Наболело. Часть 2
Депрессия...Спасибо всем, кто откликнулся вчера на мою запись!
Хотела бы продолжить рассказ, потому что вчера вечером состоялся разговор с мужем. С сквозь слёзы просила его о помощи по выходным. В будни я его не трогаю вообще. Но по выходным он отсыпается и уезжает по своим делам, приезжает вечером, когда мы уже готовимся ко сну. В ответ я получила: «Никто еще от этого не умирал. Потерпи, сейчас тяжёлое время. Когда дочь подрастёт, я буду ее возить в садик и на секции. Остальное-твоя забота. Дети-бабское дело, родила-занимайся. И вообще, если я буду помогать гулять, укладывать спать, купать, ты то чем в это время будешь заниматься? Ты ж мне на роботе не помогаешь, почему я тебе должен дома помогать?»
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Это говорит мне человек, который хотел ребёнка. Мы планировали, у нас не получалось, лечились, а теперь слышать такое-ужас.
Плюсом ко всему у мужа проблема с алкоголем. Может с работы прийти под ночь пьяным. Или уйти и сказать, что на пару часиков, а прийти под утром следующего дня пьяным в усмерть. Около месяца назад после очередного запоя я встретилась с его другом и сказала, что готовлюсь к разводу. Я устала от постоянных пьянок. Видимо друг промыл мозги и пока таких загулов больше не было. Муж считает, что я слишком много от него хочу, чтобы не бухал ночами и днями, дак еще и помогать?!
Скоро уезжаю с дочерью вдвоём загород на две недели. Все обдумаю с холодной головой, как жить дальше
Лучший ответ
Леся Вернадская,