Войти

Антидеприсанты

Фенизипам на вас уже давно не действует, его точно бросайте нафиг. А АД подбирайте замену, их бросать несколько месяцев, половина беременности пройдёт

0
24.04.2022

Королева-мать, вы правы не действует,но утром сердцебиение бешенное

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, каким образом? Вы зачем его пьёте? Чтобы заснуть?

0
24.04.2022

Королева-мать, пила да чтобы заснуть

0
24.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия Акчурина, феназепам - чтобы заснуть???

Кхм. Бм это лекарство прописали в дневном стационаре. Но там реальные показания были.

Разное чтобы 'заснуть' бывает.

0
24.04.2022

Andraste, это снотворное

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, это не просто снотворное, это транквилизатор. С него однозначно надо слезать. Мне его выписывали в момент обострения, не более 3 р в неделю, на 2 недели всего!! На него очень легко подсесть.

0
24.04.2022
Анна
Москва

Королева-мать, можно понять, почему некоторые люди его используют как снотворное: он ведь действует тогда, когда обычное снотворное уже не помогает (с какими последствиями действует - другой вопрос).

0
25.04.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Анастасия Акчурина, нет, это нормотипик при ШЗ, противосудорожное при эпилепсии. Сильнейший транквилизатор

0
24.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Ekaterina, абсолютно точно. Показания к применению должны быть вескими. А не плохой сон

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, это не снотворное.

0
25.04.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Анастасия Акчурина, для сна при беременности можно пользоваться другими препаратами

Например, мелатонин.

Сердцебиение помогает адрено блокаторы.... ваш препарат вообще от другого совершенно

0
24.04.2022

Королева-мать, а щас не могу отвыкнуть

0
24.04.2022

Королева-мать, она мне за месяц сказала бросить АД,да это капец(

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, бегите такого врача. За месяц слезать с АД, вы скорее на этом фоне беременность потеряете. Я могу вам посоветовать хорошего психотерапевта. Берет не дёшево, но он того стоит.

0
24.04.2022

Королева-мать, сколько берет?тыс 5000?

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, 6 т за 45 минут -консультация, там он вам как раз лечение скорректирует. Терапия от 10 т

0
24.04.2022
Светлана
Дмитров

Королева-мать, отправьте ссылку в ЛС автору.

Ссылки на платных и бесплатных специалистов запрещены Правилами. Прошу понять и простить))))

0
24.04.2022

Светлана, я нашла его без ссылки.

0
24.04.2022

Светлана, извиняюсь

0
24.04.2022

Королева-мать, может знаете к кому в Мск можно обратиться?

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, да, Дивисенко крутой. Могу еще Станковского порекомендовать.

0
24.04.2022

Анастасия, адрес можно? И тел

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, в интернете поизите. Сергей Дивисенко, Кирилл Станковский. Первого сайт выше.

0
24.04.2022

Королева-мать, ад бросают за несколько дней. А почему феназепам не действует?

0
24.04.2022

Анастасия, ну за третий год,наверно привык организм

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, вы 3 года феназепам пьете? 😳 Его пьют по 2 недели в моменты обостоения.

0
24.04.2022

Анастасия, на ночь по половинке

0
24.04.2022

Анастасия, я знаю кто его всю жизнь пьют

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, его нельзя пить без перерыва. Учитывая, что вы ждете малыша, я б рекомендовала срочняком звонить нормальному психиатру и спрашивать, как безболезненно слезать с этой схемы.

0
24.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, плюсую.

Кто рецепт три года выписывает?

0
24.04.2022

Andraste, невролог

0
24.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия Акчурина, 😳

0
24.04.2022
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка

Andraste, я бы вообще не планировала Б, когда такие проблемы

0
24.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Albina, уже есть. Поздно пить боржоми. Нужно автору искать врача, который вести её будет. И похоже без ер. Кесарево. И нужно родственникам рядом быть сразу после родов. Годик или больше.

