Войти

Такая холодная натура, или я просто бесчувственная?

Лучший ответ

Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

А что по-вашему любовь? В чем она проявляется?

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Aliya, сильное чувство, в груди наверное щемить должно, детей постоянно зацеловывать и тискать, мужа так же)) ну, я так полагаю, не раз наблюдала такие "душные "проявления чувств в семьях подруг

0
17.04.2022
N
Москва

Вероника, нет. То, что Вы описываете это не Любовь, а эмоции

0
17.04.2022
Евгения
Сашка, 3 года 9 месяцевСтасик, 2 месяца 13 дней Донецк

Вероника, мне кажется что такой переизбыток любви проявляется из-за какой-то детской травмы, может им любви недодали в детстве и они хотят избавить своих детей от такого) любовь у вас может проявляться в заботе о детях и муже, не обязательно чтобы любовь всегда была прямо вау, она со временем становится спокойнее, у меня тоже с мужем был период когда думала что разлюбила его, а подождала и поняла, что это просто новый уровень любви более "взрослый"😅

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Евгения, вот и была влюбленность и бабочки, хватило на пару месяцев, но мне кажется, я как то быстро успокоилась? Дети так вообще, кажется, что и не любила. Да, я целовала им маленькие пяточки , заботилась и через 2 мес после родов сбежала на работу)

0
17.04.2022
Евгения
Сашка, 3 года 9 месяцевСтасик, 2 месяца 13 дней Донецк

Вероника, у всех людей конфетно-букетный период длится по-разному, у кого-то пару месяцев, у кого-то несколько лет, после ощущение "приземленности" нормальный фактор) по поводу детей, может вы просто не успевали в полной мере открыть материнскую любовь поскольку быстро сбежали на работу и мысли переключились, в любом случае если женщина не любит своего ребенка ей в тягость находиться с ним, купать, гулять, баловать чем-то вкусным) вы же об этом не написали)) возможно вам просто иногда нужно какое-то разнообразие в семейной жизни, чтобы пополнять свой эмоциональный потенциал, у меня примерно так же пока есть какие-то семейные неожиданные вылазки-развлечения у меня всё в порядке, когда чувствую что эмоции давно не пополнялись чем-то новеньким стараюсь это устраивать сама иначе посещает чувство нейтрального отношения, а возможно вы просто утомились и не замечаете этого и думаете что это нелюбовь к домочадцам, а это элементарная усталость

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Евгения, мне не в тягость их кормить и купать, гулять только не очень с ними люблю. А заниматься дома- пожалуйста. Досуг как правило и вылазки только я организовываю для семьи, предварительно ощутив на своей шкуре стадии эмоций мужа согласие-принятие- ворчание (если вдруг вышло не слишком гладко,так как дети маленькие и неожиданности в виде капризулек или ещё чего случаются). Сама от них отдыхать тоже стараюсь- магазины, сауна, да даже волонтерство.

0
17.04.2022
Евгения
Сашка, 3 года 9 месяцевСтасик, 2 месяца 13 дней Донецк

Вероника, ну может дети станут постарше и вам с ними уж даже очень понравится гулять)) а мужу просто не хватает нотки авантюризма😁

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Евгения, или им станет интереснее гулять одним) но явно вылазки в развлекательные учреждения станут менее напряжными-это факт.

0
17.04.2022

Вероника, ну, зацеловывать, тискать и тд - это про тактильных людей, кинестетиков. Прикосновения - это способ проявления любви не для всех и не всем это нужно. Может вы изначально не такой человек? И пытаетесь себя сравнить с другими и поэтому считаете себя не любящей? Или у вас завышенные ожидания к этому чувству? Вы его по какому-то поводу испытывали, чтоб точно знать, что сейчас у вас его нет? Вы не счастливы? Жалеете, что у вас есть муж и дети? Ну и в целом - не любить, это нормально. Так бывает.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Jimmy Vatko, если бы можно было повернуть время вспять, то думаю, не заводила б семью. Мне одной всегда неплохо жилось, мне не скучно наедине с собой. Завышенные ожидания к чувству - возможно, но испытывала я несколько раз бабочек в животе в период влюбленности, когда приятно принимать ухаживания и целоваться на свиданиях. Так что примерно представляю, что такое любовь и с чем едят. Вопрос в том, почему так быстро остываю, и это прям со всеми мужчинами было. Про кинестетиков и прочее слышала, не могу сказать, что мне неприятны прикосновения детей, меня не передёргивает, если они меня обнимают или целуют, нет отвращения к этому. А вот с мужем да, объятия ещё ничего, но я уже много лет с ним не целуюсь. Не хочется и брезгливо. Мы вместе 8 лет.

