Плохая мама?

Лучший ответ

эээ, а зачем это помнить? голодна-орет, не голодная-спит. не промахнешься
18.07.2022
Это от плохого сна. Высыпайтесь днем. Мы один раз потеряли ночью ребенка первого в первые дни после рд. С мужем искали его, а он спал в своей кроватке.
18.07.2022
На моей дочке как то утром 2 памперса было))
18.07.2022
Albina, 🤣🤣🤣
18.07.2022
Пф. Я только в 2 года ребёнка узнала, что надо было записывать количество кормлений в первые месяцы 🤣
18.07.2022
Елизавета, серьезно !? Я вообще не знала что надо 🤣🤣🤣
18.07.2022
Елизавета, реально? Блиин, сыну 13 лет,а я только об этом узнала.. ..
18.07.2022
А зачем это помнить? Имею ввиду четкое кол-во кормлений. Если вы впринципе не помните что встаёте ночью и берёте ребёнка, кормите переодеваете - то это тревожный звоночек. у меня было как то раз смотрю на сына он переодет спрашиваю у мужа - ты переодевал? Он - нет. Значит я, но не помню этого. Следующую ночь спала в др комнате высыпалась, мужу оставила реьенка и сцеженное молоко. Потому что такой автопилот меня пугал. а просто сколько раз я за ночь кормила и какой грудью - не запоминала. Так как кормила лёжа у нас на кровати в полудрёме.
19.07.2022
Помнила первый месяц с обоими детьми, когда убедилась что они едят сколько хотят, включился автопилот. Я просто не просыпалась полностью. На автомате вставала брала из кроватки кормила, иногда засыпали до утра, иногда перекладывала в кровать. Это по обрывкам воспоминаний. Иногда просыпалась утром, а ребёнок со мной лежит, но хоть убейте не помню, что вставала. Материнский организм - забавна штука
18.07.2022
Это от усталости и нехватки сна. У меня также было. Вечером укладывала ребенка в кроватку, а утром находила у себя под боком.
18.07.2022
Всё нормально))Вот так действует недосып,на "хорошесть мамы" он никак не влияет. Помню,в 8 месяцев младшей тоже провал был,даже пост писала, скопирую сюда. При этом, вечернее кормление было на муже,я в это время уже спала, если б ещё и 2 раза за ночь вставать надо было,я б вообще чокнулась "Дочь ест один раз за ночь,я грею воду в бутылке и ставлю в термоконтейнере в комнате,а смесь насыпаю в другой контейнер.Ночью их остается только смешать. при этом четкого времени у нас нет,Как проснется,так и кормлю.Если в настроении,то могу и пооттягивать немного,таким макаром уже отучила от двух кормлений за ночь,очень надеюсь в скором времени уйти от ночи совсем. Итак,сегодня ночью дочь просыпается на "покушать".Мама тоже вроде бы просыпается)) Делаю смесь и вижу,что дочь снова уснула.Думаю- "ну ,сейчас проснется,дам".Ложусь с ней рядом(мы плавненько скатываемся в СС)...и проваливаюсь.Просыпаюсь в 3 30 (утра?ночи?))Ребенок спокойно спит,бутылки со смесью нет.Нашлась под диваном.Пустая.Минут 10 я светила под диван фонариком и щупала пол,пытаясь понять,может смесь просто вытекла.Вроде сухо))Еще минут 20 я лежала без сна,пытаясь понять- кормила я ребенка,или нет?)))В памяти ни-че-го.Полный провал. Но,судя по тому,что дочь спокойно проспала до утра(что с ней в последнее время случается не так уж часто),проснулась в хорошем настроении и завтракала без аппетита- я ее все таки кормила.Во сне.Лунатичка,блин)))"
18.07.2022
Вы просто не выспались)))) ну не помните и не помните.ребенок точно даст знать что его не покормили))) вы скорее всего сквозь сон все делаете. Ставьте какие то пометки на кроватке карандашом и утром точно будете знать вставали вы или нет)))
18.07.2022
Ксения Тамаревская, да и у меня сейчас спроси сколько раз я кормила ночью ребёнка я не скажу. Один точно. А дальше уже не помню)))
18.07.2022
Первые три года материнства я помнила каждое ночное пробуждение обоих (а старший спал откровенно ужасно вот почти до 4л). Потом мой организм сдался: я стала как убитая спать вместе с детьми, причём засыпали каждый у себя. Муж ночью приносил под бок ко мне обоих, а под утро я их там обнаруживать стала 😀 В общем, это усталость. Если ребёнок у Вас не орёт всю ночь до одури с голода, а Вы сладко спите, то переживать точно не стоит
18.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устала от собственных мыслей Беременная. Мама. Жена воюющего.