Автор не тянет такую нагрузку

0
24.04.2022

Andraste, ер то причем? Не слышала, что депрессия/тревожное расстройство/окр были противопоказаниями.

0
24.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, реакция на боль во время ер может быть не предсказуема. Человек три года на феназепаме. Три года. Затяжная депрессия. И сейчас не вытягивает.

А роды это стресс. Первые роды особенно, тк они болезненные.

0
24.04.2022

Andraste, эпидуралку уже изобрели ;)

0
24.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, давно сами рожали?

Эпидуралка спасёт и поможет? В курсе что и эпидуралка может не подействовать?

Первые роды это первые роды. Весь процесс занять может до 12 часов, расширение тазовых костей, схватки, открытие. Это долго. Это болезненно. Неизвестно как пойдёт оно.

Отправлять автора в ер черевато. Потом что с ней будет? Риск минимальный должен быть и для неё и для ребёнка. Риск психического стресса для автора.

Это вам не рядовая мамочка.

0
24.04.2022

Andraste, 7 лет назад. У кс есть строгие показания в рф и - насколько я помню - туда не входит тревожное расстройство. Кстати, почему вы думаете, что человек на ад - это какой-то нерядовой человек? Это ныне сплошь и рядом. Более того, вы даже диагноза автора не знаете, а уже рекомендуете кс. Оставьте этот вопрос врачам лучше.

0
25.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, я не знаю диагноз. Но человек на ад и три года на феназепаме.

Как то слабо с депрессией вяжется. Особенно феназепам.

Если есть угроза ухудшения психического состояния - никакого КС?

Я сейчас исключительно об этом.

Не думаете, что иногда нужен индивидуальный подход? Нет?

Почему вас зацепила тема родов?

У знакомой был случай в мед практике, когда у первородящей как раз случилось ухудшение психического состояния. Женщина рожала с мамой. И это был тот ещё ад для всех. Поверьте плановое КС было бы спасением.

0
25.04.2022

Andraste, почему? Потому что, я думаю, не надо пугать человека, чей диагноз неясен. Надо идти к специалисту, который подберет терапию. Беременность на ад и тем более беременность у женщин, которым ад показан - это частый случай и им сегодня никого не удивишь. Кесарево в рф делается по показаниям, а не потому что кто-то где-то с чем-то столкнулся. Ухудшение психического состояния может случиться с кем угодно, включая абсолютно доселе здоровых людей.

0
25.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, нет цели пугать автора.

Речь про ухудшение психического состояния во время ер, тк речь будет идти не только о маме, но и о малыше.

Ад и беременность - частый случай? Вы о чем? Хватили лишнего.

Надеюсь специалист будет квалифицированным, окажет помощь и рекомендует р-р.

До свидания.

0
25.04.2022

Andraste, ну до свидания, конечно :) Но да, в 21 веке беременность на ад - это не из ряда вон. Даже в РФ, что уж говорить о мире.

0
25.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, 🤦‍♀️ 'не из ряда вон' и 'частый случай' это равнозначно по вашему?

До свидания.

0
25.04.2022

Andraste, "Approximately 2-3% of pregnant women take antidepressants during pregnancy, and the number of mothers treated increases by birth to 5-7%." (источник ncbi). Для мед. практики это достаточное количесто.

"Частый случай" было применено к женщинам на АД + женщинам в них нуждающимся. Хотя, имхо, 5-7% это таки частый случай, да.

0
25.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия,

🤦‍♀️

До свидания.

0
25.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, вы только гуглить умеете? Или как. Это статья врача о вреде ад во время беременности.

Там нет ни слова откуда он берёт эти 2-3%. Чья это статистика. В какие годы собрана, если статья от сентября 2017?

Боже мой.... Что вы хотите доказать? Что ад во время беременности, неясный диагноз, ведение б в обычной консультации и ер - это норма? 🤦‍♀️

0
25.04.2022

Andraste, вы уже трижды попрощались вроде. Никак не удается диалог закончить?