0
17.04.2022

Вероника, бабочки в животе - это не любовь) влюблённость и гормоны, не более) они отпускают рано или поздно в любом случае - через месяц или через год, а потом приходит или не приходит любовь. Но если прям жалеете и пусто - это да, не она. В моём случае, пока я не поняла, что по-настоящему люблю мужа (а это произошло лет через 6 отношений) - мне не хотелось иметь от него детей. Про кинестетиков - это люди, которые сами хотят трогать и целовать постоянно, а не просто не испытывают отвращения к чужим прикосновениям.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Jimmy Vatko, поняла вас про кинестетиков) значит да, я не кинестетик. С детьми вышло, что муж, такой весь влюбленный, (ну или любящий) попросил ребенка. Это через 3 года отношений. Я решила уступить, так как много болячек по женски, вдруг потом не смогла бы, врач присел на уши ещё, сказав, что я бесплодна, ха ха (бесплодие и двое детей несовместимы оказались). А второй незапланированно получился, но оставили. Теперь уж как есть. Они есть, и я не смогу их бросить. Но бывает, думаю, что если бы вернуть все назад, было бы лучше.

0
17.04.2022

Вероника, ну, мне кажется по вашему описанию, что детей вы все-таки по-своему любите) просто очень рационально и с холодным рассудком. Возможно, со временем чувство трансформируется в более явное, когда дети подрастут.

0
17.04.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Вероника, на мой взгляд у Вас депрессия. Устойчивое состояние когда ничего не радует. Пройдите тест бека и обратитесь к психотерапевту.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Юля, спасибо, пойду гуглить

0
17.04.2022
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

Вероника, ну щемить постоянно никак не может. Зацеловывать и тискать это тоже от темперамента зависит. Меня например ни мама, ни папа НИ РАЗУ за всю жизнь не поцеловали и не сказали, что любят. Но заботились, мама много ругала, так и проявлялась их "любовь".

Тоже смотрела на других, как мамы целовали своих дочерей и завидовала) но все мы разные.

А про мужа так вообще. Любовь, в тех проявлениях, как вы пишете, это же только в начале, когда гормоны играют. А потом уже жизнь, просто в доверии и принятии. А те пары, у кого эмоциональные качели, страсти, обычно долго не живут вместе. Накал страстей постоянно это не нормально.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Aliya, ого, ни разу не ласкали в детстве родители, это конечно для ребенка тяжело. Очень надеюсь, моим ласки хватает, не хотелось бы, чтоб несчастливы были и завидовали другим ( спасибо, что помогли под другим ракурсом посмотреть на это. Но как выжать из себя любовь, не знаю.

0
17.04.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Все по разному ее ощущают и проявляют. Любовь имеется ввиду. Вы не щедры на эмоции ну и что. Такой склад характера у вас. Некоторые прям симулируют любовь чувства сильные эмоции. Вы же человек дела, слова. У всех по разному

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Дарья , может быть. Я просто делаю все вышеописанное в посте, потому что надо. Потому что раз завела семью и детей, на мне ответственность за то, чтоб они хорошо кушали и одевались и не болели. Это без эмоций.

0
17.04.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Вероника, но делаете же. Мне кажется вы просто устали морально отчего то. Может были не готовы к такому стремительному развитию событий (2 детей).

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Дарья , может быть, но как бы возраст подводил к рождению детей. Может, вообще детей заводить не стоило, и тогда б муж сам ушел спокойно, а я б не портила жизнь семье своим равнодушием. Хотя мужу ничего не мешает уйти сейчас, но он почему то не уходит . Наверное, пока не надоело.

0
17.04.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Вероника, ой, вот это «когда возраст подходил…» как бы это не звучало. На меня такое давление было, когда 30 лет исполнилось. Со стороны мамы и на работе. А когда я 1 раз забеременела, было чувство облегчения что ли, что я наконец то всем угожу. Хотя я только замуж вышла. Но не получилось тогда. Я пошла к психотерапевту, та не смогла от меня вообще добиться что для мне ребёнок и для чего он нужен, оказалось что я просто НЕ ГОТОВА. но вам уже как говорится поздно пить Боржоми. Уверена вы прекрасная мама, просто вы чересчур требовательная к себе видимо.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Дарья , спасибо на добром слове) для меня самое ужасное, если б начали ультимативно требовать детей и замужество. Если на меня давит кто то, и изо все сил сопротивляюсь, избегаю этого человека, и делаю наоборот, потому как дикость- позволить другим управлять своей жизнью. А так не давили, муж мягко попросил, и я до этого через год дозрела, со вздохом, мол пора, так и быть

0
17.04.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Вероника, )) умаслили в общем вас)

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Дарья , ну да, он так искрился счастьем, на руках практически носил, за руку держал, и я подумала, сколько можно бегать от отношений, все равно принца не дождусь( и непонятно было, нужен ли принц то).

