8 лет

по любви или без

Я начинала работать в 2008 году на 6 курсе бауманки, попала случайно в компанию, занимающуюся маркетингом в автоспорте. Тогда я не была фанаткой автоспорта, не мечтала работать в event-среде и вообще смутно представляла, что это такое, т.к. в университете мы проектировали песчаные фильтры очистки воды и гидроциклоны очистки воздуха. Зарплата была 17 тыс, но проработав на своем первом крупном мероприятии меня затянуло, в итоге я проработала в компании 7 лет до своего декрета. Было время , когда папа мне говорил, что зп маленькая и мне надо уходить, но моя душа была там и я сопротивлялась, было время, когда сама хотела плюнуть и уйти, но в итоге я добилась того, что моя зарплата в совокупности с премиями меня полностью удовлетворяла, я любила дело и хорошо зп него получала. Уверена, что если что-то реально лббишт, то успехов можно добиться всегда или почти всегда, пусть и не миллионы) но есть понятия "гармония". Моему мужу асе же важна именнл финансовая составляющая и получает он кайф от выгодных сделок, например, это тоже часть работы ))
14.10.2016
в бауманке дебилов не держат) и это говорит о том, что вы человек ответственный и умный. А это предопределяет любое ваше начинание)
14.10.2016
Я человек ответственный и сама люблю ответственность в работе, я со многими людьми работала, и видела, как некоторые реально просиживают зад, не проявляют никакой инициативы и даже просто выполнить задание качественно не могут, были такие персонажи, которые просто находили ответ:"ну я не смогла...". В бауманке нас научили полюбить самое не любимое дело. На третьем курсе надо было проектировать редуктор, сначала это было как китайская грамота, но с каждым днем и прохождением вглубь проблемы, становилось понятнее и интереснее. Бауманка научила любить сложности и чем сложнее, тем интереснее ( главное, правда, не особо увлекться этим кредо в лично жизни )))))). Поэтому, я считаю, что если человек занимается делом (любым, водит троллейбус, подметает полы или руководитель IT-отделом, он обязан просто любить свою работу!!! Найти а ней все, чтоб ее полюбить, делать добросовестно. Этого не хватает 80 проц людей а нашей стране, потому очень многое через жопу. Надо учиться работоспособности у китайцев, но ,что-то мне подсказывает, что у них какая-то иная , неведомая нам философия. У нас большинство себя считает недооцененными, ведь есть ВО, данные (якобы)," а вот Кате повезло, у нее связи, а Машу взяли за внешность, а Петя сын начальника " и понеслось , "все виноваты, кроме меня ")
14.10.2016
спасибо за то, что прочли мой пост правильно))))! я дописываюсь под каждым вашим словом.
14.10.2016
я,вас прекрасно понимаю) "отсидеться на рабочем месте",прям бЯда)
13.10.2016
очень сложный выбор. Наверно, здесь нужно делить людей по характеру и по возрасту. В молодости (лет до 25-28) можно питать иллюзии, искать работу по душе, призванию, интересу, искать себя, пробовать, ошибаться, опять пытаться. для этого и есть молодость, чтобы развивать себя и вести активный поиск. А вот когда тебе 35-40-45 уже нужна стабильность, рациональное мышление, способность идти на компромиссы в том числе и с обой, есть отчаянные дамы, которые начинают метаться, но по большому счету это исключения. Сейчас я предпочту большие деньги и комфортную жизнь раю в шалаше однозначно, потому что у меня уже есть уровень жизни, который я не променяю ни на какие чувства и эмоции, и я надеюсь, что мой уровень будет только расти, потому что аппетит приходит во время еды.
13.10.2016
Знаете, надо рай в шалаше на тропическом острове. Ибо если бабла нет, то любовь быстро сожрется бытом и нехваткой денег. А золотая клетка....терпится-слюбится. А друг нет? Если же выбирать - гнить в нищите или сидеть в золотой клетке...И шалаш не имеет возможности расширения и перспектив, то лучше клетка. Так хоть дети будут сыты, одеты, обуты.