Нет, это не статья о вреде ад во время беременности. Это статья о том, что есть вот такая проблема и ее надо решать. Если говорить о вреде/безвредности ад, то данные надо искать свежие (и их, кстати, тот же Сергей Дивисенко периодически выкладывает на русмедсервере, можно посмотреть, если интересно. А можно и на mayo глянуть, там статья 2022 года).

Я вам только данные о количестве привела. Не согласны с ними? Поищите другие и поделитесь.

0
25.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, Risks of using SSRI / SNRI antidepressants during pregnancy and lactation?

Не о вреде ад? А следующее предложение за вашей цитатой о последствиях - так просто?

Мне не интересно. Совсем.

Автора хочется поддержать. И знаете.... Лучше искать гинеколога имеющего опыт ведения беременных на ад, чем явиться в консультацию просто так. И ЕР или КС нужно и с врачами и исходя из собственного состояния. Вдруг есть др показания к КС и можно настоять на КС.

Ваша жёсткость не на пользу. Жёсткость может остановить истерику, встряхнуть и прочее... Но обычную беременяшку. А тут.... Диагноз бы от другого врача для начала.

0
25.04.2022

Andraste, там имеет смысл всю статью прочитать, а не отдельные предложения. Кроме того, повторюсь, я привела цифры по ад, к сути статьи я не аппелирую. Те же проценты указаны в других доступных источниках.

Жесткость - это пугать человека кесаревым, не имея на то никаких оснований. А заодно и знаний по теме. Все, что автору сейчас нужно - дойти до хорошего психиатра. Надеюсь, она это сделает.

0
25.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия, прочитала. Она мизерная.

Откуда проценты взяты? Статистика откуда? Это город? Края? Страна?

Тк даже от конкретного края зависят показатели.

Я как раз не пугаю КС.

Прямо без сюсю-пуст : если у автора слетит крыша от ер это по вашему благо для неё, для ребёнка???

0
25.04.2022
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Вам надо не только к психиатру ( если в москве, то в клинике неврозов, это на шаболовке, бесплатно и очень хорошо), но и к хорошему гинекологу, который ведет беременность у тех, кто сидит на АД. там некоторые ( например флуоксетин)- можно, а некоторые - категорически запрещены. я сейчас планирую беременность, слезаю как раз - и этим вопросом, правильного "слезания" - как раз, в первую очередь занимается гинеколог).

0
24.04.2022

Тая, гинеколог, руководящий слезанинм с ад - это сильно 😄

0
24.04.2022
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Анастасия, у каждого свой опыт. Делюсь своим

0
24.04.2022

Тая, у автора вот опыт 3 лет на феназепаме благодаря неврологу. Все-таки ад - область психиатрии, а не гинекологии/неврологии и дру гих мед.направлений.

0
24.04.2022
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Анастасия, я понимаю, но в период беременности и ее планирования вести беременную на ад должны врач-психиатр( я это написала, вы, видимо, пропустили) и гинеколог, который ведёт подобные беременности( я такого нашла в цпсир). Я тоже пять лет на феназепаме и ад, кстати

0
24.04.2022

Тая, 5 лет подряд на феназепаме? Как и автор без перерывов?

А чем отличается ведение беременности на ад и без ад?

0
25.04.2022
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Анастасия, а вы почитайте особенности и риски, хороших статей и исследований более, чем достаточно

0
25.04.2022

Тая, а вы можете прям ссылки дать? Потосу что в сети я уже поискала информацию о ведении беременности на ад какими-то особыми гинекологами. И никаких хороших статнй на тему не нашла.

0
25.04.2022
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Анастасия, для чего? вы планируете беременность на ад или планируете ткнуть меня лицом, что я заблуждаюсь. для меня эта тема близка, я искала, большей частью на европейских и американских сайтах. Успехов в поисках

0
25.04.2022

Тая, нет, мне интересно узнать, почему нужен особенный специалист для ведения беременности женщины на ад или с показаниями к ад. Я понимаю, в чем может быть интерес врача или центра, но мне интересно, в чем выгода именно для пациентки.