0
17.04.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Вероника, ну вот ) жалость вы к нему проявили, сделали чего он хочет, а сами не были к этому готовы

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Дарья , вы так правы.... сейчас вот сидела, думала и поняла, что в моей жизни мужчины, которые оказывались со мной в отношениях, я их принимала именно из жалости. Они влюблялись, мне становилось жалко, я с ними какое то время - с кем то встречалась ( в юности), с кем то жила (уже во взрослом возрасте), потом сама бывало влюблялась (как в мужа) или не влюблялась, а просто позволяла любить, далее мне надоедало и уходила. Никогда я не была инициатором отношений с мужчиной. Ни разу за 31 год....мда..

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Дарья , и по поводу неготовности скорее всего вы правы, сжалилась опять, надо так надо .

0
17.04.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Вероника, и поэтому от своей дочки вы не будете требовать соблюдать все эти принятые «стандарты») давайте приходите в себя, что сделано, то сделано. 🌺

0
18.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Дарья , это точно) главное, чтоб меня не заклинило в другую сторону- и я не стала требовать от нее не заводить детей )

0
18.04.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Вероника, )) да уж. Это тоже перекос

0
18.04.2022
Nice
Новосибирск

Нет нет. Любите. Просто не умеете выразить. Чувства как "заморожены". Вероятно что-то из вашего детства.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Nice, детство ребенка 90-х было конечно не безоблачным, родители любили, и обижали, все было.

0
17.04.2022
Nice
Новосибирск

Вероника, вам бы психолога хорошего. Жизнь заиграет и заискрит))

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Nice, я в принципе на недостаток впечатлений от жизни не жалуюсь, одна смена сферы деятельности чего стоит. так же, как и детей, я баловать стараюсь и себя. Пореже правда, но постоянно. У меня жизнь не состоит из работа-дом-работа. Но все спокойно и размеренно. Думаете, психолог меня встряхнет?

0
17.04.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вероника, могу посоветовать психолога. Меня встряхнула

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Фаина, какого то конкретного психолога посоветуете, или просто посетить? Если просто психолога, то воспользуюсь советами вашим и других девушек, схожу. Может дурь вытравит из меня. Или пойму, что я такая как есть и меня не сломать уже.

0
17.04.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вероника, конкретного. Была у неё в терапии. Работает с семейными проблемами и использует метод расстановки. Сеанс онлайн. Ща в личку напишу

0
17.04.2022
Nice
Новосибирск

Вероника, знаете, живём мы такие ...все про себя знаем...

Ага! Как бы не так)) и все встаёт на свои места.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Nice, да, тут не спорю. Даже вот озвучила проблему свою, мне много дельного написали, заставили задуматься. Спасибо

0
17.04.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Вы любите своих детей!

Ваша любовь к ним проявляется заботой к ним!

Я люблю своих детей, но старших тоже не всегда есть желание подойти обнять или поцеловать.

0
17.04.2022
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Zaya, автор пишет конкретно- в сердце пусто. Зачем вы приписываетесь ей то , чего нет , ещё и оправдываете такой ужас, который написан в посте. Ваши старшие уже почти подростки, совершенно сепарированные личности, а там малыши. Дикость

0
17.04.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Дарья Тарасенко, я никого не оправдываю. И это не дикость. Каждый человек по своему выражает свою любовь

0
17.04.2022
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Zaya, пускай, это ваша правда, мне даже от прочтения подобного дурно. Видимо много матерей, которые не любят своих детей, раз так заминксовали меня . Поддерживайте друг друга дальше 👍🏻

0
17.04.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Дарья Тарасенко, просто Вы не правы! Каждый свою любовь выражает по своему

0
18.04.2022
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Zaya, выражать любовь по своему и писать - я не люблю своих детей, это разные вещи.

