Такой вопросик))Можно ли полюбить, если просто человек к тебе хорошо относится. Нет особо страсти и желания находится круглые сутки вместе. Просто нормально отношение...Больше с его стороны забота.
Ухожу от того, кого я любила, но он мог игнорировать ( я так не могу), сейчас написал "ты мне нужна", с одной стороны хочу вернуться..и люблю, но как представлю, что он снова пропадет, у меня крыша едет...Хотя любовь сильная была, хорошо, когда рядом и т.п...
С одной стороны, имеют ли смысл отношения без любви...и что будет в итоге, если любви нет. А с другой уже 36 лет, надежность человека тоже важна.
Появилась ли у кого-то любовь в процессе отношений?)
Желание находиться 24 часа вместе - это не любовь, это уже какая-то болезненная зависимость от другого человека. Если нужны страсти "ушел-пришел-любит-отвергает", то конечно оставайтесь в предыдущих отношениях, но по мне это мазохизм.
Наши отношения с мужем начались с его чувств ко мне. С моей стороны был лишь интерес к нему как к личности и приятное общение, но я вначале даже мысли не допускала о каких-либо отношениях видя его интерес. Конечно никакой любви с первого взгляда у меня не было. Но он окружил меня вниманием и заботой, решал мои проблемы. Было обоюдное уважение. Со временем возникло доверие к нему, тк он отвечал за любое свое сказанное слово. Позже пришла и любовь, но не дикие страсти, а именно зрелые чувства, уверенность в человеке, понимание, что наши ценности и взгляды на жизнь и семью совпадают. Он мой лучший друг, соратник, партнер, отец детям. Он все также 12 лет подряд делает мою жизнь лучше, окружая теплом и заботой. Я люблю быть с ним и скучаю без него, ценю нашу семью. Но у меня никогда нет вот этой подростковой ломки в его отсутствие. Думаю, что человек может быть счастлив в отношениях лишь тогда, когда он счастлив сам по себе и ему комфортно быть с самим собой.