Я искала информацию именно в англонете. В рунете с этой темой делать вообще нечего.

0
25.04.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Тая, напишите пожалуйста фио врача, тоже запишусь, я до беременности пила АД в минимальных дозах от жутких головных болей напряжения, за месяц до беременности прекратила их пить, а сейчас адские головные боли вернулись и невозможно жить нормально, голова болит круглые сутки

0
05.05.2022
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Олеся, Мезенцева

0
06.05.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Тая, Людмила Евгеньевна? Верно?

0
06.05.2022
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Олеся, да

0
06.05.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Очень сочувствую… потом еще ГВ- и тоже ничего нельзя. Там даже Вечернее противопоказано.

0
24.04.2022

Оли Рыбка, незнаю как быть(((и ребенка хочу,желанный,и бросить не получается(

0
24.04.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Анастасия Акчурина, любое ваше решение будет верным❤️

0
24.04.2022

Оли Рыбка, спасибо!

0
24.04.2022
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Анастасия Акчурина, попробуйте добавить именно работу с психотерапевтом. Хоть немного, но поможет.

0
24.04.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Оли Рыбка, гв как бы не обязательно

0
24.04.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Панда, зависит от решения мамы, конечно

0
24.04.2022

Оли Рыбка, есть ад, которые разрешены при гв.

0
24.04.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Анастасия, с риском для ребёнка

0
24.04.2022

Оли Рыбка, антидепрессанты, разрешенные при гв, разрешены только потому, что они не несут риска ребенку. Иначе они бы не были разрешены.

0
24.04.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Анастасия, есть инф-я по названиям?

0
24.04.2022

Оли Рыбка, есть

0
24.04.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Анастасия, спасибо ❤️

0
24.04.2022

Психиатр может выписать препараты, допустимые при беременности. Другой вариант - беременность на психотерапии провести, сейчас ее нет?

0
24.04.2022

Анастасия, есть,но мне не помогают какие то внушения психологов

0
24.04.2022

Анастасия, Невролог у которой я наблюдаюсь третий год,сказала беременным вообще практически все противопоказано,я говорю может какие то полегче антидепресанты,она нечего не ответила ,а просто сказала отменять постепенно эти

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, потому что антидепрессанты выписывает психиатр, а не невролог. Терапию вам психотерапевт ведет или психолог?

0
24.04.2022

Анастасия, вел психолог

0
24.04.2022

Анастасия Акчурина, возможно, поэтому и не помогает.

0
24.04.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Анастасия, невролог тоже выписывает

0
24.04.2022

Панда, это не его область знаний. То, что он может выписать рецепт, не говорит о том, что ад нужно подбирать у невролога.

0
24.04.2022
Ирина
Москва

Анастасия Акчурина, беременным противопоказан такой врач. Извините, что так резко. Просто я очень сильно в теме и не могу спокойно слышать, когда пациентов врачи дезинформируют до такого риска. Нафиг с пляжа такого невролога и такие препараты в принципе - не его епархия - это к психиатру. Хорошему, который ведёт беременных. Который разберётся с диагнозом или его отсутствием; знает, какие препараты разрешены при беременности, нужны ли они вам и если нужны, то по какой схеме их принимать.

Про фенозепам в качестве постоянной курсовой терапии не буду комментировать, потому что сразу получу карточку за трехэтажный мат.

0
25.04.2022
Лола
Сынок, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Пью которые можно при б

0
24.04.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Лола, а гинеколог который беременность ведет знает, ничего не говорит? Мне просто интересно, потому что тоже на АД, но пока не хочу беременеть так как боюсь бросать лекарства)

0
24.04.2022
Лола
Сынок, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мамазавр, конечно знает, все нормально у этих нет противопоказания б и гв

0
25.04.2022
Ольга
Любимка, 7 лет 1 месяцОбожулька, 3 года 7 месяцев Мюнстер

Мамазавр, я тоже пью АД в очень малой дозе, у меня они к сожалению как притупляющие боль (физическую), мне невролог заранее назначила те, что можно в беременность.