0
18.04.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

Дарья Тарасенко, возможно автор просто сама не понимает, что такое "любить", поэтому и пишет, что не любит

0
18.04.2022
N
Москва

Zaya, я с Вами согласна

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Zaya, пустоту в сердце компенсирую детям заботой и вниманием ? Наверное вы правы

0
17.04.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Если это не загоны и не усталость, то детей жаль. Самые несчастные дети , это те, к кому родители не ласковы и кого не любят, не целуют, не обнимают. Мужа полюбите когда он просечет фишку и свалит к более любвеобильной даме.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Мария Я, я ж не обижаю детей, подбегут обниматься или рядом на диванчик пристроятся с книжкой, я конечно приобниму. Сами целуют лезут. А муж сбежит к любвеобильной- привязывать к батарее не буду, достаточно зарабатываю, чтоб самой содержать малявок

0
17.04.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Вероника, дело не в деньгах совершенно, а в том, что чаще всего имея мы не ценим. Вот если уйдёт, очень большая вероятность, что вы поймёте, что любите и без него стремно. А по поводу детей, каждый человек чувствует когда его любят и когда с ним просто вежливы/не обижают. Я вообще не понимаю, какое значение по вашему у слова любовь? Как понять, что не любишь или что любишь? Как вы к этому пришли?
Я лично просто знаю, что люблю мужа и люблю ребёнка. Никогда не задумывалась об обратном.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Мария Я, при мысли о семье ощущаю пустоту. Никаких эмоций приятных и неприятных. Когда заканчиваю работу и собираюсь домой, у меня мысли, что ну вот сейчас приду и надо делать то и это. Мысли все об ответственности за семью. Но нет радости встречи, что они несутся меня встречать в коридор, я не предвкушаю их объятия, не предвкушаю встречу с мужем. Нет мыслей что я соскучилась по ним после долгого дня.

0
17.04.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Вероника, ну это похоже на сильную усталость и апатию ко всему на фоне большой ответственности. Она часто пугает и нагнетает. Желаю вам найти в себе нежность и любовь к близким. Устройте семейный отпуск, наслаждайтесь тем, что дети ещё маленькие и вы им сейчас нужны и они вас любят за то , что вы есть. Когда они вырастут у них будет своя семья, а вам , возможно, будет не хватать любви от них.

0
17.04.2022
Ната
Сладкая булочка, 13 лет 4 месяца Подольск

Вероника, а у вас было такое, что бы разлучиться с детьми и мужем на довольно долгое время? Ну неделя хотя бы? Просто то, что вы описали похоже очень на усталость. Я с дочерью 24/7 с рождения, помощников ноль, мужа нет, в сад ходить не смогла, я уже головой ехала после ее лет 4 от такой жизни, тоже мысли были А люблю ли вообще я ее, а потом был момент, что ее папа взял ее в отпуск на 16 дней, вот тут и стало понятно, что люблю конечно) просто сильно устала

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Ната, расставалась с семьей только на пару дней, когда операцию делали. Год назад. По возвращении не было мыслей, что скучаю(( отпуск отдельно мне муж предлагал, но мне стыдно , что я поеду , увижу что то новое, а они нет. А с ними ехать- устану жутко, так как выматывает новая обстановка, когда дети малы, и нет привычных вещей под рукой. Это будет отпуск для детей, но не для меня

0
17.04.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

А что для вас любовь? Может тут и ответ.

Для моей мамы была вкусная еда про любовь, она всегда для нас пекла и готовила вкусно и по разному и сама любила этот процесс. И так до сих пор.

У меня это объятия, тискалки. У мужа и у моего отца это в виде помощи, заботы что ли.

У каждого своё.

Есть книга про 5 языков любви, у всех он разный.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Oljha, надо думаю почитать на досуге, вдруг мой вариант подвернётся. Может и правда уход и забота- это проявление моей любви.

0
17.04.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Вероника, почитайте, она лёгкая и интересная.

А почему вы вообще задались этим вопросом? Если это уместно спрашивать

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Oljha, произошло в период кардинальных перемен в моей жизни, когда я задумалась, что я хочу от жизни, чем хочу заниматься. Тогда и поняла, что я испытываю к мужу и детям, наверное ненормально. Но никому не расскажешь такое, не поймут, наверное.

0
17.04.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Вероника, знакомо на самом деле. И думаю далеко не одному человеку. Мне так точно.

