Войти

Депрессия из-за второй Б( помогите советом..

Лучший ответ

Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Вы меня простите, но это алогичности пост.

Потакать своим желаниям всё-таки надо с умом

0
13.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс
Комментарий удален
0
13.07.2022
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
Комментарий удален
0
13.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс
Комментарий удален
0
13.07.2022
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
Комментарий удален
0
13.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс
Комментарий удален
0
13.07.2022
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
Комментарий удален
0
13.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс
Комментарий удален
0
13.07.2022
Светлана
Дмитров

Мария Я, все комментарии удалены, личные разборки в личке. Далее последуют карты.

0
13.07.2022
Alisa
Адам, 4 года 7 месяцевДавид, 3 года 4 месяца Киев
Комментарий удален
0
13.07.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

ну а какой тут совет?

вариантов немного

1) аборт

2) сжать зубы и терпеть, и этот период тоже будет конечен...года через 2-3 будет легче

от себя еще скажу, что не надо настраиваться на "родится второй, как же тяжело-то будет", я когда-то истерила, оставшись беременная одна, на тему "как же я совсем однааааа", а по факту все легко прошлопрошло и бОльшая часть страхов вообще мимо была. Многое определяет настрой

P.S.: всегда улыбает, когда "мы с мужем хотели погодок", ИМХО хотеть погодок имеет моральное право только женщина, муж может либо соглашаться, либо нет, его мнение тут - не первое все же, т.к. тащить грудничка+годоваса на себе - 90% времени будет мама, и есть ли у нее на то ресурс - ее вопрос((((

0
13.07.2022

Психолог. Очень хороший психолог. Который прорабатывать с вами будет на протяжении беременности ваши проблемы.
Либо аборт (знаю что это жестоко).


0
13.07.2022
Alisa
Адам, 4 года 7 месяцевДавид, 3 года 4 месяца Киев

Ингрид, на аборт не решусь..я верующий человек(хотя такие мысли тоже были Господи прости) да и я хочу второго ребёнка тк сама в семье и не хватало ещё брата или сестры..просто в данный момент тяжело

0
13.07.2022

Alisa, я тоже верю в Бога.
а ещё я верю , что когда нет сил, эмоций то человек начинает страдать .
Тяжело не спорю , мне вот сейчас тоже тяжело , не можем вылезти из долговой ямы.
Всегда есть выход.
Идите к психологу. Он оценит вообще состояние . Самой справится не получится я думаю.

0
13.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Ингрид, ну к какому психологу. Автор, скорее всего, находится в статусе беженца, это при лучшем раскладе, если в новой стране есть такой статус.

Вряд ли финансовый состояние семьи 21-года позволяет идти к психологу в подобной ситуации

0
13.07.2022

Thunder witch, тогда я права насчёт аборта.
Потому что когда тебе грустно , а ты ещё и бедный- это билет в один конец( лично для меня) .

0
13.07.2022

Thunder witch, Если в статусе беженца, как раз для них бесплатная психологическая помощь. Это по слухам, конечно же.

0
13.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Кудряшка, вы правда считаете, что психолог предоставляется для решения таких проблем?

Предлагается экстренная психологическая помощь. Экстренная

0
13.07.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ну Вы странная , как будто Вы не знали что дети погодки это тяжело. И болеть можете, и сохранения в рд. Я понимаю, когда не было детей и тут ребенок появился и тяжело. Но у Вас опыт уже есть, готовьтесь заранее, если муж не помощник, должна быть няня. Планировать погодковую беременность с непомогающим мужем и без денег - глупость. Но Вы же умная наверняка женщина

0
13.07.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

У меня у знакомых родился ребёнок через год после первого. Очень вымотана мамочка, так как режим одинаковый по сну ещё не наладился. Тоже говорит, что на готовку времени нет. Вид уставший. Это при том, что к ней часто кто-то приходит на подмогу. Вам надо морально готовиться, что это тяжело будет. Но это все временно. У неё старший в садик с сентября идёт. Вам тоже советую так поступить.


0
13.07.2022
Alisa
Адам, 4 года 7 месяцевДавид, 3 года 4 месяца Киев

Олеся , в сколько он в сад пошёл?