0
26.04.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Ольга, а какие можно и в какой дозе? У меня головные боли снимались только АД, а сейчас их не пью и голова очень сильно болит

0
05.05.2022
Ольга
Любимка, 7 лет 1 месяцОбожулька, 3 года 7 месяцев Мюнстер

Олеся, проконсультируйтесь с врачом, я пью Aminоtriptilin, но это точно не от головной боли.

0
06.05.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Ольга, вот я его и пила иностранного производства, 1/2 или 1/4 таблетки на ночь и он мне помогал, его неврологи назначают при длительной головной боли напряжения, если сосудистые препараты не помогают.

А Вам в какой дозе невролог разрешил?

0
06.05.2022
Ольга
Любимка, 7 лет 1 месяцОбожулька, 3 года 7 месяцев Мюнстер

Олеся, 25 mg, у меня непонятная зубная боль((, а вот голова у меня при этом все равно постоянно болит((

0
07.05.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Лола, а какие можно при б?

0
05.05.2022
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва

Я пила донормил во время первого триместра, написано что можно беременным, плюс пустырник, ново-пассит, персен и неврохель.

0
26.04.2022
Оксана
Москва
Ирина, всё это вместе или по очереди
0
23.12.2024
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва
Оксана, все вместе, был тяжёлый очень период.
0
23.12.2024
Оксана
Москва
Ирина, а как сейчас и какие были симптомы когда пили
0
23.12.2024
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва
Оксана, у ребенка арахноидальные кисты в голове, что их вызвало я не знаю, потому что болела ко видом, было обострение герпеса в 1 триместре и приём лекарств. Генетик сказала, что все это могло повлиять.
0
24.12.2024
Оксана
Москва
Ирина, понятно надеюсь всё хорошо будет
0
24.12.2024
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва
Оксана, я тоже надеюсь, мне генетик сказала, что у 4% такие кисты, многие живут и не знают про них.
0
24.12.2024
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Мне рекомендовал врачей (психиатр)моя психотераревт. Вдруг ещё кому-то будет нужно. Хожу много лет периодически. Доверяю её мнению.

Была в Гранате у психиатр Семиглазовой, если не ошибаюсь года 1.5 назад. Понравился врач.

Клиники - Гранат, Рассвет. В них врачи с хорошей репутацией - Семиглазова, Царенко, Палин, Довженко, Буланов.

0
24.04.2022
Ирина
Москва

Livi, у вас в перечисленных фамилиях врачей есть мой врач:)

И да, к "Гранату" плюсую обеими руками. А автору: камон, смените врача. Есть ситуации, когда препараты нельзя убирать (требуется, например, их замена или коррекция дозировки, которую должен назначать врач).

0
25.04.2022

Ирина, я тоже в Гранат ходила.мой врач Макаренков.тоже очень нравится.

0
26.04.2022
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Ирина, надеюсь мой комментарий кому-то поможет) Доверяю мнению того, кто мне порекомендовал этот перечень)

0
26.04.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Ищите психиатра. Психотерапевта. Он подберет вам терапию при Б. Психолог назначать средств не может.

Психолог, это про поговорить, а лечить это психотерапевт.

0
24.04.2022

Ксения К., знаю,знаю,у невролога я наблюдаюсь.

0
24.04.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Анастасия Акчурина, невролог это про хондрозы, грыжи, давления, защемления, грубо говоря лечит патологии нервной системы 🤣 Всё то, что можно пощупать-посмотреть. А вот ментальные расстройства- это к психотерапевту/психиатру.

Вы маленько не у того помощи просили.

Депрессию на МРТ не разглядеть. Тут психиатрия разбирается.

0
24.04.2022

Ксения К., у психотерапевта я была у самого первого,он мне и выписал пароксетин

0
24.04.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Анастасия Акчурина, посетите снова, или смените психотерапевта если хочется. Он разберётся и обязательно подберёт терапию при Б, либо поможет слезть на этот период без психотравм. Вам нужны длительные консультации, это не витаминку назначть, как поголовно всем беременным йод+фолиевую. Тут подбирать надо, искать.