Еще желательно пройти тест Бека на наличие депрессии или тревожно - депрессивного расстройства, что тоже может быть. Если нет, то славно и таков ваш темперамент, мы же все разные. Про себя и свою тактильную потребность я знаю истоки и причины 😅 мне этого не хватало с детства, я добираю с мужем и детьми, благо они не сопротивляются😂 почти))

0
17.04.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Вероника, еще одну книгу посоветую с вашего позволения. Это Тайная опора, Петрановской. Она даже больше нужна взрослому для понимания себя, потом уже детей. И в ней есть описание и состояния похожего на описанное вами и причины его. Может и там сможете найти ответы, на ваши возникшие вопросы.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Oljha, огромное спасибо за советы, лёгкой вам беременности и родов

0
17.04.2022
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Вероника, спасибо! И вам всех благ!

0
17.04.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

А что такое любовь? Какая она?

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Thunder witch, не знаю, как писала ниже, наверное у меня любовь проявляется в чувстве ответственности и заботе о семье. Без эмоций. Просто дело и все.

0
17.04.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Вероника, почему вы вообще пост написали, вас гнетет что-то?

Ну вот она ваша любовь - спокойная, надежная, домашняя.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Thunder witch, потому что не знаю, норма ли это, не испытывать эмоций к близким своим. Натягивать сладкую улыбку по прибытию домой или на работе.

0
17.04.2022

Вероника, а вы чувствуете себя счастливой?

то, что вы описываете, похоже на стиль мамы-логиста: все сытые, чистые, собранные - весь ресурс уходит на это вместо любви и ласки. Может быть вас также растили и вы просто не умеете по-другому показывать любовь?

0
18.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Бонни Драско, про маму&логиста в точку наверное) сразу представила, как я их подмываю и всем по тарелкам кашу рассыпаю одной рукой, в другой у меня ежедневник, в который записываю дела по детям, куда кого везти, а в ухе наушник, всегда на связи)) что то наподобие и есть, как белка в колесе ежедневно.

По поводу счастья - не пойму, я не испытываю позитивных эмоций от намывания поп, кормёжки и логопедов. Только чувство удовлетворения, как галочку в блокноте поставила- это сделала, это сделала, осталось вот это и то.

Я будто заморожена, на автомате, как робот .

0
18.04.2022

Вероника, заморожена от эмоций, не позволяете себе их. Я вам могу сказать, что вы не одна такая, мне очень близко то что вы говорите. Когда я прочитала в книге про этого логиста, поняла что это прям я. Корень наверное в том, что мне с двойней приходилось все оч четко держать под контролем, ничего не упускать из внимания, плюс я и по профессии логист). Сейчас сложно перестроиться, но это прям запрос к психологу. Стараюсь себя одергивать, вижу что дети больше привязываются к мужу и родителям, тк я это набор пунктов в воображаемом блокноте, где все отмечено галочками, и меньше - эмоции и теплота. Это мучает меня тоже :( тк за этим не чувствуешь счастья.

0
18.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Бонни Драско, вы просто деловая и сосредоточенная, ещё бы- двое мальчишек. Подрастут, расслабитесь, сейчас думаю вы в напряжении большом, за обоими пожалуй уследи сразу... А если ещё работать с такими шустрыми..

0
18.04.2022

Вероника, ну вот поэтому я в основном время и не с детьми провожу, а когда с ними, пытаюсь сделать все что можно и нельзя, отсюда безумные графики и тд

0
18.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Бонни Драско, вот и у меня как гонка на выживание, быстрее и быстрее. Все успеть сделать, пока с ними, а не на работе.

0
18.04.2022

Вероника, знаете, мы бывали в Братиславе не раз, даже не представляю как вы в режиме города живете в гонке))) на самом деле, я в происходящем со мной наполовину обвиняю Москву, ненавистную мне. Мне кажется, если бы не она, все было бы иначе, а по-другому тут невозможно просто. И когда я попадаю в город меньше (даже Питер), ритм замедляется в разы, не говоря уже о небольших городках в принципе

0
19.04.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Кто-то давно бросил маленькую Веронику, и так сильно она этим впечатлилась, что больше никогда себе не позволяла любить. Ведь если ты никого не любишь, тебе не будет больно, если кто-то уйдет из твоей жизни, умрет, исчезнет. Это тактика не опережение, чтобы сберечь свое сердце от страданий. Второй вариант - психопатия. Психопаты шифруются под обычных людей, им недоступны высшие чувства - любовь, дружба, поддержка. Как правило психопаты очень быстро понимают, что люди их вычислят, если показывать себя настоящего. Обычным людям не нравятся машины в облике людей не способные к страху, боли и сочувствию. Согласитесь, неуютно сидеть рядом с человеком, который может тебя убить и при этом не испытать чувства страха или раскаяния. Высоко организованные психопаты, очень наблюдательные, они на уровне логики понимают чувства других людей и манипулируют этими чувствами, чтобы выжить и получить необходимые им для выживания ресурсы. Из психопатов выходят хорошие врачи, сотрудники органов, политики. Догадайтесь кто правит нашей страной, и почему его не пугают и не страшат проклятия тысяч людей. Просто у этого нордического человека нет высших чувств, но он очень целеустремленный и бесстрашный. Вам Вероника должно быть виднее, к какому типу вы относитесь. Если к первому и вы бережете свое сердце, тогда работайте с психологом над подавленными эмоциями, если ко второму, то будет странно, потому что у психопатов нет критики к своей личности, их задача манипулировать людьми и получать то, что они хотят: признание, деньги, власть, секс, положение в обществе, должность.

