в Психология 3 года

Уйти или остаться?

Лучший ответ

Я после того, как уложу детей, уберусь на кухне и искупаюсь - падаю на диван с телефоном. Муж тоже злится))) Это не повод разводиться, моё мнение.
09.11.2020
А вы сами разговариваете с ним? О чем-то кроме детей? Есть ли своя жизнь, которая интересна, которую хочется обсудить. По сути никто не должен нас веселить или создавать ореол интересности. Есть что рассказать - рассказывайте! Он в диалог включается? Какие темы выбираете? Насколько вместе включены в бытовой процесс? Нет ли ощущения, что "все тащите" Потому что прийти и уткнуться - это форма отдыха. Ему хорошо может быть. Поработал, пришел домой - жена, дети - все есть! Играет с ними. Плохо вам. И похоже через разговор, вы хотите отдохнуть...а он ... через молчание
10.11.2020
Тоже была такая проблема. Почитала комментарии, все пишут это нормально. Но для меня нет! Я даже один телефон ему разбила на этой почве 🤦‍♀️ Сейчас спустя много времени телефоны дома запрещены. Мы оба не берём их в руки, если это не касается работы или кто-то не звонит по делу. Все остальное - соцсети, болтовня - вне дома или когда дома один. Почему мы так сделали, да потому что мы проводим вместе максимум 3 часа за день и отдавать их телефону считаю просто предательством
09.11.2020
Ну так припахайте его к уходу за детьми, помлщь по дому, чтобы времени на телефон не оставалось
09.11.2020
значит в телефоне интересней. Мой тоже там виснет. Но у нас быт налажен таким образом, что особо ничто не напрягает. Поэтому сидит там от нечего делать + у него разные хобби и это святое дело общаться с себе подобными. Поэтому ваша задача каждую неделю что-то да планировать (сходить в парк погулять, покататься на самокатах, великах, съездить в кино, в лес, на шашлыки, в гости и т.п., куда угодно - театр, бильярд и т.д.). Детьми не прикрывайтесь, дети есть у всех (почти)). Понятное, дело, что ковид вокруг и кругом, но так и жизнь пройдёт "взаперти".
09.11.2020
И как давно кроме детей у вас нет общего? Вы серьёзно полагаете, что с появлением телефона? А до этого наверное был телевизор? Повспоминайте.
09.11.2020
Остаться и начать общаться с мужем
09.11.2020
Хотите, чтобы посторонние люди приняли за вас решение? Снять с себя ответственность? А потом что? Мне Галя из интернета сказала разводится и я развелась? Займитесь своей жизнью, своими, ИНТЕРЕСНЫМИ ВАМ, делами.
09.11.2020
А какие у вас общие темы кроме детей? Что он там делает в телефоне? Какая у него работа, тяжелая ли, много ли стрессов?
09.11.2020
Аноним
В игрушку играет, какие то товары просматривает. Ничего серьезного вообщем
09.11.2020
А вам неинтересны интересы мужа? У меня муж часто в телефоне в свободное время, но и мне интересно, что и как у него. Вижу, что товары просматривает, мне интересно: "о, что, новый телефон присматриваешь?" И вот он уже вещает о новинках, что бывает, почём, какие у них плюсы и минусы. Смотрит видео про велосипеды, я: "и что, какие велосипеды сейчас в моде" и вот я слышу при типы и виды велосипедов, в каких случаях они используются. Также и я могу начать ему рассказывать, что на бб почитала, обсудить это. Можем книгу или ещё что обсудить. Начинайте общаться с мужем и на темы, которые интересны ему, и на тему, которые интересны вам. А то вы молчите и ждёте, а когда он начнет говорить. Основное правило, которое касается всего: "кому надо, тот и делает".
09.11.2020
+
09.11.2020
А с мужем разговаривали? Спрашивали, что случилось, почему охладел. Рассказывали ему о своих чувствах и мыслях?
09.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревность к прошлому Что с этим делать