Девочки ищу совета и поддержки, полтора месяца назад родила ребёнка, хуже чем после роддома отношений с мужем не было, правда на последних месяцах Б тоже не очень. Причина такая, пришла домой с роддома поддержки 0, не физической не словесной, к ребенку тоже 0, поцелует иногда подойдёт и все. На третий день его выпивания после роддома я психанула и высказала ( эмоционально правда)все ему, что мне нужна его помощь и задолбали эти выпивания. На что меня посла ли на х***й, обозвал,здесь даже писать не буду как, отправил к бывшим пообщаться и тд. На следующий день я попыталась поговорить и опять нарвалась на грубость и угрозы, что типа лешит прав на ребенка, если что. Что если разведусь платить ничего не будет, еще предложил отказную на дочь написать, типа мешает она мне, не справляюсь раз помощь нужна. и вобще по хорошему ничего не будет, если разведусь. Так мы прожили 4 недели , не разговаривая и только потом он извинился. Не подошел говорить, а написал сообщение, как всегда. Отношение его не изменилось. Он молчаливый и особо не говорит никогда, типо не умеет разговаривать, поэтому всегда пишет. Я устала уже от нервов и переживаний. Давит обида за слова про дочь. Я ему напрямую говорила, что мне нужна поддержка, после родов был симфизит еле ходила по квартире. А ему все пофиг, молчит на мои слова и все. Я устала очень от всего этого.
Лучший ответ
"Опять нарвалась на грубость и угрозы, что типа лешит прав на ребенка, если что." -Да на, прям щас забирай! Подойти то к ней не может, а тут прав лишит🤣 И делать что будет? Сидеть и смотреть на орущий комочек со стопкой прав?
"Что если разведусь платить ничего не будет" -Так конечно, вас к бывшим прогуляться отправили, чего он будет платить? Это же всем известно, женщина после развода выбивает алименты и тратит их на любовников👍 А не спросили, откуда алименты, если он ребёнка отсудить? Вроде как тогда вы ему платить должны... Передумал забирать что ли?
"Еще предложил отказную на дочь написать, типа мешает она мне, не справляюсь раз помощь нужна." - Щас, я носила, я рожала, я "болею" после родов, меня гормоны шарашат, а я отказную напишу? Угу. Удобный аргумент, что бы вообще не помогать, ни сейчас ни потом. Задел такой, на будущее. Не справляешься- не мать.
"И вобще по хорошему ничего не будет, если разведусь" -Так и сейчас ничего хорошего🤔 Только после развода отпадёт хвост из взрослого иждевенца (постирай, накорми, спать уложи), гнобление, пьяные выходки. Зато и помощи ждать не надо, расчёт только на себя.
А мне кажется, что у мужчин случается что-то типа своей послеродовой депрессии. Они долго воспринимают свою новую роль и статус . У кого-то это проходит и отношения налаживаются , а у кого-то нет :(
дай бог, чтобы у вас все наладилось и стало хорошо 🙏
Natalia, согласна, тоже бывает. Мужчины часто молчат, о чем думают и что их беспокоит
Natalia, Точно. Поэтому он лежит на диване или бухает с друзьями в своей депрессии, а женщина должна в перерывах между заботой о новорожденном и домашними делами, пытаться понять, простить, подержать, выслушать грубости.... она же лошадь, все выдержит, ей не нужна помощь и понимание.... Этот азиатский менталитет в нашей стране неискореним.
А до этого он таким не был???
Т.е. был разговорчивый, не пил, помогал во всем? Поддерживал?
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), выпивал но не так часто. Разговорчивым особо не был, но отношения были лучше, хоть как то да общались. Помогал, но когда сама попрошу. Сам не спрашивал, нужно ли что. В общем он всегда не плохим был, да закрытый, молчаливый.
Очень вам сочувствую , после родов нужна поддержка очень , это я знаю .
по поводу развода скажу что развестись вы всегда успеете .Емли он так с вами разговаривает и шлёт на х , то это звонок очень тревожный . Возьмите себя в руки и попробуйте поговорить с ним в другой обстановке , может романтичной или спокойной когда он будет настроен на разговор .Но с ваших слов скорее всего не поможет , попытка не пытка.Полное равнодушие к ребёнку это тоже жесть .До родов и до беременности наверняка были тоже такие звоночки ? Ребёнок желанный ?
Кэтэлина, были(( но такого я не ожидала и ребенка он в первую очередь хотел.