0
18.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", Хм, сострадать и сочувствовать я способна, при виде бомжей, брошенных собак сердце сжимается, жаль, но я конечно не бросаюсь всех и каждого спасать. Наверное, есть какие то психопатические черты у меня, исходя из описания. Так как любым незнакомым я кажусь роботом. Как недавний пример, с клиентом французом в кафе пошли, с работой решили, и перешли на личные беседы. Он как то быстро ретировался, а потом пишет мне- что я как зомби. Хотя я точно знаю, что улыбалась, но вот человеку показалось, что я зомби, робот. И он не первый, кто такое говорит. А это я, обычно перед клиентами чуть ли не медом истекаю, чтоб к себе переманить.

0
18.04.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Вероника, Не стоит принимать за истину в последней инстанцию отзыв француза, это человек из культуры, где все и всегда улыбаются и предлагают пирожок к чаю. Русские, хранителям европейских ценностей, всегда кажутся угрюмыми, потому что у нас разный менталитет. Психотические черты личности могут быть, но на сколько это критично, вот в чем вопрос. А что было в вашем детстве? Папа какой был, какие с ним были отношения? Мама какая была какие с ней были отношения?

0
20.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", Можно ли вам в личку написать?

0
20.04.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Вероника, Да, пишите.

0
21.04.2022
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

я, похоже, вообще только кота люблю)

0
18.04.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

vedmo4ka, зашла написать, что для любви у меня есть такса))))

0
18.04.2022
Мира
Челябинск

Удача, аналогично ))) и черепаха)))

0
18.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

vedmo4ka, думала завести, хоть кого, мини собачку, кролика даже пыталась, и не могу его вынести даже полдня, аллергия(( дети были бы в восторге от зверушки, а я как обычно все порчу (

0
18.04.2022
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

Вероника, простите, но судя по вашей последней фразе, кого вы не любите - это себя. а так нельзя.

0
18.04.2022
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

А вас родители обнимали, целовали в детстве? Может вам просто это непривычно. Бывают же люди, которым не нужны телесные эти проявления. У меня муж такой, обнимает и целует только если прошу, а так ему это не надо. У него любовь проявляется просто по-другому. Есть даже книга про языки любви.

Ну а восхищение, уважение, признательность к мужу есть? Радость что такой человек рядом, удовольствие от общения с ним хотя бы иногда?

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Милена, обнимали, целовали родители. Хвалили и так далее. Негативные моменты тоже были, наказывали и прочее. Я стараюсь с детьми так не делать. Ругаю если только между собой дерутся слишком сильно. По поводу мужа, раньше было удовольствие от общения. А потом все начало сходить на нет. Разные взгляды на ситуации, ссоры по этому поводу, поэтому чтоб поменьше ругаться, перестали обсуждать. Восхищения тоже нет, мне не особенно приятен его внешний вид, я б не смогла заставить себя им восхищаться. Живём как соседи, он бывает ластится, обнимает, а мне это непривычно и неприятно.

0
17.04.2022
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Вероника, а вам приятно было в детстве когда родители вас обнимали, целовали? Может если нет, то вы просто не тактильный человек.

Тогда становится понятно с мужем, что дело не в вашей "холодности", а в том что в отношениях не все гладко, вот и "любви" нет. Какая любовь может быть у соседей.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Милена, в детстве было приятно, когда обнимали и целовали. В отношениях с мужем внешне всё спокойно и гладко, но как соседи. .уже исключили факторы, раздражающие обоюдно, не ругаемся давненько, но вот как есть.

0
17.04.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Ни всегда отношения строятся на любви. На неприязни, ненависти не построить. Но на дружбе, взаимоуважении и тп - вполне. Если вам друг с другом комфортно, то почему не нормально.

А любовь к детям. Ну это, конечно, странно, но всякое же бывает. Вы же от них не отказываетесь, не обижаете (как написали).

