затяжным орви, сколько было страхов и стресса, я себя замучила «будут/не будут последствия», что делать, как лечить. С ковидом страшен не только он сам, но и психологическое состояние мамочки. Конечно, неизвестно, сколько ещё все продлится. Но я бы планировала хотя бы так, чтобы ранние сроки выпали на тёплое время года, когда не так критично все
13.11.2020
Аноним
Да, ранние сроки самые важные. Наверное так и буду пробовать к лету. Если не успею (не получится), то буду смотреть на обстановку. Может тогда до следующего лета. Я и без Ковида всю осень и зиму, простите, в соплях хожу.
13.11.2020
Планировать ) неизвестно насколько это затянется, сына зачали с первого цикла, а теперь вторичное бесплодие пока неясного генеза, я не говорю, что и у вас так будет, не дай бог. Сегодня ковид, потом ещё что
12.11.2020
почитайте, как лечат пневманию у беременных с ковидом.
10.11.2020
я бы не стала, во-первых, один из лучших роддомв области отдали от под ковидарий, причем похоже для элиты. так как судя по отзывам остальных отправляют в ужасные условия в др. больницу, где даже кислород жопят при сатурации 70. больницы переполнены, лекарств нигде нет, морги переполнены. вам так прям горит в такое время беременеть?
10.11.2020
Я бы не стала бы
09.11.2020
Забеременела в декабре. Как раз перед началом пандемии. Всю изоляцию в деревне у свекрови провела и то как на иголках. Сейчас с малышом не лучше, только и боюсь как бы кто заразу не притащил. Я бы не стала сейчас планировать, подождала бы пока ситуация будет стабильнее.
09.11.2020
До теплого времени года подождите.Сейчас осознанно планировать ...ну,не очень хорошая идея,тем более,если организм хиленький.А так,у нас вон роддом ,один из двух в городе,под ковид отдали.Для меня это аргумент)))
09.11.2020
Я жду...очень хотим, в сентябре не получилось с первого раза, потом началось... у нас в городе закрыли роддом под ковид. остался только один, тот на территории основной ковидной больницы. скорые едут больше суток. эмоциями я очень хочу. но головой понимаю, что не время. Б - такое время, что в любое время стать плохо может и пугает неоказание помощи из-за того, что они заняты ковидными... ну и тревожность во время Б тоже ни к чему... мне тоже почти 33
09.11.2020
Аноним
Так хотелось пораньше, до 35 максимум
11.11.2020
Аноним, Аноним, можно я вам вылью эмоции?))) хотела написать отдельный пост, но не хочу вылитыйх помоев. Я не понимаю, что за мода такая, в безответственной беременности! Мы когда с мужем стали планировать, я проверилась, все анализы сдала, узи сделала, обнаружили кисту, которую надо было оперировать, потом сделала прививки от ветрянки и краснухи (не болела ими), и в от рассказываю это подругам: почти однозначная реакция: огооо, вы готовитесь, а мы беременили так: давай? а, давай! И это с осуждением в мой адрес! Типа: че ты заморачиваешься! И ТАК много комментов таких везде! Типа: да и в войну рожали, и ничего! А я не хочу рисковать!!! Это, наверное, единственное, чем я не буду рисковать - здоровье моего ребенка! Я в курсе, что вирусы будут всегда, но беременеть в пандемию, с такой медицинской ситуацией в стране, я не знаю, это должен быть либо последний шанс, либо полная безрассудность у людей!
13.11.2020
Аноним
Да, вы правы. Единственное, что пандемия не известно когда закончится. Будущее туманно.. А время тикает. Я зимой однозначно не буду. Если только летом попробовать. Но опять же не известно что будет следующей зимой
13.11.2020
Я тоже к лету собираюсь. Сейчас основная масса по-любому переболеет. Уже столько вокруг... главное, чтобы медицина была не так перегружена, как сейчас. Беременной в любой момент плохо может стать...а скорую сейчас сутками ждут
13.11.2020
Мне тоже 34,откладывать не стали.начали планировать в феврале,в марте как-то напряглись,конечно,но решили,что так можно годами откладывать.в мае я забеременела.
09.11.2020
Мне 40 лет, дочери 2.5 месяца. Вся беременость была как эта зараза началась. На все плановые приемы в ЖК ходила, анализы в лаборатории сдавала, Параллельно ездила в клинику ,платно мониторила свою беременность, УЗИ каждый месяц делала, доплеометрию после 22 недели каждые 2 недели. Нормально всё прошло, рожала в том роддоме который сама выбрала, а не к кому относилась. Сейчас даже обменку подписывать не нужно, принимают без разговоров. Моё счастье сопит в кроватке. Так что думайте сами и решайте .
08.11.2020
Лично я бы на Вашем месте не тянула(много лет), но и не сейчас. Потому что как ни крути, несмотря на то что вирус с нами навсегда, но через годик два концентрация его в обществе будет значительно меньше, кто-то привьётся, кто-то переболеет. И дело даже не в том, что вероятность заболеть будет выше или ниже, а в том, что в настоящее время слишком большая нагрузка на медицинские учреждения, все с ума посходили, больницы, поликлиники то и дело закрывают, то просто из профилактики, то просто из-за карантина, врачи все в нагрузке. Короче в этом году не представляю как можно будет спокойно наблюдаться и вести беременность, повсюду хаос, то здоровых суют в больницы, то больных не берут, черт знает что творится в этой медицине. В общем я бы подождала, пока здравоохранение более менее придет "в себя", наладится нормальная плановая работа, обследования, и не будет всяких "сюрпризов" из серии все позакрывают, медиков не хватает, там карантин, там закыто и т.д. Лично моё мнение. Если не горит, то и можно годик другой подождать.
08.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Признаки старения ;) Место похорон