0
13.07.2022
Олеся
Ульяна , 3 года 8 месяцев Таллинн

Alisa, в сентябре пойдёт, ему будет 2,4

0
14.07.2022
Alisa
Адам, 4 года 7 месяцевДавид, 3 года 4 месяца Киев

Олеся , я б с радостью но так люблю сына что жалко его рано в сад отдавать (

0
13.07.2022
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Alisa, и не отдавайте рано. Я дочь в 3,8 отдала - считаю не рано. А до этого была с двумя всегда. Торты, конечно, на пекла на заказ, но у меня нянь и бабушек под рукой не было. Не говорю, что было легко, но успевала и со старшей заниматься. Не жалею что родила точно)))

0
13.07.2022
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

Не рожать второго.

Никакого счастья не будет двум очень маленьким детям от обессиленной морально и физически мамы

Включите уже голову, а не только органы ниже пупка

0
13.07.2022
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

когда второй родится, то будет и легче, и сложнее чем сейчас.
Легче, потому что ваше тело не будет отягощено всеми прелестями беременности.
Сложности в том, что б совместить двоих детей.
Решайте проблемы по мере их поступления

0
13.07.2022
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

Хельга, будет песдес

И такие "проблемы" надо решать До!

0
13.07.2022
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Шмельмохнатый, я не могу с этим согласиться. Ничего пиздецового нет при спокойном подходе. Да,не легко бывает,но, выбирая маленькую разницу между детьми, это надо понимать.

К тому же сейчас много всего,что облегчает жизнь. Глаза боятся,а руки делают

0
13.07.2022
Светлана
Дмитров

Я не сталкивалась, потому что знала, что беременность с такой разницей ввергнет меня в депрессию навсегда. Не понимаю, куда люди торопятся..

0
13.07.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Лучше удалите сразу вопрос. Сейчас на вас налетят

0
13.07.2022
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Nata_platina, за что налетят?

0
13.07.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Наталья, ну как же так. Маленький ребенок и опять беременна. Если напишет пост мамочка что она устала с одним малышом ее все поддержу и скажут что это временно, а если напишу пост об усталости я, то все налетят что не нужно было рожать погодок

0
13.07.2022
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Nata_platina, ну человек же не пост-вопрос написал, рожать погодок или нет. Погодки это классно, но потом, когда подрастут. А вот первые годы, сложно представить, какой это треш. У меня близнецы, и мне кажется это гораздо легче, чем погодки.

0
13.07.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Наталья, Я думаю мнение о погодках у каждой мамы как качели, то вроде нормально, а бывает очень тяжело. Если бы у меня спросили мое мнение, то я бы рекомендовала рожать или беременеть когда "старший" пойдет в сад. Изменила бы я что-нибудь в своей жизни если бы могла, однозначно нет. Я кайфую от детей и я даже не представляю если бы не было младшего со своей очаровательной улыбкой и няшностью. Меня умиляет как старший сын приносит мне соску или укладывает машинки рядом или на младшего брата или отгоняет детей от люльки. Единственное, мне часто кажется что старшему или младшему недостаточно моего внимания, у меня не хватает сил с ними качественно заниматься и я погрязла в бытовухе. Сначала я была против детского сада до трёх лет, а теперь хочу отдать страшного в детский сад на полдня.

0
13.07.2022
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Если вы болеете короной, то она довольно сильно бьёт по психике. Не только во время болезни, но ещё и на выходе, месяц примерно колбасит психически.
Если ваш ребенок накормлен и чист, этого пока достаточно. Выздоравливайте и позаботьтесь о себе, не требуйте сейчас от себя много.

0
13.07.2022
Лёля
Москва

часто видела мамочек с погодками и перехотела пока второго ребёнка, с одним то сложно. Бабушек рядом у нас нет, оставить сына вообще не с кем, а муж до вечера на работе. Всю зиму болели , так ещё и в июне что то подхватили, всей семьёй лечились, хорошо хоть в больницу не попали. .

С погодками сложно, даже гулять один бежит , а другой или в коляске или на руках с ним надо бежать за первым. Одна у нас ходит с 2мя колясками, видимо средст для приобретения коляски для погодой нет, очень жалко её, она такая замученная.