Может просто Вы действительно не сильно эмоциональная натура, может насмотрелись фильмов о красивой любви и ждали такой же, а у Вас все спокойно 🤷🏼‍♀️

0
17.04.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вы подумайте, если вдруг детей и мужа не станет в вашей жизни, это вопрримется спокойно? Готовы вы жить без них?

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

анНЕТ, как уже ниже писала кому-то, раньше боялась потерять маму, в детстве, а выросла и поняла, что это неизбежно. Так же и тут . Никто не вечен. Буду страдать, конечно, но все проходит, жизнь течет дальше.

0
17.04.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Вероника, вы еще написали , что сами уходили из отношений. И тоже страдали?

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

анНЕТ, нет, я уходила, потому что надоедало, и не видела будущего с другим человеком. Страдать не страдала, бывало первое время грустно и непривычно, что больше не напишет, не придет, но я заполняла пустоту занятиями, или работой и все проходило быстро.

0
17.04.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Как раз это и есть любовь: заботиться о близких. Непонятно что Вы,вкладываете в это понятие. Я тоже тисканья не люблю, но это не значит что я не люблю близких

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Юля, спасибо за мнение

0
17.04.2022
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

А маму свою любите? Кошку, собаку? Не все люди любят нежности. Но сомневаюсь, что если они вдруг исчезнут из вашей жизни, вам будет все равно? У вас двое детей, вы решились на второго, без любви это тяжкий труд, носить, рожать, ночами не спать.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Anma, с мамой не особенно общаемся, раньше , когда уехала учиться, звонила ей каждый день, постепенно на нет общение сошло, так как она сама никогда не звонила, и особо ничего не рассказывала, ни о хорошем, ни о плохом, я отделилась и все, так они считают, а мне как то все равно, живы здоровы и ок. Кошек собак нет, аллергия на них, даже на лысых кошек, поэтому не знаю, любила бы или нет, соседским псинкам при встрече умиляюсь и не более. А вот как второй получился, хороший вопрос. С контрацепцией не рассчитали, муж на аборте настаивал, а меня врач отговорил в связи с проблемами по женски. Чтоб подобных ошибок не совершать, родив, перевязала трубы и проблема неожиданной беременности отпала. Но муж полюбил сына, а я нет, как и дочь. Беременности ходила с энтузиазмом и словно это во сне и не со мной. А родила, энтузиазм иссяк, на его место пришла ответственность и все.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Anma, я помню в детстве боялась , что мама умрет и т.д. а сейчас я взрослая и понимаю, что родители не вечны. Я давно от них сепарировалась, поэтому о том, что мать заботится, волнуется о выросшем ребенке, шлёт подарки- о таком слышу только от подружек. И удивляюсь, с сарказмом что ли.)

0
17.04.2022
Bella
Kaan , 7 лет 9 месяцевJacob, 3 года 7 месяцев Дубаи

Может вам не хватает романтики в отношениях? Или просто выгорание …. Раз вы начали об этом задумываться. Поговорите лучше с психологом, нужно проработать это обязательно.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Izabella Kazymi, честно говоря, романтики никогда и не было в отношениях. Ну, или мне так кажется. Я сама как то не стремлюсь создать романтику, мне не хочется знаки внимания мужу оказывать.

0
17.04.2022
Одиночка
Сынок , 5 лет 3 месяца Самара

А может вы любите, но по своему?! Возможно вы просто не привыкли открыто проявлять свои чувства и эмоции? Не зря же вы ухаживаете и заботитесь о членах своей семьи. Может быть вы просто немного «черствая» в хорошем смысле слова? Любовь бывает разная🌷

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Алиса Лисова, может и так

0
17.04.2022
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

В сердце пусто к детям, а если заболеют? Если потерять детей? Ничего не чувствуете?

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Дарья Тарасенко, если болеют- лечу, выбираю самых хороших врачей, переживаю за них, мозг ломаю, как впихнуть в них лекарства, чтоб им было комфортно и не горько. В общем, переживаю конечно, они мои детки, нет ненависти никакой к ним. Но не люблю..

0
17.04.2022
Птичка
Мельбурн

Все, что Вы делаете и есть любовь. А киношные эмоции и есть эмоции, а не чувства. Кто-то более эмоционален, кто-то менее. Вот почитайте замечательное стихотворение Ирины Снеговой о любви https://proza.ru/2010/11/27/1116 Мне кажется, что такие вопросы появились, потому что у Вас личностный кризис. Душа ищет себя и свое предназначение.