13.10.2016
А вариант трт, когда рай в шалаше превращается в "рай в шалаше посреди тропического острова, пальмы, кокосы, песочек";)? Я вот свалила из офиса после нервного срыва. Работу я ВСЕГДА работала хорошо, вне зависимости от того это работа мечты или не очень. Но вот свалила. И.... И неожиданно то, что все воспринимали как "годочек перебесится и вернется" стало не просто "на булавки" а принесоо славу и неожиданно весьма приятные денежки. И это начало, я все еще продолжаю расти;) мечта: своя косметическая корпорация ну или хотя бы самая крупная школа по обучению. Хотя.... У меня всегда стимулом были не деньги: для комфорта мне совсем мало надо, а АЗАРТ. Смогу ли я стать самым молодым начальником отдела в компании??? Смогу ли занять первое место на международном конкурсе? Слабо продавить продюссера, режиссера и заказчика и сделать так, КАК Я ХОЧУ? Короче слаба я к азартным играм... Поэтому никогда не играю в карты.
13.10.2016
Это важно, когда человек ответственно все делает
13.10.2016
что это было? не употребляйте больше такую дрянь.
13.10.2016
тож хорошо))
13.10.2016
графомания - это расстройство психики, а не профессия.
13.10.2016
помилуйте) я совсем не претендую на публикацию в литературных изданиях))) или бб к таким относится? да и вроде каждый день трактаты не строчу, чтобы называть это болезненным)
13.10.2016
А в чем ваша семейная проблема-то? Ну кроме того что вы люто обиделись на комментирующих из вашего прошлого поста.
13.10.2016
Я обиделась😂Нет, я просто убедилась что комментирующие обиженные, и хотят получать, а не достигать
13.10.2016
Вы знаете я через строчку читала, и то это было утром, может сейчас упущу что-то, не обессудьте. Что я увидела кроме лютой обиды на комментирующих в прошлом посте, так это еще и то что Вы живете в неком своем мирке, мало имеющем общих реалий с действительностью. Вы рассуждаете, что народ такой/сякой сидит там горбатится лишь бы деньги получать-и никакого развития. Убивают время-ваше выражение. А Вы не задумывались никогда что у этого, убивающего время человека за плечами может быть мать/ребенок инвалиды, может этого человека бросил супруг, оставив с детьми, может у него сгорело жилье и помимо выживания ему нужны катастрофически деньги. А может у него онкология? (знаю сотрудника борющегося с лейкозом и топающего при этом на работу в офис, а дома дети...) Это первый момент. Момент номер два. Это хорошо в Москве сидеть и рассуждать как здорово получать от работы удовольствие... А вы приедьте в провнициальный городок (коих в нашей стране миллионы), где люди годами ждут хоть какой-то работы, хоть какой-то копейки, хоть немного прокормить себя и семьи. Ну в общем... Мне кажется Вы человек неплохой, вполне себе девушка добродушная, вежливая, что на ББ довольно редко встречается. Но мне лично кажется в вас куча комлексов. Это и первый ваш пост показал, и вот второй подтвердил. Не нужно искать проблемы в окружающих-в матери ли или в злобных хейтерах (вроде меня))), покопайтесь в себе. Гармония внутри куда важней пафоса на форумах)))
13.10.2016
не получать удовольствие, а добросовестно выполнять то, для чего он пришел, этот пост кроме первого абзаца был написан намного раньше, на фб. Пафосом считаю ежедневное выкладывание фотографий покупок/поездок/бутиков/отелей/ресторанов) и осуждаю) в то-то и дело что мне совсем нет дела то хейтеров, время прошло, а осознание почему я могу выучить наизусть домашнее задание, а кто-то не хочет, все никак не приходит. Я родом из провинции, и наблюдаю как народ искренне ждет принцев, не прочитав ни одной книги, ругает политику в Сирии, хотя даже не знают где эта пресловутая Сирия. Мой протест против бездействия и лени, или просто человеческой тупости. Если ты моешь пол-мой его хорошо, везде, а не там где видно, и под диваном, и за диваном, всегда.
