Добрый вечер мамочки. Прошу сразу без тапок.
Ситуация такова: сейчас я в декрете со 2 ребёнком. Живём в деревне можно сказать, ч работой туго.
Мне предлагают выйти осенью на работу, дочку оставить с няней. Дочки будет 1,3.
Работа не плохая, не пыльная.
Не то, чтобы я рвалась... Просто с первым сидела года и 2 из них не могла найти работу, в этот раз такого не хочется. По пособиям мы нигде не проходим, но и на одну зп с кредитом нам туго в четвёртом придётся...
Поделитесь, кто вышел рано, как ребёнок это воспринял и какого вам было соединять быт, работу и время для детей?!
С первым вышла в 2года, сначала сын сидел с бабушкой , потом отдали в сад , не пожалела , что вышла рано. Уделяла внимания максимум после работы, в выходные, отпуска. С дочкой вышла в 2.5, когда ребёнок уже ходил нас полный день в сад. Считаю, что это ваше дело абсолютно. Кто то вообще в декрете не сидит, сразу няни. Я даже не буду приводить в пример многие страны, где и декретов толком нет. Никто там не страдает. Зато уйма примеров у нас, когда ребенку в попу дуют, на себя кладут , а он потом до пенсии считает, что ему родители должны и требует от них , не уважает и т.д. Поэтому если решили , выходите и не думайте о плохом.