0
24.04.2022
Hermes
Агрыз

Может это вброс🤞🏻Как может быть ребёнок желанным на колёсах?если все-таки не вброс-бегом к психиатру, который сможет назначить адекватную терапию в первом триместре

0
24.04.2022

Hermes, а как это взаимосвязано?

0
25.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Hermes, не похоже на вброс.

Автору врача менять надо и срочно. При любом диагнозе три года на фенозипаме.......

0
25.04.2022
HD
Москва

Бегом к психиатру! У меня коллега с биполярным расстройством пожизненно на 3-х препаратах. Она заранее меняла их на совместимые при беременности, 1-н препарат пришлось отменить. Как-то вы халатно относитесь к своему здоровью и будущему малышу. Замену всегда можно подобрать. Удачи и здоровья вам!

0
24.04.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Переходить на валерьянку, пустырник, я пила Вечернее. К сожалению, нельзя никакие медикаменты, вообще.

0
24.04.2022

Оли Рыбка, она сказала даже это нельзя,ну так ладно,отменяю постепенно,и начинается...плохое самочувствие)

0
24.04.2022
Police Baby
Старший , 13 лет 5 месяцевСредняя, 8 лет 2 месяцаМладший, 4 года 10 месяцев Пенза

Анастасия Акчурина, возможно, но я пила, иначе совсем худо…

0
24.04.2022
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Это вам надо с врачом советоваться.

0
24.04.2022

Сара Лунд, здравствуйте!советовалась,сказала постепенно бросать,у меня не получается,ну она мол говорит ребенок может быть с пороком сердца и тд..

0
24.04.2022

Сара Лунд, ну или же тонко намеком на оборт

0
24.04.2022
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Анастасия Акчурина, посоветуйтесь с другим врачом. Как-то надо продержаться до родов. А грудное вскармливание значит не надо. После родов - на таблетки. Ничего страшного.

0
24.04.2022

Сара Лунд, да я тоже думаю сходить к другому!спасибо вам!за ответы

0
24.04.2022
КристинА
Папина дочка, 11 лет 7 месяцевМамин зайчик, 11 лет 7 месяцевЧудо чудесное, 10 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

У меня подруга была на антидепрессантах около 2-х лет. Тоже бросала, но очень-очень постепенно. Может вы слишком резко начали? А феназепам вообще такая гадость к которой привыкаешь и он действовать перестает или надо дозу увеличивать. Это она так объясняла. В любом случае только врач может дельный совет дать.

0
24.04.2022

КристинА, нееет я начала очень очень постепенно с четвертинки,и вот ухожу так же с них,и чувстую ну не то что то с состоянием(

0
24.04.2022

Всем спасибо за советы,попробую психиатра Дивисенко.

0
24.04.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Анастасия Акчурина, правильно. Надеюсь вам поможет и всё будет хорошо

0
24.04.2022
Алена
Никита, 9 лет Москва

Помню когда бросала нейролептики и антидепрессанты перед беременностью-тот еще трешок был( вернулось все что было и даже хуже. Но я справилась. Нужен психиатр и чья то помощь еще дома, что бы всегда рядом были, говорили с вами 24 на 7 так как плохо именно ночью чаще всего. Что бы научили работать вас с вашим состоянием самостоятельно. Я правда делюсь своим опытом. Вашего диагноза не знаю. В любом случае удачи вам!

0
26.04.2022

Психиатр нужен. Он должен корректировать. Кто вам эти препараты назначал?

0
25.04.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Идите к врачу. Иногда оставляют,если состояние вредит человеку.

0
24.04.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Нужно общаться со своим психиатром, чтобы плавно слазить с препаратов, ну и психотерапия вам в помощь, потому что ближайшие 9 месяцев придется продержаться почти без таблеток.

0
26.04.2022
Посоветуйте психолога 4-летняя дочь постоянно встаёт на сторону отца 😕

Похожие записи