13.10.2016
Ваш опрос в конце поста противоречит тому что вы сейчас написали)) А вообще все люди разные. И в этом наш минус и наш плюс)) я и сама довольно требовательный человек. Но в первую очередь по отношению к себе. А другому человеку, как известно, свои мозги не вставишь.
13.10.2016
мой опрос был спровоцирован желанием посмотреть статистику)
13.10.2016
извиняюсь за вклинивание) а,вы не задумывались,что пока одни вату катают,другие у которых не меньше проблем,а может еще и больше тянут эту работу за себя и за "того парня"?Потому что за плечами...
13.10.2016
Я не сказала что нужно безответственно выполнять свою работу. Речь о том, что не всегда есть возможность выбирать по душе. Можете не извиняться)))
13.10.2016
это несколько другая ситуация,когда тебе нужно просто пахать,потому что выхода,выбора нет,тяжелые обстоятельства и т.д.но,обычно такие люди и пашут. также считаю.что не смотря на обстоятельства жизни,любую работу,на любом месте нужно выполнять достойно
13.10.2016
Яэтот факт не оспариваю.
13.10.2016
Вы ж прочли опрос о чем. Работать на нелюбимой высокооплачиваемой работе или на работе по душе. Про качество я не говорила.
13.10.2016
суть поста,как раз в этом)опрос вводит в заблуждение)
13.10.2016
Да... я думала суть в опросе)) а пост вводит в заблуждение))
13.10.2016
ахаха,вот так и возникают дискуссии))
13.10.2016
С приятным собеседником почему не подискутировать?)))
13.10.2016
с приятным,конечно)
13.10.2016
суть как раз в качестве работы)) вот видите, есть те, кто читает именно то, о чем я)))
13.10.2016
Всегда найдутся те кто разделят ваше мнение и те кто будут вам оппонировать. Добро пожаловать в интернет!))
13.10.2016
вы в личке, к слову, тоже разделили)))
13.10.2016
Так в личке мы уже не об этом говорили. Я ведь не опровергала слова предыдущего оратора. И ваши не опровергала. Она говорила о качестве а я говорила о впшем опросе. Тот разговор то несколько иной был. Вне рамок поста.
13.10.2016
странно))) мы говорили про проблему с кадрами, что качество работы частенько хромает)) и я писала пост об этом))) и опрос об этом, т к он относился к посту))
13.10.2016
Простите а что странного? Да, мы в личке говорили о том что безалаберных сотрудников немало и это печаль. И комментатор выше это сказала и я согласилась. Но мой первый комментарий относился к вашему опросу: выберете ли батрачить за хорошую з/п на нелюбимой работе или будете искать по душе. Где я была нелогична, я не уловлю никак? Странно мне кажется писать пост о проблеме добромовестности кадров, а в конце добавить опрос о выборе между деньгами или работой для души))) ведь можно добросовестно батрачить и за хорошие деньги и ради удовольствия.
13.10.2016
на нелюбимой работе чаще всего никто не выкладывается. На моем опыте часто попадаются люди, для которых их занятие временное
13.10.2016
А я считаю это от человека зависит. Ответственный или нет.
13.10.2016
вот и я о чем, просто как написала мне вчера одна умная девушка, любой кладовщик в нашей стране знает все лучше генерального, к сожалению только на словах.
13.10.2016
о,да)извечная проблема)
13.10.2016
Я и за первое и за второе ) У меня такой период в жизни, что нет никаких обязательств по отношению к работе, и я могу выбирать, чем заниматься да так, чтобы и деньги были, и нравилось. А может быть вообще сферу деятельности поменять.
13.10.2016
Я обожаю свою работу и получаю за неё очень достойное вознаграждение. До этого работала на той же должности, но в другой компании, получала копейки, но для меня главное любить то, что я делаю, иначе ничего хорошего не выйдет.
13.10.2016
вы молодец!
13.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лайфхаки для шоппинга Шелк