0
19.04.2022

А как, по-впшему, любовь должна проявляться?

0
18.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), когда мать смотрит на малыша своего и глаза полны любви и счастья, это видно, я по подружкам сужу. Я же как мертвая. Даже фото с детьми делаем, у них глаза смеющиеся, а у меня мертвые, пустые. Как будто и правда у меня ничего внутри нет( просто оболочка

0
18.04.2022

Вероника, вы преувеличиваете.

0
18.04.2022

Почитала другие ответы, я не врач, чтобы говорить что норма, а что нет, понятно, что темпераментом вы не огонь. Но я бы вам посоветовала терапию: психолог или психотерапевт, возможно, вы что-то о себе ещё не поняли. А может затяжная фоновая депрессия. Если жизнь будет раскрашенная цветами, вы получите от неё больше удовольствия, это уж точно

0
18.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Бонни Драско, уже занимаюсь вопросом поиска психолога комфортного, хотя и не доверяю им. Был опыт не очень хороший.

0
18.04.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вообще, чтобы понять,насколько ты любишь кого-то,с этим кем-то должно случиться что-то очень нехорошее. У меня ребенок заболел года в 2 с температурой под 41,я до сих пор помню тот ужас и страх потери и вместе с тем безграничной любви, ни жалости, ни сочувствия, а именно любви. А до этого как-то спокойна была,целовала-обнимала,но так сказать,без приступов безмерной любви.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Рената, мои болели, дочка если температурит, то сразу 40+ градусов несколько дней. Но я конечно переживаю, но и знаю, это неизбежно, все болеют, и дети, и муж, и я. Никто не вечен.

0
17.04.2022

Может вы просто устали? Работаете?

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Ольга, работаю, сменила сферу деятельности, но мне нравится, черпаю в ней энергию..

0
17.04.2022

Вероника, вам бы к психологу или к психоаналитику с такой проблемой походить, а то как бы до срыва не дошло

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Ольга, спасибо за совет

0
17.04.2022
LOVELY
Москва

Бывает. Знаю женщин из- за этого покинувших семью.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

LOVELY, я думала об этом тоже, но поняла, что совесть не позволит мне этого сделать, как дети без моей заботы, чужая женщина будет их воспитывать? Я лучше уж если из семьи уйти, то забрала б детей, а мужа оставила с чистой совестью.

0
17.04.2022
Анна
Москва

Единственную проблему я тут вижу в том, что Вы путаете настоящие серьёзные чувства и их проявление в виде реальных действий с бурей сЯнтиментальных эмоций, бабочками и прочими насекомыми в животе.

0
18.04.2022

да любите вы их. Просто ваша любовь проявляется так. Ибо нет никаких правил, установок, сценариев и точных описаний любви и её проявления. А всё дело в ваших личных границах. Они у вас просто более отдалённые. Не все люди нуждаются в тактильности, сюсюканье, каждодневных поцелуях и даже сексе. Ну и скорей всего вы жуткий интроверт. Если чуть больше отдаёте своей энергии, то чувствуете внутреннюю опустошенность; от этого и избежание самых примитивных и добрых объятий.

0
17.04.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Может вы просто не понимаете, что любите?) вот это тискать и тд это чисто темперамент..

0
17.04.2022
Екатерина
Дочка, 20 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 11 месяцевМалышка , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Может это неумение подойти обнять, поцеловать, когда вроде и хочешь, а стоит какой то блок? Неумение проявить свои чувства и эмоции. Ну есть такие люди.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Екатерина, может.. Даже к подружкам проявить эмоции- за гранью, например обнять при встрече. Если к чужим проявить коробит, к своим родным и подавно..

0
17.04.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

А кого любите? И что любите?


0
17.04.2022
Мира
Челябинск

А мне кажется вы любите детей. Вы просто рациональный человек. Сдержанный. Все мы разные, у всех своя природа. Вы о них заботитесь, занимаетесь ими. Ваша любовь - это действия и поступки. Этого достаточно.

0
18.04.2022
Комментарий удален
0
17.04.2022
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Как-то грустно без любви. Сочувствую.

0
17.04.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

А мне интересно если вы не любите детей зачем их рожали? Особенно второго?

0
19.04.2022

Чем бесчувственность от холодности отличается?

0
17.04.2022
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Может вы путаете любовь с лаской?

0
17.04.2022
Tatka (Таня)
Дашута, 17 лет 7 месяцевЛерочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Сочувствую

0
17.04.2022
Хочется перемен «Говорящие» фразы

Похожие записи