Обязательно ищите няню, если нет родственников кто может вам помочь

0
13.07.2022
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Отдыхайте и спите как только есть возможность. Планировали и хотели, но не знали что так получится. Так что ж теперь. Помощь есть - это замечательно. Может и не будет вам тяжело с двумя. Они будут дружить потом. Ругаться иногда будут, не без этого, но будут играть вместе.

С лишним весом потом разберётесь. Вы молоды - быстро восстановитесь.

0
13.07.2022
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга

Никто не заставлял. Оцените свои реальные силы, пока есть время.

0
13.07.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Я забеременела когда первому ребенку был год. Я всегда думала что вся жесть до года, ох как я ошибалась, как я ошибалась. Все интересное началось после года - истерики, беготня по детской площадки и улаживание конфликтов. Тоже был сильный токсикоз и есть слово надо, как бы тяжело не было нужно придерживаться режима. Теперь конечно двойная нагрузка. Пока один спит другой бодрствуе и целый день не присесть

0
13.07.2022
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Сейчас самое главное поправиться, беречь себя.. Надо вылечиться, потом уже и наладится все. Отдыхайте по возможности. Не корите себя, что мало внимания ребенку. Чай с имбирем пейте, чай с мелиссой. Просто надо "делаю, что должен" включить режим пока. Пройдёт токсикоз - будет полегче.

0
13.07.2022
Ольга
Иван, 10 лет 8 месяцевЮлия , 3 года 7 месяцев Новосибирск

А я вам могу рассказать кучу хороших примеров🙂 да будет сначало сложно,но потом это будет здорово дети будут играть вместе,расти вместе и т.д. у моей знакомой пацаны погодки ей конечно муж и мама помогали,но она с ними успевала ещё и такие обалденные торты на заказ печь🙂

0
13.07.2022

Что делать? Искать любые позитивные минутки и дарить внимание им, а не своим загонам. «Поздно пить Боржоми» и жалеть себя. Все проходит и токсикоз в том числе. Родится малышка и они на пару не дадут Вам скучать, поэтому предположительно вес быстро уйдёт с двумя то малышами, режим со временем наладится, Вы подстроитесь, приноровитесь, Москва не сразу строилась, поэтому сначала конечно время всем нужно будет. Только не имейте привычку себя жалеть, будьте ответственны, раз уж решились на такой шаг и меньше гоняйте в голове свою «кашу».

0
13.07.2022

Не переживайте, у вас эмоциональные качели из-за гормонов+ вы не дома. Я вас понимаю. Не слушайте никого про аборты и всякую ересь. Потерпите пару месяцев пока устаканиться беременность. Все будет у вас хорошо. Не просто, но не критично. Если не пройдёт, то как выше писали можно попробовать обратиться к специалисту. Не бойтесь. Вы мама и вы справитесь. Обнимаю 🤗

0
13.07.2022
А
Яя

Съехать от родителей и заниматься самостоятельно ребёнком, тогда будет не до депрессии

0
13.07.2022
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка

Смело)

0
13.07.2022

У меня у подруги получилась новая Б когда первому ребёнку было 8 месяцев. Тяжело было первый год, да... Старшая в результате пошла в садик рано, где-то была обделена, да. Но это через несколько лет все трудности окупятся 🙏 Главное настроиться на режим "выживание любой ценой"

0
13.07.2022

Побольше отдыхать и любить себя. А про лишний вес вообще не стоит загонятся. Я во время беременности почти 30 кг набрала. По поводу малыша - вы же даете столько сколько можете, поэтому успокойтесь.

0
13.07.2022
Виктория
Москва

Токс пройдет,станет полегче. Про вес не думайте,просто контролируйте что едите. После родов займетесь собой и сбросите.Да,просто не будет,т.к.детей двое с маленькой разницей. А куда теперь деваться. Настроитесь и справитесь

0
13.07.2022

Все это ожидаемые проблемы. Перетерпеть. Токсикоз закончится, будет полегче.

0
13.07.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Принимать ситуацию, как есть и вырабатывать план, как вы справитесь с ситуацией.

0
13.07.2022
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

У вас еще есть время все изменить.

0
13.07.2022
Декрет и все его прелести Очень хочу стать мамой 🙏

Похожие записи