Я не думаю , что за пару дней человек может так измениться. Значит он и до родов был такой, но вы закрывали на это глаза. Скорее всего думали , что с рождением ребёнка все изменится, но увы и ах. Это ваш выбор. И только вам решать терпеть это или уходить.
Какой кошмар. Терпения вам огромного. Господа Бога вам в помощ. Очень жалко когда так получается. После родов и больницы дома нужна адаптация , лялька требует к себе колосалтного внимания , особенно если это один ребенок, и самой покушать и покушать сварить , и душ принять , помощ конечно нужна.
Мой мне помогал, очень помогал,хотя не умел на руки брать , в 4 месяца только брать начал, ну а в целом и принесёт что то если я кормлю , и подушку под спину положит, и покушать сварит , и полы помоет и пыль портрет. И то мои гормоны зашкаливал , если карапуз орал , я тоже могла расплакаться
Ситуация страшная.. что делать решать только вам.
Но человек изначально наверное не проявлял всей заботы, помощи по отношению к вам? Так с чего бы это делать после появления ребёнка?
Вы же понимали какой он человек и с кем планируете детей?!
По моему мнению бежать от такого, а не оправдывать его и терпеть.
Посылать он умеет, а говорить нет, тьфу! 😡
У меня так подруга после кс приехали домой он ей на улице ещё ребёнка подал, а сам в гараж пошёл, заходи любимая с ребёнком и сумками сама) далее отношение было похожее, оправдовался что сына хотел ,а не дочь .Тянула она эти отношения ещё 3 года ничего не изменилось и во развелись
Аля, какая чушь... С сыном бы прям двери открывать начал...
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), нет конечно 😁 но надо же себя как то оправдать
Вас шантажируют, угрожают, не идут на контакт, вы сами пишете, что терпите...
Семья - это опора и поддержка, любовь и забота, а не "терпеть".
Ну вы просто не видели в нем этих черт, у вас есть два варианта - уходить, если достигла точка кипения или принять ситуацию. У меня муж тоже к детям прохладно относится, пока они маленькие, да, целует, любит своей суровой мужской любовью. До года точно. Боится он их, что сломает что-то,а я и не настаиваю. Меня устраивает. Скорее всего вы на послеродовом фоне воспринимаете более эмоцианально, вспомните плюсы и минусы добеременных отношений и оттуда уже и размышляйте
Бежать роняя тапки, у вас абьюзер. Он ещё и не отпустит вас так просто. Ищите где будете жить, пользы от него нет. Разводитесь и обязательно подавайте на алименты. Если выпивает, лишайте его родительских прав, алкоголизм это без вопросов лишение.
А как так получилось? Он прям вот был золото-мужик до последних сроков беременности? Не выпивал и не хамил?
Что ни пост, то вечно какие-то мужья которые грозятся детей забрать, которыми они не занимаются , как будто от того что он свою зарплату получает он король мире внезапно и лучше всех. Муж у вас урод какой-то, планируйте как оттуда уходить, копите деньги, ищите помощь у родственников, только все втихую, а то он вас доканает быстрее, чем успеете план б продумать
По описанию очень похож на бывшего моей подруги, только он еще не хотел стиралку покупать, типа раньше то стирали и так. Но блин его сразу было видно, что он мудак, и ее все отговаривали выходить за него замуж. Так что не верю , что ваш муж прям резко изменился, вы знали, на что шли. Теперь хлебайте огромной ложкой.
Я охреневаю от подобных постов! Ноль внимания со стороны мужа, а потом еще и быть посланной, ну и прочие описанные Вами "прелести" это, конечно, не повод для развода. Он обязательно изменится. Станет заботливым и любящим супругом... только потерпите еще чуть чуть.
Ксения Тамаревская, есть, но моя квартира сдана всего два месяца назад. Дело не в этом, ребенок все таки, я первую дочь без мужа растила, он погиб. Боюсь , что и здесь может так получиться
Евгения, ну сдана и сдана. Выселите. А прав он вас не лишит и ребёнка не заберёт. Особенно если он ребёнком не занимается вообще. Таким обычно после развода дети становятся если и нужны то годам к 15
Редкий подвид мужика обыкновененного- г.ндон необыкновенный. Отправьте его к собутыльникам, свои ноги в руки, ребёнка на руки и бегом от него. Чего вы там терпеть собрались? Когда пяткой вас по щеке погладит?
Где вы их берете? И почему от них рожаете, а потом еще и клешнями держитесь.